Пятница, 29.03.2024, 07:59
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Уборка придомовой территории от снега и наледи (Чиновники просят петербуржцев фотографировать неубранный сне)
Уборка придомовой территории от снега и наледи
VAGДата: Пятница, 16.01.2015, 12:19 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Источник http://news.mail.ru/inregio....mmail=1

Чиновники просят петербуржцев фотографировать неубранный снег


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 января.

В Смольном предлагают петербуржцам проводить фотофиксацию всех неприемлемых с их точки зрения ситуаций, связанных с уборкой улиц.



Об этом заявил глава жилищного комитета Валерий Шиян, передает корреспондент «Росбалта».

«Сейчас мы проводим ежедневные проверки по уборке внутриквартальных территорий от снега, выезжаем в разные районы. Но вы же понимаете, что все дворы и дорожки к парадным проверить невозможно. Поэтому мы предлагаем жителям фотографировать те ситуации, которые они считают неприемлемыми, например, скользкие подходы к парадным или сосульки, и отправлять их на сайт жилищного комитета или портал “Наш Санкт-Петербург”“, — отметил Шиян.

По словам чиновника, присланные фото будут анализироваться ежедневно и направляться руководителям районов. „Затем будет обсуждаться применение мер к работникам отрасли — руководителям УК и ТСЖ. С сегодняшнего дня информация о проверках в районах будет появляться на сайте жилищного комитета“, — сообщил Шиян.

Ранее в комитете по благоустройству открылась горячая линия для обращения граждан по вопросам уборки улично-дорожной сети города (кроме дворовых территорий) в период неблагоприятных погодных условий. Звонки принимаются в рабочие дни с 9:00 до 18:00 по телефону 576-14-83.
Прикрепления: 3747183.jpg (96.7 Kb)


Сообщение отредактировал VAG - Пятница, 16.01.2015, 12:30
 
VAGДата: Пятница, 16.01.2015, 12:41 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
На портале “Наш Санкт-Петербург” можно оставлять жалобы на любые виды нарушений в жилищно коммунальной сфере (и не только).
От не уборки дворов от снега и мусора, сваливания снега на газоны (для тех кто не в курсе - это запрещено), несвоевременного вывоза мусора до проблем "личного" характера - отсутствие воды в квартире, жарко/холодно в квартире, загромождение квартирных холлов вещами, неубранный паркинг и пр.
Раздел для жалоб хорошо структурирован и уже имеются разделы с рядом "шаблонных" проблем.

Формирование запроса осуществляется в считанные минуты.

Также есть "Приложение «Наш Санкт-Петербург» " для iPhone (iOS) и Android устройств сильно упрощающих составления заявки/жалобы..


Сообщение отредактировал VAG - Пятница, 16.01.2015, 12:45
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Уборка придомовой территории от снега и наледи (Чиновники просят петербуржцев фотографировать неубранный сне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024