Четверг, 25.04.2024, 10:18
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Жара в коридоре (Как бороться?)
Жара в коридоре
VAGДата: Пятница, 14.10.2011, 16:04 | Сообщение # 21
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Anna)
Если разобрать доводчик, то дверь будет неисправна, и в критической ситуации никто не пойдет обратно доводчик прикручивать.

Сечас специально позвонил пожарникам по этому поводу.
Оказалось все просто - доводчик вообще не являтся обязательным элементом бренддоров (пожарных разделительных дверей) - главное, чтобы сама дверь была исправна и имела возможность фиксироваться в закрытом состоянии (ручка). Т.е. чтобы при необходимости эту дверь можно было бы "захлопнуть" и она осталась бы в таком сотоянии.

Сам доводчик не снимают - там просто разымают "колено" - оно или на одном винте или на защелке (зависит от установленного типа доводчика). Восстановление доводчика в этом случае занимает не более 1..2-х минут.
 
AnnaДата: Суббота, 15.10.2011, 18:01 | Сообщение # 22
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
vagСпасибо, что выяснили этот вопрос! Пока будем надеяться на лучшее, что всё-таки вентиляцию наладят, не может быть чтобы у этой проблемы совсем не было решения! Ну а потом посмотрим..
 
ХимераДата: Воскресенье, 16.10.2011, 03:14 | Сообщение # 23
Статус: Offline
Группа: Администраторы
мне нравится, что не сквозит жуткими промозглыми сквозняками. правда, я не понимаю, как регулируется температура на этаже. иногда заходишь - жарко, но кааайф - и понятно, что жарит.
а сегодня, например, было просто тепленько, не шмонило и комфортно shades как так?
прошлую зиму жарило ай-яй, но по мне лучше оч тепло, чем завывание холода
 
AnnaДата: Пятница, 02.12.2011, 00:09 | Сообщение # 24
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Позволю себе вернуться к теме.. Наш управляющий Кирилл объяснил мне, что данный вопрос был задан ЮИТу, и до сих пор неясно, будет ли ситуация исправлена за счет ЮИТа или ЮС. Якобы при отказе ЮИТа от финансирования вопрос будет вынесен на ОСС. Технически это должно выглядеть как дополнительная теплоизоляция коллекторов в общих коридорах. Я, конечно, не специалист, но мне кажется это не очень поможет, жара от труб внутри пола, и с этим уже ничего не сделать.
 
VAGДата: Пятница, 02.12.2011, 00:19 | Сообщение # 25
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Anna)
но мне кажется это не очень поможет, жара от труб внутри пола, и с этим уже ничего не сделать.

Склонен согласится с вашей точкой зрения, тем более всего несколько часов назад я обсуждал этот вопрос.
Пол (кафель) в корридоре нестолько горячий, что ходьба босиком по нему напоминает ходьбу по песчанному пляжу экваториальных регионов в жаркий июльский день.
 
AEroДата: Пятница, 02.12.2011, 12:45 | Сообщение # 26
Статус: Offline
Группа: Администраторы
какие-то у нас разные полы...
давайте попробуем померить цифры - какая температура возле пола у вас на площадке?
лично у нас напоминает приятный теплый пол - чуть теплее ног.
да, в коридоре тепло, но мы там не живем - дойти до лифта 10-20 секунд, особого дискомфорта мы не ощущаем.
да, душновато, мы кстати, закрыли радиатор отопления в мусоросборной комнате - чего зря греть?
 
VAGДата: Пятница, 02.12.2011, 13:58 | Сообщение # 27
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
какая температура возле пола у вас на площадке?

29..34 С.
В пол в квартирном (моем) корридоре встроен термодатчик, где-то там же проходят трубы к радиаторам отопления.. Измерительная головка регулярно показывает температуру в зоне датчика 27..29С.. При этом, кгода я босиком выхожу на кафель лестничной клетки я очень сильно ощущаю (в сторону повышения) разницу в температуре поверхности кафеля лестничной клетки и квартирного коридор.
 
Lyub4ikДата: Пятница, 02.12.2011, 15:55 | Сообщение # 28
Статус: Offline
Группа: ИГ
У нас на лестничной клетке в 5-й секции 7-й этаж тоже невозможно находится. Я пока закрываю квартиру уже успеваю взмокнуть. У нас отключены батареи у лифтов и там нормально, но в коридоре у квартир - караул!
 
VAGДата: Пятница, 02.12.2011, 21:54 | Сообщение # 29
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сейчас специально померил температуру пола в общем коридоре недалеко от нашей входной двери - на текущий момент температура составляет +32С.
В целом жарковато.. Но если особо изменить что-то не получится, то лучше пусть сухо и жарко, чем холодно и сыро smile (в идеале желательно иметь - этак +18..22С и 40..65% отн. вл. воздуха)
 
AEroДата: Суббота, 03.12.2011, 13:31 | Сообщение # 30
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Померил сейчас у себя в коридоре возле двери на полу в самом теплом месте по центру метеостанция показывает температуру +26.9 влажность 39%. Пол приятно теплый, на "раскаленный песок пляжа" никак не тянет smile
Может из-за такой разницы мы и не ощущаем в этом особой проблемы.
+27 это просто тепло, а +32 наверное действительно жарко...
 
ВикаДата: Суббота, 03.12.2011, 16:28 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
У нас даже ручка нашей входной двери с внешеней стороны горячая.
Температуру не мерила, но очень жарко, пока закрываешь дверь и ждешь лифта, в куртке стоять очень некомфортно, я иногда куртку уже у лифта одеваю
По мне лучше бы холодно было, все равно ведь одетый идешь


Сообщение отредактировал Вика - Суббота, 03.12.2011, 16:29
 
AnnaДата: Суббота, 03.12.2011, 21:42 | Сообщение # 32
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Надо какую-то вентиляцию изобретать! Кто бы этим занялся!
Скажите, ещё кто-то, кроме меня, писал заявление в ЮС? Если никто беспокоить по этому поводу не будет, то и у ЮС тоже не будет особого желания требовать от ЮИТа решения проблемы за их счет. Так в результате и будет у нас всегда финская сауна в коридоре.
 
AlexxxДата: Воскресенье, 04.12.2011, 11:04 | Сообщение # 33
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Я писал, просил потеплее сделать :-)
Тепло люблю и жару :-))))
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Жара в коридоре (Как бороться?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024