Пятница, 19.04.2024, 12:26
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Инфраструктура района » Школы рядом с Лотосом в радиусе 1 км
Школы рядом с Лотосом в радиусе 1 км
NATALIYAДата: Четверг, 16.06.2011, 21:41 | Сообщение # 41
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Если Вашему ребенку во второй класс и Вы выберете 457 школу, то только НЕ в 1В к Акимовой Елене Павловне, сбережете нервы себе и ребенку, не потратите время зря. Мы от нее из первого класса ушли в другую школу уже в начале октября. За учебный год пятеро забрали документы или перевелись в другие классы. Она не просто бездарный преподаватель, но и просто плохой человек. К моему удивлению в инете очень мало отзывов об этой школе - ни плохих, ни хороших, но если бы я услышала хоть один рассказ от родителей, которые я услышала уже тогда, когда мы стали туда ходить, ни за что бы не отдала ребенка в эту школу.
Правда, справедливости ради, хочу сказать, что на подготовительных курсах была учительница Анна Николаевна, фамилию не знаю, к сожалению. Очень располагала к себе и ребенок был от нее в восторге. Если не путаю, она в 2011 будет 3 класс вести.
 
ForesterДата: Пятница, 17.06.2011, 14:18 | Сообщение # 42
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
NATALIYA,
Quote (NATALIYA)
Она не просто бездарный преподаватель, но и просто плохой человек. К моему удивлению в инете очень мало отзывов об этой школе - ни плохих, ни хороших, но если бы я услышала хоть один рассказ от родителей, которые я услышала уже тогда, когда мы стали туда ходить, ни за что бы не отдала ребенка в эту школу.

А можно поподробнее?
Интересуюсь, потому, что мы несколько месяцев занимались у Елены Павловны в театральной студии и ничего плохого, ни как в педагоге, ни как в человеке не заметили и возможно будем учиться в этой школе у неё.
 
MozhaykaДата: Пятница, 17.06.2011, 17:53 | Сообщение # 43
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (galspb)
Благодарю всех за информацию,
Скажите пожалуйста к какой школе официально пррикреплен наш дом Композиторов 12,мы приезжаем 16 июня ,пока без ребенка,и я не знаю куда бежать ,чтобы устроить ребенка в школу,в нашем доме первоклашек куда отдают,скажите пожалуйста ?
Определить хорошая или нет школа очень трудно,я понимаю,но я вижу ,что люди в основном знающие,поэтому и хочу воспользоваться вашим опытом,до какого числа можно застать завуча или директора в школе?Какие мед справки нужно предоставлять,я поняла ,что если это гимназия,нужна форма?
Если не трудно подскажите мои действия ...


Мы прикреплены к 486 лицею (он буквально через дорогу). Документы принимают по вторникам (с 16 до 18) и четвергам (с 12 до 14), школа работает все лето. Из мед справок карточка, а также справка о прививках. Про документы в школе все подробно расскажут.
 
NATALIYAДата: Пятница, 17.06.2011, 22:43 | Сообщение # 44
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Forester)
А можно поподробнее? Интересуюсь, потому, что мы несколько месяцев занимались у Елены Павловны в театральной студии и ничего плохого, ни как в педагоге, ни как в человеке не заметили и возможно будем учиться в этой школе у неё.


Театральной студии у Вас будет в избытке и в школе...вместо обучения...

А меня сразу возмутило, как она лОжила на парту, вЕсила на доску и изготавливала на трудУ...и таких выражений было очень много. Тетради не проверялись, ни одна буква не была исправлена рукой учителя, да что там, ни одна тетрадь не была подписана ею. А если бы Вы увидели, какие каракули она выводила в тетрадях по русскому языку???!!! Я храню эти шедевры... На дом НИЧЕГО не задавалось.
Представьте себе картину...начало сентября, закончились уроки, родители ожидают детей на улице...Выходят 3 класса, учителя выводят детей к родителям, отвечают на вопросы родителей, вывешивают на окно у крыльца аккуратно написанные задания: какие страницы прочитать, что написать, раскрасить, вырезать и принести и т.д. А наш класс выходит самостоятельно....она проводила их до гардероба и пока! Когда ее спросили почему вы не провожаете детей, в ответ было откровенное хамство, что она не обязана это делать, и кто вы такие, чтобы учить меня как мне вести себя с детьми...
Она никогда никого не просила ( я имею в виду родителей), она отдавала распоряжения, выдавала указания, изъявляла свою твердую волю...все, что только можно и нельзя она переложила на плечи родителей.
В контакте была создана группа, писала сообщения она там также безграмотно, как и говорила. Я уж молчу про ее жуткий акцент, я бы не стала к нему цепляться, если б человек любил и уважал детей...
За год она дважды длительно отсутствовала...один раз приболела зимой и вернулась с загаром, второй раз весной была в командировке целый месяц , жизненно, правда?
Многие на нее жаловались, но она в каких-то близких отношениях с завучем начальных классов, которая ее прикрывает по полной. И когда завучу начинают высказывать свое недовольство учителем, та быстренько объясняет, что это с вами не все в порядке, а учитель прекрасный, и вообще вам все показалось...
Еще ЕП обладает очень хорошей интуицией, поэтому родители из числа недовольных не приглашались на род.собрания и узнавали о них уже по факту.
Вот еще случай...Девочка опоздала на урок на 5 минут, зашла, поздоровалась, спросила разрешения сесть. Но в наказание учительница поставила ее в угол перед всем классом. Девочка хотела поставить портфель на пол. Но не тут-то было. ЕП приказала держать его в руках. Девочка стояла так почти до конца урока, потом не выдержала унижения и стала плакать, через 40 минут ей было позволено сесть на место...дети дома рассказывали эту историю - сами ревели, потому что любой мог оказаться на месте этой девочки. Может ли ребенок нести такую ответственность, если родители привели его в школу с опозданием???
Много всего было....и не пересказать...
Простите за эмоции, но я до сих пор о ней вспоминаю с содроганием и отвращением. И мне очень хочется, чтобы никто не переживал то, что выпало нам.
Кстати, с новой школой нам очень повезло, учительнице благодарна за все: за знания, за терпение и внимание, за ответственность, за душу, за любовь к детям )))
 
МихельДата: Понедельник, 21.11.2011, 18:18 | Сообщение # 45
Статус: Offline
Группа: Новички
NATALIYA, здравствуйте!
А вы все таки учитесь в 486 школе? Мы собираемся в сентябре в школу, вот выбираем. Не поделитесь ли впечатлениями, может, что-нибудь про учителей слышали, которые будут на буд. год первоклашек брать? Спасибо.


Best regards, Mikhel
 
vezhiraДата: Вторник, 13.12.2011, 22:33 | Сообщение # 46
Статус: Offline
Группа: Жители соседних домов
Добрый день! Я тоже планирую переводить сына в следующем году. Сейчас учимся на Петроградке. Хорошая школа, но возить не потяну, скорее всего. Почитала отзывы по всем школам, что в пешей доступности - грустно... Мы сейчас во втором классе, т.е. пойдём в новую школу в третий. Есть ровесники? Посоветуйте/поругайте своего кл. руководителя, пожалуйста! Как прошла смена школы для ребенка? Куда в результате пошли? И как происходит процедура перехода в школу? Спасибо!
 
КузнечикДата: Вторник, 13.12.2011, 23:43 | Сообщение # 47
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Мы перевелись в 486 лицей, но у нас уже пятый класс. Кому интересно.
Из хорошего: ребенку очень нравится, несется в школу сломя голову. Повизгивает от преподавателя русского и литературы, природоведения, классного руководителя.
Из не очень хорошего: все время жалуется, что еле-еле успевают поесть на перемене, очередь в столовке. Обедает в школе, потом приходит домой и обедает еще раз. Растущий организм... Бутерброды и йогурты никогда не давала с собой, обычно про них забывает и приносит снова домой. Булки в столовой покупать не разрешаю, заставляю обедать.
Сдавали на охрану 900 рублей за 9 месяцев, родительский комитет собрал по 2000 на 9 месяцев (покупали стелажи, кулер, проектор и всякую всячину для класса).
С дополнительными кружками - тишина. Может это для начальной школы более актуально, но все-таки так и не было ничего предложено. Может мы бы и не пошли, домашних заданий много, но все же, все же...
Для меня важно, чтобы школа была рядом, ребенок должен ходить сам, я не собираюсь 10 лет провожать его за руку или трястить как она доехала сама.
Для меня важно, чтобы ребенку нравилось учится, должны быть комфортные условия с одноклассниками и учителями. Считаю это важнее, чем сильная математика или английский.
Мы очень коммуникабельны, для нас смена школы прошла почти безболезненно.
 
vezhiraДата: Среда, 14.12.2011, 12:02 | Сообщение # 48
Статус: Offline
Группа: Жители соседних домов
Большое спасибо за отзыв! Подскажите еще, как с английским? С какого класса и по каким учебникам занимаетесь?
 
ПоросятниковаДата: Среда, 14.12.2011, 13:58 | Сообщение # 49
Статус: Offline
Группа: ИГ
Я выросла в этом районе. В округе только одна приличная школа - 61 гимназия. Находится на Художников, только с 5го класса, но при ней есть про-гимназия. Школа была английской ещё в СССР. Осталось хорошей и с хорошей репутацией. Все нормальные семьи в округе стараются отдать туда, хотя там достаточно тяжело учится и нагрузка очень большая, но того стоит
 
OVIДата: Среда, 14.12.2011, 14:07 | Сообщение # 50
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
вроде отзывы о 61 не очень сейчас...мы настраиваемся на китайскую на Тореза
 
ПоросятниковаДата: Среда, 14.12.2011, 14:34 | Сообщение # 51
Статус: Offline
Группа: ИГ
китайская неплохая, если нужен китайский. учится там тяжело и ездить от нас далековато. 61 на фоне остальных - вполне. у сотрудников РОНО дети там учатся, а это о чём-то говорит smile
 
КузнечикДата: Среда, 14.12.2011, 21:51 | Сообщение # 52
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
С какого класса в 486 не знаю, мы здесь с пятого. У нас английский был со второго. Учебники Excellent 3. Ребенок учится самостоятельно со второго класса. Пасла ее только в первом классе. Не выучила - лебедь, тетрадку забыла - сама виновата. Ответственность должна быть. Учится хорошо.
По поводу 61 гимназии - мнения разные слышала.
Каждому свое. Хорошая школа - это еще не значит, что вашему ребенку она подходит, он ее осилит и его психическое и физическое состояние будет в норме. У меня примеров хватает. Сама отдала ее в хороший детский сад, изнутри оказалось все не так уж красиво. :-( С тех пор к восторженным отзывам об дошкольных и школьных учреждениях отношусь очень скептически.
Мы и так порою до 11.00 вечера уроки делаем. А тут еще ездить далеко и учится тяжело. И так света белого с этой учебой не видит! :-)
 
ВикаДата: Среда, 14.12.2011, 22:15 | Сообщение # 53
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я тоже китайскую рассматривала, на ЛВ читала, отзывы про нее хорошие, но в основном отзывы хорошие про то,что там спокойно и комфортно учится деткам.

Тоже туда хотела, но когда поехала и поняла сколько мы будем времени туда добираться по утрам в пробки, то отказалась от этой идеи.
У моей знакомой дочка туда пошла в первый класс в этом году.

А про 65 французскую школу кто-нибудь слышал что-нибудь? Мы туда сейчас на курсы подготовительные ходим, информации про нее вообще в инете не нашла.
 
vezhiraДата: Четверг, 15.12.2011, 11:17 | Сообщение # 54
Статус: Offline
Группа: Жители соседних домов
Ловите по 65:
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=287114
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=412272
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=516117

Но ездить тоже не близко...
 
ВикаДата: Четверг, 15.12.2011, 13:56 | Сообщение # 55
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Спасибо, эти я видела отзывы, но они все старые, свежих вообще нет
Старые весьма противоречивые, кто-то пишет, что школа супер, кто-то, что обычная дворовая. Хотя это любой школы касается, одни хвалят, другие ругают.
Насчет того, что возить далеко: мы накурсы самое большое 5 минут едем

Еще вопросик: а медкарта к1 апреля должна быть готова?
Можно ли ее в платной клинике сделать, в школе ее возьмут?


Сообщение отредактировал Вика - Четверг, 15.12.2011, 13:57
 
vezhiraДата: Четверг, 15.12.2011, 14:33 | Сообщение # 56
Статус: Offline
Группа: Жители соседних домов
К 1 апреля должна быть. Нам в садике всё делали. wink
 
aleksДата: Пятница, 16.12.2011, 22:39 | Сообщение # 57
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А немецкая школа в округе есть?
Знаю есть 72, но она на Ушинского аж. surprised
 
ВикаДата: Суббота, 17.12.2011, 01:09 | Сообщение # 58
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Есть 605 школа
Я туда хотела очень, собирались туда на полготовительные курсы, они весь сентябрь обещали,что курсы будут, а потом сказали ,что не будут, обещали сделать с января
Но вроде и с января не будет.
Но она точно не в пешей доступности. По отзывам на ЛВ школа сильная
 
ПоросятниковаДата: Понедельник, 19.12.2011, 11:17 | Сообщение # 59
Статус: Offline
Группа: ИГ
605 школа обычная микрорайонная школа, которой сделали "громкое" имя. учителя слабые, классы огромные, дети разносортные, т.е. классы очень неровные, а из-за большого кол-ва детей учителям не до детей. в институт после этой школы не поступить...., только если параллельно ходить к репетиторам. очень много детей из окрестных домов из очень пролетарских семей, так как правило прикрепления к школе во дворе никто не отменял.
 
ВикаДата: Понедельник, 19.12.2011, 14:28 | Сообщение # 60
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А на чем основаны Ваши выводы? Вы там учились или работаете?

А про правила прикрепления к школе по прописке, так это есть в любой школе и что?
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Инфраструктура района » Школы рядом с Лотосом в радиусе 1 км
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024