Вторник, 16.04.2024, 10:20
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Информация от УК "ЮИТ Сервис" (Объявления, обращения, предупреждения и т.п.)
Информация от УК "ЮИТ Сервис"
Поросятникова5236Дата: Понедельник, 18.11.2013, 15:31 | Сообщение # 121
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
VAG спассибо за то, что он стоит, в хорошем смысле, у подрядчика над душой, так как у меня от общения с ЮИТ и подрядчиком осталось впечатление, что они перевешивают обезьян друг на друга и стараются убедить жильцов, что нам всё мерещится, а именно температура воды, напор, шум и т.п.
Как говорится - не пнёшь, не полетит подход и тут актуален.

А ЮИТа подход, война-войной, а конец рабочего дня по расписанию и хоть трава не расти...

На всяк пож мы, жильцы гудящего стояка, написали заявление в ЗАО ЮИТ Санкт-Петербург, чтобы были доказательства если что..... Но меня реально напугало, что в пятницу вроде бы шум убрали, а вечером в воскресенье шум хуже прежнего появился... Для меня это явный показатель некачественных работ.
 
VAGДата: Понедельник, 18.11.2013, 15:44 | Сообщение # 122
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата Поросятникова5236 ()
а вечером в воскресенье шум хуже прежнего появился...

У меня пока не было сегодня новых контактов с подрядчиком, но я постараюсь уточнить что произошло и почему это произошло "само".. Пока идут ПНР сложно разобрать качественно/некачественно.. Поросятникова5236, вашу (то что распространяет звук в бетон) гильзу должны были просиликонить (по технологии) внутри и пропенить снаружи.. Пока материал "вставал" труба должна быть "разгружена" (не операться на "жидкие наполнители").. Может быть временные распорки (после "вставания" труба будет зафиксирована на подвесах, как и сотни других труб в подвале нашего дома) слетели/соскочили.. Не знаю.
Данная труба новая, ее вообще в прошлом проекте не было и поэтому "трасса" под нее пока оформляется (гильзы, подвесы, вывешивание уровней/плоскостей и пр.). Сделать этого до запуска было нельзя (т.е. типа "сначала подготовьте все, а потом запускайте"), поскольку трасса заменяет/дополняет ранее существовавшую. Т.е. если "сначала" проложить эту трассу, то это означало бы что наш дом был бы месяц без воды..
Поэтому с целью минимизации проблем с водоснабжением, нам дорабатывают систему "по живому".. Увы..
Но так по крайней мере (на мой взгляд, как пользующегося системами дома) лучше, чем находиться длительное время без воды вообще..
 
Поросятникова5236Дата: Понедельник, 18.11.2013, 16:23 | Сообщение # 123
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
ну конечно не беря во внимание тот факт, что уже вторую неделю с передыхом на два дня мы спим в шапках и с берушами, что в сравнении с отсутствием горячей воды гораздо большее неудобство, так как нет ничего страшнее пытки бессоницей. Тем более, что у нас горячей воды в нормальном варианте не был за два года проживания ни разу...и мы привыкли.... Мы живём с бойлером почти всё время и копим счета за электричество, чтобы потом приложить к исковому заявлению...

Лучше в тишине и не с квадратной головой.....
 
AlexxxДата: Понедельник, 18.11.2013, 16:57 | Сообщение # 124
Статус: Offline
Группа: Администраторы
ПНР это конечно да, но я бы таки поговорил за качество воды.
Набираешь воду в ванную, булькаешься там радостно, сливаешь воду и как говорится радость смывает как с белых яблонь дым - на дне аккуратная пленочка маслянистая иногда бывает.
Явление бессистемное, но часто повторяющееся, было как до работ в ИТП так и сейчас.
Или периодическая мелкодисперсная взвесь черного цвета.
Холодная - без вопросов.
Горячая - отвратительного качества.
Если сейчас я получаю ее в подарок, и жаловаться грех, то когда буду платить - пусть готовятся.
Экспертизами завалю.
 
VAGДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:06 | Сообщение # 125
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата Alexxx ()
Горячая - отвратительного качества

Увы, это действительно пока так. А с учетом того, что воду периодически включают/выключают/переключают - т.е. "взбаламучивают" всё, что накопилось в системе - вода пока отвратного качества (в смысле цветности и взвесей)..
У жителей с 19 до 25 этажи теперь собственный стояк...

Добавлено (18.11.2013, 17:06)
---------------------------------------------
Недавно набирал ванную с бойлера (т.е. нагретая ХВС) и сразу после этого перключился на ГВС - разница просто сверхочевидная..

 
AlexxxДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:11 | Сообщение # 126
Статус: Offline
Группа: Администраторы
До работ было то же самое, так что продолжение следует...
 
AEroДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:56 | Сообщение # 127
Статус: Offline
Группа: Администраторы
если я правильно понял VAG, то в итоге после всех ПНР у нас в горячем кране будет тоже подогретая в теплообменниках холодная вода.
в теории она должна получится чище, чем ГВС раньше
 
VAGДата: Понедельник, 18.11.2013, 20:13 | Сообщение # 128
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата AEro ()
в горячем кране будет тоже подогретая в теплообменниках холодная вода.
в теории она должна получится чище, чем ГВС раньше

Увы, совсем недавно узнал, что это не так.
Нам полтора года назад обещали (не встрече), что на наш дом будет применено тоже решение, что и на дом-близнец "Оптимист". Первым доработке проекта и доведения его до приемки городом подвергся именно Оптимист. Сейчас Оптимист сдан всем инстанциям, т.е. его проект соответствует всем необходимым нормам..
Схему ИТП Оптимиста я публиковал чуть ранее - там закрытая система (ГВС получается из ХВС, путем ее подогрева "городом")..
У нас в доме, к сожалению, используется подобная схема, но открытая (без теплообменников). Требований/норм, чтобы к нам была применена закрытая схема (с теплобменником) никаких нет - все на усмотрение проектировщика/застройщика.. Увы.
Т.е. на каких-то законных основаниях требовать чтобы нам изменили схему ГВС с открытой на закрытую нет.
Поэтому мы с вами будем как 95% (или даже больше) домов в нашем городе жить на открытой системе ГВС, "кушая" воду от ГУП ТЭКа, а не от водоканала.
Именно это меня ну очень сильно расстроило...
==================================

Для тех кто устал читать и ничего не понял: горячая вода у нас будет как и раньше от ГУП ТЭКа (с соответствующим качеством).
 
EugeneДата: Понедельник, 18.11.2013, 21:23 | Сообщение # 129
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
В своё время, когда возникали разговоры по поводу качества воды, мне казалось, поднимался вопрос про магистральные фильтры. Тогда, насколько я помню, сказали, что под них "нет места". Что-то в связи с последними изменениями ГВС могло повлиять на эту ситуацию? Или подрядчики/проектировщики даже не рассматривали эту идею?

У нас в 1-й секции горячая вода есть с перерывами, правда, судя по всему, основную грязь задерживают установленные по совету VAGa фильтры. Напор стал существенно слабже, чем был ранее. А каким он должен быть по нормативам? И есть ли норматив на отличие напора горячей и холодной воды? (В другой теме обсуждалась проблема использования душевых термостатов в 1-й секции: пока что это по-прежнему невозможно, т.к. давление воды постоянно меняется, причём существенно).
 
VAGДата: Понедельник, 18.11.2013, 22:10 | Сообщение # 130
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата Eugene ()
т.к. давление воды постоянно меняется

"Постоянно" относится к какому интервалу времени? Т.е. это "в течении дня" или например вечером от 20 до 21... Если первое, то сегодня днем настраивали работу частотных регуляторов (скорость вращения насосов).. Если второе, то в этот период времени работ на ГВС не велеось и следовательно либо не отстроена система по стабилизации давления в в зависимости от расхода (отбора) либо что-то с взаимовлиянием водоотбора (т.е. соседи влияют друг на друга)..

На втором водоразделе (5-19 этажи) у нас сейчас давление стало на 0,4 атм выше чем было до перестройки системы и теперь наконец-то у меня стало что-то похожее на нормальную систему водоснабжения (ХВС и ГВС по 2.6-2.8 атм.)
 
AEroДата: Понедельник, 18.11.2013, 22:41 | Сообщение # 131
Статус: Offline
Группа: Администраторы
у меня чисто субъективно напор стал нормальным и примерно таким, как был ДО.
один литр ГВС и ХВС набирается около 8 секунд, грубо говоря.
19 этаж, 2-я секция.
мой термостат в душе перестал мучаться от разности давлений ГВС и ХВС.
 
EugeneДата: Понедельник, 18.11.2013, 23:01 | Сообщение # 132
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Обычно давление прыгает независимо от времени суток. Меняется прямо пока открыт кран с водой. При этом входящий манометр при закрытых кранах показывает одно значение, после открытия крана давление стремительно падает (раньше до 1-1.5 атм, теперь не знаю - нужно посмотреть). Поэтому я и заинтересовался "нормами" smile
 
VAGДата: Вторник, 19.11.2013, 00:12 | Сообщение # 133
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата Eugene ()
при закрытых кранах показывает одно значение, после открытия крана давление стремительно падает (раньше до 1-1.5 атм,
 это естественно и чем ближе к выходу из крана вы будете измерять давление,тем ниже оно будет и в конце концов оно станет равным 0 (естественно речь об избыточном давлении). Все это описано законом Бернулли, связывающим давление и скорость течения жидкости (в вашем случае - эффект Магнуса).

По СНиПам давление воды в точке водоразбора  в системах ХВС и ГВС должно быть не менее 5 метров водяного столба (0.5 атм).. Поэтому в нормы  мы с вами все укладываемся.. 
Расход 8..10 литров в минуту считается нормальным.
 
vanoДата: Вторник, 19.11.2013, 12:26 | Сообщение # 134
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
По поводу давления горячей воды (1-я секция 12 этаж) поддержу [url=javascript://]Eugene[/url] в том плане, что и до наладки и сейчас когда моешься в душе, почему то периодически меняется напор горячей воды: т.е. настроил тёплую, а одномоментно льется очень горячая. Напор воды сейчас (субъективно) нормальный, рабочий. Степень чистоты воды вызывает нарекания - подождём конца работ...
 
AEroДата: Вторник, 19.11.2013, 14:29 | Сообщение # 135
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Цитата vano ()
настроил тёплую, а одномоментно льется очень горячая

есть такое дело - слышно по тому, как термостат жужжит туда-сюда пытаясь сохранить целевую температуру на выходе.
думаю, просто вода в трубах неравномерно прогрета и есть участки похолоднее и погорячее. и эти участки рано или поздно доходят до душа.
наверное, это естественно и так будет всегда, ведь на каждом этаже своя скорость общей рециркуляции, разное реальное потребление соседями и т.д. даже от перепада давления может измениться выходная температура - если напор горячей временно ослаб, то смесь стала холоднее и наоборот - если подключить все потребители ХВС на одну общую трубу, то каждый смыв унитаза будет делать воду в душе горячее.
тут только термостат может помочь, да и то не всегда, мой старенький Grohe явно запаздывает с обратной связью и тело успевает ощутить перепады теплее-холоднее.
 
VAGДата: Вторник, 19.11.2013, 17:05 | Сообщение # 136
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Давление (именно давление, а не температуру) можно стабилизировать на уровне квартиру регулятором давления. Это один из наиболее логичных способов решения с "пульсациями".
Термостатитческиий смеситель (в душе) реагирует (подстраивает) на изменение температуры выходной (в изливе/душе) воды, а та в свою очередь зависит от исходной температуры холодной воды, исходной температуры горячей воды, исходного (приведенного) давления холодной води и аналогичного давления горячей воды.. Т.е. "свободных" параметров много. Но в данном случае, если пульсации по давлению ощутимы, то именно они могут заставлять "жужжать" смеситель у AEro и создавать контрастный душ у тех, кто не использует термостатические смесители и не использует регуляторы давления (ХВС и ГВС)..
У меня при приме душа нет описанных выше проблем - использую и регуляторы давления и термостатический смеситель.

Температура воды вряд ли будет меняться, по крайней мере сильно. Термостаты на полотенцесушителях уверенно держат рециркуляцию (обратку) на уровне 53..55 С, входная вода в подаче (в ИТП на системе водоподготовки) 60..62С.
 
ВеснаДата: Четверг, 21.11.2013, 11:52 | Сообщение # 137
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
70 градусов - такую температуру воды из крана удалось мне сейчас замерить. Весной получалось замерять и 75 градусов. 60-70 градусов рабочая температура наших труб Uponor РЕ-Ха (стр. 20 http://goo.gl/nwf9Wj ). 
 
VAGДата: Четверг, 21.11.2013, 12:11 | Сообщение # 138
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Несколько дней назад, находясь в нашем ИТП на контроллерах была установлена температура 60С. Фактически, на термометрах всех трех зон тоже была температура 60С +/- может быть 1..2 С, на уровне "считывания со шкалы со стрелкой"..

Данное значение укладывается в нормы.
 
VAGДата: Среда, 30.03.2016, 00:33 | Сообщение # 139
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
7-го апреля 2016 года, в четверг с 6 утра будет ограничен въезд на территорию двора.
С 9 утра этого же дня запланирована уборка нашего двора от песка, грязи и пр, а также помывка асфальта от пыли.


(картинка увеличивается до читаемых размеров при клике на ней)
Прикрепления: 4037473.gif (98.8 Kb)
 
VAGДата: Четверг, 07.04.2016, 15:46 | Сообщение # 140
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я сейчас собираю из разных источников фотографии процесса и результатов уборки и добавляю к своим.

Сегодня, в процессе уборки асфальтового покрытия от накопившейся грязи и песка было удалено с дворовой территории огромное количество этой самой грязи.

Убирать территорию иным способ, к сожалению, не представляется возможным - машина стоят во дворе всегда и не только на размеченных местах, но уже и во всех проездах (что также хорошо видно по ореолам грязи). Убирать песок под машинами или загонять технику в узкие "межмашинные" места естественно никто не рискнет (вероятность повреждения авто при этом, крайне высока)... Вот и накапливается это все *** , а потом по сухой и жаркой погоде все это летит в квартиры и в наши с вами легкие.
Поэтому, безусловно, такие вот "субботник" проводить нужно и даже чаще чем один раз в год..

После выскребания грязи и влажной чистки асфальта стало заметно чище (позже, вы сами это увидите на фото, ну или просто "своими глазами" непосредственно во дворе дома)

Спасибо УК Юит сервис, за организацию, спасибо ООО СОЛ за уборку, спасибо нашей охране Воевода за помощь в организации освобождения двора от припаркованных автомобилей и отдельное спасибо автолюбителям (жителям нашего ЖК Лотос, жителям ЖК Маэстро, жителям ЖК Элис, жителям "Города солнца" (угадали, они тут тоже есть), жителям домов по ул. Композитрорв 5к1, 7, 9, 11 и даже 13к1 - так полюбившим парковаться на данной территории), которые все же смогли найти в себе силы и убрали свои авто с территории двора на момент проведения клининговых работ.

Несколько фото (увеличиваются при клике на них), которые позволяет разместить форум (не более 100 кб)..

Утро до 9 часов (до начала уборки)


Начало уборки (первый этап, черновая уборка)


Продолжение (но еще не окончание) уборки - уже хорошо заметна разница с тем "что было"


Позже попробую сформировать более полную подборку фото
Прикрепления: 2217816.jpg (98.5 Kb) · 4882438.jpg (97.0 Kb) · 5131723.jpg (97.1 Kb)


Сообщение отредактировал VAG - Четверг, 07.04.2016, 16:05
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Информация от УК "ЮИТ Сервис" (Объявления, обращения, предупреждения и т.п.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024