Суббота, 27.04.2024, 03:29
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » ВОПРОС ОХРАНЫ и КОНСЬЕРЖЕЙ
ВОПРОС ОХРАНЫ и КОНСЬЕРЖЕЙ
VAGДата: Пятница, 04.05.2012, 11:27 | Сообщение # 61
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (FotoShurik)
А сейчас то у всех дизайнерские решения на стене висят?

Не стоит путать "просто трубку" и "телевизор с кнопками размером с посылочный ящик (для моделей с ЭЛТ, за 100 евро)"..
Плоский стильный монитор с ЖК дисплеем выглядит гораздо элегантнее и современнее.. Но и стоит в разы дороже.
Выбор совместимых с нашей домофонной системой видеодомофонов (мониторов) сильно ограничен - вся система совместима только сама с собой. Т.е. только то, что выпускают китайцы для системы GST может быть использовано у нас и не более того..
 
FotoShurikДата: Пятница, 04.05.2012, 12:29 | Сообщение # 62
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Как я уже сказал за эти деньги мы получаем не бабушек-пенсионеров, а охранников. И мой запрос шел об охранниках совершающих обход территории. А здесь нужно просто сидеть на попе ровно. Поэтому вменить в обязанность в случае какой-то экстренной ситуации прийти на помощь товарищу думаю совсем не проблема. Связь между постовыми организовать не проблема. Опять же им веселее будет работаться. smile

Цена "бабушки" обычно рублей 500 за смену и того 30*500*7=105 тыс. что в 2,5 раза дешевле нашей охраны или не сильный плюс к ней. Кстати для уменьшения ценовой составляющей я предлагал и варианты с одним централизованным постом консьержа.

Quote (VAG)
А как узнать входящему жильцу, что пристроевшийся за ним человек не является жителем этой секции? Просить паспорт?


Я про это и писал. Хотя задающий неудобные вопросы охранник повышает степень защиты, но как вы сами это знаете, пройти все равно можно. В любой системе не оборудованной турникетом возникает данная проблема. Может и можно вместо пустых помещений для консьержей сделать проходную с турникетом. А дверь останется для крупногабаритных вещей. Но это надо смотреть уже на месте, и в любом случае потребует некоторых строительных работ. А можно оборудовать на улице перед парадной. Громоздко, но очень надежно!
Прикрепления: 7019774.jpg (37.8 Kb)


Сообщение отредактировал FotoShurik - Пятница, 04.05.2012, 12:34
 
AEroДата: Пятница, 04.05.2012, 12:53 | Сообщение # 63
Статус: Offline
Группа: Администраторы
FotoShurik, Вы уж извините, но турникеты при входе в подъезд жилого дома - это слишком. Как человек, имеющий ребенка, я категорически против таких сооружений. Моя жена и сейчас постоянно жалуется, что вместе с ребенком, его коляской\велосипедиком, плюс пара сумок из магазина пробираться через ТРИ входных двери тамбура, плюс потом еще пара в/из лифтового холла, плюс входная в квартиру это огромная заморочка.

В старом доме была одна дверь в подъезд, 6 ступенек к лифту, квартира. Даже несмотря на лестницу входить\выходить было удобнее, чем в Лотосе.

Нужен какой-то разумных компромисс между безопасностью и удобством...
 
VAGДата: Пятница, 04.05.2012, 13:04 | Сообщение # 64
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Следующим этапом - обнести двор двумя рядами заборов с колючей проволокой, вход на территорию строго по паспорту с регистрацией в журнале. Всех посетителей/гостей записывать не менее чем за сутки до визита и передавть данные в службу безопастности smile

Я совершенно потерял мысль "темы".. - у нас дом крепость, тюрьма строго режима, военный объект стратегического назначения?
У нас среди жильцов хватет "гениев беспорядков" - таких не впусть в секцию никто не имеет права.. А проблем от них будет явно не меньше.

Quote (FotoShurik)
Я позвонил в первую попавшуюся фирму мне назвали цену 104 тыс. в месяц за один пост (это даже дешевле чем мы платим за охрану сейчас - 2 поста 208 тыс., а мы собираем около 250 тыс.)

Давайте абстрагируемся от абстрактного "мы" ибо треть у нас неплательщиков и попробуем перейти на совершенно конктретные "я"..
Сколько конкретно вы заплатили по данной статье? Ведь если я не ошибаюсь, по развешенной в лифтовых холлах информации у вас была категорически не маленькая задолженность.. Это я к тому, что за "чужой счет" легко решать вопросы оплаты и тарифов, но когда дело доходит до персоналий и приходится "платить по счетам", частенько все уходят в кусты smile

Поэтому кому-то +10 рублей с квадратного метра квартиры может быть много, а еще +30 рублей с квадрата - вообще "непомерным бременем".. А мы тут с вами за жильцов/плательщиков так легко "разбазариваем" реальные МИЛЛИОНЫ рублей.. smile
Давайте все же будем ближе к реалиям нашей жизни - это поможет "держать в рамках наши аппетиты" smile
 
ХимераДата: Пятница, 04.05.2012, 13:12 | Сообщение # 65
Статус: Offline
Группа: Администраторы
AEro, а может поставим 14 дверей с сенсорами? wink
 
FotoShurikДата: Пятница, 04.05.2012, 15:00 | Сообщение # 66
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (VAG)
Давайте абстрагируемся от абстрактного "мы" ибо треть у нас неплательщиков и попробуем перейти на совершенно конктретные "я" кому-то +10 рублей с квадратного метра квартиры может быть много, а еще +30 рублей с квадрата - вообще "непомерным бременем".


Вот именно по этому я лично против охраны в том виде какая у нас она есть сейчас и был против нее при первом голосовании. А сейчас я и голосовать-то права не имею.
Я всю жизнь жил в домах без персональной охраны, консьержей, видеокамер и пр. Максимум поставили домофон в подъезде и то мне лично пришлось самому все организовывать, вплоть до сбора денег. И ничего, нормально жили. Дом у нас приличный - подъезды наркоманами, алкашами не забиты. От кого тогда защищаться хотите? От серьезных угроз нужны серьезные средства. А это и расходы и не удобства. Мне серьезно защищаться не от кого и в квартире ничего нет. Домофон меня вполне устраивает, вот если видео налажу буду полностью доволен. Поэтому либо строить хорошую систему, либо не строить никакую - это хотя бы сэкономит денег.

Добавлено (04.05.2012, 15:00)
---------------------------------------------
Quote (AEro)
Нужен какой-то разумных компромисс между безопасностью и удобством...

пробираться через ТРИ входных двери тамбура, плюс потом еще пара в/из лифтового холла, плюс входная в квартиру это огромная заморочка.


Все эти двери кроме входной не относятся ни к безопасности, ни к удобствам. Можно поставить мотор чтобы двери сами открывались, вот это удобство. Я так понимаю об этом писала Химера (но почему 14)? Но сколько это будет стоить установить, плюс сервисное обслуживание? Может просто снять эти лишние двери - дешево и надежно, но возможно холодно и будет завывать ветер в шахтах лифта. Вы против или за?


Сообщение отредактировал FotoShurik - Пятница, 04.05.2012, 15:01
 
ForesterДата: Пятница, 04.05.2012, 16:21 | Сообщение # 67
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (FotoShurik)
Может просто снять эти лишние двери - дешево и надежно, но возможно холодно и будет завывать ветер в шахтах лифта. Вы против или за?


Шутки шутками, а я бы не против убрать среднюю дверь тамбура, хотя бы на время, чтобы оценить нужна ли она вообще?
 
FotoShurikДата: Пятница, 04.05.2012, 16:51 | Сообщение # 68
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Тогда проще отцепить доводчик и подпереть дверь. Написать объявление, что в целях эксперимента просьба не трогать. И может даже можно попросить оставлять свое мнение в виде галки "ЗА" "ПРОТИВ" прямо на этом объявлении.

Основное неудобство при прохождении дверей доставляет доводчик который закрывает дверь мешая прохождению с чем-то габаритным (коляска, велосипед). Поразмыслив нашел техническое решение данной проблемы за приемлемые деньги. Каждая дверь парадной оснащается электромагнитным держателем (который обычно ставят на дверях в качестве замка), только здесь он крепится на стене удерживая дверь в открытом положении и таймера который включается при открытии двери, и отключает электромагнит через какое-то время например 1 мин. Дверь закрывается под действием доводчика. Цена оборудования 1500-2000 руб на дверь.


Сообщение отредактировал FotoShurik - Суббота, 05.05.2012, 12:15
 
МАШУЛЯДата: Четверг, 17.05.2012, 12:32 | Сообщение # 69
Статус: Offline
Группа: ИГ
кстати про 3 двери, а нельзя на лето 2 двери держать открытыми???? только почему - то это не предусмлотрено конструкцией, ну ооооочень тяжко с двумя детьми, сумками, велосипедом стршего и коляской(((
 
AEroДата: Четверг, 17.05.2012, 12:47 | Сообщение # 70
Статус: Offline
Группа: Администраторы
на лето есть простой, дешевый и надежный способ.
на входной двери есть внизу петелька для фиксации в открытом состоянии и соответствующий упор-держатель.
нужно сделать аналогично на второй и третьей двери.
вернется из отпуска наш управляющий - поговорим с ним на эту тему...
 
VAGДата: Четверг, 17.05.2012, 12:57 | Сообщение # 71
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
на лето есть простой, дешевый

Можно еще попросить Стоцкую Е.Е., чтобы на внутренних дверях на лето разняли (отстегнули) доводчики.
В этом случае дверь можно оставлять открытой без фиксаторов.
 
AEroДата: Четверг, 17.05.2012, 13:02 | Сообщение # 72
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (VAG)
В этом случае дверь можно оставлять открытой без фиксаторов.

если дверь неровно вывешена, она может самозакрываться и без доводчика.
плюс может от сквозняков болтаться туда-сюда.
разомкнутый доводчик выглядит неэстетично, как поломанный.

с фиксатором лучше, плюс он будет как упор защищать стены от ударов ручкой.
 
VAGДата: Четверг, 17.05.2012, 13:25 | Сообщение # 73
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
разомкнутый доводчик выглядит неэстетично, как поломанные

Дуги доводчика просто снимаются (полностью) и отдаются на "ответсвенное хранение" в УК smile
Трудозатраты практически нулевые..

Quote (AEro)
с фиксатором лучше

Безусловно, но:
- закупка/установка фиксаторов стоит денег
- сброс фиксатора происходит простым толчком двери (даже случайно можно закрыть дверь)
- наши жители далеко не все умеют пользоваться фиксаторами

Quote (AEro)
если дверь неровно вывешена, она может самозакрываться и без доводчика

Возможно.
В нашей секции этого не происходит (когда были разъяты доводчики - двери оставались открытыми без посторонней помощи). Что будет в других секциях - не знаю.
 
ТетяАсяДата: Пятница, 18.05.2012, 00:51 | Сообщение # 74
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Для меня вопрос с дверьми ооочень актуален. Каждый выход на прогулку с ребенком -это бег с припятствиями! Пару дней назад просила нашего управляющего установить фиксаторы, обещал узнать их стоимость и решить этот вопрос.
А по поводу охраны могу привести пример с Тореза 44. В парадной у нас дежурили консьержи-охранники. Практически жили)) по одному в смену. И надо отдать должное, были очень ответственные. Гостей провожали от парадной до входной двери в квартиру!!! + осуществляли видеонаблюдение и обход территории дважды в сутки.
 
VAGДата: Пятница, 18.05.2012, 10:14 | Сообщение # 75
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (ТетяАся)
Гостей провожали от парадной до входной двери в квартиру!!!

А кто в этот момент дежурил на входе? Или единоврменно сотрудников было более чем один?
Сколько кваритр в подъезде и сколько подъездов в доме?
Не вспомните, сколько стоила для жителей данная услуга?

В нашем случае сложно представить "сопровождение до дверей квартиры", поскольку квартир в секциях больше сотни (пятиэтажная хрущевка вся состоит из 100 квартир (по 20 квартир на подъезд)) и этажей не 9...
Тем неменее, ваш опыт весьма интересный.
 
OVIДата: Пятница, 18.05.2012, 13:08 | Сообщение # 76
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
на Тореза немного другая ситуация, мы там тоже смотрели квартиры, из-зи полной отделки отказались. Там дом меньше, этажей, квартир меньше и уже сразу после сдачи действительно в каждой парадной были охранники (по-моему, 2, один сидел, другой до квртиры вел)
 
ТетяАсяДата: Четверг, 31.05.2012, 23:24 | Сообщение # 77
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Да, существенно меньше. Мне кажется секции везде стандартные, по 5 квартир на этаже. Но там их всего 18. Нашла старую квитанцию за 2010 год: охрана /тариф/ 12 руб./начислено/ 519,6 руб - это с однушки. Один из существенных пунктов затрат, дороже только отопление))
 
МатвейДата: Пятница, 01.06.2012, 11:44 | Сообщение # 78
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Мы платим 320р ни за что....точнее за то что помогают водителям мусоровозки забирать контейнеры)
 
AEroДата: Пятница, 01.06.2012, 11:51 | Сообщение # 79
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (Матвей)
Мы платим 320р ни за что....точнее за то что помогают водителям мусоровозки забирать контейнеры)

а за что конкретно вы хотели бы платить?
по каким критериям можно было бы судить - есть за что платить или нет?
или речь чисто об эмоциональном восприятии?
 
barbiedrummerДата: Пятница, 01.06.2012, 16:12 | Сообщение # 80
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
по каким критериям можно было бы судить - есть за что платить или нет?

Например, выхожу с утра из подъезда, иду мимо Люндика, а там натуральная помойка. Вечером не было, значит её кто-то развел ночью. Неплохо было бы это отследить и пресечь.

При выносе крупногабаритных вещей из подъезда поинтересоваться из какой квартиры. Мало ли.

РЕГУЛЯРНЫЙ обход территории.

Ну и установку системы видеонаблюдения уже давно хочется.

По состоянию на текущий момент, бабули на лавках были бы полезнее и уж точно дешевле.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » ВОПРОС ОХРАНЫ и КОНСЬЕРЖЕЙ
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024