Четверг, 28.03.2024, 20:38
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Потасовка во дворе дома (15 февраля 2015) (Службой охраны (Воевода) предотвращен серьезный конфликт.)
Потасовка во дворе дома (15 февраля 2015)
VAGДата: Воскресенье, 15.02.2015, 19:59 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
На территории жк. Лотос 15.02.2015 года в 15 часов 53 минуты произошел конфликт между автовладельцами.

Входе возникшей потасовке обсуждались вопросы парковки и правила проезда во дворе дома № 12. Когда все устные аргументы закончились, один из участников встречи достал нож и нанес им удар своему оппоненту. Последний получил ножевое ранение в руку.

Подоспевшие жильцы дома и охранники жилого комплекса отобрали нож и задержали нападавшего до приезда сотрудников 58 О/П.

Хронология происшествия:

- В 15:53. Пххххл (нападавший) вышел из машины и направился к Зхххххму Мхххху проживающему в 5 парадной кв xxx.

- Началась потасовка в 15:55. Охранник (Воевода) СеХХХХов и группа очевидцев набросились на нападающего, а охранник забрал у нападавшего нож.

- Вызов полиции сделал старший смены охраны жилого комплекса в 15 часов 56 минут. До приезда полиции и скорой сотрудники охраны оказали ПМП.

- Приехавшие сотрудники полиции 16 часов 28 минут-старший наряда с-т Иванов, забрали задержанного в отдел.

Оперативные действия сотрудников Воеводы и не безразличных к происходящему граждан позволили предотвратить более серьезные последствия столь безобразной ситуации..

Большое спасибо нашей охране за их работу и заботу о нашем спокойствии!







Сообщение отредактировал VAG - Воскресенье, 15.02.2015, 20:13
 
lavazzaДата: Понедельник, 16.02.2015, 01:25 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Всем добрый вечер, пишет потерпевший.
Если изложить чуть детальнее, то дело было так:

Мы с отцом (он был за рулем) заехали в ближний к нашей 5 парадной проезд и остановились напротив нее носом к Композиторов, почти доехав до поворота проезда.
Я вышел с пассажирского сиденья чтобы достать из багажника коробку с тортом, салаты и ватман-стенгазету с поздравлениями от гостей (накануне у меня была свадьба, и
все что упаковали официанты мы на ночь оставили в машине т.к. с вечера забрали
только цветы и открытки). Папа не выходил т.к. у него спина сильно болела еще с
вечера и чтобы быстрее отъехать.
Когда я стоял у багажника и пытался его открыть (машина не наша, мы ее взяли напрокат, и я не знал что багажник электронный) из-за поворота показался Форд нападавшего (П.). Он вышел из машины и в грубой форме сказал, что мы должны уехать. Я ничего ему не ответил и пошел быстрее к папе искать кнопку открывания багажника.
В то время как я стоял у водительской двери и мы искали кнопку подошел П. и ударил кулаком в боковое стекло машины, и была какая то нецензурная брань с его стороны, не помню точно что он говорил.
Поскольку дверь ударила папу в лоб он хотел вылезти из машины и что то предпринять,
но я не дал ему это сделать т.к. подумал что может что то плохое произойти, и
сказал сиди не вставай. П. я сказал что мне нужно выгрузить продукты и попросил
минуту подождать, все еще обращаясь на “Вы” и без мата (хотя нам было бы
конечно сложнее весь проезд ехать назад но в такой ситуации лучше уступить).
Он ушел как я думал тоже что то выгружать из багажника. Оказалось ушел чтобы взять нож... Я успел в последний момент закрыться рукой… Оказывается папа
среагировал, выскочил из машины и перехватил руку (я не видел что он идет с
ножом). Как потом было видно на видео (рассказал участковый) он прижал меня к
машине и приставил нож к горлу, но если честно я этого даже не понял, очень
быстро произошло все. Потом совсем смутно, подбежало пару соседей, охрана, его
скрутили и утащили к нам в парадную на пост. Я как мог одной рукой помогал
чтобы он не убежал.
Потом приехала скорая и увезла меня в больницу, т.к. на месте кровь остановить не получалось, там наложили шов. П. забрала полиция. Вроде сказали что он не с нашего дома, но все равно страшно завтра выходить. И мне сейчас постоянно звонят с неизвестного номера, трубку я не беру…После мы поехали в полицию, где всерассказали.
P.S. Пока мы с нападавшим были на посту, он все время повторял что все из-за буржуев которые видят себя королями жизни, ездят на дорогих машинах и меринах и им плевать на всех. Правда сейчас своей машины у меня нет, и чтобы сэкономить мы взяли напрокат на свадьбу не Мерседес, а всего лишь Хендай (хоть и представительский)…

Спасибо ребятам из Воеводы за помощь, бинты, и воду с шипучим витамином.

Очень прошу свидетелей (как минимум двое ребят которые помогали его скручивать), если вы читаете этот форум, оставьте свои телефоны у охраны, это очень нам поможет.

А жильцам дома советую никогда не покидать автомобиля, если возникает такая ситуация, это спасет Вам жизнь.


Сообщение отредактировал lavazza - Понедельник, 16.02.2015, 01:31
 
AEroДата: Понедельник, 16.02.2015, 12:16 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Я наблюдал уже финальную часть происшествия, когда молодого человека в зеленой куртке, уже крепко скрученного двумя мужчинами, уводили в помещение охраны. При мне он помалкивал, вид у него был совсем не боевой. По-моему, оба мужика, державших парня, были не охранники, а прохожие.
Точно могу подтвердить, что форду сдавать назад было гораздо ближе, чем автомобилю потерпевшего. Кроме того, сзади авто потерпевшего в это время уже стояла еще одна машина. Чисто по ситуации - сдавать назад надо было парню в зеленой куртке.
Кстати, при желании можно было бы разъехаться и навстречу - там хоть и узко, но протиснутся можно.

Если вдруг мои показания "позднего свидетеля" могут быть полезны - пишите в личку...

А вообще говоря, это конечно полный ахтунг - бросаться с ножом за проезд. Уму непостижимо. Сам накануне застрял ровно в этом же месте - какой-то умник просто встал с аварийкой в углу на повороте возле 6-ой секции. Мужик просто выгрузил вещи из багажника и спокойно потопал в свой подъезд, хотя видел, что за ним едут две машины (я был вторым) и он перекрыл весь проезд. Тот, кто ехал сразу на ним - сигналил и кричал, но мужик просто отмахнулся и ушел. Пришлось мне "пятиться" довольно далеко.
 
gary1979Дата: Четверг, 26.02.2015, 13:06 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Это еще звонок, что надо ограждать хотя бы от чужих машин двор!
 
romanДата: Четверг, 26.02.2015, 15:26 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Это самый лучший выход  - оградить двор! И машин сразу станет меньше!
 
VAGДата: Четверг, 26.02.2015, 16:48 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата roman ()
И машин сразу станет меньше!

Меньше не станет - "в нашей части" дома 774 квартиры.. Это 500..700 машин.. Двор вмещает меньше сотни.
Цитата gary1979 ()
надо ограждать хотя бы от чужих машин двор!

Чтобы возникло само понимание (юридическое) "чужие" должно сначала возникнуть юридическое право "свои" (т.е. право собственности на участок земли).
Чтобы возникло законное право "свои" необходимо пройти межевание (разделение земли на участки), после этого отмежеванный участок оформить в собственность, после этого решением ОС принять решение о назначении уже своей земли (отгороженная парковка, сад, парк, детская площадка, бассейн с 25-ти этажным трамплином, спортивная площадка и пр.) после этого собрать средства на реализацию решения ОСС (если ОСС решит огородить землю и ограничить въезд, то деньги на согласование установки заборов и шлагбаумов, деньги на сами материалы и деньги на работы).. После этого уже огораживать smile
Процесс некий в данном направлении идет (есть решение ОСС с 2/3 голосов по процедуре межевания и последующей передачи земли в общедолевую собственность). Полномочия по решению данного вопроса переданы ЮИТ Сервису (решением ОСС).
Т.е. можно обращаться к ЮСу с вопросами по срокам исполнения данного решения ОСС..
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Потасовка во дворе дома (15 февраля 2015) (Службой охраны (Воевода) предотвращен серьезный конфликт.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024