Вторник, 23.04.2024, 19:09
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Собираюсь поселиться в вашем доме! (Расскажите мне о Лотосе)
Собираюсь поселиться в вашем доме!
murzikДата: Пятница, 23.09.2011, 13:01 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Новички
Всем добрый день! Меня зовут Ирина! Собираемся с мужем и сыном (год и месяц) снимать квартиру в Вашем замечательном доме! Квартира на 14 этаже, парадную не помню, к сожалению...окна гостиной и кухни выходят на проспект (то есть не во двор совсем), а вот окна спальни как раз во двор! Скажите, пожалуйста, у вас действительно там гремят и шумят всю ночь???? И что происходит днем тоже интересно, так как с сыном я дома сижу пока в декрете....

когда приезжала смотреть квартиру, слышала ремонты вокруг (в соседних квартирах видимо), но уличного шума не помню, ибо окна в юите вроде хорошие ставят? шумоизоляция мне показалось неплохая...

Ответье, пожалуйста, честно, можно там жить или нет. Завтра нужно дать ответ агенту.

Заранее спасибо всем, кто откликнется:))
 
FotoShurikДата: Пятница, 23.09.2011, 13:40 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вообще возле нашего замечательного дома нет ни одного проспекта. smile Живем с января, на жизнь не жалуемся так что жить можно. smile Хотя вот кто-то жалуется на строителей, кто-то на собак. Сейчас с наступлением холодов наружный шум уже не так актуален становится - окна закрыты.
 
murzikДата: Пятница, 23.09.2011, 13:56 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Новички
спасибо за информацию))) я конечно имела в виду не проспект в полном смысле этого слова, а улицу хошимина))) а что с собаками? surprised
 
ХимераДата: Пятница, 23.09.2011, 14:01 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Администраторы
murzik, мы живем с НГ. у нас окна спальни во двор - но летом даже ночью окно открывали, шум с соседней стройки во дворе доносился, но не прям ужас-ужас. так, потрескавает что-то, но нет бубуханья - дома доделываются, краны давно сняты.
а что Элис на Выборгском шоссе - видимо, действительно предпринятые жильцами действия повлияли на застройщика, да и тоже, им недолго строить осталось

п.с. ну у кого-то на этаже собака часами лает, а другая отзывается (есть соответствующая тема - про свинство)
 
murzikДата: Пятница, 23.09.2011, 14:08 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Новички
спасибо большое за ответ! пока склоняюсь ее снять:))) квартира просто оочень достойная, а стройка и ремонты вокруг - единственный тормоз для принятия положительного решения:)))

А что с ремонтами у соседей? Слышно? Хозяйка сказала, что существует какое-то расписание по которому они имеют право шуметь? правда ли это? Если бы я работала, а не сидела с ребенком дома, даже бы не задумываясь сняла эту квартиру:))

И скажите, пожалуйста, еще есть ли там парк или зеленая зона нормальная, где с ребенком можно гулять?

спасибо заранее))
 
OVIДата: Пятница, 23.09.2011, 14:14 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
ну Вы же карту смотрели? Озерки под боком - я именно там с коляской гуляла, да и сейчас гуляем на озерах периодически, хотя нам уже почти 4, площадки хорошие в городе солнца и на Композиторов напротив
 
murzikДата: Пятница, 23.09.2011, 14:24 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: Новички
спасибо!! уже посмотрела:)) мы жили около года в сосновке прямо, на тореза 83:)) поэтому привыкли к роскошному парку под боком:)) в озерках была последний раз в детстве разве что...не ходила там сто лет)) про площадки поняла)) спасибо)
 
ХимераДата: Пятница, 23.09.2011, 14:25 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: Администраторы
murzik, дом сдан давно, за 9 месяцев большинство людей основные работы ну всяко сделало. и потом, шумоизоляция в доме хорошая. например, сосед сверху врубает музыку, еле слышно только в ванной

расписание-пожелание висит на дверях каждой парадной
в Городе солнца очхорошая детская площадка smile
 
OVIДата: Пятница, 23.09.2011, 14:36 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Да, Ирина, полностью Вас поддержу - мы соседей вообще не слышим, хотя младенец за стенкой. На удивленье прям. Я очень боялась плохой звукоизоляции, т.к. псих натуральный относительно посторонних звуков. А тут все ОК оказалось.
 
murzikДата: Пятница, 23.09.2011, 14:36 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: Новички
поняла:)) спасибо!! радует что жильцы дома такие отзывчивые:)) а мы с мужем пропустили момент когда можно было квартиру в этом доме купить:((( эххх!
 
OVIДата: Пятница, 23.09.2011, 14:40 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
мы рядом жили до покупки, смотрели с самого начала стройку biggrin

Сообщение отредактировал OVI - Пятница, 23.09.2011, 14:51
 
murzikДата: Пятница, 23.09.2011, 14:43 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: Новички
еще вопрос назрел:)) а что с парковкой? во дворе реально авто оставить на ночь? или нужно покупать место на стоянке на хошимина?
 
ХимераДата: Пятница, 23.09.2011, 14:49 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Группа: Администраторы
murzik, с парковкой проблема.. говорят и на стоянке мест нет - ну может как договоришься. почитайте ветки форума, там много мнений
 
AEroДата: Пятница, 23.09.2011, 15:40 | Сообщение # 14
Статус: Offline
Группа: Администраторы
про шум:
у нас снизу бойкий ребенок лет 4-5, на кухне довольно хорошо слышно, как он бегает-громко разговаривает. Видимо, по вентиляционной шахте шум хорошо передается. Слов не разобрать, но голоса вполне себе явные. может потом соседи и мы побольше мебели поставим - будет меньше шума? С соседскими ремонтами как повезет - можно попробовать понять - сделан ли ремонт в соседних квартирах, особенно сверху-снизу. Вообще ремонты после сдачи дома пару лет делаются. Мы живем с осени, уличный шум не беспокоит (большинство окон во двор). Со стороны Выборгского шоссе равномерно гудит дизель, к этому привыкаешь. Если открыта микровентиляция - то шумок из окон слышен - и от ветра, и от машин.

про прогулки с детьми:
новые хорошие площадки (минимум 3-4 больших с резиновым покрытием) через Композиторов, в городе Солнца уже немного подубитые.
везде очень много детей разного возраста, например в ГС на горке вечно носятся подростки лет 10, наша 3.5 летняя дочка побаивается, чтобы ее не снесли.
Озерки немного диковаты - парком это не назвать, света почти нет, дороги либо асфальт, либо грязь, плюс дорожки вверх-вниз.
Вечером я туда жену с дочкой одних бы не пускал.

парковка:
вечером после 19 места есть во дворе только если кто-то только что уехал, после 21 уже и улицы почти все забиты. ближайшие парковки - "мест нет".

еще из особенностей:
сейчас еще не включено отопление - в квартире прохладно, около 20гр. Некоторые любят более комфортную температуру.
 
OVIДата: Пятница, 23.09.2011, 15:42 | Сообщение # 15
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
вечером после 19 места есть во дворе только если кто-то только что уехал, после 21 уже и улицы почти все забиты. ближайшие парковки - "мест нет".

у шуваловских высот были места неделю назад
 
murzikДата: Пятница, 23.09.2011, 15:56 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Группа: Новички
Спасибо за такие подробные ответы!!!

вот и я думала уже сходить с хозяйкой посмотреть в соседние квартиры как у них ремонт проходит...в смысле что делают и долго ли еще будут. Потому что вокруг ремонты точно идут, своими ушами слышала пока показывали квартиру:(( остальные шумы меня не волнуют слава богу:)) мы уже три года как снимаем:)) много чего повидали! Дети, собаки, умолишенные бабули и так далее - это все проходили:)) хотя вот последний год снимали в очень хорошем доме (там не слышно и не видно было вообще никого:)).

Про прогулки с детьми тут вы правы:)) я в парковые зоны вечером вообще не хожу..сама боюсь:)) только днем:)) вечером можно на площадку, там люднее:) да и ребенок уже вырос и не требует вечернего сна:))

Про парковку поняла)) будем иметь в виду) хотя муж не водит, а я редко выбираюсь из дома и тока в дневное время пока пробок нету (декрет штука удобная)))

с темп важное замечание)) спасибо еще раз))
 
ХимераДата: Пятница, 23.09.2011, 16:10 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Группа: Администраторы
температура. прошлую зиму мы пережили с ВЫКЛЮЧЕННЫМИ батареями - оооочень жарко было. а в с/у полы можно назвать теплыми - из-за коммуникаций, а на лестничной площадке вообще была сауна, да и сейчас как заходишь тепло
 
AEroДата: Пятница, 23.09.2011, 17:11 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Ира, а как сейчас у вас с температурой, пока отопления вообще не подали в дом?
Не мерзнете?
 
mirkoДата: Пятница, 23.09.2011, 17:16 | Сообщение # 19
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Chimera)
да и сейчас как заходишь тепло


Я тоже подумываю чтобы переселиться на теплую лест.площадку biggrin
biggrin
 
OVIДата: Пятница, 23.09.2011, 17:26 | Сообщение # 20
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
отвечу за себя - градусник в квартире показывает 22 градуса последние 10 дней. Для меня холодновато, для ребенка - хорошо.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Собираюсь поселиться в вашем доме! (Расскажите мне о Лотосе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024