Суббота, 20.04.2024, 15:19
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Сгорели машины во дворе
Сгорели машины во дворе
SuhovДата: Среда, 22.08.2012, 13:56 | Сообщение # 21
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
То ли еще будет!!



Сообщение отредактировал Suhov - Среда, 22.08.2012, 14:01
 
OVIДата: Среда, 22.08.2012, 14:02 | Сообщение # 22
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
после того, как мою маму пообещали урыть, когда она вежливо попросила отъехать её заперших (я тут писала об этом случае), я ничему не удивлюсь
 
BondДата: Среда, 22.08.2012, 15:06 | Сообщение # 23
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А Мазда точно стояла отдельно или её всё-таки потом оттащили? Посмотрел видеоролик - там вроде в двух местах горит...

Сообщение отредактировал Bond - Среда, 22.08.2012, 15:08
 
MozhaykaДата: Среда, 22.08.2012, 15:19 | Сообщение # 24
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Загорелись одновременно две машины в разных местах: Киа возле трансформаторной будки, Мазда - возле био-туалета . На красную Хонду огонь быстро перекинулся с Киа (начали гореть колеса)
 
ХимераДата: Среда, 22.08.2012, 15:27 | Сообщение # 25
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Письмо от УК

Уважаемые жители!

Доводим до Вашего сведения информацию о возгорании автомобилей на внутридомовой территории ЖК «Лотос» и ЖК «Маэстро» (Ленстройтрест), случившемся в ночь с 21 на 22 августа 2012г.

При обходе придомовой территории сотрудником охранного предприятия в 03:15 утра 22 августа 2012 г. были обнаружены очаги возгорания на капотах двух автомобилей, припаркованных на расстоянии около 20 метров друг от друга.
Сотрудниками охранного предприятия были незамедлительно оповещены и вызваны оперативные службы: МЧС и полиция, одновременно диспетчером УК ЮИТ Сервис был продублирован вызов пожарных и полиции, оповещен о случившемся управляющий ЖК «Лотос» Прудцев К.А. До прибытия пожарных расчетов была предпринята попытка погасить автомобили с помощью локальных средств пожаротушения (огнетушители), однако пламя распространялось слишком быстро. Возгорание было ликвидировано двумя пожарными расчетами, прибывшими через 15 минут после вызова.
В результате пожара существенный ущерб нанесен 6 автомобилям. С 04:15 утра управляющий ЖК «Лотос» совместно с сотрудниками МЧС находится на месте происшествия и координирует работу по устранению его последствий и проведению расследования. Организована охрана поврежденных автомобилей, проводится установление их собственников, получение объяснений о случившемся от сотрудников охранного предприятия и управляющей компании, осуществляется опрос свидетелей.
Расследование происшествия ведет ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, старший инспектор по Выборгскому району Качаев В.Д.
Мы просим всех, кто был свидетелем происшествия, но не был опрошен, либо располагает любой информацией по данному делу, обращаться в Управляющую компанию.
О ходе расследования мы сообщим Вам дополнительно.

С уважением,
УК «ЮИТ Сервис»
 
BondДата: Среда, 22.08.2012, 15:28 | Сообщение # 26
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Тогда понятно - версия самовозгорания отпала. Просто я утром, когда выносил мусор, Мазду не видел - только KIA и CR-V, поэтому всё-ещё надеялся, что это не поджог.
 
KinkaДата: Среда, 22.08.2012, 16:07 | Сообщение # 27
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Рядом с Киа стояла наша белая Хонда:(((
Еле успели ее перегнать,ремонта не избежали,но это лучше чем остаться без автомобиля
Ситуация крайне не приятная
 
AEroДата: Среда, 22.08.2012, 16:13 | Сообщение # 28
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (Kinka)
Рядом с Киа стояла наша белая Хонда:(((

Вашу белую не видел, надеюсь она выглядит лучше, чем красная Хонда...
 
ХимераДата: Среда, 22.08.2012, 16:29 | Сообщение # 29
Статус: Offline
Группа: Администраторы
чтобы не было домыслов - эти две машины принадлежат одному хозяину
 
SergeyДата: Среда, 22.08.2012, 16:32 | Сообщение # 30
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Химера)
чтобы не было домыслов - эти две машины принадлежат одному хозяину

Тогда все предельно ясно. Кому то где-то насолил очень сильно. О времена, о нравы. Возвращаемся в 90-е, а может уже вернулись.
 
ХимераДата: Среда, 22.08.2012, 16:37 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Группа: Администраторы
утром муж нащелкал







 
OVIДата: Среда, 22.08.2012, 16:48 | Сообщение # 32
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
очень плохо, что двор становится местом криминальных разборок

Добавлено (22.08.2012, 16:48)
---------------------------------------------
http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2012/news_detail.asp?id=4541

 
MozhaykaДата: Среда, 22.08.2012, 16:50 | Сообщение # 33
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Sergey)
Тогда все предельно ясно. Кому то где-то насолил очень сильно. О времена, о нравы. Возвращаемся в 90-е, а может уже вернулись.


Жуть.... не хватало(__________мысль материальна, приходите в себя быстрее...) тьфу, тьфу, тьфу
 
thefreemanДата: Среда, 22.08.2012, 19:19 | Сообщение # 34
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
я от грохота проснулся где то в половине четвертого. почувствовал запах, выглянул в окно и ахнул... Пожарных еще не было и зная как у нас обычно происходит, что каждый думает, мол другой вызовет... позвонил в 01. спросил знают ли они о возгорании во дворе нашего дома, на что мне был дан ответ --- Да, звонили сказали что горит мусорка. Я сказал что мусорка не горит, зато горят 3 машины. В ответ мне пообещали что вышлют подкрепление... я так понимаю потому вторая машина и приехала минут через 5 после первой. Кстати то что Химера говорит что мазда и киа одного человека, то все становиться понятно.ПОДОЖГЛИ. А как белую машину отгонял владелец я видел. Молодец не испугался, практически в огонь полез. И вообще данная ситуация наводит на мысль... Какого х... мы платим за такую охрану???? сегодня машины подожгли, завтра ... а охрана то где???? не так то легко поджечь машину, а именно моторный отсек как у мазды и киа... время элементарно на это надо... охранники то где были в этот момент
 
AngolДата: Среда, 22.08.2012, 21:04 | Сообщение # 35
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я сегодня вечером подошла и пообщалась с сотрудником ТСЖ.
Камеры зафиксировали, как в начале 4-го утра некто (не поняла, 1 или 2 человека) подбежали к автомобилям и что-то кинули. Лиц не видно, темно было.
Две машины, как мне сказали, принадлежат одному человеку... Кто-то за что-то мстил, судя по всему, а остальным просто ужасно не повезло, т.к. рядом стояли.
 
AlexxxДата: Среда, 22.08.2012, 22:08 | Сообщение # 36
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Чтобы поджечь машину нужно секунд шесть, не больше.
Лучше вспоминайте кто голосовал против увеличения постов охраны.
А против организованных действий уголовных элементов наша охрана никак не поможет, если только ее численность будет батальон не меньше.
 
thefreemanДата: Среда, 22.08.2012, 22:19 | Сообщение # 37
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
ну так если они ничего не могут сделать, то смысл в этой охране??? для вида чтоб были?
 
ПоросятниковаДата: Среда, 22.08.2012, 22:30 | Сообщение # 38
Статус: Offline
Группа: ИГ
У нас многие не могут сдать до сих пор на видеонаблюдение и мусор донести до мусорного бачка.... а потом возмущаются..., припарковав свои машины в арке...
жадность порождает бедность cool
 
AlexxxДата: Среда, 22.08.2012, 22:32 | Сообщение # 39
Статус: Offline
Группа: Администраторы
А вот я сдал ( и жалею теперь )
Где камеры в лифтах, где нормальные камеры с хорошей оптикой по периметру?
Нормальные камеры в нашей арке видел и все.
 
ПоросятниковаДата: Среда, 22.08.2012, 22:36 | Сообщение # 40
Статус: Offline
Группа: ИГ
и я сдала с верой в светлое будущее....
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Сгорели машины во дворе
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024