Четверг, 25.04.2024, 06:48
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Протечки, аварии и пр. (сигналы о ситуациях)
Протечки, аварии и пр.
МедведьДата: Понедельник, 24.01.2011, 10:40 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Не знал где разместить тему, если что переместите. У нас после оттепели по наружной стене в кухне образовалась протечка! Стык стены и потолка! Написали заявление, нам сказали что мы 29-ые!!! Это было ровно неделю назад! И до сих пор никаких движений!!! У кого еще такое несчастье произошло? Что делать? Ремонтники могут из-за этого встать! А за свой счет красить потолок и стену нехочу!!!
 
AEroДата: Понедельник, 24.01.2011, 12:20 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Андрей, а фотка протечки есть?
У меня были сильные протечки прошлой весной, очень переживаю, что повторится опять, сомневаюсь делать ли ремонт в этих местах или обождать, чтобы не переделывать потом...

В этом году пока сухо, но и оттепель пока была маленькая, а ну как польет весной wacko

 
DeltaДата: Понедельник, 24.01.2011, 12:25 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: ИГ
У нас протечки на лоджии. Когда была оттепель по углам на полу было сыро. Написала заявление 10 дней назад реакции пока никакой нет.
 
МАШУЛЯДата: Понедельник, 24.01.2011, 15:52 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: ИГ
у меня были протечки на кухне (когда еще были морозы, видимо с осени), они были подмазаны - поэтому не бросались в глаза, дабы не терять времени покрасили потолок сами, а на стену обои) сейчас сложно сказать повториться ли это - если да, то буду писать в ЮС dry
 
AMAДата: Понедельник, 24.01.2011, 21:35 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Была протечка весной в гостиной. При приемке была замазана и закрашена. После оттепели слегка отстала побелка потлка в одном месте и начала проявляться ржавчина.
Пока ничего не писал. Расковырял это место (15 см) на стык была наклеена какая-то бумага. Жду следующей оттепели для проверки откуда течет, по стыку плит или как-то по самой плите.
 
МедведьДата: Вторник, 25.01.2011, 00:19 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Самое главное даже никто не пришел смотреть!!! Ждать весны тоже не хочу!!! Завтра буду теребить Юит сервис!
 
JulieДата: Вторник, 25.01.2011, 03:30 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Добрый день соседи, это в какой секции подтёки или это по всем секциям стыки плит не загерметизированы и текут? -тогда эта чисто проблема застройщика Юит-Санкт-Петербург, а не Юит-Сервис.
Надо уже писать застройщику, а он пусть ищет своего подрядчика-кто швы герметизировал-и весь дом пусть по новой обмазывают и красят-вот опять наткнулись на хвалённое финское "качество"!
Люди уже ремонты делают, думаю нас ещё не только это ждёт, ещё у них большой косяк с системой учёта тепла и воды, люди теперь не знают, как и что их счётчики считают!!!!
 
МедведьДата: Четверг, 27.01.2011, 22:34 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Подтеки и протечки есть в разных секциях! Когда я писал заявление то был 29-ым. сам видел протечку в пятой секции. Гарантийные службы приехали на дом сегодня. Начинают исправлять... Но! Главное, что никто не смог сказать из-за чего протечки! Предполагают, что выходит остаточная влага из сендвеч панелей, но помоему это не так!!! Пусть вызывают альпенистов и обследуют стыки! Особенно касается 1, 2, 3 секций, т.к. по большому секрету сотрудник Юита сказал какие сборные бригады строили эти три секции( ФИНСКОЕ КАЧЕСТВО!!!!
 
JulieДата: Пятница, 28.01.2011, 02:27 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Какое на.... ФИНСКОЕ КАЧЕСТВО!!!!!
В общем надо ИГ от лица жителей данного дома написать письмо в адрес
генерального директора ЮИТ-Санкт-Петербург описывающее всё это безобразие происходящее на данном объекте, если он ещё не окончательно "обрусел" думаю он примет меры и кое кто будет уволен из данной компании!!!!! Я бы на месте данного топ менеджера сделала именно так!!!! Иначе Юит-Санкт-Петербург в России ждут трудные времена !!!! Думаю у нас появятся свои Российские производители с достойным качеством!!!!
 
SergeiДата: Пятница, 28.01.2011, 09:51 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Это косяк технологии.
В Лотосе это еще цветочки, в коломягах было/будет намного круче, по свидетельству очевидцев.
Подобных косяков будет всплывать масса, следствие кривой адаптации финских проектов под рассийские объекты.

Кто-то тут уже отмечал,что в финке на стройки самих финнов берут не охотно, т.к. многие из них ленивые и косорукие и больше готовы тратить времени на профсоюзные дела, чем собственно на работу smile

 
ХимераДата: Пятница, 28.01.2011, 12:27 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Sergei, нам прораб рассказывал, что на других строящихся объектах Юита есть финские рабочие, даже отделочники. И хорошо работают, и учат нашЫх
 
SergeiДата: Пятница, 28.01.2011, 13:05 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Это он Вам "рассказывал" smile

В нашем доме отделку делает также "финская" контора (а скорее всего та же) smile

 
МатвейДата: Среда, 02.02.2011, 09:26 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Заявление написал 14 января.Вчера приходила женщина из гарантийного отдела смотреть на протечку.Посмотрели вместе. biggrin предположила что либо шов плохой,либо вода в сэндвич панели.Наклеили полоску бумажного скотча на стекло-ориентир для альпинистов,но лично от себя посоветовала до апреля,мая в этом месте обои не клеить,так как выяснить в чём проблема можно только будет когда установится постоянная + температура (вдруг опять потечёт).
 
JulieДата: Среда, 02.02.2011, 10:17 | Сообщение # 14
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Альпинисты денег стоят - выставят вам потом счёт
 
МатвейДата: Среда, 02.02.2011, 10:44 | Сообщение # 15
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
нет,по её словам она всем ,у кого такая проблема клеит такие маячки...мне кажется это просто для нашего успокоения,типа меры принимаются,а на самом деле все дружно ждём весну))
 
JulieДата: Четверг, 03.02.2011, 00:51 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Не дружно ждём весну, а дружно идём на .....!!!
 
МатвейДата: Четверг, 03.02.2011, 13:22 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
...митинг???
 
n-g-turkinДата: Четверг, 03.02.2011, 13:34 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сначала нужно найти броневик.
 
SergeiДата: Суббота, 05.02.2011, 20:05 | Сообщение # 19
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А вы видели, что творится на балконах между лестницей и лифтами? Почти на каждом этаже.

А вот замечательная трещина по лестнице в пятой секции по всей высоте здания это уже действительно неприятный сигнал, значит, фундамент под шестой секцией не удалось остановить...
Прикрепления: 3230006.jpg (56.0 Kb) · 0759962.jpg (45.8 Kb)
 
ХимераДата: Суббота, 05.02.2011, 21:44 | Сообщение # 20
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Julie, как модно говорят интеллигентные: мы "далеко пойдете"

Матвей, пардон, но митинга не будет. три калеки две чумы? какой митинг в заочной форме? несогласные кворума не набрали! это мы ТУТ возмущаемся, а есть другие...
ходим, пишем, жалуемся, требуем... это и право, и долг

Sergei, ужас какой!
а вы не обращали внимание на где-то 4-5-е этажи по периметру двора? там таакие потеки...

 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Протечки, аварии и пр. (сигналы о ситуациях)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024