Вторник, 16.04.2024, 18:50
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Курилка » Разговоры обо всем » А кто как доставки встречает?
А кто как доставки встречает?
AEroДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:37 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Мне тут должны на днях двери привезти с доставкой "до подъезда", причем сразу говорят, что грузчиков у них нет и даже до лифта нести они ничего не будут.
Время тоже очень дурацкое - с 11 до 17, точнее не говорят.
Можно конечно нанять грузчиков, чтобы те полдня сидели со мной и ждали эту доставку, но это как-то неправильно.

Может какие-то ребята, которых можно найти сразу на месте, чтобы они помогли занести все в квартиру?

 
VAGДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:46 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
В последнее время во дворе замечено несколько праздношатающихся людей "различной национальности", которые (покрайней мере - меня) чуть ли не зарукав хватают при входе в подъезд с вопросами типа "отделка не нужна?, разводка сантехники не требуется?, нужно ли уложить плитку?" и пр.
Думаю, что такие "бездельники" вполне смогут помочь погрузить в лифт и внести в квартиру за разумные деньги.
Мы пока либо сами пытаемся получать то, что "до подъезда" (при этом у диспетчеров выпытываем телефон самого водителя и свысокой точностью согласовываем время доставки с ним - поскольку и мы и он весьма заинтересованы в максимально быстром решении выпроса с выгрузкой/приемкой), либо просим своих строителей сделать это, но те "зажравшиеся" и их услуги в этом направлении несколько нелогично-дороги (один из недостатков русских бригад: делать ничего не хотят, при этом считают себя большими специалистами и естественно, хотят много денег... Тут начинаешь сомневаться в правильности выбора бригады..)
 
ВикаДата: Среда, 25.05.2011, 01:13 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Мы несколько раз грузчиков нанимали в той компании, откуда была доставка материала и они приезжали вместе с водителем. Пока писала, прочитала,что у Вас такой вариант не получится.

to vag:
Нежелание строителей таскать тяжести, я кстати понимаю. Если таскать немного и не очень тяжелое, то я думаю любые адекватные строители помогут, а если несколько часов разгружать плитку, как у нас было на 2 санузла, с какой стати строители будут корячиться несколько часов. Я ,например, одну упаковку поднять не могла, а там их было штук 50
А какие расценки у Ваших ремонтников на разгрузку?
Мы брали двух грузчиков, их работа стоила 800 р. 3 часа каждому


Сообщение отредактировал Вика - Среда, 25.05.2011, 01:16
 
VAGДата: Среда, 25.05.2011, 10:04 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Вика)
А какие расценки у Ваших ремонтников на разгрузку?

Была плитка, по накладной - 185 кг, разгрузка-подъем на лифте и внос в кв. заняла у одного человека минут 15 (что-то около 10 упаковок +мелочевка виде бордюров, нескольких плиток декора и пр.). "наши"- 2000 р.
Вторую порцию плитки, 280 кг разгружал-поднимал-проверял целостность "частник" из магазина плитки (у магазина нет своей доставки, но сказали что есть знакомый "извозчик") - 500 р. Времени данная процедура заняла у одного человека минут сорок (минут 10 мы вскрывали все коробки и проверяли плитку на бой и сколы).
Скоро будем заказывать 35 кв.м плитки в том же магазине (кстати, оказался на редкость хорошим - объездили раза три весь город, "обламались" с "завтраками" в нескольких "громких" компаниях, пытались работать и через Москву - там тоже одни "завтраки".. И все это для того, чтобы найти практически все необходимое нам в магазине-складе практически в шаговой доступности smile - на поклонке)..

У "Петровича" подъем грузов (строительные смеси и пр.) тоже весьма демократичен по цене..
 
mirkoДата: Среда, 25.05.2011, 15:06 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
мы плитку вывозили из Мурино, по накладной около 650 кг. В магазине доставка была через 3 дня, нам надо было в тот же день.

Позвонили в газелькин, они прислали машину и двух грузчиков в течение 1 часа.
Из Мурино до Композиторов, с подъемом на 3-й этаж вышло около 3,5 тыщ.
машина минимум на 3 часа -управились за 2. Грузчики тоже как помнится есть мин.тариф
 
VAGДата: Среда, 25.05.2011, 15:10 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (mirko)
с подъемом на 3-й этаж вышло

На лифте или по лестнице?
 
n-g-turkinДата: Среда, 25.05.2011, 16:07 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (vag)
в магазине-складе практически в шаговой доступности - на поклонке


а что это за магазин?
 
VAGДата: Среда, 25.05.2011, 17:32 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Угол Удельный пр. 40/Поклонногорская (метров 50 от переезда с нашей стороны)..
Название не помню - в сети о нем практически ничего нет (поэтому его и пропустили при рассмотрении "кандидатов на посещение"). Узнал от коллеги - он там закупался и дал положительные отзывы. За магазином есть собственные склады-ангары. Продают все из наличия, без "завтраков".
Второй магазин от этой конторы находится на Коломяжском 20 - там много кафельных выкладок (миникомнаты с покрытием пола и стен различными коллекциями плитки - так проще и нагляднее воспринимаются коллекции)
Название есть на чеках - могу глянуть потом дома, если это принципиально...

Добавлено (25.05.2011, 17:32)
---------------------------------------------
Судя по панораме яндекса (посмотрел визуально вывеску магазина на карте яндекса ) - магазин называется Керра
http://gmstar.ru/spb/2-128409-kerra.html


Сообщение отредактировал vag - Среда, 25.05.2011, 17:32
 
mirkoДата: Среда, 25.05.2011, 18:54 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
vag, на лифте
 
n-g-turkinДата: Среда, 25.05.2011, 22:48 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
vag, спасибо!
 
AEroДата: Пятница, 27.05.2011, 16:32 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (AEro)
Может какие-то ребята, которых можно найти сразу на месте, чтобы они помогли занести все в квартиру?

отвечаю сам себе:

сегодня днем поспрашивал охранника про то, где найти грузчиков.
он посоветовал позвать дворника.
найти его можно либо на помойке, либо в мусорке возле арки (если стоять во дворе лицом к арке, то слева после двери подъезда будет кирпичный выступ, сбоку которого есть железная дверь)
дворник - здоровый детина в красно-рыжей спецодежде, нерусский.
спокойный, достаточно вежливый и аккуратный, с легкостью перетаскал 7 дверных полотен из массива, за углы не задевал.
занес все в лифт, потом в квартиру, дал ему 500р, вроде он остался доволен.

так что, если кому надо - можете так же использовать этого дворника.
 
VAGДата: Пятница, 27.05.2011, 16:51 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
найти его можно либо на помойке, либо в мусорке возле арки

Звучит инригующе smile
Как много можно найти полезного на помойке smile
AEro, вы ощутимо подняли мне настроение smile - Спасибо!
 
BondДата: Пятница, 27.05.2011, 17:39 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (vag)
Как много можно найти полезного на помойке


Я этого дворника тоже очень часто вижу ОКОЛО помойки biggrin - по-моему, в его обязанности также входит распределение выброшенного мусора по правильным контейнерам )
 
VAGДата: Четверг, 30.06.2011, 21:29 | Сообщение # 14
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (vag, сообщение#8)
Угол Удельный пр. 40/Поклонногорская (метров 50 от переезда с нашей стороны)..
Название не помню - в сети о нем практически ничего нет (поэтому его и пропустили при рассмотрении "кандидатов на посещение")

Сегодня были там, забирали плитку - у них с сегоднящнего (30 июня) числа акция/распродажа смешенных колекций (остатков). Продают на вес smile

250 кг плитки - 500 рублей smile


Сообщение отредактировал vag - Четверг, 30.06.2011, 21:31
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Курилка » Разговоры обо всем » А кто как доставки встречает?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024