Вторник, 23.04.2024, 18:59
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Инфраструктура района » Детские сады вокруг Лотоса
Детские сады вокруг Лотоса
АлёнкаДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:54 | Сообщение # 21
Статус: Offline
Группа: Новички
Мы подали в РОНО заявление еще год назад, нам тоже сказали раньше 2012 года не ждите. И что-то мне подстказывает что и не будет этого места.
На Асафьева хороший садик очень, кормят 5 раз в день малышей, берут с полутора лет, няньчутся там на совесть, хороший состав воспитателей, цена высокая у них да...
Еще Каруселька (вроде так называются или "Карусель")есть в районе садики, их несколько, только места там нет, даже для "своих". Воспитательница, что там работает ребенка совего не может к себе в садик устроить. wacko Вообще ситуация с садами на сегодняшнее время в Выборгском р-не более чем удручает. sad
 
ВикаДата: Среда, 16.02.2011, 00:40 | Сообщение # 22
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Мы сегодня в Жихарку ездили, подписали договор на следующий год. Места еще есть, они планируют к сентябрю переехать в другое помещение неподалеку, там больше площадь, поэтому набирают новые группы
 
AEroДата: Среда, 16.02.2011, 01:31 | Сообщение # 23
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Вика, а какие там условия - время занятий, стоимость?
 
ВикаДата: Среда, 16.02.2011, 13:11 | Сообщение # 24
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вот их сайт http://jikharka.spb.ru/
есть группы неполного дня с 8 до 13 ч. стоимость 15000 р.
группа подного дня с 8 до 20 ч. 25 000р.
Вступительный взнос 20 000 р.
Т.к. у меня двое детей, дали скидку 20%.

Садик работает все лето. Занятий с детьми много, есть англ. язык, индивид. занятия с логопедом и многое другое.
Посмотрела детское меню, очень разнообразное, много фруктов, для аллергиков возможно индивид. питание.
Мы будем ходить с сентября, поэтому есть ли места там,чтобы пойти прямо сейчас -я не знаю.
Единственный недостаток, который я пока увидела, это то,что здание представляет из себя трехэтажный частный дом, и раздевалка со столовой на первом этаже, некоторые группы на втором, какие-то на третьем. Лестницы крутоваты, правда везде стоят дверцы-заборчики ( не знаю как это правильно называется). Но к сентябрю они планируют переехать в большее здание, надеюсь, там будет по-другому.
На сайте ,кстати, видео есть, там можно посмотреть,что из себя садик представляет

Сообщение отредактировал Вика - Среда, 16.02.2011, 13:16
 
OVIДата: Четверг, 17.02.2011, 16:11 | Сообщение # 25
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
мне, если честно, в Жихарке заведующий не понравился, но это дело вкуса так сказать. И еще - у них вторая площадка ближе к озеркам (там для малышей совсем вроде - ясли), на ней объявление о продаже дома висит. Неприятно. Вообще, мы сами хотели в Жихарку пойти, но пока остались на варианте с няней.
 
ВикаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:34 | Сообщение # 26
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А чем не понравился, если не секрет? Внешне?
По поводу продажи: никто секрета из этого не делает, дом продается уже третий год хозяином, Жихарка дом арендует. Они ищут другое помещение, и вроде бы уже нашли и с осени туда переезжают, так мне сказали. Или у них сейчас 2 помещенияя7 Я знаю только одно на Выборгскаом шоссе, д.17


Сообщение отредактировал Вика - Воскресенье, 20.02.2011, 21:41
 
OVIДата: Вторник, 22.02.2011, 23:30 | Сообщение # 27
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Ну да, внешне. Типаж не мой smile Ну и началось наше общение не так как надо: мы пришли, записались, отдали 20 тысяч (это было зимой). Потом летом пошли звонки от заведующего с просьбой оказать спонсорскую помощь на переезд (да, и тогда был переезд :)), при этом сумма называлась весьма внушительная и её хотели взять ПРОСТО ТАК, безвозвратно. Ребенок тогда в сад еще не ходил. И к тому же я объяснила, что мы с осени вообще не собираемся идти, в лучшем случае, с зимы. И об этом говорилось еще на этапе оплаты вступительного взноса. Поэтому постоянные звонки (всё лето) с целью получения с меня денег мне категорически не понравились. Ну вот как-то так... Но мы не по этой причине отказались, просто с няней удобнее.
 
ВикаДата: Среда, 23.02.2011, 21:19 | Сообщение # 28
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
что-то я в шоке от Вашего сообщения. surprised
Я удивлена была, что при такой плате в месяц еще вступительный взнос берут, а тут помимо этого еще какая-то помощь дополнительная. С какой стати???
Т.е. Вы отказались оказывать спонсорскую помощь дополнительно? Заведующий на отказ адекватно прореагировал?
А за месяцы, которые Вы в сад не ходили, Вы платили?
Если мне так позвонят, я однозначно не собираюсь ничего платить, и так плата немаленькая


Сообщение отредактировал Вика - Среда, 23.02.2011, 21:23
 
OVIДата: Пятница, 25.02.2011, 02:12 | Сообщение # 29
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вика, мы к осени окончательно определились, что, по крайней мере, еще год будем с няней, я позвонила, отказалась от места и забрала взнос. Так мы и не пошли в жихарку, ждем очереди в гос.сад. (ну и няня останется для кружков :))
 
IRINIYAДата: Пятница, 25.02.2011, 09:32 | Сообщение # 30
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
теперь записатьсяв Детский сад можно ЭЛЕКТРОННО
http://oo.spb.ru/wps....LJM5zsL tTHENXKAzR8dymm4iefQNO3Hrb5aWWfx/dl3/d3/L3dDb0EvUU5RTGtBISEvWUZSdndBISEvNl9DR0FINDdMMDA4Tzk3MEk2TklDOExFMkc0NQ!!/
 
ВикаДата: Суббота, 26.02.2011, 23:26 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Ovi, спасибо за ответ! wink
А вступительный взнос Вам отдали в Жихарке?
 
КузнечикДата: Четверг, 23.06.2011, 21:47 | Сообщение # 32
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А садик у Шуваловских высот прямо на глазах вырос.
 
IRINIYAДата: Четверг, 23.06.2011, 22:02 | Сообщение # 33
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
а номер этого садика еще не известен???
 
КузнечикДата: Четверг, 23.06.2011, 22:19 | Сообщение # 34
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
В РОНО наверное знают.
 
AEroДата: Пятница, 24.06.2011, 11:22 | Сообщение # 35
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Когда мы в него записывались, то называли строительный адрес: Шувалово-Озерки, квартал 9.
Так и записали.
Сказали, что распределять в него могут только после сдачи, которая будет скорее всего ближе к концу года, но уж точно не раньше сентября можно интересоваться.
Садик вроде как должен быть хорошим, с бассейном, 200 или 220 мест.
Очень надеемся в него попасть wink
 
BondДата: Пятница, 24.06.2011, 12:42 | Сообщение # 36
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А действует ли какой-то приоритет для жителей нашего квартала, или в этот садик потянутся со всех окрестностей и условия приёма деток будут общими для всех?
 
AEroДата: Пятница, 24.06.2011, 12:56 | Сообщение # 37
Статус: Offline
Группа: Администраторы
приоритеты РОНО вообще дело темное.
точно знаю, что есть какие-то льготы для налоговиков, милиционеров, одиноких, второй ребенок в том же саду, работники соц. и образовательных учреждений и еще десяток льгот, НО места жительства там нет. потом даже наша дочь еще зарегистрирована по старому адресу, так что это не показатель.

тут подробнее - http://www.det-sad.com/lgoti_p....erburga

ну и самое главное - срок стояния в очереди - мы уже пару лет ждем садика, поэтому надеемся попасть в этот новый сад.
 
OVIДата: Пятница, 24.06.2011, 13:22 | Сообщение # 38
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Короче - сегодня опять с боем прорвалась в РОНО - мы тоже уже черти сколько стоим на очереди в Выб. районе - нет мест. По поводу нового сада - сегодня тиотка в РОНО сказала, что в новом саду всё под завязку забито льготниками - мы скорее всего опять пролетаем. Слов нет. В менты податься что ли? wink

Добавлено (24.06.2011, 13:21)
---------------------------------------------

Quote (Bond)
А действует ли какой-то приоритет для жителей нашего квартала, или в этот садик потянутся со всех окрестностей и условия приёма деток будут общими для всех?

нет, потянутся со всей округи. Мне это радостно сказали в РОНО

Добавлено (24.06.2011, 13:22)
---------------------------------------------

Quote (AEro)
Сказали, что распределять в него могут только после сдачи, которая будет скорее всего ближе к концу года,

в ноябре
 
BondДата: Пятница, 24.06.2011, 15:02 | Сообщение # 39
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вопросы к специалистам:

1. Когда можно записываться в очередь для поступления в детсад - сразу после получения свидетельства о рождении ребёнка?

2. Где эта очередь формируется - в Выборгском РОНО или где-то в другом месте?

3. Очередь формируется с разбивкой по конкретным детским садам или можно записаться сразу в несколько?
 
IRINIYAДата: Пятница, 24.06.2011, 15:26 | Сообщение # 40
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
сейчас есть электронная запись в детский сад
http://gu.spb.ru/
я не спец, но что знаю
1. да, так и нужно делать)
3. можно указывать несколько садиков
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Инфраструктура района » Детские сады вокруг Лотоса
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024