Пятница, 29.03.2024, 18:36
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Инфраструктура района » Школы рядом с Лотосом в радиусе 1 км
Школы рядом с Лотосом в радиусе 1 км
КузнечикДата: Понедельник, 02.05.2011, 19:31 | Сообщение # 21
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Нас спасают бабушки.
 
ВикаДата: Пятница, 20.05.2011, 13:08 | Сообщение # 22
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
а про 622 гимназию есть какие-нибудь мнения?
 
КузнечикДата: Пятница, 20.05.2011, 22:24 | Сообщение # 23
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Мы жили рядом с ней когда-то. Отзывы тогда были не очень. Потом мы переехали, ни одна из оставшихся там жить мамочек (наши дети одного возраста) не отдала своего ребенка в эту гимназию. Соседка переводила ребенка из этой школы, аргументируя, что знаний не дают совсем.
Слабый педагогический состав, материальная составляющая отношений, травля тех, кто "не в теме".
Может сейчас что-то поменялось, не знаю...
 
ВикаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 20:58 | Сообщение # 24
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Понятно...
Странно, почему тогда туда не попасть, в смысле,что о ней куча отрицательных отзывов, а желающих туда очень много
 
КузнечикДата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:39 | Сообщение # 25
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Какой-то фальшивый престиж наверное... Не знаю.
Это с 61 английской гимназией тоже двоякое мнение ходит. Кто-то стремится туда попасть, аж подпрыгивает, кто-то говорит слабая для статуса "английской гимназии".
Кстати о 486 лицее.
Проходили мы туда 3 недели, пока вроде все неплохо, моей нравится, класс дружный, нашла уже себе подружек там. Очень нравится учитель русского и литературы, моя аж "пищит" от нее.
 
MozhaykaДата: Понедельник, 23.05.2011, 11:55 | Сообщение # 26
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Вика)
Понятно...
Странно, почему тогда туда не попасть, в смысле,что о ней куча отрицательных отзывов, а желающих туда очень много

Потому что она, по сравнению с другими школами, новая. Построена по современному проекту, имеет собственный бассейн, классы хорошо оснащены... Но на этом плюсы заканчиваются. Были какие-то скандалы со сменой директора, большая текучка учителей. Если интересно, почитайте на littleone. Там несколько тем про эту школу. Создалось впечатление, что это весьма скандальное заведение :))

 
ВикаДата: Понедельник, 23.05.2011, 12:13 | Сообщение # 27
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я на ЛВ читала про нее, да отрицательных отзывов много, и тем не менее все туда рвутся))
Я пока в растерянности, даже не знаю, куда идти, куда на курсы записываться.
Главное,чтобы в начальной школе учитель хороший был, так я теперь поняла,начитавшись ЛВ,что какой учитель будет , не всегда изначально известно.
Кузнечик, а 61-ая гимназия - это где-то подальше от нашего дома, не в пешей доступности?
 
MozhaykaДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:46 | Сообщение # 28
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Ну сказать, что школа в пешеходной доступности, это вряд ли. Пр-т Художников, 29, к. 3, на маршрутке, либо на машине.
Вот сайт школы, туда набор с 5-го класса.
http://www.sc61.narod.ru
 
КузнечикДата: Среда, 25.05.2011, 00:21 | Сообщение # 29
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Просто у нас многие планировали уйти в 61 после началки. В начальную школу идешь на учителя, а потом уже выбираешь по профилю - кто-то придерживается такого принципа. У нас самый важный фактор - территориальный.
Потом посмотрим.
 
ВикаДата: Среда, 25.05.2011, 01:08 | Сообщение # 30
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Спасибо, я на Севере очень плохо ориентируюсь пока)
Я бы тоже хотела в идеале хотя бы началку в пешей доступности.
 
LastivkaДата: Среда, 08.06.2011, 23:44 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Ура! Нас берут в 488 лицей. Сын идет в 4-ый класс. Ходили к завучу несколько раз, и вот в итоге нашлось место. И даже бесплатно smile
 
galspbДата: Четверг, 09.06.2011, 23:30 | Сообщение # 32
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Девочки ,сыночку идти в первый класс,а мы еще не вселились,прилечу только 16 июня , без ребенка,куда бежать,кого душить,подскажите пожалуйста ,смогу ли я вообще кого-то застать в школе?
 
OVIДата: Пятница, 10.06.2011, 13:45 | Сообщение # 33
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (galspb)
кого душить?

Вы откуда прилетаете в таком настроении? dry
 
kuzmichДата: Пятница, 10.06.2011, 19:33 | Сообщение # 34
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
От себя могу порекомендовать 73гимназию пр.Энгельса, д.115, корп. 2. Сам когда то в ней учился. Надеюсь не испортилась)
http://www.gymnasium-73.ru/


Сообщение отредактировал kuzmich - Пятница, 10.06.2011, 19:34
 
zatonДата: Пятница, 10.06.2011, 23:33 | Сообщение # 35
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
У меня и у большого числа знакомых отрицательные отзывы о 73 гимназии (Ломоносовской). Крайне недоброжелательная администрация во главе с директором. Педагоги оттуда бегут, не выдерживая прессинга, дети уходят. Мой сын там учился, у него в начальной школе вообще был идиотский эксперимент : у бедных малышей в 1-ом и во 2-ом классах было два разных педагога и они без конца бегали из одной аудитории в другую : чтение и русский ведет одна учительница, математику, труд - другая... sad Дурдом! Эксперимент был призван приучать детей к тому, что их ожидало в 5 классе ... и абсолютно не учитывал возрастные особенности детей этого возраста...
 
IRINIYAДата: Суббота, 11.06.2011, 12:35 | Сообщение # 36
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (zaton)
Мой сын там учился, у него в начальной школе вообще был идиотский эксперимент : у бедных малышей в 1-ом и во 2-ом классах было два разных педагога и они без конца бегали из одной аудитории в другую : чтение и русский ведет одна учительница, математику, труд - другая... Дурдом! Эксперимент был призван приучать детей к тому, что их ожидало в 5 классе ... и абсолютно не учитывал возрастные особенности детей этого возраста...

я слышала о том, что сейчас во всех школах хотят отойти от классического метода когда в начальной школе основные предметы ведет 1 учитель. как мне объясняла сама учительница, что такой метод позволит выбрать предмет по душе (н-р вести только литературу и русский язык)))))
лично мне эта идея понравилась, но при этом дети должны сидеть в одном кабинете, а педогоги к ним приходить в класс
 
zatonДата: Суббота, 11.06.2011, 23:44 | Сообщение # 37
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (IRINIYA)
я слышала о том, что сейчас во всех школах хотят отойти от классического метода когда в начальной школе основные предметы ведет 1 учитель. как мне объясняла сама учительница, что такой метод позволит выбрать предмет по душе (н-р вести только литературу и русский язык)))))

Выбрать предмет по душе в начальной школе? Под силу ли это ребенку такого возраста? Не слишком ли рано мы пытаемся направить ребенка по узкой колее? Мне кажется, в начальной школе главное, чтобы ребенок спокойно развивался в возможно более широких областях, а выбор он сможет осуществить в более зрелом возрасте... Хотя, возможно, есть небольшой процент детей, рано осознающих свои возможности, задатки... Для начальной школы важно, чтобы педагог с душой преподавал, это гораздо важнее узко специализированных знаний, на мой взгляд. Кстати, в моем примере были обычные педагоги начальной школы, которые вели все те же предметы начальной школы, только менялись классами в параллели.
 
galspbДата: Воскресенье, 12.06.2011, 09:58 | Сообщение # 38
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Благодарю всех за информацию,
Скажите пожалуйста к какой школе официально пррикреплен наш дом Композиторов 12,мы приезжаем 16 июня ,пока без ребенка,и я не знаю куда бежать ,чтобы устроить ребенка в школу,в нашем доме первоклашек куда отдают,скажите пожалуйста ?
Определить хорошая или нет школа очень трудно,я понимаю,но я вижу ,что люди в основном знающие,поэтому и хочу воспользоваться вашим опытом,до какого числа можно застать завуча или директора в школе?Какие мед справки нужно предоставлять,я поняла ,что если это гимназия,нужна форма?
Если не трудно подскажите мои действия ...
 
IRINIYAДата: Воскресенье, 12.06.2011, 22:16 | Сообщение # 39
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (zaton)
Выбрать предмет по душе в начальной школе? Под силу ли это ребенку такого возраста? Не слишком ли рано мы пытаемся направить ребенка по узкой колее?


не ребенку, а учителю))))
 
zatonДата: Воскресенье, 12.06.2011, 23:19 | Сообщение # 40
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (IRINIYA)
Quote (zaton)
Выбрать предмет по душе в начальной школе? Под силу ли это ребенку такого возраста? Не слишком ли рано мы пытаемся направить ребенка по узкой колее?

не ребенку, а учителю))))

Да, кажется, я неверно Вас поняла.
Да, вероятно учителю будет легче вести только один-два предмета (по сути стать предметником), приходить в каждый класс на 40 минут провести один урок, но это вариант средней - старшей школы. Наверное, не просто так издавна принято в начальной школе преподавать одному педагогу, он по сути является и воспитателем (в высоком смысле этого слова), ведет свой класс, хорошо знает и чувствует детей своего класса. А как дети в этом возрасте боготворят своего учителя (вспомните себя в этом возрасте)! Лишать ребенка такого важного этапа в его развитии мне кажется, не оправдано. Мы отдаем своих детей в школы не для того, чтобы просто напичкать их головы энциклопедическими знаниями, которые им потом в жизни может, и никогда не пригодятся...
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Инфраструктура района » Школы рядом с Лотосом в радиусе 1 км
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024