Пятница, 26.04.2024, 03:33
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Развалилась балконная дверь! (Есть спецы на форуме?)
Развалилась балконная дверь!
2skyДата: Среда, 22.02.2012, 15:41 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Соседи! Добрый день!!
У нас в квартире ЧП. Сегодня солнце светит в окна весь день, в квартире стало жарко и жена решила открыть дверь.

В процессе открывания железная рама отсоединилась от деревянной и вся эта конструкция застряла. В итоге ни туда, ни сюда.

Звонил ЮИТ, мне сказали, что спец в отпуске. Вернется через неделю. На мой вопрос, "как мне жить с полу открытой дверью", сказали: "ничем помочь не можем".

Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами?

Спасибо!
Прикрепления: 3156162.jpg (76.6 Kb)
 
ХимераДата: Среда, 22.02.2012, 16:40 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Администраторы
может, я не про то и не так скажу, у нас было однажды и давно. внизу есть рейлинг, от него скрепляющий захват железной и деревянной рам соскочил и зацепился за порог. закрепили тупо отверткой болт
 
VAGДата: Среда, 22.02.2012, 16:52 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
2sky, Это легкоразъемный механизм. По деревянным дверям сверху и снизу идет цилиндрический, с лымя скошенными краями "штырь". На его торце пластиковая заглушка с "клювиком". Поверните клювик так, чтобы "сточенности" цилиндра стали паралельно полу. После этого, прикрученные к мет. раме элементы (с пазом) аккуратно оденьте на эти ползунки сверху и снизу. Когда оденете, вновь поверните "клювики" на 90 градусов - это предотвратит соскакивание с направляющих элементов фиксации мет. рамы.

Сверху на деревянной части двери имеет бегунок в который вщелкивается "палка" от рамы рамы. Этот бегунок умеет стопориться при повороте ручки в режиме "закрыто". Таким образом, повернув ручку в положение "открыто" и после этого открыв дверь на нужный угол, вы можете вновь перевести ручку в положение "закрыто" и балконная дверь застопорится в выбранном вами положении. Т.е. она не сможет сама захлопнуться или распахнуться от сквозняка и пр. воздействий..

Если у вас разошлись планки на торце деревянной двери, те что с запорами, то там крайне простой механизм, с которым вы сможете легко понять и восстановить.

Если будут нужны еще более подоробные подробности smile - пишите/спрашивате.
Я перебирал эти двери, смазывал, регулировал - теперь они у нас работаю "как часики"..
 
ХимераДата: Среда, 22.02.2012, 16:58 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Администраторы
VAG, да-да! эти "пимпочки с загогулинами"!
 
2skyДата: Пятница, 24.02.2012, 14:33 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Спасибо! Скоро опробую smile

Добавлено (24.02.2012, 14:33)
---------------------------------------------
Спасибо, соседи! Получилось))

 
VAGДата: Пятница, 24.02.2012, 14:45 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
2sky, я уж начал переживать - не земерзли ли вы (с середины дня 22-го по середину дня 24-го) ? smile
Зато теперь вы наверняка стали специалистом по балконно-дверным механизмам smile .


Сообщение отредактировал VAG - Пятница, 24.02.2012, 14:46
 
Lyub4ikДата: Пятница, 24.02.2012, 15:52 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: ИГ
Quote (2sky)
мне сказали, что спец в отпуске

Хорошо, что наш спец VAG не в отпуске biggrin
 
VAGДата: Пятница, 24.02.2012, 16:23 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Lyub4ik)
Хорошо, что наш спец

В нашей стране с ее ненавязчивым сервисом сложно не быть спецом smile :) - иначе "внешние" спецы тебе такого на втюхивают (да еще и за "бешенные деньги"), что "мама не горюй"..
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Развалилась балконная дверь! (Есть спецы на форуме?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024