Пятница, 19.04.2024, 12:17
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Как мыть окна на балконе снаружи?
Как мыть окна на балконе снаружи?
MozhaykaДата: Вторник, 19.04.2011, 10:39 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Дорогие соседи! Может вопрос совсем наивный, но ..... Наш балкон выходит во двор, напротив идет стройка, пыль на окнах оседает неимоверная! С приходом весны, солнышка, приятно смотреть на читсые окна. Все квартирные окна, мы без особых проблем вымыли сами. Но вот остался балкон... С боковым окном опять же проблем нет, а вот остальные... На них просто слой грязи, плюс сверху что-то натекло. Как их вымыть? Может окна как-то снимаются?
Или неужели надо высотников нанимать?

Как вы справляетесь в этой ситуации, если конечно руки доходили?

А вдруг раз в год ЮИТ-сервис сам балконные окна моет? :P

 
AEroДата: Вторник, 19.04.2011, 14:28 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Администраторы
видимо, предполагается сдвигать створку и щеткой на длинной штанге тереть снаружи окна
 
ЛюсикДата: Вторник, 19.04.2011, 22:08 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Мы мыли сами, рискуя жизнью, длинной шваброй, специально для окон предназначенной happy
 
КузнечикДата: Среда, 20.04.2011, 00:31 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Недавно узнала, что в воду добавляют крахмал и пыль не оседает на окна. Сама еще так не пробывала.
 
YelenaДата: Вторник, 31.05.2011, 00:16 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: ИГ
Соседи, может кто-то знает, что делали альпинисты у нас на доме?? мне показалось, или они мыли стекла на балконах? во дворе периодически было огорожено у подъездов и капала вода..
 
aleksДата: Понедельник, 06.06.2011, 08:21 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
В пятницу точно эти альпинисты с шлифмашинкой зачищали фасады, а потом их красили белой финской краской.
 
VAGДата: Четверг, 18.08.2011, 13:33 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вот как это делают некоторые личности smile



 
IRINIYAДата: Четверг, 18.08.2011, 13:54 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
эх, стекла на балконе с той стороны очень хочется помыть
а то скоро цвет фасада на балконе будет не важен smile
 
АлёнкаДата: Четверг, 22.09.2011, 10:53 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: Новички
Тоже длинной шваброй для окон мыла, на сухую не могла потом замыть окна, намучалась жуть как. Вот сейчас снова надо мыть, потому что за 2 месяца опять улицы не видно.
 
AEroДата: Четверг, 22.09.2011, 12:06 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: Администраторы
интересно, сколько стоят услуги альпинистов-мойщиков?
может мы можем себе позволить такое на всех хотя-бы пару-тройку раз в год?
 
AnnaДата: Четверг, 22.09.2011, 15:39 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А мне удалось помыть довольно успешно с помощью длинной швабры для окон. Хотя немного не по назначению, любая швабра подойдет. Сначала намотать на швабру тряпку, типа мягкого махрового полотенца из х/б, предварительно прополоскав в горячей воде с моющим средством. Смыть всю грязь, потом точно такой же тряпкой только сухой или лучше слегка влажной таким же образом вытереть. Разводов не остается, и даже удалось при моем небольшом росте сильно не высовываться и самое главное - на табурет не вставать у открытых окон.
Самым сложным было настроиться и взяться за это нелегкое дело:)
 
ХимераДата: Четверг, 22.09.2011, 16:19 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Anna, я как-то пыталась ковырнуть эту грязь, она не так просто отмывается. просто лоджия 9 кв.м, можно, конечно, попробовать настроиться, но - я как вспомню, как у меня неожиданно в кресле (!) подкосились ноги и пол поменялся с потолком, когда в Форресте Гампе Робин Райт встала на край балкона... ключевое слово тут - "неожиданно". иногда организм отказывается слушать мозг.
думаю, все-таки такие дела надо доверять профессионалам и не рисковать ни здоровьем, ни жизнью тем более
но уже грязища, жуть! скоро фонари будут еле проглядываться megaphone
 
MozhaykaДата: Четверг, 22.09.2011, 21:54 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
интересно, сколько стоят услуги альпинистов-мойщиков?
может мы можем себе позволить такое на всех хотя-бы пару-тройку раз в год?


А где-то была ссылка на форуме. Если не путаю, кажется Вы ее и выкладывали. Тогда была история с протечкой бетонного раствора в 1-й секции. Лично у меня два окна на балконе так и не вымыты, вырнее я пыталась... да только грязь размазала :). Да и при этом я панически боюсь высоты! Поэтому идею нанять для нашего дома альпинистов пару раз в год вымыть окна, конечно по разумной цене, я поддерживаю!
 
YelenaДата: Четверг, 22.09.2011, 22:03 | Сообщение # 14
Статус: Offline
Группа: ИГ
Quote (Mozhayka)
идею нанять для нашего дома альпинистов пару раз в год вымыть окна, конечно по разумной цене, я поддерживаю!

+1..
 
AnnaДата: Пятница, 23.09.2011, 01:04 | Сообщение # 15
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Chimera, у меня просто пересилило желание чистоты и порядка. Да и наличие опыта видимо тоже роль сыграло, приходилось руководить высотными клинерскими работами в том числе. 9м да, это больше чем мои 4,5. С удовольствием бы сама тоже заплатила альпинистам, но пока их нет, приходится своими силами.
Будет ли выгодно отдельно альпинистов вызывать для нескольких квартир? Можно ли будет в общее собрание внести вопрос о том, чтобы организовать эту услугу для всего дома? Думаю большинство бы поддержало
 
olla_ssДата: Четверг, 29.09.2011, 00:09 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Группа: Новички
Quote (Mozhayka)
идею нанять для нашего дома альпинистов пару раз в год вымыть окна, конечно по разумной цене, я поддерживаю

Тоже жутко боюсь высоты и не представляю как справиться собственными силами sad
 
ХимераДата: Четверг, 29.09.2011, 01:38 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Группа: Администраторы
скоро зима...

схема нанятия альпинистов, как впрочем, и любое другое подобное действие, проста - дело за Общим Собранием Собственников

очевидно, окна немытыми будут всегда - до тех пор, пока ОСС не примет решение об их помойке, при согласовании ее с УК и выделении средств на эти работы

судя по активности в топе Элис, могу ставить на превалирующее количество голосов
но кто что думает? потерпим до весны или?.. а то еще не все на видеонаблюдение сдали
 
mirkoДата: Четверг, 29.09.2011, 09:40 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
думаю надо потерпеть до весны. учитывая как у нас сдаются средствА, в том числе на видеонаблюдение, как раз народ разчухается.
 
YelenaДата: Четверг, 29.09.2011, 10:19 | Сообщение # 19
Статус: Offline
Группа: ИГ
Соседи, почему нужно ждать, пока все скинутся? у нас должны быть средства в ЮС, которые аккумулируются на счете. решением ОСС можно направить часть этих денег на мытье окон на балконе во всем доме. а собрание можно сделать и внеочередным. поправьте плз, если я не совсем права cool
 
mirkoДата: Четверг, 29.09.2011, 10:46 | Сообщение # 20
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
слово сдаются было отнесено к оплате видеонаблюдения, а не к мойке окон
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Как мыть окна на балконе снаружи?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024