Вторник, 16.04.2024, 13:55
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Информация от УК "ЮИТ Сервис" (Объявления, обращения, предупреждения и т.п.)
Информация от УК "ЮИТ Сервис"
VAGДата: Понедельник, 11.11.2013, 00:19 | Сообщение # 101
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вызывайте сантехника - если не найдут источника горячей воды в вашей системе ХВС (бойлер соседей и т.п.) и подобное поведение сохранится, то это означает, что трубы с ХВС в вашей квартире + в потолке + в этажном шкафу имеют низкую термоизоляцию и проходящие рядом трубы ГВС (имеют температатуру по термостату +50..55С) нагревают своим теплом "стоячую" воду в трубах ХВС.
В этом случае стоит отделить проблему  в квартире /не в  квартире (исключив квартирные проблемы, которые к ЮС отношения не имеет, если квартиру вы брали без отделки) и решение "уличных" проблем (те, что находятся в зоне ответственности ЮС) возложить на ЮС (путем написания письменной претензии)..

Кстати, у вас и на этаже скоро станет пожарче (рециркуляция ГВС второго этаже - трубы в потолке второго этажа, нагреет пол на третьем этаже)..

Добавлено (11.11.2013, 00:19)
---------------------------------------------

Цитата Bond ()
То-то и оно, что в первое время после включения "рука её практически не держала". О 5-8 литрах речь тоже не шла
Это внушает надежду на то, что проблема у вас не с перекрестным подогревом ХВС, которую устранить совсем не просто, а что-то из "первого сценария" (явное проникновении ГВС в ХВС), что скорее всего можно очень легко устранить..
 
mirkoДата: Понедельник, 11.11.2013, 09:05 | Сообщение # 102
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Может быть убрать из этой темы наши сообщения? А то как то некомильфо получается, тем об одном, а сообщения о другом.

Все заявки то написаны. Сантехник типа придет.
Сегодня с утра была таже ситуация, горячая вода пошла секунд через 7-10. До этого видимо шла остывшая из труб. Дальше держал открытым кран 5-10-15 минут. Температура не менялась. Поэтому, кмк, дело в не в нагреве труб соседними трубами.

Вчера днем было "окно" с холодной водой около 14-15. Потом все возобновилось.

Да, на этаже в зимней период в прошлый год было жарковато. Пока нормально.


Сообщение отредактировал mirko - Понедельник, 11.11.2013, 09:06
 
BondДата: Понедельник, 11.11.2013, 14:44 | Сообщение # 103
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сегодня утром проблем не было - холодная вода была холодной.
 
Поросятникова5236Дата: Понедельник, 11.11.2013, 22:08 | Сообщение # 104
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Судя по тому, что на 3м этаже полотенцесушило было горячим сутки, а потом опять охладело к выходным - проблеиу ЮИТ не устранил
 
VAGДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:06 | Сообщение # 105
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата Поросятникова5236 ()
проблеиу ЮИТ не устранил

ПНР и сдача (подписание актов) ГУПТЭКу по плану до конца декабря. Сейчас был только монтаж и подключение (его делает не ЮИТ), потом будет отладка и настройка. После того как ГУПТЭК примет систему у подрядчика, ее будет принимать ЮИТ (застройщик), после того как ЮИТ примет систему он будет передавать ее ЮСу (нам), после того как ЮС примет систему он (ЮС) будет заключать прямой договор ЮС-ГУПТЭК. После заключения договора, мы, собственники, начнем оплачивать ГВС.
В прошлом году тот же процесс и в те же сроки (с разницей ровно 1 год) проходил в Оптимисте (ЮИТовский дом-близнец по системе ГВС с теми же проблемами, что и у нас).. Оптимисты начали оплачивать ГВС с октября (прошлый месяц) этого года ( http://dom-optimist.ru/index.php?topic=1002.0;topicseen - ссылка доступна для зарегистрированных и проверенных пользователей).
Поэтому у нас до начала оплаты есть почти год, чтобы устранить проблемы, найти решения и получить полнофункциональную систему ГВС закрытого типа.

Вот как-то так с планами реконструкции нашей ГВС.


Сообщение отредактировал VAG - Вторник, 12.11.2013, 00:45
 
AEroДата: Вторник, 12.11.2013, 12:09 | Сообщение # 106
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Пока системы ГВС явно не налажена - регулярно остывает ПС и напор горячей воды стал совершенно слабым - еле-еле течет. Если хочется горячего душа, то поток на грани переключения на излив вместо душа.
 
VAGДата: Вторник, 12.11.2013, 13:09 | Сообщение # 107
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата AEro ()
Пока системы ГВС явно не налажена - регулярно остывает ПС и напор горячей воды стал совершенно слабым

Да, после переделки у меня тоже давление ГВС упало до 1.8 атм (слабова-то, но как-то жить можно), а поскольку мы с вами теперь в одном (втором) водоразделе (он до 19 этажа), но вы расположены выше на 9 метров, то у вас в системе давление на 0,9 атм ниже - т.е. у вас скорее всего около 0,9..1 атм. При таком исходном давлении входные регуляторы давления явно не будут работать (давление ниже уставки), т.е. вопрос к насосному оборудованию, а не к этажным/квартирным РД. AEro, у вас гдени-будь в квартире или на этаже установлены манометры, чтобы можно было оперировать цифрами?
Кстати, при таком входном давлении любые огрехи квартирной разводки, в том числе и установленные фильтры очень резко будут проявлять себя (зависимость расхода/давления от открытия соседних кранов и пр.)

Насколько я знаю, переоборудование системы еще не завершено и настройка идет полным ходом (меняются насосные узлы и их автоматика). Хотя о всех критических недостатках, на мой взгляд, было бы неплохо информировать ЮС (хотя ЮС к монтажу и настройке системы вообще отношения пока не имеет и наш сантехник даже не имеет физического доступа в ИТП и практически не представляет что и как сейчас делает подрядчик застройщика, но все же есть маленький шанс, что информация дойдет до подрядчика, выполняющего у нас работы)..

PS AEro, может действительно некоторое количество последних сообщений с персональными обсуждениями ГВС выделить в отдельную тему (или приклеить их к существующей теме в разделе для жильцов дома, хотя в этом случае "заинтересованные" не смогут отслеживать жалобы/сообщения на форуме), поскольку тема "Информация от УК "ЮИТ Сервис" подразумевает другое наполние smile ?
Подозреваю, что сообщения на предмет ГВС еще будут прибавляться, ведь до окончания ПНР еще полтора месяца..
 
mirkoДата: Среда, 13.11.2013, 13:48 | Сообщение # 108
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вчера отзвонился сантехник, проблема устранена.
Холодная вода в ГВС попадала с 5 по 2ой этаж, 4 секция. Из-за неисправного смесителя в кв.338 (если это правда) 
Сейчас все в порядке, но давление ГВС действительно резко упало.
 
VAGДата: Среда, 13.11.2013, 14:13 | Сообщение # 109
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата mirko ()
Из-за неисправного смесителя в кв.338 (если это правда) 

Такое действительно возможно, к сожалению.. Поэтому я у себя везде поставил обратные клапана - по крайней мере мои проблемы, если возникнут, не перенесутся на головы ничего не подозревающих соседей...
Цитата mirko ()
но давление ГВС действительно резко упало.

По ощущениям - не сколько? Т.е. за сколько секунд набирается 1 литр (или 5 или 10) воды из полностью открытого крана ГВС? В среднем, считается нормальным 8..10 литров в минуту.
 
Поросятникова5236Дата: Среда, 13.11.2013, 19:56 | Сообщение # 110
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Товарищи, с ГВС всё не Славу Богу. У нас в 5ой секции зверский шум и вибрация от новых насосов. Не спим шестой день. Написала заяву в ЗАО Юит и в прокуратуру по факту несоблюдения санитарно-технических требований, нарушения закона о защите прав потребителей и т.п.
Кроме шума из холодного крана с утра идёт горячая вода..... долго...., а вечером напора не хватает.
В ощем - как в анекдоте - я тебе говорил, что место проклятое, а ты руки их ж..пы, руки из ж..пы
 
AEroДата: Среда, 13.11.2013, 23:36 | Сообщение # 111
Статус: Offline
Группа: Администраторы
да уж.
это на каком этаже такой шум от насоса?
пока я лично еще тешу себя надеждой, что еще будет процесс наладки.
а так, конечно, первое впечатление - все испортили и сделали хуже, чем было.
уныло-простатитный кран с еле текущей водичкой откровенно злит.

если так и останется - будем дружно с таким положением бороться!
ГВС - это не шутки и не вывески, сдвинутые на несколько сантиметров, тут уже все жаловаться будут...
 
VAGДата: Четверг, 14.11.2013, 00:22 | Сообщение # 112
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата AEro ()
это на каком этаже такой шум от насоса?

Шум в подвале, слышен в 5-ой секции на 2,3 и частично на 4-ом. Завтра с утра будут отключать воду на несколько часов для работ над данной проблемой.
Цитата AEro ()
что еще будет процесс наладки.

ПНР (Пуско наладочные работы) только начались. Система постепенно (плавно) вводится в рабочий режим.
Цитата AEro ()
уныло-простатитный кран с еле текущей водичкой откровенно злит.

Я уточнял этот вопрос сегодня у компании, производящей монтаж и ПНР.
Насосы пока работают в минимальном режиме (настройка должна производиться с контролем давления и расхода в различных частях системы(дома), поэтому делается она после проверки всех узлов и автоматики поэтапно, плавно и без перегрузки и пр.). В ближайшие дни будет поэтапно подстраиваться система. Обещали закончить ПНР (если пройдет без неожиданностей) за 2..3 недели.
Цитата AEro ()
ГВС - это не шутки и не вывески, сдвинутые на несколько сантиметров, тут уже все жаловаться будут...

Вывески тоже не шутки - а закон smile
ГВС - сложная техническая система и именно потому она настраивается поэтапно от минимума к норме (думаю, что никто не хочет, чтобы от повышенного давления у кого-нибудь порвало стояки/смесители/унитазы и пр.) smile И делается это по соответствующим безопасным методикам. Ведь в квартирах при ремонтах каждый "наворотил" все что мог :).. Регуляторы давления в непонятных положениях и пр..
Так-что пока все идет по плану. Надеюсь ПНР не затянется.


Сообщение отредактировал VAG - Четверг, 14.11.2013, 00:42
 
AEroДата: Четверг, 14.11.2013, 10:40 | Сообщение # 113
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Цитата VAG ()
Вывески тоже не шутки - а закон
Если любое нарушение любого закона воспринимать как повод для борьбы, то будет очень тяжело жить. Наверное, это очень правильно и замечательно - быть таким Дон-Кихотом, но не всем дан такой взгляд на мир. smile
 
mirkoДата: Четверг, 14.11.2013, 13:29 | Сообщение # 114
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
VAG, не успел замерить сколько литров, потому что сегодня с утра всё было нормально (по ощущениям конечно)
 
VAGДата: Пятница, 15.11.2013, 21:38 | Сообщение # 115
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
mirko, как у вас сейчас с давлением/расходом? В принципе пока должно быть ровно столько же сколько было до этого. Чуть позже его доведут до проектных величин.
 
Поросятникова5236Дата: Понедельник, 18.11.2013, 12:17 | Сообщение # 116
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
со вчерашнего вечера у нас в 5ой секции опять невыносимый шум и вибрация. полотенцесушило чуть тёплое. к стене ухо прикладываешь - а там как на машиностроительном заводе шум....
вот так ГВС лихо починили, умельцы... И опять на выходные ушли, уже традиционно.
ничего не могут нормально сделать... только убеждать, что шума нет, а это просто мы, жильцы, сумасшедшие... Как известно, с ума сходят по одиночке, а не стояками...
И главное - врут в лицо каждый раз придумывая новые факты.... Не помнят только, что придумали... Поэтому нервничают, когда указываешь на нестыковки....
 
Lyub4ikДата: Понедельник, 18.11.2013, 12:25 | Сообщение # 117
Статус: Offline
Группа: ИГ
Я тоже обратила внимание на шум. Думала, что только у меня. Пойду жаловаться!
 
Поросятникова5236Дата: Понедельник, 18.11.2013, 12:28 | Сообщение # 118
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
уважаемые ЮИТ в лице диспетчера и подрядчика, не надо убеждать жильцов в том, что мы слышим то, что не слышите вы, намекая на наше психическое здоровье.... как-то очень непрофессионально... и неэтично.

лишь бы отвязаться....


Сообщение отредактировал Поросятникова5236 - Понедельник, 18.11.2013, 12:29
 
mirkoДата: Понедельник, 18.11.2013, 14:52 | Сообщение # 119
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
VAG, давление скачет понемногу. Утром хуже, чем вечером. Температура в норме. шума не слышно.
 
VAGДата: Понедельник, 18.11.2013, 15:22 | Сообщение # 120
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
mirko, Сейчас в очень активной фазе ПНР (пусконаладочные работы).. Сегодня, например, могут (хотят) несколько раз кратковременно (на несколько минут) останавливать систему ГВС и т.п. А с учетом того, что на фоне ПНР решаются еще и "сопутствующие проблемы", то сами ПНР слегка удлиняются - хотя пока даже в планах нет привысить ранее заявленные сроки ПНР.
С другой стороны, лично я за то, чтобы систему полностью отсроили/наладили/проверили в различных режимах и только после это передали (в конечном итоге) нам, жильцам. Иначе уже потом, нам самим (ЮСу или иной УК) придется за наши с вами деньги решать/устранять те или иные проблемы.

Поэтому, сейчас, на мой взгляд, стоит набраться терпения на ближайшие полторы..две недели , дать подрядчику спокойно отстроить систему и как только он скажет, что ПНР завершены - обратиться с проблемами тем у кого они будут и добиваться их решения до передачи системы нам на баланс.
Естественно, если на текущий момент возникают исключительные проблемы, то их нужно оперативно решать (например как у Поросятникова5236 - это действительно была проблема, которую необходимо было решить не через неделю, а максимально быстро. Я по данной проблеме провел пол дня со специалистами, в нашем подвале, лично наблюдал в чем эта проблема заключается, как ее предлагают решить, с какими результатами и пр. по нескольку раз я вместе с различными специалистами ходили в том числе по квартирам к той же Поросятникова5236 и ее соседям снизу. И до сих пор пытаюсь по мере возможности держать "руку на пульсе". Так что пусть AEro и обзывает Дон-ки-хотством smile такие мои действия, но лично я хочу быть уверенным, что наша система делается нормально и работать она будет нормально и нам (жильцам, для AEro - читай , мне лично smile ) не придется еще не раз оплачивать решения последующих возможных проблем).
По моему снению, скажу только одно - работы по ГВС ведутся реальные, не для галочки, проект с виду более чем рабочий, реализация его очень даже приличная (кто видел другие ИТП - тот может сравнить). Однако мне, как и всем нашим жителям безусловно хочется, чтобы это было сделано "за час" и заработало "сразу и навсегда" ровно так, как это "каждому нужно" (хотя тут мнения расходятся - у каждого свои запросы, поэтому лучше чтобы "как по нормам положено")..
Есть кое-какие моменты, которые меня огорчили.. Они все находятся в рамках норм и придраться тут не к чему, но за бОльше деньги можно было бы сделать и лучше.. Но тут в чужой карман не заглядывают, а то что нам в итоге делают полностью соответствует нормам и тому, что должно быть (правда без особых "бонусов", что меня и слегка огорчает)..
В любом случае - работы идут, идут в рамках ранее оговоренных сроков, идут согласно утвержденному проекту. Юлить/скрывать/обманывать вроде как (судя по моему прямому общению с подрядчиком) не намерены..
Вот как-то так..
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Информация от УК "ЮИТ Сервис" (Объявления, обращения, предупреждения и т.п.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024