Карта рассрочки Совесть RU CPS
Пятница, 22.09.2017, 23:27
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Alexxx 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Проблемы в канализации (Течь канализационного стояка во втором санузле)
Проблемы в канализации
alidsanДата: Среда, 26.04.2017, 10:43 | Сообщение # 41
Статус: Offline
Огромное спасибо за такой подробный ответ!! Теперь все намного понятней. Еще раз большое спасибо!

NastenькаДата: Среда, 26.04.2017, 12:16 | Сообщение # 42
Мастера у нас были . Сказали что всё в порядке . 
Акты проверки выдали . 
Но после прочтения темы меня стали смущать некоторые моменты. 

Если стояк закрыт АКО ( или другими ) блоками почему не производят установка дополнительных креплений на стояк . Им не хочется возиться ? 

Почему не проверяют сразу второй санузел , я настаивала , если протечки есть и в них .

VesperДата: Среда, 26.04.2017, 13:12 | Сообщение # 43
Nastenька, у нас как раз АКО или еще что-то - комиссия пришла, простучали стену и смотреть ничего не стали, хотя я предлагала продолбить отверстие, если есть необходимость. Сказали :"Вам не надо" и ушли. Акт потом через ЮИТ-сервис вытребовала, в нем говорится что осмотр проведен и ремонт не требуется. А что ТАМ на самом деле - неизвестно(.

Сообщение отредактировал Vesper - Среда, 26.04.2017, 13:13

VAGДата: Среда, 26.04.2017, 14:08 | Сообщение # 44
VesperNastenька, данные ( ЭЛПО-панель) панели (если они у вас стоят) не содержат "самостоятельных" труб. Там все трубы (в данном случае - канализационный стояк) "вбетонированы" прямо в панель, которая устанавливается от пола до потолка. Т.е. "сползать" или "расходиться" там просто напросто нечему.
Вот пример такой панели (на фото видны заглушки красного и синего цвет - это крышечки (на момент транспортировки и установки защищают от пападания в трубы посторонних предметов) как раз тех самых "вбетонированных" труб)

ЮС сейчас укрепляет "самостоятельные" (не влитые в бетон) стояки, состоящие из полиэтиленовых секционных (вставляющихся друг в друга) канализационных труб - они в некоторых случаях (из-за установки скользящей муфты) соскальзывают (вот уж "масло масленное" smile ) и теряют герметичность..

Сообщение отредактировал VAG - Среда, 26.04.2017, 14:16

NastenькаДата: Среда, 26.04.2017, 15:26 | Сообщение # 45
Vag,спасибо большое , теперь мне понятно , правда  я не совсем уверенна , попрошу мужа привезти с дачи видеоглаз или как он там называется и самому посмотреть , но по моим ощущениям у нас всё это стоит всё таки в коробе из каких то панелей . Просто визуально он ну очень  большой .

И тогда  точно непонятно почму во втором санузле ничего не смотрят и не делают так как там точно гипрок . У нас вторая парадная и тут был случай протечки во втором санузле .

Сообщение отредактировал Nastenька - Среда, 26.04.2017, 15:28

VesperДата: Среда, 26.04.2017, 17:24 | Сообщение # 46
VAG, ээээ... а если эта вмурованная труба потечет прямо в бетоне? Как до нее добираться? И мне так никто из их команды не смог сказать, из чего именно сделана моя стена(((

VAGДата: Среда, 26.04.2017, 20:14 | Сообщение # 47
Цитата Nastenька ()
И тогда  точно непонятно почму во втором санузле ничего не смотрят и не делают

Это для меня тоже не понятно.
Второй стояк в нашей квартире как раз таки имеет смотровой лючок и ревизионный вход..
А вот "первый" достаточно проблемный - с одной стороны кухня с каменной Г-образной цельной столешницей, а с другой стороны - сан узел с двойной гидроизоляцией и открытым душем (слив через трап в полу ), т.е. нарушать гидроизоляцию точно не хочется, а кухонную мебель совершенно не просто будет демонтировать.

При этом у меня точно оба стояка зашиты гипроком, у меня есть фото этих стояков со снятым гипроком...

Цитата Vesper ()
а если эта вмурованная труба потечет прямо в бетоне?

Если только лопнет сама бетонная плита... smile

Сообщение отредактировал VAG - Четверг, 27.04.2017, 09:59

VesperДата: Четверг, 27.04.2017, 20:09 | Сообщение # 48
VAG, уфф, спасибо, успокоили))))))))

Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Проблемы в канализации (Течь канализационного стояка во втором санузле)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Copyright DomLotos © 2017
Карта рассрочки Халва RU CPS
Letyshops