Пятница, 29.03.2024, 08:52
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Снижение ставок по ипотеке в Сбере для заемщиков 2010 года
Снижение ставок по ипотеке в Сбере для заемщиков 2010 года
VAGДата: Среда, 11.01.2012, 12:52 | Сообщение # 21
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
AEro, Присоединяюсь к поздравлениям, причем вдвойне - во первых очень рад за вас, что вам удалось отстоять свою правоту, а вовторых очень рад, что сберу "дали по шапке"..
Меня сбер периодически по разным вопросам "бесит" - все не как у людей... Периодически позволяют себе вольности, да и концов потом сложно искать (весьма неповоротливая машина).
 
AEroДата: Среда, 11.01.2012, 13:01 | Сообщение # 22
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Спасибо, но окончательно поздравлять еще рано, пока решение не вступило в силу и нет исполнительного листа. Сбер уже пытался апелляцию подавать, но что-то там вроде формально накосячил, мировая судья эту апелляцию не приняла, а потом уже прошел срок. Теперь Сбер подал жалобу судебную на отказ принять апелляцию. Короче, волокита еще некоторая предстоит...
 
AnnaAnnetteДата: Среда, 18.01.2012, 09:02 | Сообщение # 23
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
СБ РФ принял решение о снижении ставок по кредитам, выданным до 1 июня 2010 г. (или июля, не помню точно), прочие условия те же. Так что все заинтересованные лица - пишите заявления. Мне вчера снизили до 11,55!
 
AEroДата: Среда, 18.01.2012, 11:58 | Сообщение # 24
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Наконец-то они поняли, что такое решение им же на пользу!
Но лично я уже перешел в Газпромбанк на 11%.
 
AEroДата: Понедельник, 16.04.2012, 09:50 | Сообщение # 25
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Сообщаю, что мое дело против Сбера наконец-таки завершено, все взыскано в полном объеме - комиссия, проценты за незаконное пользование денежными средствами, компенсация морального вреда.
Кроме того, в бюджет муниципального образования со Сбера взыскан штраф около 20тр, за отказ от добровольного урегулирования моей претензии.
Кто тут говорил, про озеленение и обустройство городской территории? Можно считать, что я таким образом внес свою копеечку и в эту кассу. Понятно, что могут разворовать, но может хоть что-то полезное на часть этих средства сделают - например, клумбу или скамейку поставят...
 
MarinaLeДата: Воскресенье, 15.07.2012, 14:30 | Сообщение # 26
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
AEro,
А можно Вас попросить, пожалуйста, выложить здесь или кинуть в личку образец искового заявления в суд по Вашему делу?
Мы получили ответ Сбера о том, что по нашему заявлению на Возврат комиссии по ведению ссудного счета отказано.
Вот, пока не истек срок давности с момента заключения кредитного договора, торопимся подать в суд.

Спасибо большое заранее!!!


Сообщение отредактировал MarinaLe - Воскресенье, 15.07.2012, 14:32
 
AEroДата: Воскресенье, 15.07.2012, 16:43 | Сообщение # 27
Статус: Offline
Группа: Администраторы
мое исковое составлял юрист.
текста у меня нет.
могу дать координаты юриста.
для заемщиков его услуги почти бесплатны.
 
MarinaLeДата: Понедельник, 16.07.2012, 23:01 | Сообщение # 28
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
AEro,
Да, спасибо большое! Буду признательна за контакты юриста:)

Спасибо,
Марина
 
AEroДата: Вторник, 17.07.2012, 11:35 | Сообщение # 29
Статус: Offline
Группа: Администраторы
В принципе, он даже просил меня давать его контакты всем желающим (это же его работа и хлеб).

Зовут его Алексей Корельский.
+79219481933
+79219531307
email: pravkon@mail.ru

Основная специализация - по банковским делам, но и во всем остальном тоже готов оказать юридические услуги, кроме уголовки и наследства\разводов.

Только полностью и сразу обговорите все детали, мне показалось, что у него индивидуальный подход к каждому делу\клиенту. Можете сослаться на меня, он должен помнить Андрея Ерошевского.
 
ankurДата: Вторник, 17.07.2012, 14:10 | Сообщение # 30
Статус: Offline
Группа: Новички
а как сейчас со ставками дела обстоят??
на данный момент? хотим взять один кредит.
 
MarinaLeДата: Пятница, 01.02.2013, 12:15 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
AEro, спасибо!

Позвонили:) Будем "штурмовать Сбер":)

Добавлено (26.11.2012, 22:24)
---------------------------------------------
Итак, прошло почти полгода с момента нашего первого искового заявления в суд, уже ипотеку выплатили, а воз и ныне там:( Пока суд намеренно затягивает дело, хотя уже юрристы Сбера сами не рады, что их таскают на эти заседания...

Добавлено (01.02.2013, 12:15)
---------------------------------------------
Наконец-то и наше дело завершено.
Все взыскано в полном объеме - комиссия, проценты за незаконное пользование денежными средствами, компенсация морального вреда, - как у Aero. НО- Сбер будет обжаловать.


Сообщение отредактировал MarinaLe - Пятница, 01.02.2013, 12:15
 
AEroДата: Пятница, 01.02.2013, 13:34 | Сообщение # 32
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Цитата (MarinaLe)
НО- Сбер будет обжаловать.

поздравляю. значит, первый этап завершился.
в моем случае Сбер банально пропустил срок обжалования и потом только безуспешно попытался восстановить срок обжалования и на этом все кончилось smile
 
MarinaLeДата: Суббота, 09.02.2013, 00:17 | Сообщение # 33
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Ну вот посмотрим, у Сбера есть месяц для обжалования Решения суда. Судя по словам адвоката, юристы банка настроены активно:(
Андрей, Вам повезло, что дальше процесс не затянулся  smile
PS Напишу, как что прояснится, вдруг кому-то интересно и он тоже вдохновится на атаку на Сбер:)


Сообщение отредактировал MarinaLe - Суббота, 09.02.2013, 00:18
 
gigamozgДата: Вторник, 17.12.2013, 23:39 | Сообщение # 34
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Прошло ровно 1,5 гола с момента, когда мы подали в суд на Сбер. Итог: дело выиграно, получен исполнительный лист на возврат суммы, уплаченной нами за ведение ссудного счета + моральный ущерб + штраф со Сбера в нашу пользу + % за пользование нашими средствами в течение всего срока существования счета. Ждем только перевод от Сбера:)
удачи всем, кто также как и мы мужественно борется с незаконными действиями банков!

Aero, еще раз спасибо за подсказку с адвокатом!!!
 
ChestertonДата: Среда, 18.12.2013, 23:31 | Сообщение # 35
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата gigamozg ()
Ждем только перевод от Сбера:)
:)) не совсем к теме будет сказано, но мы по суду получили исполнительный лист еще в июне. Денег нет.
Передали лист на исполнение судебным приставам в сентябре. ДЕНЕГ НЕТ.
Уверен, что у вас будет не так, но ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ на руках ни о чем не говорит. smile
PS:  В моем случае речь идет не о СберБанке.
 
AEroДата: Четверг, 19.12.2013, 01:59 | Сообщение # 36
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Цитата Chesterton ()
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ на руках ни о чем не говорит.

в случае банков есть замечательная возможность подавать ИЛ не судебным приставам, а через РКЦ для безакцептного списания прямо с корр.счета.
по-крайней мере, тот самый юрист, которого я тут всем советовал сам отнес мой ИЛ в РКЦ и через пару дней я уже получил эти деньги себе на счет.
 
mirkoДата: Четверг, 19.12.2013, 09:34 | Сообщение # 37
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
AEro, подтвежу ваши слова.

Если знать где находится расчетный счет, то исп.лист можно подавать сразу в банк. И у банка есть только 3 дня, чтобы перечислить деньги. Это намного проще, чем через судебных приставов

Вчера в сбер подавал исп.лист на физическое лицо, ждем результат.
 
gigamozgДата: Суббота, 08.03.2014, 16:57 | Сообщение # 38
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
ЦитатаЖдем только перевод от Сбера:)

ура!!!! Все получили на этой неделе:)
 
AEroДата: Воскресенье, 09.03.2014, 00:41 | Сообщение # 39
Статус: Offline
Группа: Администраторы
хочу немного огорчить всех, получивших возврат от Сбера.
Сбер в отместку подгадит тем, что сообщит в налоговую, что якобы вы получили доход, который надо учесть и заплатить с него НДФЛ. Это дает заморочку с заполнением 3НДФЛ и еще потерю части денег.
хотя, судя по всему, такие возвраты никак не должны считаться доходом.
подробности тут - http://forum.fort-yust.ru/topic....s-banka
практических советов пока дать не могу, сам в раздумьях - либо заплатить и забыть, либо бодаться, но правда неясно с какого конца приступить...
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Снижение ставок по ипотеке в Сбере для заемщиков 2010 года
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024