Пятница, 29.03.2024, 09:48
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Сгорели машины во дворе
Сгорели машины во дворе
OVIДата: Пятница, 05.10.2012, 13:01 | Сообщение # 61
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
у меня только один вопрос - что делали машины в нашем дворе, если они должны были стоять во дворе дома номер 4?
 
aleksДата: Пятница, 05.10.2012, 13:04 | Сообщение # 62
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А зачем вы выделили, что ей 62 года? Молодцы, что нашли. И теперь понятно, что это не просто хулиганка.

Добавлено (05.10.2012, 13:04)
---------------------------------------------
Quote (OVI)
у меня только один вопрос - что делали машины в нашем дворе, если они должны были стоять во дворе дома номер 4?


Дык, может она не прописана у нас, но живёт. 4 - это город солнца, если мне память не изменяет.
И ездит сразу на двух телегах.


Сообщение отредактировал aleks - Пятница, 05.10.2012, 13:32
 
IRINIYAДата: Пятница, 05.10.2012, 22:33 | Сообщение # 63
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Скорее всего кто то живущий в нашем доме, оформлял машины в собственность на маму, живущую рядом))))

Сообщение отредактировал IRINIYA - Пятница, 05.10.2012, 22:35
 
АлёнкаДата: Четверг, 11.10.2012, 11:58 | Сообщение # 64
Статус: Offline
Группа: Новички
Quote (FotoShurik)
Были бы они лишние, все бы на стоянке ставились. А было бы еще немного лишних и паркинг бы крытый прикупили. Вы же согласны, что место в паркинге получше будет? smile


Лишних не бывает ни у кого, не зависимо от уровня дохода))... но если рассуждать только с сточки зрения затрат денежных как вы, с вами бы согласилось большинство. Дело не только в деньгах, дело в том считаете ли вы НУЖНЫМ место на паркинге для СЕБЯ или нет. Вы НЕ считаете это нужным для себя, а для других это выхлопные газы под окнами каждый день когда прогревают авто, плюс срабатывающие сигнализации ночью и невозможность пройти иной раз с коляской между машин или вообще со двора выйти нормально с детьми, не боясь, что очередной шумахер не считающий нужным снизить скорость мчит по весьма узким проулкам двора как умалишенный.
 
OVIДата: Четверг, 11.10.2012, 13:34 | Сообщение # 65
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Алёнка)
Лишних не бывает ни у кого, не зависимо от уровня дохода))... но если рассуждать только с сточки зрения затрат денежных как вы, с вами бы согласилось большинство. Дело не только в деньгах, дело в том считаете ли вы НУЖНЫМ место на паркинге для СЕБЯ или нет. Вы НЕ считаете это нужным для себя, а для других это выхлопные газы под окнами каждый день когда прогревают авто, плюс срабатывающие сигнализации ночью и невозможность пройти иной раз с коляской между машин или вообще со двора выйти нормально с детьми, не боясь, что очередной шумахер не считающий нужным снизить скорость мчит по весьма узким проулкам двора как умалишенный.

в чем смысл Вашего высказывания? пока парковка во дворе законна, люди имеют право и будут парковаться там вне зависиомти от того, нравится это соседям или нет. Держите ребенка за руку во дворе. Для колясок проезды к парадным сделали.
 
ВеснаДата: Четверг, 11.10.2012, 14:45 | Сообщение # 66
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (OVI)
пока парковка во дворе законна, люди имеют право и будут парковаться там вне зависиомти от того, нравится это соседям или нет.


Если уж говорить о законе, то те кто паркуется рядом с тротуарам с законом не дружат. Т.к. по пожарным нормам у нас сделана разметка. Машины должны стоять на расстоянии 25 м при количестве от 51 до 100 машин и 35 м при количестве от 101 до 300. А сколько на нашем пяточке сейчас к вечеру обычно стоит машин? К сведению тротуар у нас от 3 до 7 метров.

Пожарные нормы приняты, наверное, не просто так. Если будет гореть машина прямо под окном, мало не покажется.
 
FighterДата: Четверг, 11.10.2012, 14:54 | Сообщение # 67
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А каким образом возможно добиться исполнения законов и норм? Какие способы воздействия на нарушителей и кто будет за этим следить?
 
OVIДата: Четверг, 11.10.2012, 15:05 | Сообщение # 68
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Весна)
Если уж говорить о законе, то те кто паркуется рядом с тротуарам с законом не дружат. Т.к. по пожарным нормам у нас сделана разметка. Машины должны стоять на расстоянии 25 м при количестве от 51 до 100 машин и 35 м при количестве от 101 до 300. А сколько на нашем пяточке сейчас к вечеру обычно стоит машин? К сведению тротуар у нас от 3 до 7 метров.

Пожарные нормы приняты, наверное, не просто так. Если будет гореть машина прямо под окном, мало не покажется.

я говорила про законную парковку
 
АлёнкаДата: Пятница, 12.10.2012, 10:16 | Сообщение # 69
Статус: Offline
Группа: Новички
Quote (OVI)
в чем смысл Вашего высказывания? пока парковка во дворе законна, люди имеют право и будут парковаться там вне зависиомти от того, нравится это соседям или нет. Держите ребенка за руку во дворе. Для колясок проезды к парадным сделали


а что высказаться нельзя?
тоже вроде "законно" тут писать свои соображения
я вот не согласна что причина в "лишних" деньгах как тут написали

да и советов я не просила что мне надо делать и как передвигаться в нашем дворе,
спасибо за заботу конечно)))

кстати где сделали места для прохода с колясками якобы, паркуют машины рядом или ставят мотоциклы туда)))) вам это известно, зачем тогда пишете это...

Добавлено (12.10.2012, 10:14)
---------------------------------------------

Quote (Весна)
Если уж говорить о законе, то те кто паркуется рядом с тротуарам с законом не дружат. Т.к. по пожарным нормам у нас сделана разметка. Машины должны стоять на расстоянии 25 м при количестве от 51 до 100 машин и 35 м при количестве от 101 до 300. А сколько на нашем пяточке сейчас к вечеру обычно стоит машин? К сведению тротуар у нас от 3 до 7 метров.

Пожарные нормы приняты, наверное, не просто так. Если будет гореть машина прямо под окном, мало не покажется.


вот полностью согласна

люди, я в час ночи ехала в роддом со схватками, мой муж еле подогнал машину к парадной, еле проехал, скорая бы точно не смогла протиснуться, а идти я физически не могла, а время тикало...
но люди видите как считают, что паркуются законно... и поробуй что сказать, по локоть руки откусят

Добавлено (12.10.2012, 10:16)
---------------------------------------------

Quote (OVI)
я говорила про законную парковку

можно считать, что у нас ее нет во дворе
ибо машин которые стоят абы как полно, и с этим ничего не сделаешь
а говорить можно о чем угодно...о законном, по факту все иначе
 
OVIДата: Пятница, 12.10.2012, 11:57 | Сообщение # 70
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Алёнка)
а что высказаться нельзя?
тоже вроде "законно" тут писать свои соображения

я еще раз внимательно перечитала Ваши соображения. Вы хотите, чтобы люди потратили миллион для того, чтоб кому-то удобно было? Не знаю для кого как, но по мне так это очень большие деньги и, если когда-то они будут потрачены на паркинг, то исключительно для МОЕГО удобства и если это будет нужным мне. Мне лично не досталяет неудобств парковка под окнами, я не задыхаюсь от выхлопных газов и по ночам меня не будит сигнализация. Я не протискаваюсь с коляской и не наблюдаю за тем, кто куда ставит мотоциклы. Но если мне кто-то подарит место в паркинге, то с удовольствием приму в дар smile
 
FighterДата: Пятница, 12.10.2012, 13:52 | Сообщение # 71
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Уверен, что требовать исполнения законов и норм вполне возможно. На то они и законы, что должны исполнятся всеми без исключения. А следить за правилами парковки на территории нашего двора вполне по силам охранному предприятию, которому мы все платим не маленькие деньги. Квартиры наши от воровства они уберечь не в состоянии, а следить за правильностью парковки во дворе будьте любезны. Камеры охватывают почти полностью территорию двора, дежурит одновременно 3-4 человека, один постоянно находится у мониторов, остальные осуществляют постоянный обход территории. В случае невозможности предотвратить действия нарушителей охранники имеют возможность привлечь подразделения милиции, ГИБДД, МЧС.
Это не нормально, когда скорая не может подъехать к парадной, не правильно, когда не может проехать пожарная машина, не допустимо создавать препятствия для выхода из подъездов жителей и мам с колясками. И с этим можно и нужно бороться. Еще раз повторю это уже оплачено нами, для этого не надо ничего придумывать нового, есть законы, нормы, камеры видео-наблюдения и охранное предприятие.
Что можем сделать мы? Мы вправе написать заявление в Управляющую Компанию с указанием фактов нарушений и просьбой эти нарушения устранить, также мы можем подойти к бригадиру смены охранного предприятия и указать на факт конкретного нарушения с просьбой это нарушение устранить. При этом далеко ходить не надо, и представители УК и охранники находятся в нашем доме, поэтому быстрота реагирования на сигнал должна быть мгновенной.
Это все не фантазии, у меня уже был опыт написания заявления и общения с представителями охранного предприятия по факту устранения нарушения парковки на месте выхода из подъезда (там паковался автомобиль поверх установленных полусфер). Сигнал был оперативно отработан и больше автомобили на этом месте не паркуются. Но нарушители правил парковки остались, у других подъездов также на местах прохода к подъездам паркуются автомобили и мотоциклы, автомобили паркуются на газонах, загораживают проезды.
Думаю, что тут надо нам самим проявить некоторую активность, пойти и написать заявление в УК и пообщаться с охранниками. Уверен, что многие проблемы парковки на территории нашего двора таким образом можно решить.


Сообщение отредактировал Fighter - Пятница, 12.10.2012, 13:54
 
АлёнкаДата: Пятница, 12.10.2012, 15:42 | Сообщение # 72
Статус: Offline
Группа: Новички
Quote (OVI)
я еще раз внимательно перечитала Ваши соображения. Вы хотите, чтобы люди потратили миллион для того, чтоб кому-то удобно было? Не знаю для кого как, но по мне так это очень большие деньги и, если когда-то они будут потрачены на паркинг, то исключительно для МОЕГО удобства и если это будет нужным мне. Мне лично не досталяет неудобств парковка под окнами, я не задыхаюсь от выхлопных газов и по ночам меня не будит сигнализация. Я не протискаваюсь с коляской и не наблюдаю за тем, кто куда ставит мотоциклы. Но если мне кто-то подарит место в паркинге, то с удовольствием приму в дар smile


я написала тому автору, если вы внимательно читали как пишете, дело все в том что он это НЕ читает для себя нужным платить за место в паркинге... также как и вы, вы не считаете нужным тратиться...ваше право
однако в порядке вещей машину свою поставить во дворе не по правилам.
про халяву порадовало))), пришел бы кто да подарил (пришел бы барин да разрулил), я бы ставила машину в положенное место... даже как то смешно и глупо звучит))))
про три тыщи в месяц думаю ни для кого они не "лишние" это раз, про место в крытом паркинге я вообще не писала, потому что для единиц это все, место по цене машины как бы не гуманно для многих...
Я вовсе не призываю вас ни к чему, условия такие у нас и менталитет, где хочу там и паркуюсь, как МНЕ удобно, а остальные пусть как хотят... правда?
Только потом за голову хватаемся когда пожарная машина не могла проехать к горящим авто, или скорая в моем случае например...
с волками жить - по волчьи выть... раз уж такие правила для всех и почему бы мне не поставить машину как Я хочу...а чего мне тратиться...что хотим то и имеем собственно.

Добавлено (12.10.2012, 15:42)
---------------------------------------------

Quote (Fighter)
Думаю, что тут надо нам самим проявить некоторую активность, пойти и написать заявление в УК и пообщаться с охранниками. Уверен, что многие проблемы парковки на территории нашего двора таким образом можно решить.


согласна с вами
но не писала я еще бумагу по этому поводу.
знаете что не радует, неужели охранное предприятие в упор не видит припаркованную абы как ежедневно (!) машину например девушки на БМВ, про которую тут писали или джипы которые стоят прям на месте полусфер, так как клиранс позволяет?Или те же мотоциклы?
как -то попросила бумагу от охранного предприятия, список обязанностей их, мне не дали.. все покрыто мраком и тайной, кто из нас точно знает за что они отвечают?
 
ХимераДата: Пятница, 12.10.2012, 15:49 | Сообщение # 73
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Алёнка,
Список обязанностей охранника, как и многое другое полезное и интересное - в закрытом от Новичков разделе "Скрытые обсуждения Жителей Лотоса"
http://domlotos.ru/forum/25
велкам
 
OVIДата: Пятница, 12.10.2012, 17:01 | Сообщение # 74
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Алёнка)
я написала тому автору, если вы внимательно читали как пишете, дело все в том что он это НЕ читает для себя нужным платить за место в паркинге... также как и вы, вы не считаете нужным тратиться...ваше право

Вы чем недовольны? Вообще парковкой во дворе или нарушителями? если только нарушителями, то при чем то, что Вы задыхаетесь от выхлопных газов и сигнализация по ночам? И то, и то могут производить машины, законно паркующиеся во дворе. Если вопрос о том, кто паркуется не по правилам, то Вы правы, это плохо и с этим надо бороться. Одна из причин, по которой меня не волнует обстановка во дворе - это то, что я ставлю машину на парковку и делаю это потому что мне это удобно, потому что не надо притыкать машину и волноваться каждый вечер из-за места и потому что по утрам не надо тащить ребенка непонятно куда вдоль обочины к припаркованной за километр машине.

Добавлено (12.10.2012, 17:01)
---------------------------------------------
Еще хочу добавить, перечитала еще раз фотошурика. Где он (или я, раз тут уже и менталитет приписали, и нарушение правил парковки) писали про то, что мы с легкостью бросаем машины где придется? единственное, о чем у него написано, что он готов потратить лишние 5 минут на поиск парковочного места и готов платить за каско. Вполне обоснованный подход, кстати. Не думаю, что он тратит 5 минут на бросание машины на полусферах у парадной.

 
АлёнкаДата: Вторник, 23.10.2012, 10:56 | Сообщение # 75
Статус: Offline
Группа: Новички
Quote (Химера)
Алёнка,
Список обязанностей охранника, как и многое другое полезное и интересное - в закрытом от Новичков разделе "Скрытые обсуждения Жителей Лотоса"
http://domlotos.ru/forum/25
велкам


спасибо!!
 
FotoShurikДата: Пятница, 26.10.2012, 22:46 | Сообщение # 76
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Можно я и сам за себя скажу раз уж меня так зацепили в дебатах smile

Quote (Алёнка)
Дело не только в деньгах, дело в том считаете ли вы НУЖНЫМ место на паркинге для СЕБЯ или нет. Вы НЕ считаете это нужным для себя


Алёнка, где вы прочитали, что я считаю это НЕ нужным для себя, да и вообще для кого либо? Оно нужно всем у кого есть машина. Я сказал что не все могут себе его позволить.
Денег "лишних" не бывает ни у кого, это верно. Но если один человек зарабатывает 100 тыс долларов в день, а другой 2 тыс рублей то отношение к 3 тыс. у них различное и даже не в 1500 раз. Потому что тот кто зарабатывает 2 тыс на три может жить с семьей несколько дней, а другой купит на эти деньги 100 грамм черной икры и съест ее на завтрак. Потому что он уже давно не думает о том на что купить еду и сколько она стоит. Он на другой ступени, он еще может подумать о том брать новый порше или этот помыть smile А может и не подумать.

А ваши обвинения в том, что это я паркуюсь где попало, гоняю по двору (уж не знаю как это возможно, если вы и с коляской там проехать не можете), ставлю мотоциклы в проходах у парадных и джипы над полусферами, дымлю машиной категории EURO-3, специально пищу сигнализацией по ночам, и делаю это все по тому, что не могу себе позволить место в паркинге кажутся несколько неуместными и оскорбительными. Я машину всегда ставлю так чтобы никому не мешать и правил ПДД не нарушать. И тех кто так не делает очень не люблю в независимости есть у него деньги на парковку или нет. Ибо здесь уже не в деньгах дело.

Мне только не понятно, как машины поставленные на парковку чудесным образом перестают коптить при прогреве двигателя и пищать сигнализациями по ночам мешая спать? Может расскажите? Или у вас окна на парковку не выходят?
 
АлёнкаДата: Вторник, 30.10.2012, 14:31 | Сообщение # 77
Статус: Offline
Группа: Новички
Quote (FotoShurik)
лёнка, где вы прочитали, что я считаю это НЕ нужным для себя, да и вообще для кого либо? Оно нужно всем у кого есть машина. Я сказал что не все могут себе его позволить.
Денег "лишних" не бывает ни у кого, это верно. Но если один человек зарабатывает 100 тыс долларов в день, а другой 2 тыс рублей то отношение к 3 тыс. у них различное и даже не в 1500 раз. Потому что тот кто зарабатывает 2 тыс на три может жить с семьей несколько дней, а другой купит на эти деньги 100 грамм черной икры и съест ее на завтрак. Потому что он уже давно не думает о том на что купить еду и сколько она стоит. Он на другой ступени, он еще может подумать о том брать новый порше или этот помыть smile А может и не подумать.

А ваши обвинения в том, что это я паркуюсь где попало, гоняю по двору (уж не знаю как это возможно, если вы и с коляской там проехать не можете), ставлю мотоциклы в проходах у парадных и джипы над полусферами, дымлю машиной категории EURO-3, специально пищу сигнализацией по ночам, и делаю это все по тому, что не могу себе позволить место в паркинге кажутся несколько неуместными и оскорбительными. Я машину всегда ставлю так чтобы никому не мешать и правил ПДД не нарушать. И тех кто так не делает очень не люблю в независимости есть у него деньги на парковку или нет. Ибо здесь уже не в деньгах дело.

Мне только не понятно, как машины поставленные на парковку чудесным образом перестают коптить при прогреве двигателя и пищать сигнализациями по ночам мешая спать? Может расскажите? Или у вас окна на парковку не выходят?


Вот вы снова о деньгах пишите и сравнении уровня жизни, а я заметье в той цитате, что вы написали имела в виду только Ваше желание парковаться ... все возможно если хотеть и не обязательно ездить на Порше...

Вас лично я не обвиняла ни в чем, я лишь писала в общем, в общем обо всех кто паркуется во дворе и какие следствия из этого для тех кто живет рядом с вами. Также как и вы писали как пример своего видения обстановки во дворе, что дело в трех тысячах,я же не восприняла это к себе лично, а лишь написала свою точку зрения опираясь на вашу, на личности я априори перейти не могу так как вас не знаю , да и не зачем это...
Вот знаете как ни почитаю все тут приличные люди, живут по законам biggrin
и по правилам, а выйду во двор и вижу обратное... как так?удивительно)))))))
Да наши окна не выходят на парковку платную, у нас парковка под окнами бесплатная)))) мне этого хватает...
и да я не призываю всех парковаться за деньги, не поймите не правильно
я за то чтобы наш двор превратить в зеленую зону... и так в каменных джунглях живем ...
и болтологию прекращаю, потому что не изменится ничего от нашей переписки,а бороться наши соседи не особо хотят, это видно даже по голосованию... что не может не расстраивать(((
 
jujelizaДата: Среда, 31.10.2012, 01:16 | Сообщение # 78
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Что правда, то правда - не двор, а нечто, чему название подобрать сложно, оставаясь в рамках цензуры... Смотреть противно. Ведь соседние, пристроенные к нашему, дома сразу выделили на своей дворовой территории место под клумбу и детскую площадку. Полагаю, что автовладельцев там ничуть не меньше, чем у нас. Неужели у нас во дворе это автобезобразие поселилось на веки вечные? Грустно....
 
VAGДата: Среда, 31.10.2012, 02:01 | Сообщение # 79
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (jujeliza)
Ведь соседние, пристроенные к нашему, дома сразу выделили на своей дворовой территории место под клумбу и детскую площадку

Вы ошибаетесь - проект единый, т.е. он делится "по домам". Кадовский файл генплана нашего двора ("нашего" - это всех трех домов) есть на форуме. Он утвержден, согласован и реализован (визуально - очень близко к бумажной версии).
Если проще - то "сосоедние" дома (в прочем как и "мы") не решали вопрос о детской площадке, клумбах и пр. ВСЯ эта территори была спроектирована , подписана и реализована. Таков уж ген план нашего (общего) двора.
Официальная парковка у нас РАЗМЕЧЕНА (согласно все того же ген плана). Все не размеченные места - "не официальные". Например, все парковочные места по периметру двора (т.е. места, прилегающие к тротуарам вдоль дома) - их нет в ген плане. А то, что там стоят машины - это уже "самоуправство водителей", впрочем как и тех, кто паркуется и на газонах и на клумбах и на полусферах...
jujeliza, почитайте форум, посмотрите генплан, наверняка узнаете много интерсного - мы уже несколько раз обсуждали эту тему..

Добавлено (31.10.2012, 02:01)
---------------------------------------------
jujeliza, вот здесь генплан http://domlotos.ru/load....-1-0-23
А в данной теме исходно осуждали ситуацию с поджогом машин в нашем дворе, но как то плавно в очередно раз перешли к обсуждением всего и вся smile

 
jujelizaДата: Среда, 31.10.2012, 13:25 | Сообщение # 80
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Спасибо, форум почитаю и всенепременно и детально поизучаю генплан, но менее противно от ситуации в нашем дворе от этого не станет, я полагаю. И пардон, что не по теме... biggrin
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Сгорели машины во дворе
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024