Суббота, 20.04.2024, 18:24
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Ремонт » Кондиционеры
Кондиционеры
AEroДата: Пятница, 03.08.2012, 11:00 | Сообщение # 81
Статус: Offline
Группа: Администраторы
18эт 2 парадная - это прямо подо мной.
вчера действительно был сверлеж-долбеж.
там все квартиры кроме одной - двухуровневые, то есть могли вывести кондей на крышу.
и кое-кто точно вешал на крышу, я знаю.
в принципе я знаком с хозяевами единственной одноуровневой, встречу - пообщаюсь с ними насчет этого.

если ничего не согласовано, то вроде желающие могут наябедничать и заставят убрать.
если никто не жалуется, то может только если какая инспекция придет проверять, что маловероятно в наших краях.
 
EugeneДата: Пятница, 03.08.2012, 14:26 | Сообщение # 82
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Может, уточнить у управляющего, было ли разрешение? Или это получится всё равно, что "наябедничать"?
 
ivalexaДата: Понедельник, 10.12.2012, 17:18 | Сообщение # 83
Статус: Offline
Группа: Новички
Здравствуйте!
Недавно задумался об установке кондиционера дома в зале.
Летом жарко, зимой холодно.
Если ставить масляный обогреватель - то быстро нагревает, жарко становится. Приходится выключать. Но потом комната опять остывает, и так по кругу.
Думаю, что кондиционер решил бы проблему.
Комната 3х5 метров.
И еще вопрос. Не знаю, в какую контору обращаться. Боюсь, что либо денег сдерут, либо как попало все установят - я не разбираюсь :-)
На работе коллега посоветовал некую контору atl-c.
Кто что знает про нее?
Хотелось бы туда обратиться, где знакомые уже что-то заказывали. Так сказать в проверенное :-)

Заранее спасибо за советы!
 
StelsДата: Среда, 16.01.2013, 19:11 | Сообщение # 84
Статус: Offline
Группа: Новички
Сергею лицензию давно продлили. 
Буду рад всех желающих проконсультировать, продать, согласовать и установить вам кондиционер. 
Для тех у кого окна выходят на проезжую чать готовы установить кондиционеры без наружного блока.
Обращайтесь. 
Телефон писал Михаил на первой странице форума.
 
aleksДата: Среда, 26.06.2013, 13:29 | Сообщение # 85
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А если с кондиционера капает конденсат на дорожку рядом с домом - это нормально?
Что можно сделать, кроме как сходить поговорить к этому "человеку"?
 
VAGДата: Среда, 26.06.2013, 14:23 | Сообщение # 86
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Для начала написать заявление с жалобой Управляющему домом.
Если при установке кондиционера и организации водоотвода были нарушены нормы/правила, то УК может выписать предписание владельцу кондиционера на устранение этих нарушений.
Второй независимый путь - обращение в суд.


Сообщение отредактировал VAG - Среда, 26.06.2013, 14:25
 
ВеснаДата: Среда, 26.06.2013, 17:13 | Сообщение # 87
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Если кондиционер на балконе, то только сходить и попросить трубку стока направить в другое место, что бы на головы гуляющих не капало.
 
BondДата: Воскресенье, 30.06.2013, 22:01 | Сообщение # 88
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Прогуливаясь сегодня вдоль дома СО СТОРОНЫ КОМПОЗИТОРОВ, заметил одну неприятную тенденцию: наши соседи из "Маэстро" начали вешать кондиционеры. Один висит на 4-м этаже прямо на стыке наших домов, и ещё два ящика - на 7-м этаже над салоном красоты. Как мне думается, наши две управляющие компании могли бы прийти к общему решению по данному вопросу. Иначе, когда весь "Маэстро" будет увешан кондиционерами со стороны внешнего фасада, наш быдло-пипл также начнёт это делать, предъявляя железобетонный, по его мнению, аргумент: им можно, почему нам нельзя?

Сообщение отредактировал Bond - Воскресенье, 30.06.2013, 22:02
 
EugeneДата: Вторник, 09.07.2013, 11:10 | Сообщение # 89
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Со стороны Выборгского шоссе есть как минимум 2 кондиционера на фасаде (которые отлично видно), и два на последнем этаже, которые слегка скрываются балконами. И все они висят достаточно давно.
 
caballeroДата: Вторник, 09.07.2013, 12:33 | Сообщение # 90
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Весь контроль за установкой кондиционеров возложен на УК.
Насколько я помню нормативы, со стороны фасадов  кондеи устанавливать запрещено (портят внешний вид города), поэтому их не могли разрешить в КГА.
Кондеи можно вешать на фасаде жилых домов со дворовой территории, но при этом тоже должна соблюдаться красота - они должны располагаться на одной оси
 
densokolovДата: Четверг, 29.09.2016, 02:57 | Сообщение # 91
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Подниму снова тему. Недавно купил квартиру в Лотосе. Окна на Выборгское шоссе. Этаж последний. Сейчас будем делать ремонт и хочется сделать сразу все по уму. В том числе и кондиционер. Он действительно нужен? Прежние хозяева говорили, что с закрытыми окнами и шторами в доме летом прохладно, хотя мне сомнительно. Окно открываешь - шумно. Вижу, что вешают кондеры на балконах, но в интернете пишут про кучу условий (открытые нараспашку три балконных окна),  про жару в 50 градусов на балконе и про выключаемый автоматом кондиционер.
В этой теме товарищ VAG писал об установке кондера на крыше для жильцов последних этажей. Это действительно можно сделать? Как? Где согласовывать? Все через того же Сергея? Дорого ли это? В общем, куча вопросов, на которые я ищу ответы. smile
 
VAGДата: Четверг, 29.09.2016, 10:43 | Сообщение # 92
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата densokolov ()
Это действительно можно сделать?

Да. Это можно сделать совершенно официально и законно.
Согласовать установку можно самостоятельно (это раньше было бесплатно, но от вас потребуется немного художественных навыков и фотомонтажа), можно привлечь к этому какую-нибудь их компаний, лучше сразу ту, которая будет устанавливать - обычно это дешевле. Можно привлечь к этому ЮИТ Сервис - они оказывают такие услуги на платной основе.

densokolov,  если вы житель Лотоса и сможете это подтвердить, то переходите в группу пользователей "Жители Лотоса" и вам будет доступно еще множество тем форума о жизни нашего дома с существенно большими подробностями.
 
densokolovДата: Четверг, 29.09.2016, 11:35 | Сообщение # 93
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата VAG ()
если вы житель Лотоса и сможете это подтвердить, то переходите в группу пользователей "Жители Лотоса"

Да, уже написал Химере личное сообщение со всеми данными.
За информацию спасибо, поговорю сегодня с техником и буду искать исполнителей.
 
VAGДата: Четверг, 29.09.2016, 13:55 | Сообщение # 94
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
densokolov, У техника есть оформленные согласования - попросите ее показать их вам, чтобы у вас возникло понимание того, как выглядят эти бумаги, куда и какие фотографии размещать и как подготовить план. Если у вас есть опыт работ с офисными приложениями на РС и процедуры "обрезать" или "наложить изображения друг на друга" вас не вводят в глубокий ступор, то подготовить документы вы сможете сам за полдня. Далее их нужно будет отдать на согласование, получить входящий номер на вашем экземпляре и даже уже после этого можно получить от УК разрешение на подготовку/производство работ. Через месяц вам должны вернуть согласованные документы, которые вы передадите в УК.

Все это достаточно несложно и бесплатно.

Вот здесь (КГА) http://kgainfo.spb.ru/pages/isogd/docs/docs.html посмотрите раздел (ссылки на документы (образцы и формы) необходимые для согласования установки кондиционера) с названием:

"ПОРЯДОК СОГЛАСОВАНИЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ ФАСАДОВ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ (КОНДИЦИОНЕР, ВЕНТИЛЯЦИОННЫЙ ТРУБОПРОВОД, АНТЕННА, ВИДЕОКАМЕРА, ТАКСОФОН, ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК, БАНКОМАТ, КАБЕЛЬНЫЕ ЛИНИИ)"

А вот здесь http://kgainfo.spb.ru/img/flash/ciogd/obrazci/fresh/3-04.doc (.doc файл) описана процедура согласования.


Сообщение отредактировал VAG - Четверг, 29.09.2016, 17:09
 
densokolovДата: Четверг, 29.09.2016, 19:05 | Сообщение # 95
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата VAG ()
Все это достаточно несложно и бесплатно.

Ого! Из слов техника я понял, что порядок примерно следующий:
1. Я нахожу контору, которая имеет все необходимые разрешения на установку кондиционеров на высоте. 
2. Мы с сотрудником этой конторы и техником поднимаемся на крышу и там находим место для установки внешнего блока, которое всех устроит.
3. Непосредственно перед установкой кондиционера техник проверяет разрешающие документы конторы.
4. Мы снова получаем ключи от крыши и устанавливаем кондиционер.
5. PROFIT.

Может быть вместе с разрешающими документами от фирмы Елена Евгеньевна имела в виду и согласованное разрешение на кондиционер?
Спасибо за подробное объяснение, буду готовить документы.
Кстати, кто у кого делал кондиционеры? Есть контакты фирм, которые сделали все хорошо?
 
VAGДата: Четверг, 29.09.2016, 21:07 | Сообщение # 96
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Разрешающие документы монтажной организации - это право ее выхода на крышу (высотные работы и пр.).
Естественно, перед согласованием в КГА необходимо согласовать с УК место возможной установки блоков и уже это место вносится в схему и "фотомонтажируется" для заявления в КГА.

Если вы хотите установить кондиционер законно (чтобы в последствии к вам не было ни каких претензий и исков, вплоть до демонтажа и восстановления испорченного фасада) вам необходимо получить согласование в КГА - посмотрите ссылку в предыдущем сообщении.
Там нет ничего сложного или невыполнимого.

Если вы хотите установить кондиционер незаконно (техник, кстати, в случае проблем с вашим блоком, пострадает в первую очередь, поскольку без ее ведома собственник на кровлю не попадет, тем более для монтажа оборудования. Выходы на крышу под сигнализацией и они фиксируются как в компьютере, так и в журнале) и техник вам это позволит, то ставьте на свой страх и риск (вам в последствии могут в любой момент отказать в доступе к блокам и потребовать их демонтажа по предписанию УК).
Загляните к технику и попросите посмотреть согласования (как выглядят согласованные установки) других кондиционеров в нашем доме - ничего страшного или сложно в этом нет. И делается это бесплатно (или за 10 000 рублей, если поручить это УК, согласно прайсу на 2016 год http://yit-service.ru/services/ad_service.php - последние две строчки прайса вот в этом документе http://yit-service.ru/upload/medialibrary/Price_list_2016.pdf )

В вашем случае КГА вряд ли откажет в согласовании (на кровле с внутренней стороны) - это не меняет фасада как такового (кроме прокладки коммуникаций по внешней стене), а все остальное относится к компетенции УК.
 
VesperДата: Суббота, 01.10.2016, 09:33 | Сообщение # 97
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
У меня окна однушки выходят на Выборгское шоссе - жара и духота  в комнате стоит чудовищная((( Единственный выход - устанавливать кондиционер на балкон. Я видела, что у многих соседей  стоит - не подскажете, как оно в эксплуатации, сколько окон нужно открывать (сетки придется заказывать, чтобы сверху бычок не прилетел)? И много ли натекает конденсата, если просто подставить ведро? Кстати, соседи сверху установили-таки кондиционер на фасад прямо над моей кухней, причем так низко, что может показаться, что он мой! То что он шумит и капает - ладно, но не хотелось бы, чтобы УК заявилась потом ко мне с претензиями...

Сообщение отредактировал Vesper - Суббота, 01.10.2016, 09:56
 
AlexxxДата: Суббота, 01.10.2016, 18:16 | Сообщение # 98
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Vesper, количество конденсата сильно зависит от температуры на улице, в среднем до трети 20-ти литровой бутылки за ночь. Пару окон лучше открывать точно, сетку ставить с крупными ячейками или жалюзи например.
 
VesperДата: Суббота, 01.10.2016, 23:27 | Сообщение # 99
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Alexxx, спасибо!
Мда, многовато водички получается!((
 
AlexxxДата: Воскресенье, 02.10.2016, 01:01 | Сообщение # 100
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Vesper, зато проблем никаких. Вылили и всё. Огород с дренажем городить не надо.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Ремонт » Кондиционеры
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024