Суббота, 20.04.2024, 01:01
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Курилка » Доска объявлений » Кому доверить ремонт своей квартиры?
Кому доверить ремонт своей квартиры?
Кому доверить ремонт своей квартиры?
1.Буду делать сам (сама)![ 0 ][0.00%]
2.Найму отдельных специалистов![ 0 ][0.00%]
3.Найму сколоченную бригаду![ 0 ][0.00%]
4.Найму фирму![ 1 ][100.00%]
5.У меня квартира с отделкой![ 0 ][0.00%]
6.Пока не определился(-лась)![ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 1
Андрей_СТДДата: Четверг, 11.07.2013, 11:06 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Небольшой опрос на тему ремонта.

Кому же доверить ремонт квартиры? А может все сделать самому?
Ответы с небольшими расшифровками:
1. Буду делать сам(сама)! Подходит для тех, кто готов тратить свое драгоценное время и хочет сэкономить деньги. Мне кажется, стоит сравнить стоимость Вашего времени и затрат на ремонт. Плюс ко всему для отделочных работ нужны определенные навыки, чтобы квартира в дальнейшем Вас только радовала.

2. Найму отдельных специалистов! В таком варианте Вам надо быть готовым сыграть роль прораба и снабженца. Каждый отдельный специалист будет делать только свою работу не вникая в смежные разделы. Плюс ко всему к Вам будут достаточно часто обращаться с вопросами: "начальник, штукатурки не хватило...надо бы подвезти пару мешков", "Я вот тут всю электрику развел, но кто-то пробил кабель...", "стена, конечно, заштукатурена, но плохо, поэтому шпаклевать придется не 2 раза, а 4...а это уже дороже" и т.д. и т.п.

3. Найму сколоченную бригаду! Этот вариант уже надежнее предыдущего, да и по цене услуг сопоставим. Другой вопрос - это гарантия. Гарантия окончания работ и гарантия после окончания работ. Гарантия того, что работы будут впринципе закончены невысока, т.к. зачастую при большом "косяке" такие бригады предпочитают просто уйти с объекта. Пусть им не заплатят денег (или части денег), но они не будут париться над исправлением своих же ошибок (часто такое исправление стоит нового ремонта). В случае успешного окончания работ никто из таких бригад не несет гарантийных обязательств. Им, в случае чего, проще сменить номер телефона и продолжать спокойно работать.

4. Найму фирму! Пожалуй, самый надежный вариант, если:
- фирма настоящая (есть лицензии и другие документы);
- есть офис (желательно, чтобы фактический адрес офиса и реальный совпадали)
- есть настоящий генеральный директор (бывает, что директора то и вглаза никто не видел)
- фирма достаточно давно зарегестрирована
Все эти данные достаточно легко проверяются, ну а компании, которым нечего скрывать их с удовольствием Вам предоставят.

5. У меня квартира с отделкой! Поздравляю! Вам повезло и этот сложный этап Вас миновал...пока...ведь лет через 3-5-7-10 Вы, возможно, захотите обновить интерьер...

6. Пока не определился(-лась)! Что-ж, отнеситесь к этому выбору максимально серьезно, ведь Вам предстоит покупка дорогого товара (ремонта квартиры), которым Вы будете пользоваться ближайшие 3-5-7-10 лет.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Курилка » Доска объявлений » Кому доверить ремонт своей квартиры?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024