Суббота, 20.04.2024, 08:22
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Осмотры и передача квартир » Принимать квартиры в таком виде нельзя!!!
Принимать квартиры в таком виде нельзя!!!
МАШУЛЯДата: Вторник, 21.12.2010, 00:31 | Сообщение # 21
Статус: Offline
Группа: ИГ
результат будет только если вы обратитесь в суд.
электричества не будет еще долго - это 100%, года 3 точно. по-поводу холодной воды - перебои будут, есть надежда, что все-таки ЮИТ выполнит обещания + ко всему я уже делаю ремонт и из труб с ХВ идет достаточно теплая вода, рука спокойно "терпит", так что поесть приготовить и помыться можно)
одно меня сильно расстроило((((( а уже 3-й день таскаю плитку на себе, 3 вечера подряд я с плиткой, 2-х летним сыном и перегруженным мужем хожу на 7-ой этаж пешком, так как лифт сначала "еще не работал", потом "уже не работал", а сегодня "вообще сломался"
я в тихом шоке, так как скоро привезут ванну больше 100кг и 28 коробок кухни + холодильник, и прочую технику((( поговорила с людьми по-поводу лифтов - меня никто не обрадовал и не обнадежил пока(((
 
ГостьДата: Вторник, 21.12.2010, 09:31 | Сообщение # 22
Группа: Гости





7-й этаж это нижняя треть дома. А если все тоже самое нужно проделать но с 25 этажом?

Да, похоже был ЮИТ, а теперь стал ****, как и все другие строй-компании.

 
AEroДата: Вторник, 21.12.2010, 11:17 | Сообщение # 23
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Уважаемый, Гость!
Во-первых, прошу зарегистрироваться и представиться, а во-вторых прошу не использовать оскорбительные высказывания. Уверен, что любую мысль всегда можно выразить в корректной форме.
Поверьте, что ситуация с лифтами, меня, как жителя 19-го этажа, напрягает не меньше Вашего sad
 
n-g-turkinДата: Вторник, 21.12.2010, 12:21 | Сообщение # 24
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (МАШУЛЯ)
из труб с ХВ идет достаточно теплая вода, рука спокойно "терпит",

для этого, что-то пришлось специально делать, или такая же вода течет и из горячего крана?
 
IRINIYAДата: Вторник, 21.12.2010, 14:23 | Сообщение # 25
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (ApaNastya)
А если не принимать квартиру, сославшись на отсутствие холодной воды и электричества по постоянной схеме (по квартире претензий уже нет, после трех предварительных просмотров:), можно ли рассчитывать на пени от ЮИТа?? Или у них есть документ о сдаче дома, и это освобождает их от штрафных санкций?

тоже интересует ответ на этот вопрос...
 
YelenaДата: Вторник, 21.12.2010, 16:06 | Сообщение # 26
Статус: Offline
Группа: ИГ
Сообщения из Контакта:
Даниил Рубахин написал сегодня в 13:19
Quote
Уважаемые соседи, подкажите пожалуйста что я должен сделать, если не хочу принимать квартиру без нормальных подключений воды, электирики, лифтов и т.д?????

Андрей Калинин написал сегодня в 13:54
Quote
У меня такой же вопрос как у Даниила, я покупал квартиру а не бетонную коробку, после подписания акта все проблемы которые не решил застройщик станут нашими. Должны ли быть какие нибудь документы по сетям, которые должны быть у ЮИТа?

Поискала по контакту у Оптимистов информацию, т.к. у них есть несколько юристов, кот. расписали данный вопрос с позиции законодательства. Вот ответ Ольги Блохиной:

Quote
Требования, которым должно отвечать жилое помещение предусмотрены "Положением о признании помещения жилым помещением" (утв. постановлением правительства РФ от 28.01.2006 №47).
Жилое помещение и общее имущество собственников должны быть обустроены таким образом, чтобы предупредить риск получения травм жильцами при передвижении, внутри и около помещения, входе в жилой дом. Жилое помещение должно быть обеспечено электроосвещением, питьевым и горячим водоснабжением, водоотведением, отоплением и вентиляцией. Доступ к жилому помещению, расположенному выше 5 этажа, должен осуществляться при помощи лифта. Если лифт не будет работать, когда Вы придете на приемку- одно из оснований для составления акта несоответствия вашей квартиры установленным требованиям.
ФЗ-214 п.5 п.1 ст.18 установлено, что денежные средства, уплачиваемые участниками долевого строительства, подлежат использованию застройщиком для возмещения затрат в связи с внесением платы за подключение присоединения многоквартирного дома к сетям инженерно-технического обеспечения. (мы с вами уже заплатили за все подключения)
Перед вводом объекта в эксплуатацию, собственники сетей и застройщик подписывают акты на подключение , на основании которых, в том числе, дается разрешение на ввод, и нигде не говорится, что допускается подключение к сетям на временной основе. Таким образом, на момент подписания актов ПП у застройщика должны быть такие акты и он обязан нам их представить, потому, что это одни из документов, которые подтверждают выполнение его обязательств перед нами. А на поставку ресурсов должны быть заключены договоры либо собственниками, либо той организацией, которая будет управлять общим долевым имуществом.

След., если на подписание самих договоров с монополистами может уйти много времени, то акты на подключение должны быть. вот их, полагаю, и нужно просить показать.
Кроме этого в договорах ДДУ есть п.3.1.2., где говорится, что застройщик обязан "обеспечить строительство внешних инженерных сетей и иных необходимых объектов инфраструктуры, передачу их в государственную собсьвенномть и/или собственность эксплуатирующих организаций, передачу на баланс соответствующим организациям; подключение Объекта (это жилой дом) к внешним источникам снабжения; благоустройство территории;...." Поэтому есть все основания не подписывать акт ПП, т.к. застройщиком не выполнены обязательства по ДДУ.
 
Dania85Дата: Вторник, 21.12.2010, 16:17 | Сообщение # 27
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Елена, спасибо Вам большое за информацию!!!!!!
 
ChestertonДата: Вторник, 21.12.2010, 16:51 | Сообщение # 28
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Заселяемся, все будет хорошо smile Всех с наступающим новым годом. Ура!
 
Lyub4ikДата: Вторник, 21.12.2010, 17:09 | Сообщение # 29
Статус: Offline
Группа: ИГ
Chesterton, откуда такая уверенность??? Мне завтра на подписание и я до сих пор в раздумье, что же делать. Позитив позитивом, но факты говорят о том, что у нас у всех будут дальше большие проблемы!!
 
YelenaДата: Вторник, 21.12.2010, 17:09 | Сообщение # 30
Статус: Offline
Группа: ИГ
Chesterton, откуда столько оптимизма?? biggrin как быть уверенной, что все будет именно так, как говорят прорабы и др. сотрудники ЮИТа - "что все будет окей / подключат воду и лифты до НГ" - когда за 3 недели не были исправлены недочеты в кв. sad
 
ХимераДата: Вторник, 21.12.2010, 17:40 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Chesterton, вы, наверное, в сдачу 8-го июня не верили изначально, раз нынешнее заселение так вас радует cool
 
n-g-turkinДата: Вторник, 21.12.2010, 18:23 | Сообщение # 32
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Очень бы хотелось порадоваться вместе с Chesterton, но то, что нам предлагают (подписать акт), будет подарком ЮИТу, но не дольщикам, т.к. снимет с ЮИТа кучу проблем и перевесит их на нас. Кстати, в отделе клиентского сервиса нашего застройщика сегодня целый день бросали трубку. Видимо близка точка кипения.

Добавлено (21.12.2010, 18:23)
---------------------------------------------
В договоре ДДУ сказано, что все обязательства застройщика (в точ числе и подключение коммуникаций) считаются выполненными с момента подписания акта приема-передачи. Так что как только подписал, можешь считать что вода у тебя есть и лифт тоже.

 
Dania85Дата: Среда, 22.12.2010, 11:08 | Сообщение # 33
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А где нужно отразить отсутствие подключений???я сам должен составлять такую бумагу???
 
AnnaAnnetteДата: Пятница, 24.12.2010, 10:00 | Сообщение # 34
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Машуля, здравствуйте, а откуда информация о том, что электричества не будет еще 3 года?
 
ХимераДата: Пятница, 24.12.2010, 12:42 | Сообщение # 35
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Dania85, даже если и вы составите акт несоответствия, главное для любого застройщика, что получен акт ввода в эксплуатацию. соответственно и по договору застройщик заключит акт ПП в одностороннем порядке
 
ХимераДата: Пятница, 24.12.2010, 12:57 | Сообщение # 36
Статус: Offline
Группа: Администраторы
AnnaAnnette,

#15 Тема: Разрешение на ввод в эксплуатацию получено!
Машуля Иванова
13 дек 2010 в 17:12
...подстанция, которая будет питать наш дом еще даже не начинала строиться, наш квартал вообще должна питать станция, построенная в Новой Скандинавии

 
AnnaAnnetteДата: Пятница, 24.12.2010, 13:37 | Сообщение # 37
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Спасибо, Chimera

то есть МАШУЛЯ считает, что строительство и ввод в эксплуатацию и пр. займет не меньше 3 лет.
Я была в среду на объекте, прораб сказал, что электричество будет не раньше апреля.

А откуда сведения о подстанции? Прошу прощения, если повторяю уже кем-то заданный вопрос в других обсуждениях, просто их очень много.

 
n-g-turkinДата: Пятница, 24.12.2010, 15:07 | Сообщение # 38
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Ни Машуля, ни прораб, ни даже гендиректор ЮИТ-лентек не скажет, когда будет эл-во. Все упирается в Ленэнерго, которое захочет построит подстанцию, а захочет не построит. Тому есть объективные причины (город растет как на дрожжах с разрешения администрации города, а про инженерные сети все вспоминают в последнюю очередь, хотя их строительство прямая обязанность городской администрации, наряду с очисткой улиц от снега и т.п.), а есть и необъективные - разгильдяйство монополиста.
Чтобы решить эту проблему шведам из Икеи пришлось платить взятку, после чего увольнять гендиректора, чтобы не бросать тень на имидж компании. Финнам из ЮИТ, видимо, не удалось найти достаточную сумму.

Добавлено (24.12.2010, 15:07)
---------------------------------------------
Схема с генераторами, к которым подключен дом, достаточно стремная, т.к. нет гарантии, что их завтра не увезут. С другой стороны, в случае веерного отключения, которое периодически происходит в нашем городе (и будет происходить все чаще по указанным в предыдущем сообщении причинам), наш дом будет при электричестве.

Мне не понятно, почему ЮИТ, приняв решение об установке генераторов (за неимением лучшего), не объяснил ситуацию дольщикам. Вместо этого он пытается по-жлобски впарить квартиры, посадив на пункт передачи бестолковый и наглый персонал.

 
ХимераДата: Пятница, 24.12.2010, 15:15 | Сообщение # 39
Статус: Offline
Группа: Администраторы
n-g-turkin, будьте милосердны, страна такая sad
слава богу, нам хоть эту веялку Юит имеет право поставить
 
AEroДата: Пятница, 24.12.2010, 15:22 | Сообщение # 40
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Или эта сумма превысила расходы по содержанию собственных дизель-генераторов.

В принципе, при надежной работе и качественном обслуживании дизелей и оплаты по городским тарифам, мне не столь важно откуда пришло электричество - от Ленэнерго или от дизелей ЮИТа.
Главное, чтобы свет был постоянно и без сильных перепадов!

 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Осмотры и передача квартир » Принимать квартиры в таком виде нельзя!!!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024