Суббота, 20.04.2024, 15:57
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Уборка тротуаров от снега
Уборка тротуаров от снега
AEroДата: Понедельник, 23.01.2012, 19:14 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Мы редко пишем о положительных моментах, но если уж они есть, то есть...
Не могу не отметить добросовестную работу дворников по очистке от снега пешеходных зон. Если шел снег, то пара дворников регулярно его убирает. Понятно, что начинают они от своего начальства и доходят до 7 и 1 секции в последнюю очередь, но в итоге внутри двора можно спокойно ходить и катать коляски по чистой брусчатке.
Автостоянку чистит тракторишка на гусеничном ходу, до чистого асфальта конечно не доходит. Никаких призывов убрать машины для чистки автостоянки я не вижу, а между машин дворники не успевают поработать (только разве что возле офиса ЮС), но спасибо хоть за очищенные тротуары!
 
VAGДата: Понедельник, 23.01.2012, 20:20 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
В принципе, не только тротуары, но и проезды между парковочными местами вычищаются не плохо. В какой-то степени я был несколько удивлен (приятно), поскольку подскудно ожидал снежного катаклизма в нашем дворе, в котором парковка идет уже на каждом свободном клочке земли и скоро, вполне возможно , начнет парковка в два яруса smile с заездом на "сугробы-подснежники" (а таковых несколько штук уже видел)..
 
2skyДата: Понедельник, 23.01.2012, 20:37 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Да, согласен. Если автомобилисты хоть на один день убрали бы свои авто, то было бы еще чище!

Единственный минус уборки снега, это пятачок на углу Хошимина/Композиторов. Там образовалась жутка наледь, на которой очень скользко. sad
 
aleksДата: Среда, 25.01.2012, 13:48 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Кстати, сегодня песочком посыпали там.
 
MarinaLeДата: Среда, 25.01.2012, 15:50 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (2sky)
Единственный минус уборки снега, это пятачок на углу Хошимина/Композиторов

К сожалению, не единственный:(
Неделю-две назад при уборке пешеходных дорожек у салона красоты вдоль Хошимина кучи снега, сметенные воедино, так и не были убраны. Итог, - тупик по обеим дорожкам. На коляске (да и без нее) было не выехать на проезд между домом и стройкой парковки, чтобы далее продолжить движение в сторону Выб. шоссе.
Приятно, что, когда я позвонила Кириллу (управляющему), то, не смотря на то, что, по его словам, это не ЮИТ завалил проходы, на следующее утро был аккуратно проделан проход (пусть и узенький) к нашему проезду, вдоль дома.
Так, что все-таки нас слышат:) А то у меня тут коляска почти перевернулась в чачу грязи аккурат на том месте:(

Единственное, что тревожит, так это то, что в этом месте все равно паркуют машины так вплотную друг к другу, что коляску не провезти мимо. Очень не хочется портить чье-то автомобильное имущество своей коляской, но...


Сообщение отредактировал MarinaLe - Среда, 25.01.2012, 15:52
 
OVIДата: Среда, 25.01.2012, 16:14 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (MarinaLe)
Единственное, что тревожит, так это то, что в этом месте все равно паркуют машины так вплотную друг к другу, что коляску не провезти мимо. Очень не хочется портить чье-то автомобильное имущество своей коляской, но...

Марина, к сожалению, многие (если не почти все) не задумываются о проезде для колясок при парковке (максимум, о чем приходит мысль в голову - как припраковаться и потом вылезти из машины smile , чтоб было место) О коляке помнишь, когда сам с коляской. Хорошо, что напоминаете нам smile


Сообщение отредактировал OVI - Среда, 25.01.2012, 16:15
 
ПоросятниковаДата: Пятница, 27.01.2012, 16:53 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: ИГ
Я уже потеряла надежду на то, что в хорошем доме живут интеллигентные люди - Не Все..... Про два яруса парковки - не в бровь, а в глаз! Очень утомительно идти по пешеходной дорожке, обтираясь о грязные бампера "круто" запаркованных внедорожников. Так и будем ходить по снегу....
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Уборка тротуаров от снега
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024