Вторник, 16.04.2024, 20:53
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Сгорели машины во дворе
Сгорели машины во дворе
ПоросятниковаДата: Среда, 22.08.2012, 22:37 | Сообщение # 41
Статус: Offline
Группа: ИГ
сегодня поймала рабочего, который курил в лифте... о последствиях падения окурка лучше не думать
 
AngolДата: Четверг, 23.08.2012, 00:36 | Сообщение # 42
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Alexxx, полностью с Вами согласна!
Когда узнала, что подавляющее большинство не хочет оплачивать полноценную охрану, была шокирована!
Мы с мужем, покупая квартиру в новом не самом дешевом доме, полагали, что тут не возникнет проблем с тем, чтобы собрать с жильцов средства на все необходимые меры собственной безопасности и другие чудо-прелести (мытьё лоджий, например).
И дело тут не в том, что я боюсь, что мою квартиру могут ограбить, вопрос в том, чтобы я максимально была спокойна за ребёнка, входящего в подъезд самостоятельно. А это вопрос уже недалёкого будущего. А так у нас проходной двор какой-то...
 
AlexxxДата: Четверг, 23.08.2012, 07:51 | Сообщение # 43
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Я вообще за то чтобы вход во двор был по карточкам и там нельзя было парк рваться более чем на час...
 
thefreemanДата: Четверг, 23.08.2012, 08:32 | Сообщение # 44
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
в лучшем случае по карточкам сделают не раньше чем заселяться все дома по периметру двора. а так, я за.
 
TigreshaДата: Четверг, 23.08.2012, 09:21 | Сообщение # 45
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
будет
Quote (thefreeman)
по карточкам сделают не раньше чем заселяться все дома по периметру

в этой далекой перспективе сквозной проход через магазины закрыть тоже надо, иначе органиченный доступ во двор не будет полноценным.
 
АлёнкаДата: Четверг, 23.08.2012, 09:31 | Сообщение # 46
Статус: Offline
Группа: Новички
Эх мечты мечты... въезд по карточкам на ограниченное время.
Мы с утра задыхаемся например от выхлопных газов, а ночью не редко сигнализации мешают спать. Машинки сгоревшие очень жаль((((( очень...
но сама видела как пожарная машина не могла проехать во двор... печально

А еще я скоро просто прибью соседей наших, живущих в 5 секции, лоджия у них выходит на Хошимина прямо над аркой, курит там человек по 5, обкуривают нашу квартиру, на лоджию не выйти wacko . На просьбу соседки курить на балконе лестничной площадки - откровенно послал матом дядечка большой весовой категории. Под их лоджией кстати не мало окурков всегда валяется. Вообще народ не стесняется курить и бросать вниз их... не важно кто там стоит, даже не смотрят...
 
AngolДата: Четверг, 23.08.2012, 10:59 | Сообщение # 47
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Да уж...
Мы с дочерью однажды поймали окурок, выходя из арки.
Быдло не искоренимо, к сожалению.
Думали, что вот переедем в новый дом, а там все соседи добрые, улыбчивые, воспитанные. в общем рай да и только smile
Но, нас быстренько на землю спустили smile
 
MelhiorДата: Пятница, 24.08.2012, 22:31 | Сообщение # 48
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А мне думается, что охрана сделала то что возможно, а именно в очередной обход обнаружила это и было бы все быстрее, если бы некоторые раньше скинулись на видеонаблюдение.

По поводу заставления арки может поставить сферы по краю или хотя бы объявления повесить стоит - "машины не ставить мешает проезду пожарных и пр."?


Сообщение отредактировал Melhior - Пятница, 24.08.2012, 22:34
 
bigmaxДата: Пятница, 24.08.2012, 23:33 | Сообщение # 49
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
В арке, наверное, можно поставить. А как быть с проездом по двору. Пожарная машина не смогла проехать, как раз уже по территории двора.
 
ПоросятниковаДата: Суббота, 25.08.2012, 00:00 | Сообщение # 50
Статус: Offline
Группа: ИГ
Нельзя ничего ставить в арке - это нарушение требований пожарной безопасности и машину можно эвакуировать.... Вокруг море стоянок, но ХАЛЯВА..... даже если -3 машины из-за нежелания платить за парковку....
 
bigmaxДата: Суббота, 25.08.2012, 10:23 | Сообщение # 51
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
я имел в виду полусферы
 
FotoShurikДата: Понедельник, 27.08.2012, 18:54 | Сообщение # 52
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Поросятникова)
Вокруг море стоянок, но ХАЛЯВА


Халява халяве рознь.
1. Если за стоянку надо платить 3 тыс в месяц = 36 тыс в год. Можно на эти деньги купить КАСКО и пусть страховка охраняет машину в любом месте от подобных бед включая угон и аварию.
2. А если бы стоянка стоила более адекватных денег все бы туда ставили. А так получается если я буду платить за стоянку 7-8 лет она сравняется со стоимостью не дорогого автомобиля. Вероятность того что машина погибнет за 7 лет не так велика. Опять же как вариант смотрите пункт 1.
3. Если машина стоит от миллиона то тогда скорее всего и 3 тыс не деньги хотя далеко не факт. Квартира стоит далеко не 1 и даже не 3 миллиона. А вот 3 тыс лишних нет. Может правда как раз по тому и нет что квартиры столько стоят.
 
AlexxxДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:14 | Сообщение # 53
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Тут дискуссию продолжать можно вечно
Мало кто например страхует квартиру, хотя по сравнению с ее стоимостью это копейки 100%, в нас заложено про авось и про жаренного петуха и про гром, который никак не грянет.
У ЮИТа есть пример про дом с закрытой территорией- Беринга 1. Ни машин во дворе ни гопоты, консьержи и все такое
 
aleksДата: Понедельник, 27.08.2012, 22:57 | Сообщение # 54
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Машины на Беринга есть по периметру дома, просто там есть и паркинг подземный и заправка во дворе :-)

А скоро зима ;-)


Сообщение отредактировал aleks - Понедельник, 27.08.2012, 22:58
 
наткаДата: Вторник, 28.08.2012, 00:53 | Сообщение # 55
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (FotoShurik)
1. Если за стоянку надо платить 3 тыс в месяц = 36 тыс в год. Можно на эти деньги купить КАСКО и пусть страховка охраняет машину в любом месте от подобных бед включая угон и аварию.

Не все дело только в деньгах. А сколько нервов и времени нужно потратить, чтобы уладить со страховой все нюансы, потом, деньги, по угону,например, выплачивают месяца через три, не раньше, и не всегда адекватные,и еще, чувство, когда твоей ласточки нет на месте, или ее искорежили, не измерить рублями. Конечно, это не живое существо, но что-то, ставшее тебе на какое-то время довольно близким объектом, думаю, подтвердят многие владельцы машин... ну уж ВЛАДЕЛИЦЫ -точно. И наконец. Как писали в теме, посвященной парковке, ты платишь не только и не столько за охрану, как за ТВОЕ всегда свободное для ТЕБЯ место, когда не надо накручивать круги по заставленному двору в попытке найти просвет. Тоже, знаете-ли нервы... fie
 
OVIДата: Вторник, 28.08.2012, 11:07 | Сообщение # 56
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
полностью согласна с Натальей. Сейчас занимаюсь бумагами по угону - очень много нервов и времени надо иметь, чтобы всё это выдержать. Поэтому денег на стоянку не жалко.
 
FotoShurikДата: Вторник, 28.08.2012, 13:45 | Сообщение # 57
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Так если захотят угнать - угонят не со стоянки. А захотят сжечь и на стоянке сожгут.

Свободное место это конечно очень хороший аргумент, но его легко перевесит отсутствие свободных денег. За 3 тыс в месяц я могу иногда потратить 5 минут на поиск места. Были бы они лишние, все бы на стоянке ставились. А было бы еще немного лишних и паркинг бы крытый прикупили. Вы же согласны, что место в паркинге получше будет? smile

Добавлено (28.08.2012, 13:45)
---------------------------------------------

Quote (Alexxx)
У ЮИТа есть пример про дом с закрытой территорией- Беринга 1. Ни машин во дворе ни гопоты, консьержи и все такое


Судя по не которым веткам форума у нас проблема не с приходящими со стороны, а с жильцами неадекватными и тут уже никакая закрытая территория не поможет. sad
 
OVIДата: Вторник, 28.08.2012, 13:45 | Сообщение # 58
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
сколько людей - столько и мнений smile по сути всегда за комфорт надо платить
 
FotoShurikДата: Вторник, 28.08.2012, 16:23 | Сообщение # 59
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вот с этим я полностью согласен и размер платы определяет уровень комфорта. Но если денег нет то приходится спать на земле под открытым небом smile
 
ВеснаДата: Пятница, 05.10.2012, 12:33 | Сообщение # 60
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Задержаны подозреваемые в поджоге пяти иномарок на улице Композиторов
5 октября 2012, 10:01

Опергруппой петербургского угрозыска задержаны двое неработающих мужчин, по вине которых в августе этого года сгорели 5 припаркованных автомобилей на улице Композиторов в Выборгском районе Санкт-Петербурга.

22 августа 2012 года неизвестными преступниками были умышленно уничтожении путём поджога пять автомобилей: «Киа Спортейдж», «Мазда 6», «Хундай Соната», «Хонда CRV» и «Тойота Королла», припаркованных у дома 12 по улице Композиторов.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий опергруппой 3 отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержаны двое жителей Петербурга, 40 и 39 лет, оба неработающие (один из них ранее дважды судим), которые изобличены в том, что 22 августа 2012 года около 03.30 у дома 12 по улице Композиторов на почве личных неприязненных отношений, облив горючей жидкостью, совершили поджог автомобилей «Киа Спортейдж» и «Мазда 6», принадлежащих жительнице дома 4 по улице Композиторов, чем причинили значительный материальный ущерб на сумму 3 миллиона 200 тысяч рублей, после чего огонь перекинулся на стоящий рядом вышеуказанный автотранспорт, в результате чего все автомобили полностью сгорели.

Было возбуждено уголовное дело по статье 167 часть 2 УК РФ (умышленное уничтожение имущества). Оба подозреваемых задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.

источник http://78.mvd.ru/news/319126/


Сообщение отредактировал Весна - Пятница, 05.10.2012, 14:29
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Сгорели машины во дворе
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024