Четверг, 25.04.2024, 19:25
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Хулиганство (Стреляют и кидаются из окон)
Хулиганство
ПоросятниковаДата: Вторник, 27.03.2012, 14:24 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: ИГ
Совсем недавно из окна 4го подъезда на машины кинули банку пепси, причём непустую... Слава Богу, ни в кого не попало...
А вчера стреляли из 2 или 3го подъезда по машинам из пневморужья. Прверяйте крыши - у нас на машине, которая стоит несколько дней и очень чистая - вмятина на крыше явно от пульки.
Что за люди!
 
AEroДата: Вторник, 27.03.2012, 15:25 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (Поросятникова)
А вчера стреляли из 2 или 3го подъезда по машинам из пневморужья.

Почему решили, что именно из 2-го или 3-го?
 
mirkoДата: Вторник, 27.03.2012, 17:41 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
если действительно так, то нужно писать заявление в полицию и пытаться вычислить
 
ХимераДата: Вторник, 27.03.2012, 19:17 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Администраторы
полиция давно в курсе, как мне было сказано: "следственно-розыскные мероприятия ведутся"
 
AEroДата: Вторник, 27.03.2012, 19:52 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Администраторы
вообще говоря, раз уж эта тема всплыла самостоятельно, то ко всем большая просьба - если вы что-то видели, слышали, знаете о нашем "стрелке", то просьба сообщить охране, диспетчеру или хотя-бы на форуме. формальное расследование уже идет, дальнейшее общение с полицией охрана/ЮС возьмет на себя.
говорят, что выстрелы слышны достаточно хорошо, если кто-то видел человека с оружием в окне/форточке/на балконе/на площадке/лифте - не молчите, сообщайте, это наша с вами безопасность!
 
OVIДата: Вторник, 27.03.2012, 20:02 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
когда он в основном стреляет - днем, ночью?
 
ПоросятниковаДата: Среда, 28.03.2012, 13:46 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: ИГ
почему сделали вывод, что из 2 или 3го подъезда - машина стояла в этом сегменте, а из пневмо ружья из более дальних поъездов было бы не попасть... наша милиция никого искать не будет, если только сами не поймаем случайно и не сдадим. это уголовщина в чистом виде, можно легко убить человека. время суток - непонятно, машина стояла два дня.
 
ХимераДата: Среда, 28.03.2012, 13:48 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: Администраторы
источник стрельбы вычисляли. 99% - 4-я секция
 
ПоросятниковаДата: Среда, 28.03.2012, 13:53 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: ИГ
ну тогда и банки оттуда.... банка упала между 4м и 5м подъездом.... толку-то, что вычисляли... всё равно стреляли как минимум в восресенье или в понедельник с утра....
 
BondДата: Среда, 28.03.2012, 14:40 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Жене несколько месяцев назад прострелили лобовое стекло - г-н полицейский изрёк, что это камень, отлетевший от проезжающего автомобиля wacko Машина без КАСКО. Дело закрыто.
Машина стояла на Хошимина напротив 5-й секции. Судя по углу, шмальнуть могли и из 4-й.
 
ВикаДата: Среда, 28.03.2012, 14:49 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Кошмар angry
Может быть составить обращение к жильцам и развесить в каждом подъезде, с описанием ситуации и призывом вычислить гаденыша. Чем больше человек об этом будет знать, тем больше шансов его поймать, ну или хотя бы он сам, увидев объяву, испугается и прекратит.


Сообщение отредактировал Вика - Среда, 28.03.2012, 14:50
 
OVIДата: Среда, 28.03.2012, 14:54 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Bond)
г-н полицейский изрёк, что это камень, отлетевший от проезжающего автомобиля

на экспертизу не отправляли?
 
ПоросятниковаДата: Среда, 28.03.2012, 15:17 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Группа: ИГ
по-моему этими объявами должен заняться ЮС в официальном порядке, а не самоклей от жильцов.... а ЮС бездействует....
 
VAGДата: Среда, 28.03.2012, 15:25 | Сообщение # 14
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Поросятникова)
а ЮС бездействует....

Чтобы ЮС действовал, необходимо:
- как минимум обратиться пострадавшим с просьбой "обеспечить общественный порядок"
- наделить охрану обязательствами охраны личного имущества проживающих (к коим относится авто)

В обязанности охраны, на текущий момент это не входит.
Со слов управляющего они курируют несколько обращений наших жильцов по данной тематике в органы правопорядка, помогают доступными им средствами в установлении виновника.. Львиная доля заслуг в консолидации данных по этим событиям и выявлению потенциального места/источника - принадлежит как раз ЮСу

Поэтому, прежде чем "возмущаться", было бы не плохо "провентилировать" текущую ситуацию..
А также знать, кто и за что ответсвенен и кто что обязан делать, а чего - нет..
В компетенцию ЮС данные инцинденты не попадают, но тем не менее, ЮС все пытается решать и эти вопросы..


Сообщение отредактировал VAG - Среда, 28.03.2012, 15:27
 
ПоросятниковаДата: Среда, 28.03.2012, 15:35 | Сообщение # 15
Статус: Offline
Группа: ИГ
ЮС - суперсервис! мы уже поняли. Договор с охраной тоже не они заключали, поэтому охрана никаких полномочий и не имеет - ЮС очень удобен такой подход. На любой вопрос к ЮС нет ответа.... Все мои обращенияб письменные в том числе, про проблемы с водой, про неработающее до сих пор полотенцесушило и т.п. канули в небытие..., не смотря на входящие номера и т.д. по процессу. Главное - квартплата... Всё остальное - суета
 
VAGДата: Среда, 28.03.2012, 15:48 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Поросятникова)
ЮС - суперсервис! мы уже поняли. Договор с охраной тоже не они заключали, поэтому охрана никаких полномочий и не имеет - ЮС очень удобен такой подход.

Так а кто мешает изменить ситуацию?
Где ваши предложения/формулировки/пожелания к очередному ОСС?
МЫ и только МЫ вправе определять и решать что и как в юридических рамках, отведенных нам - собственникам Жилищным Кодексом. Однако для того чтобы наши решения получили вид "закона", а не болтовни их необходимо принять на ОСС.

Как формулируем и готовим вопросы для ОСС так и "пожинаем" результаты. Если такой подход не устраиват - принимайте активное участие по изменению ситуации.
 
ВикаДата: Среда, 28.03.2012, 15:53 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А на мои все просьбы нормально реагировали.
У нас окна плохо были отрегулированы и запотевали, я написала заявку, на след. день пришли и сделали.
Была проблема с водой, тоже сантехник сразу пришел, и счетчик нам поменяли.

Поросятникова, все в наших руках.
Лучше самоклей, чем причитания тут. первое эффективнее
 
ПоросятниковаДата: Среда, 28.03.2012, 15:55 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Группа: ИГ
Тогда мне надо не работать.... я для того здесь квариру и покупала, чтобы по машине не стреляли и не гадили в подъезде... если я буду этим заниматься, то на работу сил уже не останется... моя борьба за полотенесушило вылилась в роман в письмах..
 
ВикаДата: Среда, 28.03.2012, 15:57 | Сообщение # 19
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Хочу заметить,что на составление текста у Вас ушло бы не намного больше времени,чем на эти ответы на форуме.
Просто если хочется поговорить о проблеме- это одно, а если хочется ее решить - это другое.
 
VAGДата: Среда, 28.03.2012, 16:09 | Сообщение # 20
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Вика)
Лучше самоклей, чем причитания тут. первое эффективнее

Поросятникова, посмотрите сами, из всех тем, в которых вы отписались



нет ни одной темы в которой подняты вопросы улучшения ситуации, нет ни одного комментария к предложения по организации структуры/контроля/действий, нет ни одного предложения, нет тичего толкового, что могло бы реально изменить ситуацию..
А ведь сейчас есть такой шанс, причем он исключительно реальный..
Так где вы с вашим энтузиазмом и жаждой справедливости и контролем за исполнением?
Направьте свою энергию от "хулы" на созидание - будет больше пользы нам всем.

Добавлено (28.03.2012, 16:09)
---------------------------------------------
Посмотрите, сколько полезных тем и с весьма конкретной информацией есть на нашем форуме



И помните, что помимо "хочу" в Жилищном Кодексе есть весьма много пунктов с формулировкой "должен" и "обязан".


Сообщение отредактировал VAG - Среда, 28.03.2012, 16:23
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Хулиганство (Стреляют и кидаются из окон)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024