Четверг, 25.04.2024, 02:55
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » нет света...начало проблем?
нет света...начало проблем?
OVIДата: Четверг, 14.04.2011, 01:54 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
уважаемые соседи, около часа назад муж заезжал в квартиру (надо было для рабочих на завтра материал закинуть). Приехал: света нет, домофон не работает, дверь настеж в 7 секции - заходи бери что хочешь... меня очень взволновал этот факт: что, проблемы с дизелями уже настали? Если кто уже живет - такое часто происходит?
 
FotoShurikДата: Четверг, 14.04.2011, 08:59 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Видимо он в темноте не смог прочитать обявление висящее на каждой двери. В нем за три дня предупреждали о проведении плановых работ и отключении электричества на ночь.
 
ХимераДата: Четверг, 14.04.2011, 10:46 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Администраторы
света не было часа полтора, отрубили в первом, мы с балкона видели как внизу люди с фонариками чего-то ковыряли в ящике. хорошо что предупреждают заранее
 
OVIДата: Четверг, 14.04.2011, 10:56 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
спасибо! Успокоили :)) да, в темноте он, конечно, объявление не увидел. Он был обеспокоен как материал без лифта поднять по темной лестнице smile
 
FotoShurikДата: Четверг, 14.04.2011, 11:01 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Удачный он выбрал моментик, В лотереях не учавствуете? smile
 
OVIДата: Четверг, 14.04.2011, 11:13 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
а он такой по жизни :)) вы точно подметили, сама сейчас про это думала :))
 
НатальяДата: Четверг, 14.04.2011, 11:37 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
В седьмой секции постоянно дверь на распашку!! Мы раза два или три приезжали и дверь на всю открыта!!! Вопрос куда смотрит охрана?? Где консьержка?? Кто не закрывает за собой дверь angry
 
FotoShurikДата: Четверг, 14.04.2011, 12:25 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вопрос про охрану уже пора начать обсуждать. А консьержей нет в принципе.
 
VAGДата: Четверг, 14.04.2011, 13:20 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Наталья)
Мы раза два или три приезжали и дверь на всю открыта!!! Вопрос куда смотрит охрана??

Лично я, когда прихожу и вижу открытую дверь и при этом никаких погрузочно-разгрузочных работ не наблюдаю, то я просто закрываю дверь.
Охрана и коньсъержи это все хорошо и этот вопрос надо поднимать и решать, но ведь и МЫ тут живем, так почему бы и нам самим (в том числе) не позаботиться о своем комфорте/безопастности?


Сообщение отредактировал vag - Четверг, 14.04.2011, 13:20
 
НатальяДата: Четверг, 14.04.2011, 13:35 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я тоже если вижу что открыто то закрываю дверь, но ведь не должна она быть открыта.
 
OVIДата: Четверг, 14.04.2011, 13:41 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (vag)
Лично я, когда прихожу и вижу открытую дверь и при этом никаких погрузочно-разгрузочных работ не наблюдаю, то я просто закрываю дверь.

да, полностью согласна, мы тоже просто закрываем, но Наталья права - очень часто дверь открыта именно у нас (при отсутствии разрузки). Вот ночью, например, открыта была. Кто не закрыл за собой, зачем? Видимо, риторический вопрос dry
 
VAGДата: Четверг, 14.04.2011, 14:18 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (OVI)
Видимо, риторический вопрос

Думаю, что в нашей секции (она под "зонтиком" и плохо видна охране издали) идет множественный ремонт, а в связи с тем, что универсальный доступ в виде 654321 убрали, ремонтники, неимеющие карточек или незнающие нового кода просто оставляют дверь открытой для собственного доступа..
Это неправильно и я не желаю поощерять такой подход и поэтому полностью согласен с точками зрения других форумчан.
Жильцы, нанимающее мастеров-ремонтников должны обеспечить им доступ к помещению "более правильным способом".
 
Lyub4ikДата: Четверг, 14.04.2011, 14:37 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Группа: ИГ
Мне кажется еще доводчики или замки как-то не четко работают: дверь то закрывается, то нет. Приходится ждать и смотреть закрылась ли.
 
VAGДата: Четверг, 14.04.2011, 14:44 | Сообщение # 14
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Lyub4ik, я нередко обнаруживаю, что вторая створка (малая) часто бывает не закрыта (это сверху и снизу на торцах створки). Створка в результате "хлябает" и закрытие происходит не уверенное.. Я в таких случах закрываю еще и створку.
Плюс ко всему, строители совершенно не желают беречь доводчики и насилуют их вместе с дверьми - это тоже не идет в плюс долголетию системы.

Видимо стоит подождать какое-то время и после этого (когда вал строителей несколько стихнет) обратиться в ЮС с заявлением на регулировку/ремонт/замену доводчика/двери.

Что либо делать сейчас, как это не парадоксально, я считаю не разумно - все равно сломают..

 
mirkoДата: Четверг, 04.08.2011, 12:27 | Сообщение # 15
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А никто не знает, почему иногда отключается электричество? последний раз было вчера (сбиваются часы на духовке, отсюда и узнаем)
 
2skyДата: Четверг, 04.08.2011, 18:17 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Да, тоже интересует. Довольно часто на минут 10 вырубают. Печальная тенденция.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » нет света...начало проблем?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024