Пятница, 26.04.2024, 20:55
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Ремонт » Кухни
Кухни
JulieДата: Пятница, 28.01.2011, 01:40 | Сообщение # 41
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Спасибо за информацию обратимся, посмотрим что предложит.
 
MaximusДата: Четверг, 03.02.2011, 13:53 | Сообщение # 42
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я нашел ссылку на сайте литлван, мастер мебельщик, съездил посмотрел с какими материалами работают и на каком оборудовании, мне все понравилось!срок изготовления заказа месяц ровно, материалы такие же как и во всех мебельных фабриках, только стоимость проекта значительно ниже получилась. Сейчас замеры сделали и будем договор подписывать! посмотрим как сделают кухню, если понравится, то будем еще заказывать прихожую и спальню!
 
IrchikДата: Суббота, 19.02.2011, 20:55 | Сообщение # 43
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
опыт установки кухни от первой мебельной фабрики:
1. Утром в день сборки позвонили сборщики и сказали, что не приедут, т.к. не могут завести машину. На предложение решить эту проблему самостоятельно ответили, что все равно не приедут. В итоге, чтобы не терять целый (специально выделенный для этого) день, мужу пришлось ехать за сборщиками на своей машине к ним домой и потом по итогам еще отвозить их обратно.
2. При сборке перепутали местами 2 похожих секции. В итоге дверцы висят в разные стороны (по сравнению с разработанным дизайн-проектом - прямо наоборот).
3. В проекте, чтобы выводы горячей и холодной воды оказались под мойкой, была предусмотрена заглушка (доска такая), однако сборщики про нее забыли и воткнули вертикальную стенку секции прямо на торчащий из стены кран с холодной водой, при этом успев выпилить кусок вертикальной стенки до того, как мы это заметили.
4. Перед сборкой выяснили, что была доставлена не та раковина, которую заказали (с точностью до наборот - зеркально в другую сторону). Поэтому от установки мойки пришлось отказаться (придется ехать в салон, писать претензию на замену раковины).
5. На самом деле, это еще не все, но про все уже просто писать не хочется...
Делайте выводы, прежде чем покупать!
 
zatonДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:20 | Сообщение # 44
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Спасибо, Irchik, что рассказали о своем печальном опыте с первой мебельной...
 
JuliannaДата: Понедельник, 21.02.2011, 14:37 | Сообщение # 45
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
хотели в аридисе, заказали в бианте. Вот ждем в марте. На ЛВ вроде отзывы хорошие.
В аридисе как-то совсем дорого и долго нам показалось...
 
alex481Дата: Вторник, 22.03.2011, 12:47 | Сообщение # 46
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
предлагаю эту компанию, очень качественно и надёжно
http://www.mebelkuhnispb.ru

Добавлено (12.03.2011, 16:19)
---------------------------------------------
такого как в первой мебельной точно не будет

Добавлено (22.03.2011, 12:47)
---------------------------------------------
Зайдите в доску объявлений - там новая фирма рекламируется, очень хорошая...

 
ChestertonДата: Четверг, 24.03.2011, 15:20 | Сообщение # 47
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Скажите, пож-та, кто-нибудь сталкивался с таким вопросом.
Как вешать кухонные шкафы на стену где она частично зашита гипроком, частично сделана из полых панелей АСО и частично в ней где-то проходит вентиляционный короб.
Три задачи в одной sad
 
AlexxxДата: Четверг, 24.03.2011, 15:46 | Сообщение # 48
Статус: Offline
Группа: Администраторы
На гипрочной стене с шагом 600 мм стоят металлические направляющие.
Находим их сканером и к ним.
У меня два навесных шкафа на гипрочной перегородке так и повисли.
 
VAGДата: Четверг, 24.03.2011, 16:31 | Сообщение # 49
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Если шкафчики небольшие (у нас это не так: h=990 мм + сверху и снизу декоративные бордюры 40 и 70 мм - это не мало, глубина по каркасу = 350 мм + 22 мм фасады), то закладные дюбеля вполне справятся с этой задачей.
Если хотите надежности (я лично смотрю (реализую) и в эту сторону), то этот кусок стены, о котором вы говорите (благо он не очень большой) стоит, во первых выровнять (у нас эти несчастные 1.7 метра имеют ТРИ различных уровня) до одного общего уровня (плоскости), а во вторых сразу сделать закладные под шкафчики (например, лист фанеры ).. Потерянные таким образом 20..30 мм съэкономят кучу нервов (я так считаю).

Можно еще закрепить шкафчики не на двух петлях, как это делается классически, а сначала на армирующую ленту, а уже ее в нескольких точках крепить к стене и даже можно зацепиться за бетон потолка (буквой Г) - я так делал у себя в другом месте, где был тонкий "халявный" гипрок, да еще с редкой сеткой каркаса, да еще и естественно без закладных..

Других разумных решений я (покрайней мере для себя) - не вижу. Ронять шкафчики (с посудой, микроволновкой и пр.) в процессе эксплуатации очень не хочется..

Добавлено (24.03.2011, 16:31)
---------------------------------------------
Поясню графически (я не художник, да простят меня последние.. smile ) по поводу крепления шкафчиков на ленту.

Лента крепится внескольких местах к гипроку и можно заанкериться к бетону потолка..
Сами шкафчики "повиснут" на этой ленте, которая во первых, распределит нагрузку на несколько точек крепления к гипроку, а во вторых (при желании) может "намертво зависнуть" на бетоне потолка.

Ленты тонкие и за шкафчиками их может быть не видно.. Сами ленты можно закрыть обоями или чем там вы планируете закрывать стены..
Когда будете вешать шкафчик обязательно сверлите в ленте отверстие строго по диамтру крепежа (чтобы нагрузка от шкафчика ложилась "на срез" на ленту, а не на гипрок за ней).
Или сначала ленту прикрепите к шкафчику (получится шкафчик с длинными металлическими "ушами" smile ), а потом повесьте его за эти "уши" как указано выше (т.е. самый нижний по рисунку шуруп будет крепить ленту к шкафчику, а не шкафчик сквозь ленту к стене - как это нарисовано сейчас).

Формально, такая конструкция имеет хорошую нагрузочную способность "в низ" (то что надо для шкафчика) и небольшую нагрузочную способность "отрыв от стены", опеределяемую свойствами дюбелей и гипрока - более чем достаточную для тех же самых шкафчиков..

Если вы все еще в стадиии ремонта, то лучше все это сделать "по уму", а не "залатывать дыры" (предложенный выше способ - это как раз из разряда "залатывать дыры" или "выходить из положения с тем, что есть под рукой с минимумом разрушений" ).

 
aerosloДата: Среда, 27.04.2011, 20:32 | Сообщение # 50
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
очень жаль, что никто не пишет во сколько обошлась та или иная кухня. например цена без техники, очень интересен уровень цен с точностью до 10т.р.
 
VAGДата: Среда, 27.04.2011, 23:19 | Сообщение # 51
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
aeroslo, а с какой целью?
Разве интересна "просто цена"? Ведь важен и размер и состав и материал и отделка и типа столешницы, да и производитель немаловажен..
Ну скажите, стенет вам проще если я скажу, например, что наша кухня обходится в 600 т.р.? Ведь есть еще масса нюансов, которые позволят понять дорого это или нет...
Могу порекомендовать вам просто посетить пару мебельных салонов - там вы и кухни реально увидите и пощупаете и совершенно конкретную цену на них узнаете. А заодно там вам с удовольствием посчитают тот или иной вариант в конкретно вашей компановке и вашего размера с вашей отделкой/фасадами... Мне кажется, что в этом случае будет гораздо больше пользы, поскольку вы сами свяжете понятия качество=состав=цена.
Ближайший мебельный салон (там не так много, но зато очень близко) у Гранд Каньона.
 
aerosloДата: Среда, 27.04.2011, 23:26 | Сообщение # 52
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
мне кажется, что состав кухни у всех, приблизительно, одинаковый. мне хочется знать разброс цен. и сегментацию. типа ц, е, с класс smile
 
VAGДата: Среда, 27.04.2011, 23:59 | Сообщение # 53
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Разброс огромен.. Зря вы всех "под одну гребенку"... Кто-то на меринах и на ламборджине рассекают, а кто-то на старенькой копейке... При этом говорить о "средней цене на авто" с сылаясь на то, что в среднем у всех всё одинаково (четыре колеса, руль, сиденья, двигатель и пр.), по крайнем мере не корректно..

Загляните в мебельный салон и для вас все встанет на свои места..
Небольшую кухню можно собрать, например, в ИКЕЕ или на российских фабриках (не под заказ) тысяч за 50..80..
Средненькую кухню без изысков можно вписать в 100..130 тысяч. Что-то по приличнее и побольше - 200..400 т.р. Ну а нормальную и нестандартную - от 600 и до ... размеров вашего кошелька smile

Сообщение отредактировал vag - Четверг, 28.04.2011, 00:22
 
aerosloДата: Четверг, 28.04.2011, 00:13 | Сообщение # 54
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
вот спасибо, Вы мне ответили на все вопросы. Прежде, чем идти в конторы, надо хоть немного понимать базу цены.
 
VAGДата: Четверг, 28.04.2011, 00:19 | Сообщение # 55
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (aeroslo)
Прежде, чем идти в конторы

Всеже рекомендую именно "мебельные салоны". Это такое место, где огромная куча всяких производителей имеет свои стенды и выставлен образцы кухонь. Т.е. что-то сродни выставки кухонь, где на каждом таком стенде сидит тетенька (да не одна), которая с огромным удовольсвием (от некоторых даже уйти тяжело) вам ответит на все ваши вопросы.
Хорошие салоны - на Варшавской 3, на м. Ладожская "Мебель холл-2", на м. Лесная - "Аквилон", наш Гранд мебель я вам уже называл..
 
ХимераДата: Четверг, 28.04.2011, 00:22 | Сообщение # 56
Статус: Offline
Группа: Администраторы
aeroslo, уверяю вас, разброс действительно огромен!
ведь цена складывается: 1. вкус + 2. доход + 3. размер кухни

мы живем в 3-й секции давно, и какой только выгружаемой мебели я не насмотрелась. больше всего удивила чья-то облезлая кухня с уголком образца начала 2000-х какой-то кукольной фабрики. (ну а что, люди может вообще сдавать собрались, или вбухали в жилье все бабло, а потом купят что подвернется приличное).

дорогим не удивлялась, это нормальное жизненное приобретение. да, vag, прав - в среднем кухня нормального качества, которая не рассыпется через 3 года 150-200. или например, Плаза...
можно отловить в салонах по скидкам очень неплохие образцы, можно на какой-нить Авито купить б\у-шную испанскую кухню тыщ за 50-100, т.к. люди переезжают. можно в той же Икее набрать каркасов, а фасады дорогущие заказать под размер потом, где понравится. всякое бывает. можно сказать философски, что средней цены не бывает
 
mirkoДата: Четверг, 28.04.2011, 12:29 | Сообщение # 57
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
aeroslo, зайдите на сайт Икеа, там есть он-лайн планировщик кухни.
Примерный порядок цен вам будет понятен, к тому же там цены не такие уж и высокие.

МЫ в процессе как раз создания кухни. Очень рекомендую: удобно и просто

 
BondДата: Четверг, 28.04.2011, 20:25 | Сообщение # 58
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Остановился на Шуваловском мебельном предприятии, заказывал в "Аквилоне". Менеджер Михаил очень толковый, не тупил при работе с компьютерными программами и составил грамотный и полностью устраивающий нас проект кухни. Сроки изготовления были соблюдены с точностью до дня, с доставкой и сборкой никаких сбоев не было. Я доволен.
 
aerosloДата: Четверг, 28.04.2011, 21:12 | Сообщение # 59
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
скока стоила? :))
 
agattoДата: Воскресенье, 01.05.2011, 03:01 | Сообщение # 60
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Наталия (Натка), спасибо, за то,что оценили нашу работу и за Ваши рекомендации,теперь наш рейтинг ёще больше стал!)) Может быть ещё кто-нибудь захочет заказать столешницу из искусственного камня у Агатто? Пишите, а лучше звоните мне 8-921-845-73-03, а наш адре можно найти на нашем сайте http://www.agatto-spb.ru!
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Ремонт » Кухни
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024