Четверг, 25.04.2024, 20:30
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Курилка » Доска объявлений » Сосед, выскажись! Чем КК лучше новостроек по соседству?
Сосед, выскажись! Чем КК лучше новостроек по соседству?
RSorcaДата: Среда, 28.09.2011, 18:30 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Всем привет!

По работе возникла мысль сравнить новостройки от иностранных застройщиков типа ЮИТ, Леминкайнен, NCC с соседствующими новостройками от местных застройщиков и определить почему ЮИТ и прочие могут успешно продавать по более высокой цене кв. м.
Сам владею квартирой ЮИТа в КК уже 2,5 года, но покупал скорее в инвест-целях, чем для жизни, поэтому хочу спросить ссоедей, кто недавно выбирал для себя или уже живет и может объективно оценить.

для Лотоса это, например, будут объекты Ozerki StyleTower (Элис), Маэстро (Ленстройтрест), Лондон Парк (ЛЭК)

буду благодарен, если кратко перечислите (или, если не лень, подробно опишите) плюсы нашего дома, которые повлияли на ваш выбор, в том числе объективные, например:
современные технологии,
хорошие планировки,
лифты высокого класса,
качественная подготовка под отделку,
доступность дешевой ипотеки от Сбера
и т.д.

или минусы аналогов,

а также субъективные факторы типа "надежность застройщика", "внешний вид", "ожидания, что качество стройки у финнов в целом выше"
про ненадежность ЛЭКа не пишите, тут все очевидно biggrin

Спасибо!
 
ХимераДата: Среда, 28.09.2011, 19:38 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Администраторы
1. Если честно, то я понятия не имею,
Quote
чем КК лучше новостроек по соседству


2. Звучит как "задание жильцам на дом". наверняка, многие сочтут своим долгом откликнуться на ваш призыв и описать Лотос в рамках поставленной задачи. простите, а с какого перепугу?

Quote
По работе возникла мысль сравнить

3. По работе возникла мысль? вы пишете какой-то материал на заданную тему? статья, обзор, диплом, курсовая и т.д. ? Конечно, через копи-паст проще сеять кривые посты на форумы и собирать аналитику махом, тут я вас понимаю...

4. Представьтесь для начала
 
AlexxxДата: Среда, 28.09.2011, 22:02 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Даже название топика и то скопипастил....
Исследователь....
 
ВикаДата: Среда, 28.09.2011, 22:17 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Откуда мне знать, чем лотос лучше других новостроек, если я в них не жила biggrin
Могу только со сталинским домом в кировском районе сравнить, но это никому не интересно)))
А что вообще такое КК, сижу уже 5 минут туплю над этой аббревиатурой
 
AlexxxДата: Среда, 28.09.2011, 22:18 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Комендантский Квартал вестимо..
 
ВикаДата: Среда, 28.09.2011, 22:25 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Спасибо, я все с лотосом пыталась связать biggrin
 
AlexxxДата: Среда, 28.09.2011, 22:34 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Всегда пожалуйста;)))
 
RSorcaДата: Среда, 28.09.2011, 22:44 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
извините за copy paste, к сожалению поправить движок местного форума не позволяет, постить вторую тему не вижу смысла
Вас я конечно спрашиваю про Лотос, а не КК, где я покупал сам и в общем-то хорошо знаю ситуацию. Надеюсь из текста поста понятно о чем идет речь. Аналогичный пост планируется на форуме Оптимиста, других постов не будет.

Вика
но вы же квартиру в Лотосе выбрали не "от балды"? Обычно люди при выборе отталкиваютсят от интересующего района, иногда от ипотечной программы банка, действующей на определнный список объектов, иногда от застройщика, с которым был положительный опыт. У нас же не один ЮИТ на севере города строит, есть альтернативы...

Chimera
1. В даном случае КК= Лотос, за кривой перепост извинился выше
2. Если жаль поделиться опытом, то никакой перепуг не поможет. Мне никогда не жаль, надеюсь среди дольщиков Лотоса тоже такие есть
3. Собственно данный опрос и направлен на сбор и обобщение опыта покупателей, чтобы открыто рассказать о нем все заинтересованным в рамках живого обения профессионалов рынка, если какому-то журналисту тема покажется интересной, то возможно он напишет статью.
4. Достаточно данных указал при регистрации, если вам это очень интересно - посмотрите, вы же администратор.

Все еще надеюсь на конструктивные ответы.
 
ВикаДата: Среда, 28.09.2011, 22:53 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Мои данные вряд ли Вам будут интересны, но если угодно , то вкратце:
Мы искали дом районе м. Просвещения, который должен был быть почти на стадии готовности, по 214 закону, у надежной компании типа юита. И мы его нашли)


Сообщение отредактировал Вика - Среда, 28.09.2011, 22:55
 
наткаДата: Четверг, 29.09.2011, 00:59 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Мы покупали квартиру в первый день продаж, целеноправленно звонила в юит и спрашивала, когда начнутся продажи, так как цены скакали вовсю, дело было перед кризисом. После анализа у юристов договоров остальных близлежащих компаний, выбор остался только за юитом, так как схемы векселей, как у Ленстройтреста, или кооператива, как у Пионера, никак не защищают дольщика, и несмотря на неплохую репутацию компаний, рисковать не хотелось. Про юит знала раньше, собирала инфу, хотела купить на Тореза44 ( рядом с нашей квартирой), но получалось очень дорого, так как квартиры там продавались после сдачи всего дома, то есть по цене вторички, что исключает рассрочку, а ипотеку не хотелось, тем более все квартиры были только с отделкой, что удорожает стоимость. В Выборском районе из юита оставался только Лотос. Меня устраивает почти все, кроме ужасного двора, под завязку заставленного машинами на асфальтовом поле. Надеюсь, что пост для Вас информативен. smile
 
ХимераДата: Четверг, 29.09.2011, 01:09 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Администраторы
RSorca,
2. т.е. вы действительно имеете коммерческий интерес в опросе жильцов?

Quote
если какому-то журналисту тема покажется интересной

вы в правильном направлении думаете

3. тогда не сочтите за труд, почитайте форум. а если лень, то могу предложить хотя бы это:
Кто из каких районов и почему переезжает в Лотос-Озерки?
Почему мой выбор - Лотос
Развейте мои сомнения!

4. Это намек на Инжекон и ник?
"и чо" (с) что мешает обратиться с запросом организовать опрос цивилизованными методами, а не "на коленке"?
 
RSorcaДата: Пятница, 30.09.2011, 18:22 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Спасибо за ссылки, очень структурировано и информативно. Жаль что не потратил время на предподготовку и не изучил.

2. Прямого интереса нет, но хорошее выполнение своей работы - это скорее всего тоже в своем роде коммерческий интерес. Кстати, я не журналист, статьи писатьи публиковать не буду. Выводы, которые я смогу сделать из общения с жильцами будут использованы в презентации для круглого стола специалистов рынка. По сути я хочу структурировано ответить на вопрос , почему скандинавские застройщики получили быстрый успех на рынке и по цене и по объему продаж, и вынести ответ на обсуждение. Вкратце этот ответ вполне всем очевиден, но в результате таких опросов иногда вскрываются какие-то интересные факторы, которые на первый взгляд не видны.

4. Что вы подразумеваете под цивилизованными методами опроса?

П.С. Мне казалось, что личные данные указанные при регистрации остаются конфиденциальными. Если вы хотите обсуждать их и дальше пишите по эл. почте, я обязательно отвечу.

Добавлено (30.09.2011, 18:22)
---------------------------------------------
Не смею вас больше беспокоить, обсуждение состоялось, всем удачи и счастливой,комфортной жизни в Лотосе!

 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Курилка » Доска объявлений » Сосед, выскажись! Чем КК лучше новостроек по соседству?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024