Четверг, 28.03.2024, 17:36
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Снижение ставок по ипотеке в Сбере для заемщиков 2010 года
Снижение ставок по ипотеке в Сбере для заемщиков 2010 года
AEroДата: Пятница, 04.02.2011, 22:58 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Знаю, что многие из жителей имеют ипотеку в Сбербанке.

Все, кто получил ипотеку в 2010 года не подходят по существующим критериям для снижения ставок до текущего уровня.
Сейчас в Сбере обсуждается этот вопрос и они реально подсчитывают количество отзывов и претензий в Инете на эту тему.
Поэтому если есть возможность и не лень - сочините какой-нибудь вопрос или ругать на эту тему - типа какого лешего человек с улицы сейчас получает лучшие условия, чем те, кто уже платят полгода-год? чем старые клиенты хуже новых?
Отправлять можно по обратной связи Сбера - https://ok.sberbank.ru/ok....ersburg

или в секцию вопросов-ответов на banki.ru - http://www.banki.ru/service....success

или в народный рейтинг banki.ru

или еще где найдете подходящее место.
чем больше разных обращений, тем больше шансов на снижение ставки!

 
AnnaAnnetteДата: Вторник, 08.02.2011, 10:43 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Написала в СБ РФ.
 
AEroДата: Вторник, 08.02.2011, 11:02 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Администраторы
AnnaAnnette, спасибо. вода камень точит. хуже от этого точно не будет, глядишь что и изменится в лучшую сторону...
 
AEroДата: Среда, 09.02.2011, 15:04 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Если Вы регистрировались на сайте banki.ru - то можете вступить в сообщество "Друзья Сбербанка" и проголосовать за очень хорошую идею - http://www.banki.ru/friends/ideas/?detail=2672487
 
n-g-turkinДата: Среда, 09.02.2011, 23:37 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Идею представленную по ссылке нельзя назвать очень хорошей. По сути там предлагается кредитование с переменной ставкой. Идея выглядит заманчивой, когда мы знаем, что произошло снижение ставок. Но завтра ставки могут вырасти и, если следовать предлагаемой логике, необходимо будет и за Ваш кредит брать больше. Тогда Вы уже врядли скажете что идея хороша.

Кредиты с переменной ставкой популярны в США. Они там тоже сильно радовались хорошей идее, пока Алан Гринспен (бывший председатель ФРС США) держал ставку на уровне 1%. Когда же этот самый Алан поднял ставку до ~6% домовладельцы опечалились и перестали платить банкам. Те, в свою очередь, начали продавать объекты залога, которые в силу массовости явления сильно обесценились. Это в свою очередь обесценило ипотечные закладные которыми под завязку набиты активы банков США. Собственно тут и произошел финансовый кризис 2008 года.

Сообщение отредактировал n-g-turkin - Среда, 09.02.2011, 23:49
 
AnnaAnnetteДата: Четверг, 10.02.2011, 08:56 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Наши кредитные договоры (по крайней мере мой) уже содержат пункт о том, что кредитор вправе в одностороннем порядке и снижать, и повышать процентную ставку, на текущий момент они в состоянии эту ставку снизить, по крайней мере, для тех, кому кредит был выдан до 2010 г., они это сделали, хотя такое деление представляется странным.
Возможность повышения %-ставки тоже остается, хотя "Гражданским кодексом РФ запрещено одностороннее изменение условий заключенного договора. Арбитражный суд отметил, что гражданин (клиент банка) является экономически слабой стороной и нуждается в особой защите своих прав. Это влечет необходимость ограничить свободу договора для другой стороны, т.е. для банков. «Таким образом, включение банком в кредитный договор, заключаемый с гражданином, условия о возможности одностороннего изменения процентных ставок ущемляет установленные законом права потребителя», – заключил суд."
Тем не менее, условия наших договоров остаются пока неизменными.
 
n-g-turkinДата: Четверг, 10.02.2011, 09:17 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
То что банки чинят беспредел это понятно. А где у нас без него. У нас скоро будет беспредел "собственного производства" (так сказать), когда начнется деление парковочных мест.

По поводу договора: необходимо различать случаи одностороннего изменения условий договора и случай переменной ставки в договоре (когда она однозначно "привязана", например, к ставке рефинансирования ЦБ РФ). Во втором случае все по честному. Никто ни кого не обманывает.

 
AEroДата: Четверг, 10.02.2011, 12:45 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: Администраторы
да, но эта идея изначально о том, что нужно просто снижать безо всякой переменности, так что ее можно поддержать!
 
n-g-turkinДата: Понедельник, 14.02.2011, 12:59 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Греф посоветовал Путину хранить деньги в Сбербанке

http://news.rambler.ru/9018919/

 
AEroДата: Четверг, 18.08.2011, 19:51 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Я решил вопрос со снижением ставки по ипотеке довольно радикальным способом - рефинансировал свою ипотеку Сбера в Газпромбанке.
В результате ставка вместо 14% стала 11% (платеж -8тр ежемесячно).
Если кого интересуют подробности - читайте тут: http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=32&TID=101942

Если будет вопросы - спрашивайте...
 
АлексейДата: Понедельник, 22.08.2011, 13:32 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А когда произошло это радикальное рефинансирование ипотеки Сбера в Газпромбанке?
Мне сбер по моему заявлению снизил процентную ставку с 14,75%(на момент подписания кредитного договора) до 10,4%(процентная ставка действующая на сегоднящний день).
Было это дело где-то в середине мая!!!
 
AnnaAnnetteДата: Понедельник, 22.08.2011, 13:52 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Алексей,
А Вы в каком году получили кредит? До 2010?
 
АлексейДата: Понедельник, 22.08.2011, 17:10 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
AnnaAnnette,
Да, в 2009г. Сейчас увидел, что речь идет о 2010 и раньше, сорри.
 
mirkoДата: Понедельник, 22.08.2011, 18:14 | Сообщение # 14
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
мы когда получали ипотеку в мае, нам разу сказали, что могут рассмотреть вопрос снижения, года через два при положительной кредитной истории
 
AEroДата: Понедельник, 22.08.2011, 18:40 | Сообщение # 15
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (mirko)
сказали, что могут


как-то это слишком неопределенно.
"сказать" могут все, что угодно,
"могут" снизить не значит, что снизят.

тем не менее удачи всем, кто надеется, что Сбер сам снизит ставки не дожидаясь пока люди начнут активно рефинансироваться.
 
HHDДата: Воскресенье, 11.09.2011, 10:45 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Группа: Новички
Алексей,
Quote (Алексей)
Мне сбер по моему заявлению снизил процентную ставку с 14,75%(на момент подписания кредитного договора) до 10,4%(процентная ставка действующая на сегоднящний день).
Было это дело где-то в середине мая!!!


Алексей, поделитесь опытом, как это произошло. У меня сейчас как раз оформляется собственность, после которой я буду просить Сбер о снижении ставки. Когда я в начале года спрашивал у инспектора про понижение, он сказал, что смогут понизить до 13%. Брал в 2009.
 
AlexxxДата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:00 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Если регулярно заявление писать то могут не только с 13.75 до 13 но и до 11 понизить...
 
ХимераДата: Пятница, 02.12.2011, 20:36 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Группа: Администраторы
так, общая информация от 100 ТВ

 
AEroДата: Среда, 11.01.2012, 12:21 | Сообщение # 19
Статус: Offline
Группа: Администраторы
В продолжении моих взаимоотношений со Сбером могу сообщить, что в первой инстанции выиграно мое дело по возврату комиссии за выдачу кредита с моральной компенсацией, процентами за незаконное использование средств, штрафами за не добровольность возврата и т.д.
Все дела вел мой юрист, я только выдал ему судебную доверенность и копии договоров...
 
ХимераДата: Среда, 11.01.2012, 12:26 | Сообщение # 20
Статус: Offline
Группа: Администраторы
AEro, браво! thumb
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Снижение ставок по ипотеке в Сбере для заемщиков 2010 года
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024