Четверг, 28.03.2024, 23:58
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » ВОПРОС ОХРАНЫ и КОНСЬЕРЖЕЙ
ВОПРОС ОХРАНЫ и КОНСЬЕРЖЕЙ
МАШУЛЯДата: Четверг, 26.04.2012, 14:08 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: ИГ
Предлагаю высказаться по этому вопросу. насколько жителей дома устраивает ООО "Катюша" и будем ли мы работать в этом направлении. На мой взгляд ОХРАНА не отвечает всем требованиям при отсутствии консьержей, мне было бы спокойнее даже с бабушками в подъезде. У кого-то другое мнение??? будем ли мы включать вопрос о смене ООО и нанимании консьержей в заочный бюллетень???
 
DeltaДата: Четверг, 26.04.2012, 14:26 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: ИГ
Думаю, что смена ООО ничего не даст, с консъержами, конечно лучше, если готовы доплачивать за консьержей.
В доме, где я живу есть консьержи, дежурят круглосуточно, к ним выведено в/наблюдение из лифтов и холла парадной, связь с охраной, которая в случае чего быстро приходит. Охранники смотрят только территорию и патрулируют ее. От самой охраны, в нашем случае тоже смысла мало, а консьержки очень даже ревностно охраняют нас, к тому же еще раз в день делают обход парадной на предмет того, что где-то лампочка погасла или что-то сломано..
 
ХимераДата: Четверг, 26.04.2012, 15:07 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (Delta)
Думаю, что смена ООО ничего не даст

+1
 
МакДата: Четверг, 26.04.2012, 15:31 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Наша охрана, по большому счету, сейчас и выполняет работу консьержей, но оплачивается это как полноценная охрана.
К сожалению на собрании так и не прозвучало ответа на вопрос ИГ, какую ответственность несут охранники за невыполнение своих функций и как их можно к этой ответственности привлечь.
 
DeltaДата: Четверг, 26.04.2012, 15:34 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: ИГ
По-моему, представитель охраны четко скзал, что два охранника никак не могут отвечать за сохранность имущества. Т.е. не могут и не отвечают.
 
FotoShurikДата: Четверг, 26.04.2012, 16:51 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А зачем тогда мы их держим и за что платим? Не могут зачем нам ее навязали? Я уже давно говорил, что ЮС решал свои проблемы за наш счет. Им надо было присматривать за своим хозяйством пока дом не заселился. Поэтому и надо было сразу отказаться от этой услуги.
 
МатвейДата: Четверг, 26.04.2012, 17:07 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Охрана не нужна.Нужны консьержки.Видеонаблюдение не помешало бы.Связь с милицией пусть держат.
 
caballeroДата: Четверг, 26.04.2012, 18:50 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Охрана, которая не несет ответственности - не нужна. Я не понимаю, за что они получают деньги и какая у них ответственность.
 
VAGДата: Четверг, 26.04.2012, 19:18 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (caballero)
не понимаю, за что они получают деньги и какая у них ответственность.

На собрании это подробно было изложено из уст службы безопасности ЮС. За что отвечают, какие задачи решают и какую ответсвенность несут.
 
МакДата: Четверг, 26.04.2012, 19:35 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я слушал выступление этой самой службы безопасности ЮС, но вот насчет ответственности ничего конкретного не услышал. Может пропустил чего. Кто всё-таки услышал про ответственность - напишите вкратце, пожалуйста.
 
ХимераДата: Четверг, 26.04.2012, 19:39 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (caballero)
за что они получают деньги

вы видели договор, по которому все сборы с дома на охрану идут этим постовым дядечкам? cool

по сеньке шапка
 
caballeroДата: Четверг, 26.04.2012, 20:47 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Химера)
вы видели договор, по которому все сборы с дома на охрану идут этим постовым дядечкам?

нет, не видела
 
ForesterДата: Пятница, 27.04.2012, 22:32 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Только что, охрана заработала плюсик, гражданину из 6-й секции не дали припарковаться на газончике. loony После собрания что-то изменилось?
 
AEroДата: Суббота, 28.04.2012, 11:40 | Сообщение # 14
Статус: Offline
Группа: Администраторы
меня тоже удивляет, что пару последних вечеров все газоны свободны от машин shok
 
NilsiaДата: Суббота, 28.04.2012, 11:59 | Сообщение # 15
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
AEro, Просто по всем газонам прошлись граблями , убрав зимние " шрамы" . Может быть и не так все плохо с сознанием наших дорогих соседей - не поднимается рука испортить красоту( пока ) smile
 
AEroДата: Суббота, 28.04.2012, 12:34 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Дай бог, но что-то я сомневаюсь, что через заднее запыленное стекло какого-нибудь Х5 видна степень разрыхления земли газончика.
 
OVIДата: Суббота, 28.04.2012, 12:35 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Forester)
Только что, охрана заработала плюсик, гражданину из 6-й секции не дали припарковаться на газончике. После собрания что-то изменилось?

неужели?
 
FotoShurikДата: Суббота, 28.04.2012, 16:10 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Уже когда-то писал на форуме. Для обеспечения охраны предлагаю несколько вариантов ее организации. Какие будут мнения?

Организация охраны жилого комплекса «Лотос»

Вариант 1 Со службой консьержей в каждой парадной без отключения открытия двери из квартиры.
Описание.
Все дежурные распределены по парадным, в центральной мониторной дежурного не требуется. Для организации круглосуточного ведения дежурств потребуется 4 смены по 7 человек. В каждом помещении консьержа установлены мониторы подключенные к камерам только его парадной и всем камерам наружного наблюдения. Консьерж следит за мониторами, контролирует доступ в парадную посетителей, может требовать предъявления документов, с фиксацией на фото или видео.
Преимущества.
Очень высокий уровень контроля за происходящим через систему видеонаблюдения. Высокий контроль доступа в парадные.
Недостатки.
Полное отсутствие охраны прилегающей территории, оборудования и транспортных средств. Полное отсутствие контроля доступа в квартиры. Большое время реакции на события (доступен только вызов полиции). Требуется большое количество исполнителей. Требуется дооснащение помещений консьержей.
Вариант 2 С централизованной службой консьержей и отключенным открытием двери из квартиры.
Описание.
Централизованная служба консьержей располагается в помещении мониторной. Для организации круглосуточного ведения дежурств потребуется 4 смены по 1 человеку. Консьерж находится на посту - следит за мониторами, отвечает на вызовы, открывает двери парадных по звонку жильцов.
Преимущества.
Высокий уровень контроля доступа в парадные. Требуется очень мало исполнителей. Высвобождаются помещения для консьержей.
Недостатки.
Полное отсутствие охраны прилегающей территории, оборудования и транспортных средств. Полное отсутствие контроля доступа в квартиры. Большое время реакции на события (доступен только вызов полиции). Очень низкий уровень контроля за происходящим, через систему видеонаблюдения (для его повышения можно установить второй комплект мониторов системы наблюдения перед диспетчером). Возможны задержки при ответе на звонок для открытия двери.
Вариант 3 Со службой консьержей в каждой парадной и отключенным открытием двери из квартиры.
Описание.
Все дежурные распределены по парадным, в центральной мониторной дежурного не требуется. Для организации круглосуточного ведения дежурств потребуется 4 смены по 7 человек. В каждом посещении консьержа установлены мониторы подключенные к камерам только его парадной и всем камерам наружного наблюдения. Консьерж находится на посту - следит за мониторами, отвечает на вызовы, открывает дверь своей парадной по звонку жильцов, контролирует доступ в парадную.
Преимущества.
Очень высокий уровень контроля за происходящим через систему видеонаблюдения. Очень высокий контроль доступа в парадные.
Недостатки.
Полное отсутствие охраны прилегающей территории, оборудования и транспортных средств. Полное отсутствие контроля доступа в квартиры. Большое время реакции на события (доступен только вызов полиции). Требуется большое количество исполнителей. Требуется дооснащение помещений консьержей.
Вариант 4 С централизованным постом охраны и мобильной группой.
Описание.
Централизованный пост охраны располагается в помещении мониторной. Для организации круглосуточного ведения дежурств потребуется 4 смены по 3 человека. В перспективе, если удастся объединиться с «Маэстро», можно будет значительно сократить расходы. 1 охранник всегда находится на посту - следит за мониторами, отвечает на вызовы и координирует действия мобильной группы. Мобильная группа постоянно совершает обход территории, приходит на вызовы и т.д.
Преимущества.
Эффективная охрана прилегающей территории, имущества, самого дома, оборудования и транспортных средств. Малое время реакции на события. Требуется небольшое количество исполнителей. Высвобождаются помещения для консьержей.
Недостатки.
Средний уровень контроля за происходящим, через систему видеонаблюдения (для его повышения можно установить второй комплект мониторов системы наблюдения перед диспетчером). Низкий уровень контроля доступа в парадные. Полное отсутствие контроля доступа в квартиры.
Вариант 5 С централизованным постом охраны, отключенным открытием двери из квартиры и мобильной группой.
Описание.
Централизованный пост охраны располагается в помещении мониторной. Для организации круглосуточного ведения дежурств потребуется 4 смены по 3 человека. В перспективе, если удастся объединиться с «Маэстро», можно будет значительно сократить расходы. 1 охранник всегда находится на посту - следит за мониторами, координирует действия мобильной группы, отвечает на вызовы, открывает двери парадных по звонку жильцов. Мобильная группа постоянно совершает обход территории, приходит на вызовы и т.д.
Преимущества.
Эффективная охрана прилегающей территории, имущества, самого дома, оборудования и транспортных средств. Очень высокий уровень контроля доступа в парадные. Малое время реакции на события. Требуется небольшое количество исполнителей. Высвобождаются помещения для консьержей.
Недостатки.
Средний уровень контроля за происходящим, через систему видеонаблюдения (для его повышения можно установить второй комплект мониторов системы наблюдения перед диспетчером). Возможны задержки при ответе на звонок для открытия двери. Полное отсутствие контроля доступа в квартиры.
Вариант 6 С централизованным постом охраны, мобильной группой, службой консьержей в каждой парадной и отключенным открытием двери из квартиры.
Описание.
Централизованный пост охраны располагается в помещении мониторной, консьержи распределены по парадным. 1 охранник всегда находится на посту - следит за мониторами, координирует действия мобильной группы, отвечает на вызовы. Мобильная группа постоянно совершает обход территории, приходит на вызовы и т.д. В каждом помещении консьержа установлены мониторы подключенные к камерам только его парадной и всем камерам наружного наблюдения. Консьерж следит за мониторами, открывает дверь своей парадной по звонку жильцов, контролирует доступ в парадную. Для организации круглосуточного ведения дежурств потребуется 4 смены по 10 человек (3 охранника и 7 консьержей). В перспективе, если удастся объединиться с «Маэстро», можно будет не значительно сократить расходы.
Преимущества.
Эффективная охрана прилегающей территории, имущества, самого дома, оборудования и транспортных средств. Очень высокий уровень контроля доступа в парадные. Очень высокий уровень контроля за происходящим через систему видеонаблюдения. Малое время реакции на события.
Недостатки.
Требуется очень большое количество исполнителей. Требуется дооснащение помещений консьержей. Полное отсутствие контроля доступа в квартиры.


Сообщение отредактировал FotoShurik - Суббота, 28.04.2012, 16:11
 
ForesterДата: Суббота, 28.04.2012, 21:30 | Сообщение # 19
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вариант 7 , со службой консьержей в каждой парадной и мобильной группой, без отключения открытия двери из квартиры.
Описание.
Консьержи распределены по парадным. В каждом помещении консьержа установлены мониторы, подключенные к камерам только его парадной и всем камерам наружного наблюдения. Консьерж следит за мониторами, контролирует доступ в парадную, координирует действия мобильной группы, отвечает на вызовы.
Мобильная группа постоянно совершает обход территории, приходит на вызовы и т.д.
Для организации круглосуточного ведения дежурств потребуется 4 смены по 9 человек (2 охранника и 7 консьержей). Про «Маэстро», можно пока не думать.
Преимущества.
Эффективная охрана прилегающей территории, имущества, самого дома, оборудования и транспортных средств. Высокий уровень контроля доступа в парадные. Высокий уровень контроля за происходящим через систему видеонаблюдения. Малое время реакции на события.
Недостатки.
Требуется очень большое количество исполнителей. Требуется дооснащение помещений консьержей. Полное отсутствие контроля доступа в квартиры.
 
ХимераДата: Суббота, 28.04.2012, 21:54 | Сообщение # 20
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Forester, от себя себя могу сказать, что почему-то за год четких предложений по охране не было. одни вопли недовольства. обосную - просмотров много, мнений не было. чисто пассивное созерцание. если бы хоть пара-тройка человек удосужилась написать о необходимости утверждения консъержей в повестке ОСС - это было бы внесено! если это вопрос принципиальный для жильцов дома (кхе-кхе), то тогда голосование по этому вопросу придется проводить в очной форме... а впереди летто...
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » ВОПРОС ОХРАНЫ и КОНСЬЕРЖЕЙ
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024