Пятница, 26.04.2024, 15:10
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Ремонт » Похвастайтесь своими кухонными вытяжками , я еще в поиске
Похвастайтесь своими кухонными вытяжками , я еще в поиске
ВикаДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:19 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Живем тут уже три месяца, а вытяжку до сих пор не купили.

Т.к. она не подключена к вентиляции, для меня практически бесполезная, т.е. выбираю практически ориентируясь только на внешний вид ( красиво-некрасиво).

Особо ездить высматривать некогда, в ближайшие магазины типа М-видео и Техношока уже зашли, но ничего не понравилось.

Покажите свои пожалуйста, хочу выбрать и поехать купить понравившуюся, а не ездить выискивать

Кому лень фотографировать, хотя бы картинку из инета


Сообщение отредактировал Вика - Воскресенье, 11.12.2011, 22:20
 
BondДата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:06 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вытяжка Apelson, испанский Китай, что-то типа этого:

 
VAGДата: Понедельник, 12.12.2011, 00:19 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Elica OM 80


Также работает в режиме рециркуляции (фильтр покупается отдельно), запахи гасит вполне прилично не смотря на то что работает в режиме рециркуляции.

Купить можно : http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90581&modelid=925191&clid=502


Сообщение отредактировал VAG - Понедельник, 12.12.2011, 00:21
 
ВикаДата: Понедельник, 12.12.2011, 00:45 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Bond, я на подобие Вашей по дизайну тоже засматривалась, мужу моему такая понравилась очень

Vag, красивущая вытяжка, дороговата только для вытяжки , которая нужна для красоты, но ооочень классная!
А можно попросить в интерьере показать?
 
VAGДата: Понедельник, 12.12.2011, 01:03 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вика, заходите - посмотрите smile
Вы разве небыли у нас? Мне кажется, что за брелоками ко мне приходили практически все зарегистрированные на этом форуме "жители Лотоса" и многие из приходивших заглядывали в том числеи на нашу кухню.
Дизайн кухни разрабатывали, в том числе, опираясь на данную вытяжку (т.е. эта вытяжка была заложена в создаваемый дизайн кухонной мебели). На наш взгляд - она весьма хорошо вписалась в интерьер кухни хоть и "дизайнерили" все самостоятельно smile .

Добавлено (12.12.2011, 01:03)
---------------------------------------------
Quote (Вика)
дороговата только для вытяжки , которая нужна для красоты

Кстати, а почему для красоты?? В режиме рециркуляции она весьма неплохо решает вопросы как дымоудаления, так запохопоглощения smile . Фильтр (типа угольного) там какой то продвинутый, многократного пользования и по заявлениям производителей очень эффективный (в отличии от обычного угольного адсорбера).


Сообщение отредактировал VAG - Понедельник, 12.12.2011, 01:14
 
AEroДата: Понедельник, 12.12.2011, 11:35 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Забавно, мы сейчас тоже выбираем вытяжку. Требования такие:
1. Дизайн - обязательно белая, можно чуть голубоватая-сероватая, можно со стеклянными-белыми частями. Варочная панель у нас белая...
2. Функции - главное от нее нужен свет, хорошо освещающий варочную, чтобы в кастрюли заглядывать
3. Размеры - ширина 60см и важно, чтобы она не мешалась, то есть была наклонной-пристенной, а не нависающей! Осознаю, что так наверное хуже грязный воздух захватывать, но это обязательное требование. Предыдущая вытяжка Elica Tamaya - http://market.yandex.ru/model.x....6748101 была классическим куполом и мы постоянно бились об ее острые углы.
4. Рецикруляция - отводы в вентиляцию делать не положено, вот и не будем. Желательно хорошее качество очистки воздуха при рециркуляции.
5. Тишина - жену раздражают всякие шумы. Прошлая вытяжка практически не включалась, так как жена жаловалась на шум, хотя на мой взгляд она не особо громкая (по-крайней мере на 1-ой скорости). Вытяжка включалась только если что-то действительно сильно пригорело. А использовалась только как свет. Ну, и еще как орудие для нанесения легких телесных повреждений головы при контакте с ее острыми углами smile

После брутфорса Яндекс-Маркета составил такой список кандидатов http://domlotos.ru/load/common_files/vytjazhki/1-1-0-36
 
ВикаДата: Понедельник, 12.12.2011, 15:19 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Vag, я бы зашла с удовольствием посмотреть
Напишите когда Вам удобно и спасибо!
За брелоками не заходила, пока руки до этого не дошли)

Не буду спорить, просто для меня вытяжка, которая подкючена к вентиляции - это действительно вытяжка, остальное- баловство)
Если в процессе использования окажется, что я не права, буду только рада, но пока скептическое отношение у меня)

Андрей, как Вы обстоятельно подходите к выбору вытяжки, не то что я)))) И это правильно конечно)
Кандидаты хороши, все современные по дизайну, мне очень понравились
А мне черная нужна, у нас варочная черная.
А яндекс-маркет- это интернет магазин? Вы там уже заказывали что-нибудь?


Сообщение отредактировал Вика - Вторник, 13.12.2011, 00:04
 
AEroДата: Понедельник, 12.12.2011, 15:39 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Яндекс-Маркет - это автоматизированный сборщик информации со всяких интернет и не интернет-магазинов.
Удобен тем, что вся собранная информация доступна для выбора по общим фильтрам и запоминания.
Собственно свой список я сделал минут за 10.
Указал, что мне нужны вытяжки 60см, белые, каминные.
Потом на всех подходящих ткнул - добавить в список.
Потом будем с женой выбирать по своим критериям, потом уже искать где покупать.
Не могу сказать, что Яндекс-Маркет дает полную информацию по ВСЕМ магазинам.
Например, навскидку понравилась ELIKOR Оникс 60 сакура на белом http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7023320&hid=90581
На ЯМ был только один вариант с доставкой из Москвы за 17800 да еще и с ожиданием заказа 3-10 дней, но вторичным поиском НЕ в Яндекс-Маркете, нашелся обычный интернет-магазин в Питере, прямо рядом с моей работой, где эта же вытяжка есть за 14350.
Так что, Яндекс-Маркет хорош для отбора, но не стоит ограничивать себя при только им при поиске места для покупки!

Еще удобно, что можно повесить уведомление о снижении цены, если есть желание дождаться определенной планки. Информация там меняется ежесекундно, замечал, что некоторые инет-магазины специально снижат цену, чтобы быть хоть на 10р дешевле всех smile
 
kuzmichДата: Понедельник, 12.12.2011, 15:52 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Внесу свою лепту. Обратите внимание на угольные фильтры.
Не все они есть в магазинах города. Их понадобится менять примерно каждые полгода(в зависимости от типа фильтра/вытяжки).
 
ВикаДата: Понедельник, 12.12.2011, 17:11 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А где их тогда можно купить?
Андрей, спасибо за разъснения, киньте, если не сложно ссылку на магазин, гдезаказывать будете)


Сообщение отредактировал Вика - Понедельник, 12.12.2011, 17:13
 
ForesterДата: Понедельник, 12.12.2011, 17:14 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Вика)
А мне черная нужна, у нас варочная черная.

У меня чёрная http://www.cata.ru/catalogue/hoods/comfort/item_134
 
ВикаДата: Понедельник, 12.12.2011, 17:17 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Forester)

Супер! А цена у нее какая? По ссылке нет
 
ForesterДата: Понедельник, 12.12.2011, 17:20 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Вика)
А где их тогда можно купить?

видимо про угольные фильтры? Я заказывал в интернет магазине, брал сразу несколько штук, чтобы съэкономить, привезли домой на следующий день.

Добавлено (12.12.2011, 17:20)
---------------------------------------------

Quote (Вика)
Супер! А цена у нее какая? По ссылке нет

Точной цены не помню, между 15 000 и 16 000 рублей.
 
AEroДата: Понедельник, 12.12.2011, 18:53 | Сообщение # 14
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (Вика)

Андрей, спасибо за разъснения, киньте, если не сложно ссылку на магазин, гдезаказывать будете)


http://kbt-spb.ru/catalogue/197/1145.html
Но мы еще не выбрали окончательно. Кстати, они сказали, что у есть на витрине на Савушкина такая же с сакурой, но черная - http://kbt-spb.ru/catalogue/197/1149.html . Если успею, сегодня посмотрю на нее живьем, послушаю как гудит, посмотрю как светит.
Смущает, что для таких вытяжек нет специального угольного картриджа, а предполагается просто такая черная угольная прокладка из полотна на весь размер фильтра. Называется это универсальный угольный фильтр, его надо вырезать и вставлять вместе с алюминиевым жировым фильтром.
Подозреваю, что это менее эффективно, чем настоящий фильтр на трубу. Хотя они недороги, можно менять чаще.

Впрочем, мы скорее покупаем красивый светильник над варочной, чем реальный очиститель воздуха...
 
AlexxxДата: Понедельник, 12.12.2011, 20:00 | Сообщение # 15
Статус: Offline
Группа: Администраторы
У нас такая.
http://m.market.yandex.ru/model.xml?modelid=6123848&hid=90581
 
AEroДата: Вторник, 13.12.2011, 01:27 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Кстати, думал насчет вытяжек и пришла мне идея - может объединить выключатель света в самой вытяжке и под карнизом, чтобы прикоснулся пальцем к сенсорной кнопочке на вытяжке и сразу свет везде появился - и в самой вытяжке и под навесными ящиками.
Да, придется немного вскрыть разводку внутри вытяжки, но думаю это можно сделать аккуратно.
Может кто уже так делал?
Какие могут быть подводные камни?
Кто вообще как сделал выключатель подсветки рабочей поверхности?
Понятно, что на светильниках бывают микровыключатели - но они уж точно неудобны.
Пока рабочий вариант у меня был сделать один большой удобный выключатель на всю цепь светильников.

Хозяйки, какие варианты освещения практически полезны (допустим, электричество экономить мы не хотим, а хотим только удобства - меньше лишних нажатий, чтобы достичь нужного результата):
1. включен свет под верхними ящиками И в вытяжке
2. включен свет только в вытяжке
3. включен свет только под ящиками

Точнее, что полезнее 2 или 3?
 
olga_nДата: Вторник, 13.12.2011, 10:20 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Купили вытяжку в ИКЕА - НУТИД HW560, там же индукционную варочную панель
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60123847/
Готовили пока только два раза- так как в квартире еще не живем
Первое впечатление : понравился свет, на первой скорости почти не слышно, на второй шум сильнее,но не криминально, единственно что пока не понравилось это что кнопка включения вытяжки и переключения скоростей обьединена-не очень удобно выключать (для выключения нужно более долгое нажатие )
Угольный фильтр купили там же, написано что его можно мыть в посудомойке
 
ВикаДата: Вторник, 13.12.2011, 13:11 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Forester)
Впрочем, мы скорее покупаем красивый светильник над варочной, чем реальный очиститель воздуха...

Согласна)))
Мне кажется,что лучше не объединять свет на вытяжке и свет под ящиками, не всегда нужно так много света, если я мою посуду, мне нужен только свет под ящиками, даже он у нас на три разные ламмы сделан, влючается одной клавишей, и каждый из них можно включить-выключить.
Кстати выриант с нарисованной сакурой ИМХО вытяжку простит

,
Тоже хороша, а сочетание цена-качество ( красота) вообще супер.
 
AEroДата: Вторник, 13.12.2011, 15:22 | Сообщение # 19
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (Вика)
Кстати выриант с нарисованной сакурой ИМХО вытяжку простит

Да, вариант с сакурой был отвергнут из-за дисгармонии с нашей спокойно-классической кухней.
Пока основной вариант - просто белый или бежевый, так как у нас кухня не чисто белая, а с молочным оттенком.
Хотя бежевый уж слишком насыщенный для нас...
Так что скорее всего, выберем просто белую - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5013291&hid=90581
К тому же, это самый дешевый вариант из белых наклонных вытяжек.
 
VAGДата: Вторник, 13.12.2011, 20:34 | Сообщение # 20
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
Хозяйки, какие варианты освещения практически полезны (допустим, электричество экономить мы не хотим, а хотим только удобства - меньше лишних нажатий, чтобы достичь нужного результата):
1. включен свет под верхними ящиками И в вытяжке
2. включен свет только в вытяжке
3. включен свет только под ящиками

Точнее, что полезнее 2 или 3?

Достаточно не сложно реализовать любой из вариантов, в том числе и полностью независимое управление зонами, хоть под каждым шкафчиком отдельно.
На стадии ремонта это сделать проще, но и по окончании посленего реализовать это тоже не сложно.
Для этого можно предложить очень компактные сенсорные выключатели (просто подносите руку к маленькому глазку и свет включается - еще одно касание и свет выключается - было много их в центрсвете - цена, помоему, 700 рублей за штуку) относительно дешевые с очень простым монтажем (в отверстие, например в туже кухонную мебель или где-то рядом) Подключаются в разрыв, т.е классический двупроводный выключатель.

вот такие

Вот видео по ним http://video.yandex.ru/users/centr-svet/view/276/#

Либо использовать приемники-выключатели с дистанционным управлением (коих сейчас очень много) - в этом случае, на мой взгляд, будет маленький недостаток - свет включается с пульта, а пульт не всегда лежит в одном и том же месте.. Для включения света "на автомате" это некое неудобство (настенный выключатель все время на одном месте и можно пользоваться им в полусонном или полубредовом состоянии smile в отиличи от пульта)

Добавлено (13.12.2011, 20:34)
---------------------------------------------
У нас на кухне много света с независимым управлением (потолочный - два независимых светильника, один из них диммируемый, бра - диммируемая, карнизная подсветка диммируемая, цветная, над навесными шкафчиками - диммируемый, под навесными шкафчиками - диммируемый, на вытяжке - вкл/выкл)
О такой реализации света позаботились на стадии ремонта.


Сообщение отредактировал VAG - Вторник, 13.12.2011, 20:43
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Ремонт » Похвастайтесь своими кухонными вытяжками , я еще в поиске
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024