Суббота, 27.04.2024, 00:35
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Курилка » Доска объявлений » Кто хочет купить ТВ Samsung по оптовой цене?
Кто хочет купить ТВ Samsung по оптовой цене?
AEroДата: Вторник, 24.04.2012, 11:10 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Соседи, я работаю в группе компаний Yota. Один из наших продуктов - YotaPlay (кинотеатр у Вас дома: просмотр в произвольное время кино, мультиков, фильмов прямо на ТВ, подключенном к Интернету). Наша компания плотно сотрудничает с компанией Samsung в плане интеграции сервиса YotaPlay в ТВ от Samsung серий SmartTV.

В рамках этого сотрудничества есть возможность заказать ТВ по цене близкой к оптовой прямо от поставщика Samsung.

Телевизоры будут естественно новые, белые с официальной гарантией АСЦ.
Конкретные модели, доступные для заказа и финальные ценники сейчас еще формируются и зависят в частности от количества заказов. Единственно, что сейчас известно, что ТВ будут из хороших линеек, как минимум Smart TV.

Если Вас заинтересовало это предложение - пишите в личку. Понятно, что пока нет точных моделей и цен, эта заинтересованность Вас ни к чему не обязывает. Если Вы уже выбрали конкретную модель - сообщите.

Примерный срок сбора предзаявок - до конца этой недели.
 
VAGДата: Вторник, 24.04.2012, 11:27 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Серия D8 планируется? А Е-серия (модельный ряд 12 года)?

Без серий и цен вопрос исключительно "поверхностный". В планах у меня покупка еще одного тв или D8 или (хочу дождаться поступления в магазины для оценки качества и сравнения ТТХ) серия Е из верхних и почти верхних моделей.

Сейчас пользую D8000 - более чем достойная модель.
 
AEroДата: Вторник, 24.04.2012, 12:03 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Как раз верхние и околоверхние модели и ожидаются.

Есть вопрос про поддержку DVB-T2, именно этот стандарт вроде окончательно выбрал Минкомсвязи для цифрового ТВ в России, а пока все линейки Samsung, продаваемые в РФ еще не поддерживают его (только DVB-T). Хотя на Украине такие модели есть. Вроде летом обещают и у нас.

Вопрос пока действительно поверхностный.
Надеюсь на след. неделе будет фактура...
 
VAGДата: Вторник, 24.04.2012, 12:13 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
Есть вопрос про поддержку DVB-T2

У меня в текущей D8 он уже поддерживается (произведен окт. 11 года).
 
AEroДата: Вторник, 24.04.2012, 12:41 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (VAG)
У меня в текущей D8 он уже поддерживается (произведен окт. 11 года).

Думаю, Вы перепутали с просто DVB-T или это серая поставка из Украины, так как сами ребята из Самсунга говорят, что ТВ с Т2 пока еще официально не завозят в РФ. Да и спецификация на сайте подтверждает это:
http://www.samsung.com/ru....RU-spec

встроенный DTV тюнер
Прием DTV Reception DVB-T/C/S2

Т2 нет. Если Вы видели и ловили DVB-T, то надо сказать, что в Питере до недавнего времени вещали или еще кое-где в области вещают на просто Т, но твердо решили перейти на Т2:

http://spb.rtrn.ru/info.asp?view=13488
"По состоянию на апрель месяц с.г. тестовая эфирная трансляция первого мультиплекса в стандарте DVB-T2/MPEG4 осуществляется в Санкт-Петербурге.
В Выборге, Кингисеппе, Луге, Подпорожье и Тихвине вещание идет в стандарте DVB-T/MPEG-4. Перевод эфирной трансляции первого мультиплекса в этих городах на стандарт DVB-T2/MPEG4 запланирован на вторую половину мая 2012 г. "

"ВАЖНО: при планирования приобретения новой телеаппаратуры и/или приставок для приема эфирного цифрового ТВ по состоянию на апрель месяц текущего года рекомендуем дождаться появления в продаже протестированных новых моделей телевизоров и приставок стандарта DVB-T2, обеспечивающий гарантированный прием телесигнала нового стандарта"

люблю я наши власти за такие проделки - только народ накупил телеков с просто Т, а теперь им еще приставки левые докупать, чтобы смотреть Т2...
Решение это относительно новое - http://rtrs.ru/dtv/dvb_t2/

Quote

"О стандарте цифрового вещания DVB-T2

В соответствии с распоряжением Правительства РФ №287-р от 3 марта 2012 г., Планом перехода на стандарт цифрового телевизионного вещания DVB-T2, утвержденным Министром связи и массовых коммуникаций РФ и решением Государственной комиссии по радиочастотам от 16 марта 2012 г., начало перехода цифрового эфирного вещания на стандарт DVB-T2 перенесены с 2015 на 2012 год. В марте 2012 года вещание в стандарте DVB-T2 началось в Москве, Санкт-Петербурге и Республике Татарстан.

Применение стандарта DVB-T2 существенно увеличивает количество передаваемой информации при той же инфраструктуре сети и радиочастотных ресурсах. Это позволит расширить спектр услуг, предоставляемых населению на базе эфирных наземных сетей цифрового телевизионного вещания.

Принимать сигнал цифрового телевидения можно будет на обычную телевизионную антенну дециметрового (ДМВ) диапазона, антенна может быть либо комнатной, либо наружной в зависимости от условий приема и удаленности от радиотелевизионной станции.

Для приема цифрового эфирного телевидения у абонента должен быть цифровой телевизор с тюнером DVB-T2 и поддержкой стандарта сжатия видеосигнала MPEG 4, либо специальная цифровая приставка к телевизору, так называемый Set Top Box, с тюнером DVB-T2.

Необходимо отметить: приемное пользовательское оборудование для сигнала DVB-T не поддерживает стандарт DVB-T2, обладателям телевизионных приёмников с возможностью приема сигнала DVB-T потребуются дополнительные приемные устройства (приставки).

Сейчас на российских предприятиях разработаны модели телевизионных приставок DVB-T2 MPEG-4, они появляются в продаже в регионах, где начато вещание в данном формате. Готовятся открыть в России сборочные производства и выйти на российский рынок устройств стандарта DVB-T2 многие крупные зарубежные компании.
"
 
VAGДата: Вторник, 24.04.2012, 13:03 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
так как сами ребята из Самсунга говорят,

Они многого не знают - даже когда ставишь их перед техническими фактами. Не знают много и сервисмены - они вообще занимаются модульной заменой.. "Пользователи" зачастую знаю несколько больше smile - эти модели уже "взломаны", на них получен rootвый shell (с доступом через терминал telnet|ssh) и возможность установки как штатных, так и не штатных собственных приложениий..
Именно после шумихи поднятой по Т2 стандарту я произвел практическую проверку (в том числе и с контролем в инженерном меню ТВ) в сетке формата Т2 как раз с сайта ртрс. Если к моменту публикации сетки, указанные в ней данне по Т2 действительно соответсвовали истине, то вещание Т2 было успешно декодировано.
Quote (AEro)
или это серая поставка из Украины,

У Самсунга европейская гарантия. ТВ выпускают в Калининграде. сабкласс SY|RU.

Думаю, что все это не для паблика smile
Хотя .. http://www.thg.ru/technews/20110510_223000.htm новость годичной давности
Quote
Соответственно, в одном канале DVB-T2 можно будет передавать до четырех HD программ (при сжатии MPEG-4), тогда как в DVB-T не более одной-двух. В качестве приемной аппаратуры в пробном вещании цифрового телевидения нового поколения будут выступать серийные DVB-T2 телевизоры Samsung и цифровые 8d9 приставки «Сигнал».
 
AEroДата: Вторник, 24.04.2012, 13:40 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Это действительно странно, что производитель стесняется признать, что его продукт поддерживает больше, чем описано в спецификации!
не понял насчет взлома - чтобы просто смотреть DVB-T2 надо что-то устанавливать или оно работает "из коробки"?
Если не влом - попробуйте сейчас как ловится и декодируется сигнал DVB-T2 - порадую\удивлю Самсунговцев, а то они сами себя позорят:

http://answers.ru.samsung.com/answers....?page=5

"Вопрос
Какие марки ТВ поддерживают стандарт DVB-T2
о UE40D8000YS
Ответы
К сожалению, на данный момент в линейке телевизоров Samsung нет моделей, поддерживающих DVB-T2."
 
VAGДата: Вторник, 24.04.2012, 14:15 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
не понял насчет взлома - чтобы просто смотреть DVB-T2 надо что-то устанавливать или оно работает "из коробки"?

Нет. Не надо . Просто ядро ТВ на линуксе построено - отсюда возможности пошире чем штатные..
Quote (AEro)
Если не влом - попробуйте сейчас как ловится и декодируется сигнал DVB-T2 - порадую\удивлю Самсунговцев

У меня сейчас нет эфирной антенны - брал у коллег на работе для теста месяц..полтора назад. Проверил на 586 МГц (кстати в сервисном меню ТВ всеже пришлось включить поддержку mpg4 - была выключена) - получил картинки (рассыпающиеся, но все же - сигнал с эфира не ахти) и разобрал всю эту схему за ненадобностью.
Если месяца полтора назад на 586 в питере вещал именно Т2, то картинка на d8000 была.
Quote (AEro)
, а то они сами себя позорят:

Может шифруются (откроют, например за деньги, в СМ поддержку Т2 - будет у них приработок), может мне просто повезло и в мой конкретный ТВ в виде "ограниченной партии" были установлены тюнеры с поддержкой Т2, может ТВ какой-то особенный smile , может у них проблемы с этими тюнерами и они их поставили, но "софтово" закрыли, может... Мне его под заказ привозили по безналу ибо и с наличием и с ценами в момент покупки у нас тут в округе было "не радостно".

Для поддержки Т2 необходима аппаратная часть - т.е. простыми "взломами" и "заливками фирмваре" такие вопросы не решаются.
 
AEroДата: Вторник, 24.04.2012, 16:35 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (VAG)
Если месяца полтора назад на 586 в питере вещал именно Т2, то картинка на d8000 была


http://www.hdtv.ru/news....ge.html

"В Санкт-Петербурге с 19 марта 2012 года начинается в тестовом режиме вещание цифрового эфирного ТВ в стандарте DVB-T2, начало трансляции запланировано на 12.00"

получается, что полтора месяца назад еще было простое DVB-T
 
VAGДата: Вторник, 24.04.2012, 18:33 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Скорее всего я тестировал все же на Т2, ибо сверялся с частотой (было указано что на ней вещание в формате т2) и затеял я это все как раз из-за шумихи, поднятой измением сроков перехода на т2 и наличием нового ТВ, характеристики которого прописаны не явно..
Думаю, что проще еще раз проверить, чем гадать. Появится под рукой приличная ДМВ антенна - обязательно проверю.

Интересный ресурс http://www.radioscanner.ru/forum/topic26457-17.html
Помимо всего прочего они еще и вещают не всегда.. Да еще и ресиверы нужны будут с поддержкой СУД Роскрипт-ПРО и Роскрипт М 2.0


Сообщение отредактировал VAG - Вторник, 24.04.2012, 19:05
 
mashkinДата: Среда, 25.04.2012, 02:58 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
AEro, меня интересует ТВ Samsung. А если ООО Скартел закроет солидный долг перед моей компанией, возьму диагональ побольше wink Это ничего личного, не подумайте пожалуйста. Просто к слову ) ТВ реально интересует, жду цен/моделей.
 
AEroДата: Среда, 25.04.2012, 08:24 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: Администраторы
mashkin, Хорошо smile
 
SergeiДата: Среда, 02.05.2012, 12:22 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Также имею интерес wink
 
kpuocДата: Среда, 16.05.2012, 17:35 | Сообщение # 14
Статус: Offline
Группа: Новички
Тоже имею интерес. Модель UE 32 ES 6540. С установленным DVB-T2
 
AEroДата: Среда, 16.05.2012, 19:19 | Сообщение # 15
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (kpuoc)
Модель UE 32 ES 6540. С установленным DVB-T2

Это как?
Судя по всем описаниям, в этой модели нет DVB-T2, как нет его во всех официальных поставках Самсунга в РФ.

Кстати, на следующей неделе мне обещали озвучить инфу по ценам\моделям, надеюсь процесс не затянется...
 
TigreshaДата: Суббота, 19.05.2012, 00:15 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
У нас тоже есть интерес к ТВ Samsung... smile Ваше предложение еще актуально?
 
AEroДата: Суббота, 19.05.2012, 00:48 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Пока еще к сожалению, конкретного предложения даже нет.
Должна быть инфа на след. неделе.
Если вдруг количество будет ограничено, буду предлагать по очереди всем, кто заинтересовался раньше smile

Как будет что-то известно, сразу сообщу!
 
VAGДата: Воскресенье, 17.06.2012, 20:43 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
От разработчиков (точнее близких к ним людей) получил интересную информацию по телевизорам линейки 12 года (ES____)
Наличие цифры 7 в конце 4-х значного номера модели указывает на наличие тюнера DVB-T2
Т.е. UE55ES8000 - без Т2 (только Т1) , а UE55ES8007 - с тюнером DVB-T2
Оффсайт самсунга об этом умалчивает (пока?)
Ели успел "отбить" покупку 8000.. подожду наличия 8007 smile , тем более, что разницы в цене не обещают..

Хотя вот нашел и относительно официальное подтверждение о DVB-T2 в самсунгах 12 года - http://www.samsung.com/ru....-answer


Сообщение отредактировал VAG - Воскресенье, 17.06.2012, 20:46
 
AEroДата: Вторник, 19.06.2012, 19:22 | Сообщение # 19
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Друзья мои, должен признать, что тема не удалась...
angry

Единственное, что нам предложили это:
Quote
скидку 10% но только в фирменном магазине МОСКВА - Тверская, 22. Скидка действует только на модель 6100 (2012 года) = Самовывоз

В Питере через Медиамаркт с доставкой к нам в офис:
Samsung 40ES6100 = 28 999 рублей
Philips 42pfl4307 = 26 999 рублей
angry2

Этот ценник на уровне интернет-магазинов, то есть смысла заморачиваться через нас нет никакого.

Примите мои извинения за неоправданные ожидания.... bb2
 
VAGДата: Среда, 20.06.2012, 10:24 | Сообщение # 20
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Жаль, что "не сложилось" ибо присматриваюсь к UE55ES8000 (теперь уже к 8007, обещают его в июле), а ценник на него пока приличный (в смысле - неприличный smile ) http://market.mediamarkt.ru/item/50872 (ходили, смотрели, крутили.. к серии 8000 прошлогодней линейки ( D ) уже привыкли и второй ТВ очень хочется именно из 8ххх серии) и безусловно даже 10% скидки дали бы "ощутимую прибавку с семейному бюджету" (с) ..
Однако жизнь есть жизнь и не всё и не всегда зависит от нас, поэтому Андрей, не расстраивайтесь - "на нет и суда нет" (с) smile Всё нормально! Никаких проблем!
В любом случае, огромное вам спасибо за сам факт данного предложения - это приятно.

P.S.
Quote (mashkin)
А если ООО Скартел закроет солидный..

Есть интересная (от 18 июня) информация от ФАС о потенциальном будущем Скартел (Yota) в купе с Мегафоном http://www.fas.gov.ru/fas-news/fas-news_33142.html


Сообщение отредактировал VAG - Среда, 20.06.2012, 10:26
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Курилка » Доска объявлений » Кто хочет купить ТВ Samsung по оптовой цене?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024