Пятница, 26.04.2024, 01:28
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Инфраструктура района » Детские сады вокруг Лотоса
Детские сады вокруг Лотоса
AEroДата: Понедельник, 06.12.2010, 12:47 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Как отец почти трехлетней дочки, выяснял ситуацию с детскими садами около дома.
Это полный мрак!
Даже сейчас, когда не заселен ни один дом из нашего огромного квартала - мест уже нет.
Мест нет вообще, мы записывались на этот год в любой садик - и нам сказали, что попасть нельзя никуда.
Так как мы этой осенью еще не заселились, то и педалировать эту тему мы пока не стали.
Но на следующий год придется приложить кучу сил, времени, знакомств, жалоб во все инстанции, чтобы записать ребенка хоть в какой-нибудь садик.
 
МАШУЛЯДата: Понедельник, 06.12.2010, 14:25 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: ИГ
в нашем квартале у Элиса будет детский сад. вот только когда и кто в итоге туда попадет???
я буду возить сына на Есенина, рядом много садов, но с местами тяжело, так как в наш район везут детей из пригородов.
 
ВикаДата: Суббота, 11.12.2010, 12:18 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
У меня двое детей, я так поняла,что кроме платной Жихарки нам ничего не светит, по крайней мере на след. год angry
Машуля, а у Элиса что за садик будет? Он частный?
 
ХимераДата: Суббота, 11.12.2010, 12:53 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Администраторы
кстати, канал 100ТВ готовит материал о проблемах устройства в детсады
кто хочет поучаствовать - скину контакты
 
AEroДата: Суббота, 11.12.2010, 23:35 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Про Жихарку говорят, что уже заняли последнее место и тперь туда тоже не попасть sad
 
aleksДата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:54 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Про Жихарку не скажу, но сады есть в округе. Мы в этом году пошли в ясли-сад по общей очереди, правда сад наш аж на пересечении Энгельса и Луначарского аж.

Добавлено (12.12.2010, 00:54)
---------------------------------------------
И потом еще садик построят в микрорайоне.
Правда наш микро на макро тянет ;-)

 
ВикаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 11:20 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я так понимаю,чтобы попасть в гос. сад, надо хотя бы прописанным быть в этом районе
В Жихарке нет мест уже на след. год??? С такими ценами уже все занято? cry
 
AlexxxДата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:06 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: Администраторы
По крайней мере в ясельной группе нет.
 
МАШУЛЯДата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:53 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: ИГ
есть еще очень хороший Вальфдорский садик на Варваринской через дорогу и в Былине прямо напротив, а у Элиса обязан стать муниципальным, но зная наших итог может быть а-ля торговый комплекс
 
ВикаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:52 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А Былина - это частный сад?
 
AnnaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:46 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Недавно обзванивала детские центры раннего развития, узнавала что и где как. Понравилась Былина, это не деткий сад, а скорее развивающий монтессори центр, с элементами православного образования, мы даже записались на бесплатное пробное занятие но пока не пошли, приболелеи. Надеюсь нам понравится, по телефону и сайту создалось приятное впечатление. Занятия у них разные, по несколько часов, в зависимости от возраста, но не на весь день. Если интересно, можете посмотреть тут - http://bylinka.ru/
Еще недалеко от Лотоса Дом Детского творчества "Юность", где тоже есть группа раннего развития и музыкальный класс для детей с 1,5 лет, но информациии мало, кто-нибудь туда ходил?
На Асафьева 7 есть садик "Вдохновение", но цены похоже еще выше чем в Жихарке...
Еще после долгих и нудных попыток дозвонилась наконец-то, в РОНО. К счастью для меня и многих, прописка для д.сада не нужна, нужно просто приехать на ул. Новороссийскую д.18, и написать заявление. При себе иметь паспорт и свидетельство о рождени ребенка, прием только по вторникам с 15 до 18, и пятницам с 10 до 1., кабинет 304. На вопрос о том как скоро появится место, ответили что всё зависит от возраста, сказали что раз нам почти полтора года то место примерно год будем ждать. Пока мы не торопимся, через год было бы неплохо, только вот далеко от дома тоже не хочется ходить. Кто знает, что надо будет делать, если предложат дет сад, а он не устраивает?
 
ВикаДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:41 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Анна, т.е. если мы сейчас прописаны в другом районе, я все равно могу приехать на Новороссийскую и написать заявление и нас поставят на очередь?
 
AnnaДата: Понедельник, 13.12.2010, 23:05 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я тоже думала нужна прописка, когда звонила в РОНО мне сказали, что нет. Мы вобще в другом городе прописаны.
 
ВикаДата: Вторник, 14.12.2010, 14:21 | Сообщение # 14
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Спасибо за инфу! Надо будет съездить записаться
 
ForesterДата: Пятница, 24.12.2010, 13:06 | Сообщение # 15
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Юность пр.Луночарского, д.1 тел. 352-67-54. Ходим на развивалку к Светлане Ивановне. Рекомендую, нам очень нравится. От 1,5 лет и старше. Есть еще муз.занятия. Много др. для детей постарше.
 
AEroДата: Пятница, 24.12.2010, 15:25 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Кстати, говорят, что в нашем квартале строят городской детский сад на 220 мест в районе Шуваловских Высот и должны его доделать к концу следующего года!
 
aleksДата: Пятница, 07.01.2011, 23:53 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Может и раньше сдадут, сегодня что-то там варили в 11 вечера.
 
AnnaДата: Суббота, 15.01.2011, 00:35 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сегодня встали на очередь в детский сад. В РОНО сказали что к сентябрю 2011 года навряд ли, а к 2012 точно очередь должна подойти. Можно указывать в заявлении до 5 желаемых садов, тот что строится у Шуваловских высот идет под кодом Ш5 (Шостаковича 5). Но с ним сказали пока "проблемы" - он еще не выкуплен городом, и неизвестно когда его выкупят, потому что это дорого и откуда такие деньги. Остается ждать и надеяться:)
 
IRINIYAДата: Воскресенье, 16.01.2011, 11:34 | Сообщение # 19
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Anna)
....... тот что строится у Шуваловских высот идет под кодом Ш5 (Шостаковича 5)......

Анна, разве Шостаковича???? Ведь ул. Шостаковича у Гранд каньона. Вы не путаете???
 
AnnaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:23 | Сообщение # 20
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Да, кстати, странно dry Интересно, почему у РОНО такая информация, может быть там еще один садик строят? Правда, я не видела. Я думаю у них у самих точных данных по адресу пока нет. В любом случае, до нынешнего сентября этот сад не откроют, не успеют, а если будем ждать до 2012 года, то можно будет позвонить в РОНО и изменить информацию в заявлении.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Инфраструктура района » Детские сады вокруг Лотоса
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024