Суббота, 20.04.2024, 10:11
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Инфраструктура района » Обслуживание паркинга рядом с АЗС Shell (владельцы и арендаторы мест, довольны ли вы обслуживанием?)
Обслуживание паркинга рядом с АЗС Shell
CFOДата: Четверг, 15.01.2015, 11:04 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Думаю, многие автовладельцы из нашего дома имеют в собственности или арендуют места на крытом паркинге, который строили ЮИТ/Ленстройтрест.
Поделитесь, все ли из вас довольны обслуживанием и предпринимали ли вы попытки что-либо поменять?
В свою очередь я имею в собственности там два места:
1) над одним уже 2 месяца не горит лампочка (писал письменное заявление в юит сервис, диспетчер не хотела брать у жены и ставить отметку о принятии - результат нет, лампу так и не вкрутили)
2)уборки как таковой нет уже достаточно давно. Я все понимаю, возможно при нулевой температуре без отопления уборочная машина работает некорректно. Но за сумму порядка 120тысяч, которую согласно квитанциям должны собирать ежемесячно, можно нанять 4ех рабочих, которые будут ежедневно вручную убирать полы. Сегодня же в некоторых местах просто озера из грязной воды.
3)лампочки в холлах вкрутили буквально позавчера, после обращения в юит сервис.
4) шлагбаум на въезд то работает, то не работает и просто открыт. 

В общем на сегодняшний день из всех расходов по квитанции я вижу обоснованными лишь расходы на электроэнергию и охрану.
 
SergeyДата: Четверг, 15.01.2015, 16:22 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Наше место находится на 4-ом этаже.
Проблемы те же.

1. Уборка в принципе не производится как минимум с первого серьезного снега (26.12.14). Я 13.01.15 обратился с данным вопросом лично к Прудцеву Д.А. С начало он меня заверял в регулярной (2 раза в неделю) уборке. После разговора не продолжительного, попросил оставить заявку в диспетчерской, и пообещал завтра т.е. 14.01.15 лично все проконтролировать. То же касается и лестницы дальней от будки с охраной.
В итоге вчера 14.01.15 в 18:00 уборка выполнена не была. Я позвонил Стоцкой Е.Е. с вопросом, меня снова пытались убедить в регулярности уборки. После непродолжительного диалога, снова обещали сегодня 15.01.15 все проконтролировать. Я сделал несколько фото, и если сегодня вечером я снова стану свидетелем халатного отношения вышеупомянутых лиц к своим обещаниям. Буду вынужден обратится напрямую к их непосредственному руководству, с официальной бумагой и приложенными к ней фото. Дабы отбить охоту утверждать не проверив.
2. Обращались по поводу зеркал, ответ в духе решите все 100% собственников, что надо, поставим. А зеркала реально нужны хотя бы на 2-ом и 3-ем этаже при выезде на этаж.

Кстати, от вспышки фотоаппарата срабатывает пожарная сигнализация. Хотя в принципе на ее сработку всем пофигу.


Сообщение отредактировал Sergey - Четверг, 15.01.2015, 16:29
 
CFOДата: Четверг, 15.01.2015, 18:13 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Sergey, сегодня жена поднималась в паркинг, говорит рабочий лопатой вычищал снег из проезда, на лужи - всем пофиг. Если не будет убрано и соберетесь писать бумагу, давайте напишем коллективное письмо: у меня два места, думаю на форуме еще желающих найдем
 
SergeyДата: Четверг, 15.01.2015, 22:10 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сегодня уборку сделали:
1. Воду и снег на этаже собрали, песок остался.
2. Лестница так не убранная и осталась.

Стоит наверное подождать неделю, и посмотреть на регулярность данной процедуры, и если опять нужно будет идти требовать, вот тогда с чистой совестью я накатаю телегу руководству.
 
SergeyДата: Пятница, 16.01.2015, 12:32 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сегодня в 8:30 опять не включена вентиляция. Дышать в помещении затруднительно.
Я полагаю, что таким образом Юит экономит электричество, иначе как жлобством это не назовёшь. Из этой же серии, освещение на лестнице, половина ламп либо отсутствует, либо сознательно вывинчены.
 
VAGДата: Пятница, 16.01.2015, 12:50 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата Sergey ()
что таким образом Юит экономит электричество

В помещении охраны и в туалете стоят электро нагреватели - вряд ли это относится к "экономить электричество" smile
Тем более, что какой смысл УК что-то экономить, ведь собственники все-равно все оплатят по счетчику (по фактическому потреблению).

Поэтому, в данном случае, это не "экономия" а халатность.
 
CFOДата: Пятница, 16.01.2015, 17:34 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
В моем углу так и остались озера, снег убран только с центрального проезда. Лампа над местом непоменена уже неделю после заявления. Видимо собираюсь во вторник идти на прием к Прудцеву.
 
gary1979Дата: Вторник, 20.01.2015, 17:35 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
По поводу вентиляции - это кошмар, когда утром с детьми заходишь, то реально дышать нечем!!!! Стоцкой Е.Е. об этом сказали и по поводу уборки!! На 2-м этаже видел на днях уборку, а вот на 3-м месяц не убирали точно, даже проезды!! и подтеки из швов тоже не особо устраняют! Но ниче один добр человек уже подал иск в суд по поводу не стираемого пятна на крыше машины. Даже химэкпертизу провел! Может начнут реагировать!!
 
SergeyДата: Среда, 21.01.2015, 01:09 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
1. Эврика, сегодня первый раз за два месяца подмели лестницу ближнюю к Авеню. Прошла ровно неделя с моей заявки. Регулярную уборку паркинга, а именно 4-го этажа продолжают саботировать. По моей настоятельной просьбе, уборка была произведена в прошлый четверг, не очень качественно. Воду и снег собрали, а вот песок и грязь нет. На сей день больше уборка не производилась. А должны убирать дважды в неделю.
Я опять к вопросу занятости специалистов УК, почему не контролируется работа подрядной организации? Кто им в конце месяца подписывает акты? Тот и должен отвечать за своевременность и регулярность выполнения работ. Если сам не может, пусть делегирует свои полномочия кому-то из подчиненных. Хотя в конечном итоге спрос все равно с него.
2. Шлагбаум? Не ужели нельзя добиться его нормальной работы. Вызвать подрядчика, и пусть живет рядом с паркингом, пока не отладит работу механизма. Эх, все это должна делать УК, а им некогда. Заняты они.-)))

П.с. Сегодня с утра вентиляция опять не работала, что с ними делать я не знаю. По моему исполнителями от УК делается все для передачи полномочий по управлению имуществом другому лицу. Это сделать (поменять УК) практически не реально. Посему наверно и ведут себя так наплевательски.


Сообщение отредактировал Sergey - Среда, 21.01.2015, 01:15
 
CFOДата: Четверг, 22.01.2015, 12:16 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
gary1979, Sergey - если хотите присоединяйтесь. Собираюсь писать жалобу Винник с копией в жилищную комиссию и прокуратуру по поводу бездействия должностных лиц, ненадлежащем качестве эксплуатации итп.. Можно сделать коллективно
 
SergeyДата: Четверг, 22.01.2015, 23:35 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
На сей день, паркинг, а именно четвёртый этаж не убирался ни разу с 15.01.2015.
Сегодня мы были у Стоцкой Е.Е.
Мы конечно прониклись проблемой нехватки кадров. и то что подрядная организация выделила одного дворника на весь паркинг мы тоже понимаем. Вот только нам как заказчику своевременно оплачивающему услуги по содержанию имущества какое дело до трудностей Юит Сервис и карманного подрядчика SOL. Мы все вместе платим за уборку ежемесячно 170т.р. з/п одного дворника максимум 30т.р. остальные 140т.р. это прибыль SOL и ЮИТ.
К сожалению поменять УК мы не можем, потому как необходимо единогласное решение по данному вопросу 100% собственников. Надеюсь данное утверждение всем понятно. Посему как мне видится два вариант:
1. Долбить ежедневно Винник и заваливать жалобами контролирующие органы.
2. Создать легитимную комиссию из собственников и регулярно составлять акты о невыполнении тех или иных видов работ по содержанию нашего с вами имущества. И ежемесячно требовать перерасчета.

Потому как ЮИТ из нормальной компании постепенно начал превращаться в марамоев, и скорее всего тотальная экономия на всем в угоду жажде наживы держит в данной конторе верх.
 
SergeyДата: Четверг, 22.01.2015, 23:39 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата CFO ()
Собираюсь писать жалобу Винник с копией в жилищную комиссию и прокуратуру по поводу бездействия должностных лиц, ненадлежащем качестве эксплуатации итп.
Если писать жалобы в вышеперечисленные инстанции, то необходимо предоставить неопровержимые доказательства изложенного в жалобе. В противном случае получите в ответ отписку по типу: "Были, проверили, все в порядке. Оснований для взысканий нет." И ответ на каждое письмо как минимум месяц времени занимает.
 
VAGДата: Воскресенье, 25.01.2015, 16:18 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вчера (суббота) вечером был свидетелем уборки паркинга (как минимум, 4-го этажа).
Убирались центральные проходы/проезды (правда тоже не везде).

Въезд/съезд по эстакаде вчера был очень скользким (сплошной дрифт smile на нормальной (по глубине протекторов) шипованной резине), да еще к несчастью произошла встреча двух машин встречного направления на эстакаде.

Скольжение по эстакаде чревато потенциальным ДТП (машина не слушается управления и соскальзывает вниз), а дрифт (пробуксовка, особенно на шипованной резине) грозит повышенным износом покрытия эстакады..
 
VAGДата: Понедельник, 26.01.2015, 22:53 | Сообщение # 14
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сегодня (понедельник) вечером были убраны проезды, как минимум, на 4-ом этаже (снег/грязь, которые утром кучами лежали в проезде, к вечеру исчезли и на их местах остались следы работы веника/щетки или чего-то подобного).. Правда, как ни странно, исчезли не все кучи, а как-то выборочно smile - часть утренних куч лежит в том же виде и на том же месте.

Но исчезнувших куч все же больше smile - есть некий прогресс по уборке. Да и на этаже стало существенно суше.
 
EugeneДата: Вторник, 27.01.2015, 16:55 | Сообщение # 15
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А окна на 4-м этаже паркинга замерзают из-за этой повышенной влажности? 2-3 этажи в порядке, а на 4-м ледяные узоры...
 
VAGДата: Вторник, 27.01.2015, 17:13 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Теплый (и следовательно содержащий больше влаги) воздух идет наверх. 4-й этаж теплее нижерасположенных. Наледь на стеклах, формально это не страшно, до тех пор пока она не станет сыростью (мокрыми стенами и пр.), что уже хуже..
 
VAGДата: Четверг, 05.02.2015, 19:51 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата VAG ()
Въезд/съезд по эстакаде вчера был очень скользким (сплошной дрифт на нормальной (по глубине протекторов) шипованной резине), да еще к несчастью произошла встреча двух машин встречного направления на эстакаде.

Скольжение по эстакаде чревато потенциальным ДТП (машина не слушается управления и соскальзывает вниз), а дрифт (пробуксовка, особенно на шипованной резине) грозит повышенным износом покрытия эстакады..


ЮИТ Сервис сегодня установил ящик с песком на въезде в паркинг (картинки увеличиваются при клике на них).





Песком при необходимости можно воспользоваться самостоятельно. Также Кирилл просил охрану по возможности посыпать скользкие участки эстакады (это не входит в обязанности охраны, но помочь в этом вопросе ребята из Воеводы скорее всего смогут.)
Прикрепления: 9542028.gif (98.5 Kb) · 0288616.jpg (88.6 Kb)
 
SergeyДата: Пятница, 06.02.2015, 01:28 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Господа, обращаюсь ко всем имеющим претензии по качеству уборки или ее (уборки) отсутствие.
Не ленитесь, заходите в диспетчерскую и пишите заявку на уборку вашего машино-места. Если ваш этаж не убирают, хоть каждый день ходите и пишите.

Потому как сейчас наблюдается сознательный саботаж со стороны должностных лиц ЮИТ Сервис. Цель сего саботажа мне не ведома, но чем больше я обращаю их и их руководства внимание на неоказание услуги уборки, тем грязнее становится мое машино-место. Меня каждый раз в наглую пытаются убедить в том что уборку провели только что, а грязь появилась прямо сейчас. 
Посему, прошу вас, не стесняйтесь, заходите в диспетчерскую и пишите. Тогда наверное наш паркинг станет чище.

Кстати на уборку нашего паркинга, подрядная контора SOL выделила аж целого дворника, из спец средств у него есть 1.Лопата 2.Совок 3. Метла.
Мы платим за уборку внутренних помещений паркинга более 150т.р. в месяц. Сколько платит ЮИТ подрядчикам я не знаю да и знать не хочу. Вот только один человек на такой объем работ, мне кажется маловато будет.

Я с супругой 03.02.15 был на приеме у Прудцева, и мы прошли с ним на место. Меня в очередной раз попытались убедить в несостоятельности моих требований. Попросту убеждали в том что уборка проводится регулярно. После беседы, обещали в очередной раз проконтролировать качество уборки. Проконтролировали.-))) 
На фото мое машино-место и несколько мест рядом, фото сделаны вечером 05.02.15, по заверениям Стоцкой Е.Е. в этот день была произведена уборка под контролем Прудцева К.А.
Прикрепления: 3294370.jpg (188.6 Kb) · 3507898.jpg (184.8 Kb)
 
SergeyДата: Пятница, 06.02.2015, 01:29 | Сообщение # 19
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Случайно задвоилось сообщение. Как удалить не знаю.-))

Сообщение отредактировал Sergey - Пятница, 06.02.2015, 01:36
 
SergeyДата: Пятница, 06.02.2015, 11:07 | Сообщение # 20
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Эврика!!! smile
Сегодня с утра видел дворника, производившего механизированную влажную уборку места №451. Надеюсь он весь этаж так же тщательно уберёт.
По поводу скудного инвентаря работника компании SOL, извиняюсь. Есть у него машина для влажной уборки.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Инфраструктура района » Обслуживание паркинга рядом с АЗС Shell (владельцы и арендаторы мест, довольны ли вы обслуживанием?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024