Четверг, 02.05.2024, 01:08
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Колясочные
Колясочные
VAGДата: Четверг, 10.03.2011, 13:04 | Сообщение # 21
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
плюс любую систему надо обслуживать - ремонтировать, прописывать новые карточки, удалять потерянные и т.д.

Делается это совсем не сложно и при желании я могу это делать бесплатно (по работе среди прочего я этим занимаюсь в наших офисах, хотя никоим боком к служебным обязанностям это не относится).. Точно также можно найти одного..двух толковых жителей в каждой секции и выдать им по мастер карте (карточки, посредством которых можно зашивать и удалять обычные карточки доступа) - не думаю, что это сильно кого-то обременит..
Павда все эти рассуждения справдливы в том случае, если хотя бы какая-то часть наших жителей готовы жить "дружно", т.е готовы понимать, что нужно не только "брать", но еще и "отдавать" на благо того места, где сам живешь (ведь кто-то в других многоэтажках выставляет комнатные растения в подъезе и заботся о них, кто-то высаживает цветочки у подъезда, кто-то делает еще что-то для общего уюта и удобства, при этом ни чего особенного не требует в замен, делая это какбы для себя.)..
Если все "упрутся рогом" в состояние - я никому ничего не должен, зато все должны мне (наверняка будут и такие, но надеюсь их будут единицы) то в НАШЕМ доме ничего толкого/удобного/уютного/нужного мы никогда не сделаем (можем конечно на словах поливать ЮС, которая не будет заботится о нас (а оно ей надо smile ?, можно обсуждать, что вот если бы кто-то сделал, то я был бы не против, но сам я палец об палец не ударю в данном направлении и пр..)).. Надо понять - НАМ нужно что-то или будем жить по принципу "моя хата с краю.."
Лично я считаю (говорю исключительно про себя), что для того чтобы МНЕ жилось уютно, комфортно и безопастно, то помиом собственного мирка в отдельновзятой квартире я ДОЛЖЕН препринимать какие-то усилия (или деньгами или участием или контролем за исполнение обязательств нанятых компаний или другими способами) по улучшению общедомовых-секционных условий. Для МЕНЯ за МЕНЯ вряд ли кто будет "шевелить пальцем"..

Добавлено (10.03.2011, 13:04)
---------------------------------------------

Quote (AEro)
Видеонаблюдение у нас и так уже запланировано, в том числе и в холлах первого этажа, некоторые его уже оплатили кстати.

Собственно говоря, я это и имел в виду -к такой системе можно будет добавить 7 камер колясочных. Но если оно не будет реализовано, то есть варианты типа "см. выше".


Сообщение отредактировал vag - Четверг, 10.03.2011, 13:28
 
FotoShurikДата: Четверг, 10.03.2011, 13:52 | Сообщение # 22
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
По поводу цены на видео к сказанному vag могу добавить как пример Регистратор с записью на винт с поддержкой до 4 камер. Позволяет подключить телик для просмотра он-лайн. - 10 000р. Две хороших камеры теле и широкоугольник 10 000р. Все вместе с материалами и монтажем 23-25 тыс. На 100 квартир вполне гуманная цена. Более простые решения минимум в два раза дешевле.

Кстати, раз уж разговор зашел о видеонаблюдении, Какая система видео наблюдения предусмотрена в доме? А то в бюллетене голосования говорится о дополнительной системе наблюдения, а значит должна быть еще и основная. Но никакой информации ни по той, ни по этой системе нигде нет.

 
VAGДата: Четверг, 10.03.2011, 13:54 | Сообщение # 23
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Кстати, мне колясочная не нужна - разве что если в ближайшее время появятся внуки (но я сильно сомневаюсь - нынешняя молодежь уж больно не спешит с этим вопросом :)) ну или не потребуется пристроить "не детский" велосипед. Тем не менее, я готов поучаствовать (действиями) в решение этого вопроса как минимум в пределах своей секции - пусть нашим молодым мамам будет комфортнее и уютнее в НАШЕМ доме.
 
FotoShurikДата: Четверг, 10.03.2011, 13:55 | Сообщение # 24
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Присоединяясь к vagу могу сказать что так же готов принять активное участие в повышении комфорта проживания в нашем доме.
 
АлексейДата: Четверг, 10.03.2011, 14:54 | Сообщение # 25
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
10 м2 это 3х3,3м
на 1,5м2 грубо можно поставить 2 коляски, тогда всего в колясочную влезет 13 колясок - это если занять всю площадь, а ведь еще надо как-то выкатывать эти косяски, не будешь же с ребенком на руках выкатывать все коляски по-очереди что бы достать свою из самого дальнего угла! Так что в реальном случае туда поместится максимум 6-8 колясок для свободного доступа к ним. Сколько в каждой парадной малодых мам???
Велосипеды можно вешать на стены, для этого есть специальные крюки, хотя не каждый сможет его повесить (девушки на взрослых велосипедах).
Так что думаю нас еще ждут некоторые вопрпосы что и в каком количестве там хранить biggrin !!!
 
FotoShurikДата: Четверг, 10.03.2011, 15:23 | Сообщение # 26
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Правильно! Коляски за борт, как излишне габаритные и требующие постоянного доступа. Будем там хранить колеса! Их нужно доставать только два раза в год и сразу всем. smile
 
VAGДата: Четверг, 10.03.2011, 15:38 | Сообщение # 27
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Поскольку Алексей вполне корректно акцентировал внимание на проблеме площадей, то считаю что в этом случае (с учетом сказанного Алексей`ем ) наличие СКД более актуально.

Еще было бы совсем не плохо, чтобы на уровне ПРАВИЛ пользования колясочной, с которыми необходимо будет ознакомить всех, получающих к ним доступ, обязать вывешивать на хранимом предмете в обязательном порядке бирку с номером квартиры и по возможности - контактным телефоном хозяина вещи. Это может упростить поиск хозяев "безхозных" вещей и упорядочить (согласовать по телефону, например или просто подняться в указаную квартиру) использование сильно ограниченных площадей..

С другой стороны, если на моей (например) веще висит бирка с моими координатами (а следовательно, любой пользователь колясочной сможет меня "пожурить", если я буду "плохо себя вести"), то у меня будет куда как меньше желания бросить вещь в проходе или заволочь ее всю в грязи, испачав все вокруг и т.п. Не думаю, что есть смысл скрываться друг от друга, тем более речь в основном будет идти о молодых мамах, которым скорее всего и "без бирок" будет интересно пообщаться между собой на животрепещущие актуальные темы по уходу за своими чадами smile . Т.е. заоодно и познакомятся и организуют "клуб по интересам"..
Безусловно, я за то чтобы отдать предпочтение именно коляскам (кто имел мелких детей вполне меня поймет, насколько неудобно бывает таскаться с коляской, особенно в небольших квартирах).

Бирку можно вешать небольшую, как отключей (стоят совершенные копейки).

Добавлено (10.03.2011, 15:38)
---------------------------------------------

Quote (FotoShurik)
Будем там хранить колеса!

Даешь перименование "колЯсочной" в "колЁсочную"! (это дешевле ровно в два раза (одна буква вместо двух) чем в случае милиция -> полиция) tongue


Сообщение отредактировал vag - Четверг, 10.03.2011, 15:45
 
n-g-turkinДата: Четверг, 10.03.2011, 16:39 | Сообщение # 28
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (FotoShurik)
Будем там хранить колеса!

Не согласен. Лучше будем там хранить мою машину cool .

Добавлено (10.03.2011, 16:39)
---------------------------------------------

Quote (AEro)
Допустим, сейчас мы захотим это затеять, найдем 2-3, может 5 желающих (вторая секция без ремонта, еще мало кто живет). Они скинутся по 1000 и купят эту систему, а завтра придет еще пара человек - они что будут всем пропорционально возвращать какие-то копейки или их бесплатно пропишут?

Собирать деньги тема не реальная. Согласятся процентов 10-15. Но, в бюджете ведь есть статья благоустройство (или что-то в этом духе). Вроде про 200тр в год говорилось. Если из них запросить на замки в колясочные не слишком много, около 7*5=35тр, может управляющая компания соизволит поучаствовать в этом мероприятии. В общем то УК и нужна для решения таких вопросом, а не только чтобы "блушить" жильцов.

 
VAGДата: Среда, 16.03.2011, 00:27 | Сообщение # 29
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (n-g-turkin)
Мне показался более актуальным вариант http://ironlogic.ru/il.nsf/pages/z8EHT за 4 тыс.руб.
Quote (vag)
я сейчас выписал на работу себе пару таких замков - они есть в наличии, поэтому на этой или уже на следующей неделе я их получу и на практике смогу сказать, ностолько это хорошо реализовано..

Сегодня получил замки (раньше не получалось, у нашего водителя сперли номера с машины - второй день занимается оформлением). Первое впечатление - "ближе к совдепу". Все что снаружи, кроме самих ручек - крашенный пластик (краска слезает), хотя по ссылке выше указано: "Литой корпус из нержавеющей стали" и ниже "Материал корпуса: нержавеющая сталь" .. Крышку батарейного отсека пришлось менять (краска (золото) на ней вся в разводах и пятнах). На поверхности накладок "вмятины" как по свежей краске.. Терпимо, но все же.. Сам механизм замка ("внутридверная железяка") делали тоже явно не "замочники"..
Правда и замок не настолько вандалоустойчивого назначения, чтобы делать его "супер-пупер". Но в целом, с учетом того, что в данном замке (в его стоимость) встроена вся необходимая электроника и сам замок работает автономно - он, видимо, своих денег стоит. При условии, что это больше техническая вещь, нежели "дизайнерская" (краска наверняка быстро полезет)..

Запрограммировал карточки, проверил работу всего комплекса на столе - в принципе очень не плохо.
Озадачу на днях столяров, пусть врежут замки в двери и посмотрим на практике их работу в реальных условиях офисов.
Думаю, что спустя какое-то время вернусь к этому вопросу и дам еще одно "заключение" по результатам эксплуатации системы людми, очень далекими от всего этого (т.е. типичными "среднестатистическими хомо сапиенсами").

Сообщение отредактировал vag - Среда, 16.03.2011, 00:50
 
MarinaLeДата: Понедельник, 11.04.2011, 23:11 | Сообщение # 30
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Уважаемые соседи, уже живущие в доме! Подскажите, пожалуйста, а уже кто-то пользуется колясочными? А то как-то эта тема не оживлялась довольно долго, что-то решено по этому вопросу?

Может уже стоит по каждому подъезду хотя бы список потенциальных желающих ставить туда коляски/велики/ролики и т.д. составить? С чего-то же надо начинать?

 
BondДата: Пятница, 03.06.2011, 20:22 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Какие перспективы с колясочными? Новый чел, который теперь сидит в УК, недели 3 назад сказал, что вопрос решится в конце мая. У кого-нибудь есть какая-то информация?

ЗЫ Честно говоря, бесит новый режим работы УК - всего 3 раза в неделю, да ещё и заканчивают рано. Хорошо устроились.
 
MarinaLeДата: Вторник, 07.06.2011, 22:20 | Сообщение # 32
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Мы переехали неделю назад, и я сразу зашла в ЮИТ к управляющему с вопросом про колясочные.
Резюмирую ответ управляющего Кирилла:
1. В течение июня формируется регламент, закрепляющий правила пользования колясочными
2. К концу июня все должно заработать
3. Колясочные исключительно для колясок,а не для великов, роликов, шин и т.д.:)
4. Уборка 1 или 2 раза в неделю в зависимости от сезона, но при этом в конкретный день в конкретное время в помещении не должно быть ни одной коляски, иначе уборщице будет дано указание тут же выйти. До нашего имущества она не имеет права дотрагиваться. Поэтому мамочкам нужно контролировать этот момент самим, чтобы вовремя убирать свою коляску.
Спорные моменты, которые на данный момент управляющий не прояснил, ибо ему нужно получение мнение жильцов (как он собирается получать это мнение не понятно, например посоветовал мне самой пообщаться с мамочками и предложить удобное для нас решение. Интересно, как он себе это видит?):
5. Расстановка колясок в колясочной и метод их крепежа
6. Доступ к колясочным по принципу: "кто первый, того и место", а также контроль доступа
Вобщем, списка спорных вопросов пока у него нет, он предлагает нам самим высказываться и направлять свои идеи ему. Когда, как и в каком формате,- непонятно. Я свои комментарии оставила.


Сообщение отредактировал Марина_Лесных - Вторник, 07.06.2011, 22:20
 
OVIДата: Вторник, 07.06.2011, 22:45 | Сообщение # 33
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
жаль, что велики нельзя...чем принципиально отличается детский велосипед от коляски? не понимаю...
 
BondДата: Вторник, 07.06.2011, 23:05 | Сообщение # 34
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я предложил подвешивать велосипеды на стены в колясочной, но эта мысль не встретила понимания.
 
OVIДата: Вторник, 07.06.2011, 23:31 | Сообщение # 35
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
ну а если колясок не наберется на подъезд? имеет право ЮС решать - что должно стоять в колясочных? мнение жильцов должно учитываться?
 
FotoShurikДата: Вторник, 07.06.2011, 23:54 | Сообщение # 36
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Видимо сегодня вопросами по колясочным его завалили.

Что мне не понравилось в его ответах. Решение о том что туда ставить только коляски приняла УК единолично и по своему усмотрению, ущемив права собственников помещения. А принимать другое решение собственники должны собирать теперь собрание! Интересно сколько у нас семей которые хотят туда коляски ставить?

А условие с вывозом абсолютно всех колясок - иначе не будут убирать, вообще сомнительно. Можно считать что убирать не будут никогда. Ибо если будет стоять 10 колясок кто-то обязательно не сможет прийти за ней к моменту уборки.
 
IRINIYAДата: Среда, 08.06.2011, 11:20 | Сообщение # 37
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Bond)
Я предложил подвешивать велосипеды на стены в колясочной, но эта мысль не встретила понимания.

предложение хорошее, но если будет слякоть и велосипед подвешивать к стене, то во первых может запачкатся стена, а во вторых можно запачкать рядом стоящие коляски(((((

в нашем дворе мною замечено очень много дет. колясок и мамочек ожидающих прибавление))))
 
FotoShurikДата: Среда, 08.06.2011, 12:33 | Сообщение # 38
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Наличие колясок еще не означает желание их ставить в колясочную. Многим это просто не удобно. Поставить коляску и тащить малыша на руках до квартиры да еще с каким-нибудь пакетом, например покупок. Проще оставить ее на площадке у квартиры пристегнув к гидранту пожарному.
Вопрос не в этом, вопрос в отношении к мнению и пожеланиям жильцов.

Для борьбы с грязью надо мыть колеса велосипедов и колясок. Краны на улице есть у каждой парадной, подключить шланги и можно будет смыть всю грязь. Мойку кстати не плохо проводить даже если велосипеды будут храниться дома.
 
AnnaДата: Пятница, 05.08.2011, 17:22 | Сообщение # 39
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Пожалуйста, подскажите, эта тема не продвинулась пока? Куда пойти и у кого чего начинать требовать, чтобы можно было пользоваться колясочными?
 
ХимераДата: Суббота, 06.08.2011, 00:20 | Сообщение # 40
Статус: Offline
Группа: Администраторы
насколько мне известно, нет. может, ключи должны выдавать только тем, кто подписал Договор с ЮС?
я лично периодически вижу, как оттуда выходит заспанный персонал :-/
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Колясочные
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024