Суббота, 20.04.2024, 03:04
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Квитанции - Целевой взнос "на землю" (Формирование земельного участка нашего дома и его регистраци)
Квитанции - Целевой взнос "на землю"
VAGДата: Четверг, 02.04.2015, 21:41 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Уважаемые собственники и жители нашего дома!


1 октября прошлого года мы с вами приняли решение (см. протокол общего собрания собственников 2014 (ссылка), вопрос поставленный на голосование номер 7 ) о формировании земельного участка нашего дома (межевание) и постановке его на кадастровый учет. Тем же решением мы с вами определили способ оплаты данных работ путем целевого сбора.

31 марта 2015 года были выпущены квитанции на оплату этого самого целевого сбора (ссылка) и вчера эти квитанции были разложены по нашим с вами почтовым ящикам..

В силу некоторых технических проблем (информация о специальных лицевых счетах не успела распространиться по различным платежным системам) вчера и часть сегодняшнего дня существовали проблемы с оплатой данных квитанций.
Теперь эти проблемы успешно разрешились (ссылка) и платежные системы готовы принимать оплату по целевому взносу.

Убедительная просьба максимально оперативно оплатить данные квитанции, чтобы кадастровые инженеры могли приступить непосредственно к кадастровым работам и начать формировать необходимый для оформления земли пакет документов.



После того, как земельный участок будет сформирован и зарегистрирован мы сможем получить права собственности (участок войдет в состав общедомового имущества) и только после этого мы сможем на абсолютно законных основаниях распоряжаться им.

Приятным подарком нам с вами стало вступившие в силу 1-го января 2015 года изменения в налоговом законодательстве. В результате, после оформления земли и включения ее в состав общедомового имущества мы с вами освобождаемся от уплаты земельного налога.

Т.е. нам не придется ежегодно платить налог на право пользования и распоряжения нашим земельным участком!

Вопросы, комментарии, пожелания (например, как использовать земельный участок) можно обсудить в этой теме (ссылка) (тема доступна только жителям Лотоса).
Прикрепления: 2164353.jpg (56.5 Kb)
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Квитанции - Целевой взнос "на землю" (Формирование земельного участка нашего дома и его регистраци)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024