Пятница, 26.04.2024, 01:17
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Хулиганство (Стреляют и кидаются из окон)
Хулиганство
ПоросятниковаДата: Среда, 28.03.2012, 16:12 | Сообщение # 21
Статус: Offline
Группа: ИГ
а я в самолёте лечу 8 часов с доступом к интернету (такоц теперь прогресс) ... делать больше нечего, но в ЮС никак не попасть...
нет такой технологии...

заметьте, я всех предупредила, и не прсила решать мои проблемы - решаю их сама за свои деньги... за мои же деньги ЮС их решает плохо как обычный ЖЭК... Называется - коррупция... Процветает в нашей стране

Добавлено (28.03.2012, 16:12)
---------------------------------------------
Кстати, ИНТУЗИАЗМ ишется через Э.... - Энтузиазм. Спасибо, что следите за моей перепиской.... Видимо, работа такая...

 
VAGДата: Среда, 28.03.2012, 16:22 | Сообщение # 22
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Поросятникова)
а я в самолёте лечу 8 часов с доступом к интернету (такоц теперь прогресс) ...

А вас круглогодичный безпересадочный полет?
Ну если это так - то поскольку вам все равно "делать больше нечего", то наверняка вас не затруднит проанализировать описанные в соответствующих темах ситуции, дать толковые комментарии (раситанные не на широкую публику возгласы, а на созидание хорошей/комфортной жизни в отдельно взятом нашем доме), выдвинуть обоснованные конкретные предложения, поучавствовать в обсуждении весьма насущных проблем жителей нашего с вами дома. Вникнуть в законы и формулировки тех или иных актов и нормативов - такм это все есть.. Задать волнующие вас вопросы о том какие рычаги воздействия, как их реализовать, как контролировать, как добиться исполнения и пр. пр. пр.

От этого будет несравненно больше пользы, чем от "поплакаться", обвинить (часто - необосновано) всех во всем самои "грязном", понервинчать/покричать и с чувством "вилитой грязи" удалиться, типа вся в бэлом smile ..

Добавлено (28.03.2012, 16:22)
---------------------------------------------
Quote (Поросятникова)
Видимо, работа такая...

Это моя такая гражданская позиция smile

Что касается синтаксических и орфографических ошибок, то у меня их, к большому моему сожалению, действительно много и я рад, когда мне на них указывают и по возможности их исправляю.


Сообщение отредактировал VAG - Среда, 28.03.2012, 16:40
 
ПоросятниковаДата: Среда, 28.03.2012, 16:24 | Сообщение # 23
Статус: Offline
Группа: ИГ
Я не комментирую, а действую - сама мою лестничную площадку и вызываю сантехников за деньги, а машину ставлю на платную стоянку и не выгуливаю собак во дворе... А Вы можете продолжать давать советы, если Вам приносит удовлетворение. Да, я много и часто летаю в Америку, Красноярск и т.п. , т.е. большую часть года в командировке - можете мне позавидовать или посочувствовать...
Лобби ЮС - наш пионерский привет! Оппозиция - это нормально, надо учиться жить в демократическом обществе, мой милый сосед ВАГ с детским лицом

Добавлено (28.03.2012, 16:24)
---------------------------------------------
И ошибка была орфографическая... - так, для образования

 
OVIДата: Среда, 28.03.2012, 16:32 | Сообщение # 24
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
испортить отношения можно невероятно быстро, а восстановить их подчас невозможно....
 
VAGДата: Среда, 28.03.2012, 17:26 | Сообщение # 25
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Поросятникова)
у нас на машине, которая стоит несколько дней и очень чистая - вмятина на крыше явно от пульки

Quote (Поросятникова)
а машину ставлю на платную стоянку

Не коррелируется smile
Quote (Поросятникова)
Да, я много и часто летаю в

Среди наших с вами соседей есть активный пользователь форума, который находится точно в такой же ситуации, но при это "конструктива" от этого пользоватля существенно больше.

Quote (Поросятникова)
мой милый сосед ВАГ с детским лицом

Это меня действительно радует smile По моему виду мне реально не дают моего настоящего возраста.. Лицо конечно не детское, но слава богу - не старческое и меня это действительно радует.
Со мной лично (вот так случилось) пообщалось как минимум около 80 жителей нашего дома. С кем-то мы общались "краткосрочно", с кем-то долго и основательно и не по одному разу. Я был и остаюсь сторонником активной жизненной позиции и законности и предпочитаю именно заниматься решением практических вопросов а не "жаловаться на жизнь" smile - хотя и это периодически бывает smile

Quote (Поросятникова)
Оппозиция - это нормально

Оппозиция чему? Или видимо стоит спросить "кому?" smile
Если вы считаете, оппозионной мыслью, составить четкосформулированное решение, с четкими и однозначными формулировками, с четко указнными обязанностями и санкциями за их неисполнение, например к той же "охране" и ли "уборке МОП", то да - с этой точки зрения я "оппозиционер" тем, кто "хочет хорошо, но делать для этого ничего не хочет" smile

Добавлено (28.03.2012, 16:40)
---------------------------------------------
Quote (Поросятникова)
И ошибка была орфографическая... - так, для образования

Спасибо. Исправил.

Добавлено (28.03.2012, 17:26)
---------------------------------------------
Quote (Поросятникова)
А Вы можете продолжать давать советы, если Вам приносит удовлетворение.

Мне приносит удовлетворение, когда такие советы начинают действовать и давать соответствующие результаты. Т.е. когда люди от "слов" переходят к реальным делам, пишут заявления/требования/жалобы, добиваются их исполнения, ставят на контроль и пр. - т.е. ЗАСТАВЛЯЮТ работать оплачиваемую нами с вами "машину" и тем самым принося ощутимо больше пользы всем нам (жителям Лотоса) и в частности мне лично smile (как одному из этих самых жителей).
Quote (Поросятникова)
сама мою лестничную площадку

Мы тоже "подтираем" за собой, особенно в сезон "повышенной грязности на улице" (ибо все это тащится в квартиру, а уборка этажных площадокпо плану раз в две недели - не всегда удобна ), но ведь это не выход.
Мы с вами оплачиваем уборку МОП, так почему мы должны игнорировать неисполнение или не качественное исполнение данных обязательств, оплачивамых нами? Почему бы нам не заставить их исполнять?

На входах в секцию висит график уборки - есть вопросы по качеству этой уборки? Сразу же звоните диспетчеру ЮС и сообщайте (КРУГЛОСУТОЧНО smile - специально для летающих днем и приземляющихся ночью smile ). Есть вопросы по периодичности уборки? Обсуждайте тарифы и "уборочную компанию" в соответствующей теме, определяете частоту/периодичность уборки, убедите в своей точке зрения на этот вопрос нас (собственников) и выностите это на ОСС - после принятия такого пункта уборка МОП будет происходить по принятому ОСС графику/требованиям (не забываем и про тариф, и безисключительную обязанность его оплачивать). Не забывает - решение ОСС - это закон (в рамках полномочий ЖК).

Ну а если мы гордо будем мыть свои площадки сами (это не возбраняется) и при этом не предпринимать мер к неисполнению оплачиваемых нами с вам услуг по уборке МОП, то думаете что-нибудь изменится?? Уверен, что нет. Мы будем и платить за уборку и сами же ее и делать.. Если вы считаете это выходом - то не стоит обижаться на то, что я выступлю по отношению к вам в этом вопросе "оппозиционером" smile Потому как я лично, категорически так не считаю.
А что касается лоббирования ЮС (тут вы несколько необъективны, исходя из написанного мною выше), то как ни странно, ЮС вполне нормально идет на контакт и на исправления недостатков. Жаль, что вы не смогли или не захотели прийти на встречу с руководством ЮС в лице ее ген. директора. Встреча была весьма интересная и на мой взгляд весьма конструктивная.

Воспитание - это сложный процесс с привлечением и "кнута" и "пряника", поэтому только одним "кнутом" (видим плохое не замечая и не оценивая хорошего) врядли можно "воспитать" под себя УК.

Вот, например, персонально вы, когда оплатили квитанцию за систему видеонаблюдения?

Почему то часть жильцов не считает необходимым это делать, но в тоже время недоволны качеством охраны, которая по некоторым направлениям просто "слепа" (надписи в лифтах, порча имущества во дворе, выгул собак, паркур, да и таже "стрельба").. Так как, с вашей точки зрения, можно обеспечить при такой ситуации "комфорт" если МЫ САМИ в первую очередь не исполняем СОБСТВЕННЫХ решений?

Подробности по системе ВН и Охране есть в соответствующей теме в закрытом разделе форума. Там все весьма доходчиво изложено.. И по многим пунктам, как может неприятно для вас это прозвучать, ЮС действительно не виновата и юридически и чисто "по человечески".. Увы, всегда хочется найти крайнего (главное - не себя smile ) и спустить на него "всех собак". при этом не важно - заслуженно или нет.. Главное "спустить", "отметиться", "гордо хлопнуть дверью" и "удалиться с чувством выполненного долга" и галаное "во всем бэлом" smile .


Сообщение отредактировал VAG - Среда, 28.03.2012, 17:52
 
ХимераДата: Среда, 28.03.2012, 17:46 | Сообщение # 26
Статус: Offline
Группа: Администраторы
ну вот и куда вас всех из темы про Хулиганство девать? наверное, в Свинство..

Quote (OVI)
испортить отношения можно невероятно быстро, а восстановить их подчас невозможно....

золотые слова!
 
ВикаДата: Среда, 28.03.2012, 20:02 | Сообщение # 27
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Поросятникова, Вас реально волнует проблема со стрельбой.
Самоклей Вы отвергли, что делать-то будем?
Есь конструктивные предложения?
Жалобы здесь все равно стрельбу не остановят, у меня тоже к ЮС есть нарекания, но мне кажется они не обязаны вычислять стрелка, по-моему это дело правоохранительных органов, но они, как известно, особо не чешутся, так что все в наших руках. Есть мысли какие-нибудь?

ОФФ, вспомнился анекдот:
"Закончились аргументы в споре? Не расстраивайтесь, дое-тесь до орфографии"))))
Прошу прощения за нехорошее слово
 
КузнечикДата: Среда, 28.03.2012, 20:12 | Сообщение # 28
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Ребята, давайте жить дружно! smile
Не все могут писать, звонить, добиваться правды и результатов. Жизнь и так вся состоит из борьбы.
И этот несчастный полотенцесушитель у меня снова холодный, устала бороться. Пока проблема отставлена в угол.

Ну а женщинам свойственно истерить. Самой иногда тоже хочется устроить скандал.
А для конструктива все же у нас есть мужчины.
Мне так кажется... smile

Добавлено (28.03.2012, 20:12)
---------------------------------------------
Кстати на дворе весенние каникулы и пульки из окна возможно имеют школьные ножки. confused

 
AlexxxДата: Среда, 28.03.2012, 21:54 | Сообщение # 29
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Вика, анекдот прекрасен, браво!
 
BondДата: Среда, 28.03.2012, 23:21 | Сообщение # 30
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (OVI)
на экспертизу не отправляли?


Конечно, нет. Жена работает в ЛО, куда без машины не добраться, да и у меня время - деньги (в прямом смысле). Стекло не протекает, след на стекле находится рядом с зеркалом заднего вида, поэтому не мешает, замена на неоригинальное стекло обойдётся тысячи в 3 - заменим перед продажей машины. В общем, мы забили на это дело.
 
n-g-turkinДата: Среда, 28.03.2012, 23:46 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Bond)
полицейский изрёк, что это камень, отлетевший от проезжающего автомобиля

Может, кстати, и так. На меня во дворе месяца 4 назад чуть не упал камешек (1 см в диаметре). Хорошо не попал. Летел быстро. Охранник, стоявший рядом, сказал, что такое часто бывает. Вороны подбирают эти камни на крыше, а потом роняют. Вороны в этот момент действительно летали, но было ли это дело их лапищ сказать трудно, т.к. наблюдал только финальную стадию полета камня, когда он отскочил от козырька дома.
 
ВикаДата: Четверг, 29.03.2012, 00:13 | Сообщение # 32
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Alexxx)
Вика, анекдот прекрасен, браво!

Спасибо, мне он тоже нравится biggrin
 
BondДата: Четверг, 29.03.2012, 14:15 | Сообщение # 33
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (n-g-turkin)
Может, кстати, и так. На меня во дворе месяца 4 назад чуть не упал камешек (1 см в диаметре). Хорошо не попал. Летел быстро. Охранник, стоявший рядом, сказал, что такое часто бывает. Вороны подбирают эти камни на крыше, а потом роняют. Вороны в этот момент действительно летали, но было ли это дело их лапищ сказать трудно, т.к. наблюдал только финальную стадию полета камня, когда он отскочил от козырька дома.


Да чего там вороны - камень явно упал с пролетавшего спутника wacko
 
ПоросятниковаДата: Четверг, 29.03.2012, 15:43 | Сообщение # 34
Статус: Offline
Группа: ИГ
VAG посвещается японская мудрость - Если можешь промолчать, промолчи....
Адиос!
 
VAGДата: Четверг, 29.03.2012, 16:21 | Сообщение # 35
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Поросятникова, большое спасибо за "посвящение", тронут. Мысль действительно мудрая и проверенная.

Но к сожалению, есть вещи о которых нельзя промолчать, покрайне мере, если мы хотим улучшить ситуацию.
"Промолчав в тряпочку" мы не решим вопросов хулиганства, качества охраны и уборки, адекватности работы УК, "быдлости" и т.п.

PS я люблю мудрые мысли и аффоризмы. Мне, например, больше нравятся такие:
- Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.
- Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения в этом..

Поросятникова, надеюсь, что вы сможете присоединиться к активному и конструктивному обсуждению насущных проблем жильцов нашего дома (в том числе и по подготовке к ОСС) и не оставите все эти вопросы на откуп "активным оппозиционерам" (а то потом прийдется говорить, что все эти "плохие люди" большинством голосов понапринимали дебильных решений и теперь от этого все беды smile )...
С уважением,
VAG (Алекс)


Сообщение отредактировал VAG - Четверг, 29.03.2012, 17:05
 
AngolДата: Пятница, 13.04.2012, 17:59 | Сообщение # 36
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Пару месяцев тому назад на лобовое стекло припаркованной машины супруга что-то скинули.
Машина была припаркована не во дворе дома, а с обратной стороны по Композиторов.
Стакло, разумеется, разбили.
Кто-то, видимо, неплохо провел время в ночь с субботы на воскресение smile
А позавчера супруг помыл мою машину и увидел столько всяких разных царапин по всему периметру авто и вмятин на капоте, что был в шоке.
Я езжу только в Окей, паркуясь в подземном паркинге, и в сад за ребенком. Там паркуюсь на 5 минут рядом со входом.
Соответственно, нет сомнений, что машину всю покоцали во вдоре нашего дома... А что там сверху на нее упало, непонятно.
Сижу дома с болеющим ребенком, так что сама пока ничего не видела, но уже в предвкушении испорченного настроения smile
 
TigreshaДата: Пятница, 02.11.2012, 11:03 | Сообщение # 37
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Пострадавшие от стрелка, подскажите, прояснилась ли ситуация? Нам в конце августа-начале сентября у 5-й секции тоже капот пробили, но только сейчас это поняли, увидев сообщения на форуме. Были ли какие-то разбирательства, обращения, движения по данному вопросу? Кто-то пытался систематизировать случаи, чтобы самостоятельно выявить хулигана?
 
JulieДата: Суббота, 03.11.2012, 09:41 | Сообщение # 38
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Может стоит поговорить с охраной и посмотреть записи на камерах наблюдения - если они работают конечно.
 
vanoДата: Четверг, 29.11.2012, 23:47 | Сообщение # 39
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Уважаемые форумчане и соседи! Специально зарегистрировался, т.к. фактически мониторю форум с начала создания, но вчера вечером произошло событие заставившее обратиться к проживающим и ещё раз посмотреть где и как мы живём.
Вчера примерно в 20-20 супруга уезжала на вокзал. Вышла из 1-й парадной. Развернулась лицом к двери парадной закрепить сумочку на чемодане. В этот момент из-за угла со стороны Элис выскочил мужчина и выплеснул бензин из ёмкости то ли на асфальт, то ли на машины, то ли на подходивших со стороны диспетчерской 2-х мужчин (похожих на строителей). Часть бензина попало ей на пальто. Мужчины закричали что-то и бросились за ним. А если бы он его поджёг!? Она зашла в диспетчерскую, обрисовала ситуацию и поспешила на поезд.
Что это было?! У нас уже поджигают не только машины но и людей? Сегодня вечером позвонил Кириллу, он вроде в командировке, обрисовал ему ситуацию, он уточнил по телефону и сказал, что эпизодом занимается служба безопасности и внутренние органы. Более точную информацию обещал в понедельник.
Не знаю, что и думать, но это уже похоже на беспредел! Во что превращается наш двор?
 
ХимераДата: Суббота, 01.12.2012, 20:52 | Сообщение # 40
Статус: Offline
Группа: Администраторы
vano, ужасный случай... но у меня есть подозрение, что подобный инцидент напрямую связан со сдачей Маэстро и Озерки-Тауэр. у Элисовских сейчас не все благополучно (охрана никакая, много левых ремонтников квартир, есть сигналы о кражах). про Маэстро молчу, хватает впечатлений по ночам.
в Лотосе и стреляют, и машины грабят, и жгут, и угоняют как в Шуваловских высотах...
а что охрана со своими камерами говорит? что органы заявляют?
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Хулиганство (Стреляют и кидаются из окон)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024