Вторник, 30.04.2024, 10:26
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Борьба со свинством (Борьба со свинством)
Борьба со свинством
AlexxxДата: Суббота, 12.02.2011, 18:31 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Уважаемые соседи!
Мы вот тут тратим время на обсуждение качества уборки сотрудниками ЮС, но почему-то гадим сами и ждём, пока за нами уберут


Надеюсь, что тот кто нагадил, наберётся сил и приберёт.
Начинать жизнь в новом доме, позволяя себе кидать мусор где попало - явный моветон.


Не гадьте, где живёте!
 
OttoДата: Среда, 26.09.2012, 10:11 | Сообщение # 641
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А возможно ли сделать у нас во дворе зеленую зону, площадку, оставив проезд по периметру, или это не предусмотрено планом??
 
Varrta_spbДата: Среда, 26.09.2012, 10:36 | Сообщение # 642
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Otto)
А возможно ли сделать у нас во дворе зеленую зону, площадку, оставив проезд по периметру, или это не предусмотрено планом??

Тоже смотрю в окно и мечтаю об этом.... Вот ведь в Городе Солнца, например, тоже могли все заставить машинами во дворе, однако, не заставили. В Северной Жемчужине (другой ЮИТовский дом на Асафьева) убрали парковку у подъездов, увеличили зеленую зону максимально возможно.... А у нас.... sad
Давайте проголосуем за отмену парковки во дворе, а?
 
NilsiaДата: Среда, 26.09.2012, 11:01 | Сообщение # 643
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Да-да! С парковой во дворе давно надо что- то решать! Машин во дворе меньше не будет ! Новые жильцы- новые машины и мест все равно ВСЕМ не хватит ! Двор конечно же надо освобождать ! До бесконечности так быть не может ! Хорошо бы двор открыть только для погрузки- выгрузки !
 
OttoДата: Среда, 26.09.2012, 11:13 | Сообщение # 644
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Отличная идея!Может наша ИГ организует голосование по данному вопросу?Очень надеюсь, что желающих видеть во дворе большую парковку будет несравнимо меньше, чем радеющих за красивый и уютный двор!
 
TigreshaДата: Среда, 26.09.2012, 11:51 | Сообщение # 645
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Наша семья тоже обеими руками за зеленую зону под окнами. Но где-то на форуме уже были рассуждения на эту тему - суть в том, что у нас общий двор с Маэстро и Элисом и голосовать нужно будет совместно с собственниками из этих домов, т.е. после полного заселения двора. sad Не очень хочется столько времени терпеть эти неудобства, найти бы какую-то лазейку...
 
lizzzaДата: Среда, 26.09.2012, 14:44 | Сообщение # 646
Статус: Offline
Группа: Новички
VAG, какой интересный и так нужный нам всем постер!! tongue
 
ninavladiДата: Пятница, 16.11.2012, 09:22 | Сообщение # 647
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А у нас на этаже похоже живут настоящие свиньи. Гадят там где живут. Уже стало очень частым появление пакетов с мусором в общеквартирном коридоре и в лифт- холле у мусоропровода. Вчера там лежало, наверное, 4 пакета. И лежат они долго там. Сегодня почти все убрали, но один оставили- самый вонючий. Прям выйти в лифт- холл не возможно из- за этой вони. Повесила там культурное( пока). Объявление, с просьбой выкидывать мусор в баки на улице. Посмотрю что будет. Муж предположил, что могут оставлять мусор жильцы не нашего этажа.
Так вот, не подскажите ли, куда вообще насчет этого жаловаться. Я думаю, что мое объявление не будет иметь успеха)))
 
OttoДата: Пятница, 16.11.2012, 14:07 | Сообщение # 648
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
ninavladi, А это в какой секции происходит такое безобразие?
 
ninavladiДата: Пятница, 16.11.2012, 14:15 | Сообщение # 649
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Otto, А это у нас в 4 секции такое творится. Сегодня к нам привозили мебель. Так грузчики даже из-за такого запаха в холле лифтовом хотели отказаться работать.
 
OttoДата: Пятница, 16.11.2012, 15:14 | Сообщение # 650
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Все время удивлялся:неужели таких людей совершенно не интересует, что у них снаружи входной двери?!Хоть дерьмом дверь обмазана, но с другой стороны!Внутри квартиры все нормально! angry2
 
OVIДата: Пятница, 16.11.2012, 15:14 | Сообщение # 651
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
ну, народ же отказывается от мусоропровода...у нас на площадке тоже есть любители повыставлять мусор. Я несколько раз пакеты вешала на дверные ручки, пару раз повесила, пока никто больше не выставляет, наверное, намек был понят smile
 
OttoДата: Пятница, 16.11.2012, 15:21 | Сообщение # 652
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Мусоропровод тут ни причем.Я тоже против него.Будет он(мусоропровод)работать-ситуация будет еще хуже!"Разруха не в клозетах, а в головах", как говорил классик!
 
OVIДата: Пятница, 16.11.2012, 15:23 | Сообщение # 653
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Otto)
Мусоропровод тут ни причем

мне кажется, что не будут люди оставлять мусор на площадках, если будет рядом мусоропровод. Ну просто смысл пропадает. Ну а так, конечно, Вы правы: далеко нести, неудобство + разруха в головах = нюхайте, товарищи
 
ninavladiДата: Пятница, 16.11.2012, 15:41 | Сообщение # 654
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я бы тоже повесила на ручку, да не знаю кому. Ни разу не видела кто это делает. Предположения есть, но вдруг я ошибаюсь. А между тем этот вонючий пакет так там и лежит. Вроде бы ради своих эстетических чувств- взять и выкинуть самой. Так тогда вообще постоянно будут склывать и ждать пока кто- то выкинет за них.
 
OttoДата: Пятница, 16.11.2012, 15:49 | Сообщение # 655
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
OVI, "не будут люди оставлять мусор на площадках"
Будут-будут! smile Будут пытаться запихнуть что-нибудь крупногабаритное, а если вдруг не влезет, то поставят рядом.
"Я так думаю!"("Мимино")
 
ninavladiДата: Пятница, 16.11.2012, 15:53 | Сообщение # 656
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Мы вот не так давно жили в обычной хрущевке, где большинство жителей были гости с южных регионов. И никто и никогда там мусор свой на лесничную клетку не выставлял. Все сразу уносили в бак на улице. Переехав в этот вроде бы достаточно дорогой дом, где жители должны быть людми обеспеченными в какой- то степени и культурно развитыми, я первый раз вижу чтобы мусор выставляли за дверь. Еще и в масштабах не одной квартиры, а сразу в нескольких секциях такое происходит. Мне даже в голову не могло такое прийти- выставить мусор.
 
OVIДата: Пятница, 16.11.2012, 16:05 | Сообщение # 657
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
выставление мусора - проблема всех новых домов. Погуглите - "соседи выставляют мусор". Мы не одиноки. У нас выставляли, кстати, из съемной квартиры.
 
ninavladiДата: Понедельник, 10.12.2012, 18:10 | Сообщение # 658
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Представляете, мое объявление с просьбой соблюдать чистоту действует. Уже три недели!!!!!!! Никакого мусора на нашем этаже. Чистота и вкусно пахнет. Ну или эти безпредельщики съехали куда-то.
 
OttoДата: Суббота, 15.12.2012, 21:34 | Сообщение # 659
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Соседи, будьте внимательны и осторожны!Какие-то дебилы бросают мусор из окон(балконов), что над аркой в части "Маэстро" со стороны Композиторов! angry Два раза уже столкнулся с этим безобразием по пути с парковки-на парковку.Первый-чуть сигарета тлеющая мне на голову не попала, а сегодня жене пустая пачка сигаретная прилетела.И, конечно , никто не смотрит вниз вслед тому, что бросили!А жаль!Так хочется этому имбецилу в глазки посмотреть, выдергивая ручонки его шаловливые!
 
ХимераДата: Суббота, 15.12.2012, 22:13 | Сообщение # 660
Статус: Offline
Группа: Администраторы
ninavladi, это здорово! я так понимаю, главное, предпринимать хоть какие-то действия, и тогда будет результат smile вопрос - какой? как повезет, наверное...
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Борьба со свинством (Борьба со свинством)
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024