Суббота, 20.04.2024, 06:33
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Архив обсуждений ВКонтакте » Документы при приемке квартиры (32 сообщения. Создана 5 окт 2010 в 13:42)
Документы при приемке квартиры
ХимераДата: Пятница, 10.12.2010, 00:54 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
#1
Андрей AEro Ерошевский 5 окт 2010 в 13:42
Чтобы не потерялась важная ссылка - завожу новую тему. Тут лежат документы, предлагаемые при приемке квартиры (получены от Анастасии Апанасевич) - http://docs.google.com/leaf?id....3&hl=ru
Кто прочитал?
Какие замечания, вопросы, комментарии?

#2
Андрей AEro Ерошевский 5 окт 2010 в 13:56
При беглом осмотре обнаружил нестыковки даже между этими документами. Например, разные тарифы:
Документы [4] и [5] - Радио 34,00 Руб/кварт
Документ [9] - Радио 38,00 Руб/квартТакже, разные поставщики телевидения:
Документы [5] и [9] - "ООО «П.А.К.Т.»"
Документ [4] - "14. "ЗАО «Интеграл Сервис»"Вообще, непонятно, почему тарифы содержатся как минимум в трех документах? Чтобы всех запутать?

#3
Максим Лазарев 5 окт 2010 в 22:29
Приложение 3 и 6 не удалось открыть.

#4
Михаил Андреенок 5 окт 2010 в 22:34
Интересная фраза в договоре на вывоз мусора:1.По настоящему договору Управляющая организация обязуется выполнить работы по сверхнормативной уборке территории, прилегающей к вышеуказанному дому, связанной с первичной отделкой Квартиры Домовладельцем (уборка строительного мусора), а Домо-владелец обязуется оплатить эти работы.
В нашем доме два варианта отделки- полная или под чистовую, т.е первичную отделку ВСЕМ сделал сам ЮИТ, за что платим.

#5
Андрей AEro Ерошевский 5 окт 2010 в 22:34
да, [3] и [6] не получается конвертить в гугл-док и смотреть в онлайне.
их приходится загружать, после попытки открыть там сверху есть ссылка типа "Загрузка (78 КБ)".

#6
Анастасия Апанасевич 6 окт 2010 в 9:39
Вообще ЮС с удовольствием говорит про услугу вывоза строительного мусора - рассказывают истории про то, как в других юитовских домах несознательные жильцы забивали строительным мусором лифты и гоняли их вниз-вверх, вот с чего и появилась у них эта новая замечательная услуга:)). Хотя, конечно, просто наживаются ни на чем. Кажется, писала, но повторю еще здесь - со слов сотрудника ЮС, от этой услуги можно отазаться, написав письменный отказ.

#7
Юлия Кузнецова 6 окт 2010 в 10:28
У нас вообще собственный грузовик, мы сами вывезем свой мусор, строительный который.

#8
Александр Быков 6 окт 2010 в 10:30
Мне понравился в приложении 2 пункт 21 "Услуги расчетно-коммунального центра" 9,52/м2 . Это дороже чем вывоз мусора, текущий ремонт дома, освещение и обслуживание лифтов вместе взятых. Средняя площадь квартиры в доме 70 м2 умножаем на 750 квартир получаем 500 тыс. р в месяц, за то что распечатают квиточки на обслуживание. Мне кажется за пол миллиона можно нанять 10 бухгалтеров и они вручную эти бумажки напишут и еще разнесут по квартирам. Да и вообще там еще много интересного.

#9
Юлия Кузнецова 6 окт 2010 в 10:40
На капитальный ремонт уже сейчас начинаем собирать? К тому времени как он понадобится, на собранные деньги можно будет построить новый дом! :-)
"Страхование общего имущества, в соответствии с требованиями законодательства РФ..." Об этом тоже слышу впервые.

#10
Андрей AEro Ерошевский 6 окт 2010 в 10:43
Александр, справедливости ради, Услуги расчетно-коммунального центра, так же как и телевидение и радио рассчитываются не за м2, а за квартиру.

#11
Антон Леонов 6 окт 2010 в 13:23
А почему за отопление мы платим 14,15 по тарифу города? У нас ведь узел учета стоит. По 307 постановлению мы должны платить по фактическому потреблению. Если будем платить по тарифу, то что будет происходить с разницей при пересчете в конце года??? Кто-нибудь знает?To Юлия Кузнецова. А я не нашел пункта на капитальный ремонт?To Андрей AEro Ерошевский: Так и по каким тарифам платить, те которые меньше или те которые больше smile

#12
Андрей AEro Ерошевский 6 окт 2010 в 13:32
Антон, а я то откуда знаю...
Пусть ЮС и ЮИТ разберутся в тех документах, которые дают клиентам!
Еще где-то заметил, что-то про администрацию Приморского района. Похоже доки неаккуратно скопировали с Атмосферы smile

#13
Антон Леонов 6 окт 2010 в 13:35
Дааа! Бардак, полный бардак!

#14
Андрей AEro Ерошевский 6 окт 2010 в 14:46
Переконвертировал все доки - теперь должны нормально показываться в браузерах онлайн без закачки.
Проверяйте...

#15
Юлия Кузнецова 6 окт 2010 в 23:23
Антону. В 1 приложении, в перечне.

#16
Александр Быков 7 окт 2010 в 8:43
Андрей вы правы это я уже к концу чтения сего опуса видимо подустал smile Но за управление домом точно берут с м2 :)Хотел спросить, кто-то начал работать над этими документами в плане их переделки. Вроде через гугл можно вести совместную работу по редактированию. так чтобы каждый видел исправления других и мог вносить свои. Кто нибудь с этим работал?

#17
Андрей AEro Ерошевский 7 окт 2010 в 10:13
я еще не пробовал, но считаю, что оригинальные документы лучше оставить как есть, чтобы всегда однозначно понимать исходную позицию ЮИТа и ЮС. Кстати, все доки я выложил в режиме только для чтения :)Если говорить о поправках, то лучше завести отдельный документ - перечень разногласий и туда уже можно всем добавлять то, что кажется разумным.
Пока меня останавливает только большое количество документов - 9 штук и дублирование информации в нескольких, да еще и с расхождениями smile

#18
Антон Леонов 7 окт 2010 в 13:21
Почитал вчера договор с ЮС и вот, что мне показалось не понятным и сомнительным:
1. Шапка Договора: Некий Ари Тапио кто это? В шапке нет его должности. Обязательно нужно просить копию доверенности. Что там написано? Непонятно?
2. Пункт 1.1: ЮС может выступать как агент третьих лиц. В частности ЗАО Юит Лентек. А это кто такие? Я не знаю такую компанию и какого рода коммунальные услуги она предлагает?
3. Пункт 2.2.10: Договоры на рекламные вывески, хотелось бы понимать, а кто будет согласовывать дизайн этих вывесок. Как зафигачат Неон в окна и потом скажут, а вы нам доверили мы и зафигачили!?!? smile И Будет у нас елка новогодняя в окнах круглый год!
4. Пункт 3.2.6: Андрей уже говорил, что тут Администрация Приморского района вообще не причем. Мы в Выборгском живем.
5. Пункт 3.2.12 - 3.2.13: Мне вообще непонятно это разграничение в мусоре. Тогда надо четко понимать, что является строительным мусором. Если я через 5 лет, извините, унитаз поменяю то упаковку не имею права выкидывать в мусоропровод или в контейнер.
6. Пункт 4.1: С момента передачи ключей и только так!!!, с момента подписания акта это полная лажа. Потом же сами начнут пытаться вынудить что-то еще подписать, предлагая взамен выдать ключи.
7. Пункт 5.2: Не совсем понял, что значит "после заключения договора между УК и энергоснабжающей организацией и на оплату электроэнергии Домовладелец заключает самостоятельно" Это с кем с ГУП ТЭК и ЛенЭнерго??? + также хочу повторить свой вопрос касательно теплоснабжения. Это самый дорогостоящий пункт в коммунальных платежах. Мы должны платить ТЭКу по узлу учета который установлен у нас в подвале. А УК предлагает платить нам по тарифу города. Я с этим плотно знаком, разница в этих суммах может достигать 30-35%. Куда пойдут эти деньги? Самый главный вопрос??????????????
Считаем: Наш дом по проектной декларации имеет общую площадь квартир 49077. Умножаем на тариф 14,15 = 694 439,55 руб. и умножаем на 12 месяцев (ведь УК предлагает платить по тарифу круглый год) = 8 333 274,6 руб. Если экономия по узлу учета (а у нас еще есть погодозависимый АИТП) составит хотя бы 20% (это больше чем реально) ЮС будет получать 1 666 654, 92 рублей в доход. Как вам это?
Пункт 7.1: Договор не вступает в силу после подписания акта, надо настаиввать на том, что он вступает после получения ключей. Так же как и пункт 4.1.
Приложение 2:
Пункт 8: Что такое эксплуатационные расходы и по какому такому расчету они выводили тариф. И вообще везде где тариф выводится из расчета, надо бы их получить и изучить.
Пункт 20: А что такое управление МКД. И где Договор.
И вообще везде где тариф выводится из договора, надо бы их получить и изучить. Я так понимаю.
Пока все вопросы. Рад буду получить комментарии smile

#19
Александр Быков 7 окт 2010 в 15:04
Я имел в виду именно правку - как в ворде режим "исправления" когда видно оригинал и внесенные в него изменения одновременно. А то получится что каждый будет привить одно и тоже, а свести это воедино будет очень сложно. Да и обсуждать легче когда все варианты перед глазами.

#20
Андрей AEro Ерошевский 7 окт 2010 в 15:40
насколько я знаю, гугл-док не поддерживает режим отслеживания изменений (трэк-чейндж)

#21
Анастасия Сандалова 7 окт 2010 в 17:54
Я думаю, что Александр Быков имеет ввиду такой режим в Google wave, когда-то смотрела их презентацию.. Там есть такая возможность - править документы в режиме онлайн, и все пользователи их видят, могут комментировать и т.п. Но если не все люди смогли добраться до контакта, то настроить гугл вейв - это вообще из разряда фантастики..
Хотя если предполагается узкий круг правящих, то вполне реально.

#22
Андрей AEro Ерошевский 7 окт 2010 в 21:46
По-моему, самый вопиющий разгул словерно-правовых махинаций - это сам бюллетень голосования. Очевидно, его форма частично диктуется законом, поэтому там есть забавные попытки смешать "будущих" собственников и настоящих собственников. Хотя, юридически это естественно разные понятия и мне неясно, что можно написать в графе "Данные о правоустанавливающем документе на помещение...", "принадлежащей на праве собственности". Документ, устанавливающий право собственности на квартиру в нашей стране может выдать только государственная служба УФРС. Наименование его должно быть "свидетельство о собственности" и никак иначе.Ну, не собственники мы еще пока, НЕ СОБСТВЕННИКИ!
Нет у нас "правоустанавливающих документов на собственность квартиры".Зачем проводить голосования, легитимность которого можно запросто оспорить потом?

#23
Илья Мартьянов 7 окт 2010 в 21:49
Единственное, что могут сделать дольщики-несобственники - это принять решение о создании ТСЖ

#24
Ольга Цокур 8 окт 2010 в 11:03
Просмотрела (пока одним глазом) документы, которые Андрей опубликовал.Ндас. Нарушние наших прав налицо. И очередная попытка подоить граждан. И таки она удастся.Помимо грабительских тарифов. Вы только представьте, сколько будет стоить наружная реклама на нашем доме. Который видно практически от м.Озерки и от Просвета. И все денежки поплывут к ЮС. А не в казну ТСЖ.Нам, по-хорошему, надо делать ТСЖ. Со своим счетом, правлением и председателем. И это ТСЖ сможет заключить договор с ЮС на нужных НАМ условиях. И контролировать её деятельность.А не так, что вся прибыль уходит в ЮС.

#25
Ольга Цокур 8 окт 2010 в 11:09
И за тарифы мы должны единым списком голосовать... Умно.ЮС учится на своих ошибках. В Северной Жемчужине 2 при борьбе с ЮС основной упор был на то, что тарифы не утверждались на общем собрании. И, стало быть, не правомочны.А теперь будет так - вы господа утвердили тарифы и платите теперь по-полной.

#26
Александр Hauser 11 ноя 2010 в 21:39
Согласен с соседкой. ЮС нужно выставить встречный проект договора от имени "будущего ТСЖ", возможно называя его пока что инициативной группой

#27
Ирина Chimera Казанина 11 ноя 2010 в 23:39
несогласна. категоричное навязывание мнения ИГ = "встречный договор от имени "будущего ТСЖ" (ну еклмн, никто ж здесь не продвигает АЛЬТЕРНАТИВНУЮ УК, если кто еще не понял, п.с. читаем обсуждения ) может легко оттолкнуть потенциальных союзников. мнение наших оппонентов "в едином списке" завалит саму идею однозначно. и потом, сбрасывать со счетов БОЛЬШИНСТВО мнений инертных масс - право, нерационально

#28
[b]Александр Hauser
12 ноя 2010 в 7:05
Ирина, полный смысл вашего последнего поста постоянно ускользает. Дабы внести ясность: встречный договор - это не обязательно договор с "альтернативной УК". Это, прежде всего, договор, предложенный ИГ самих дольщиков. И что плохого, если ИГ займется сразу и организацией ТСЖ?

#29
Машуля Иванова 12 ноя 2010 в 12:02
Для непонятливых - ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА НЕ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ТСЖ.

#30
Санчоус Сальников 12 ноя 2010 в 17:45
организовать ТСЖ - большая проблема. чего стоит только обязательное наличие в штате (или в составе, не знаю как правильно) например электрика, который обязательно (!!!) должен быть сертифицирован в Ленэнэрго (пройти обучение). т.е. его или где-то надо искать, или обучать своего, а это как минимум немало времени + доп. средства. наверняка подобные требования есть и у прочих монополистов. поэтому лучше семь раз отмерить прежде чем отрезать. ТСЖ на данном этапе ни в какие ворота не лезет. лучше привести в порядок отношения с ЮС, а далее следить за качеством предоставляемых услуги делать для себя выводы.
пардон что не в ту тему написал

#31
Александр Hauser 12 ноя 2010 в 19:36
К теме о ТСЖ вернемся, когда доля афилированной собственности существенно снизится. А весной-то оптимизма больше было )) почитал старые сообщения

#32
Петр Чайковский 20 ноя 2010 в 10:55
Документы, которые дает ЮС на подпись жильцам не соответствуют тем документам, которые г-н Ерошевский разметил ссылкой в первом сообщении к этой теме. Такое впечатление, что тогда был первый вариант, а сейчас они все поменяли, но сами запутались в приложениях к договору и бюллетеню.

 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Архив обсуждений ВКонтакте » Документы при приемке квартиры (32 сообщения. Создана 5 окт 2010 в 13:42)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024