Четверг, 25.04.2024, 01:05
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Архив обсуждений ВКонтакте » Ремонт, перепланировка, дизайн интерьеров (58 сообщений. Создана 26 мая 2010 в 13:41)
Ремонт, перепланировка, дизайн интерьеров
ХимераДата: Суббота, 04.12.2010, 18:46 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
#1
Ирина Chimera Казанина 26 мая 2010 в 13:41
Друзья! Делимся идеями совершенствования своего жилища!

#2
Дмитрий f0s Фролов 26 мая 2010 в 14:58
подпишусь smile

#3
Санчоус Сальников 26 мая 2010 в 21:23
http://d-molik.narod.ru/50.jpg
Вот чего планирую в своей однушке 50 м в 3-м копусе:
Заделать дверь в кухню, сделать вход в нее со сторорны гостиной. В кухне поставить раздвижную перегородку, таким образом образуется небольшая спальная. Столовая будет объединена с гостиной. При необходмоти поставлю вторую раздвижную перегородку между образовавшимися комнатами со стороны окон. Это все в планах, т.к. точных размеров пока не знаю, но идея изложена выше.

#4
Санчоус Сальников 26 мая 2010 в 21:26
P.S.
Ссылку на изображение, Вконтакте блокирует, но можно посмотреть скопировав адрес. Нарисовано в IKEA Home Planner.

#5
Андрей AEro Ерошевский 26 мая 2010 в 23:21
smile
что-то в ваших "однушках" слишком много комнат:
1.кухня
2.гостиная
3.спальная
4.столовая
плюс еще "комнатЫ"точные размеры можно прикинуть по плану, пропорциям и известной площади.

#6
Anna Dudina 27 мая 2010 в 22:18
да ну, что вы так прямо! классная идея с перепланировкой. Хотя мне больше нравится без перегородок, просторнее smile

#7
Екатерина Анатольевна 28 мая 2010 в 0:06
План то, конечно, отличный... Смущает только - отсутствие санузла... :-)

#8
Машуля Иванова 30 мая 2010 в 13:42
я думаю что на этом плане естественно нет коридора и санузла, а это помещение бывшие кухня и комната с переставленными стенками)))

#9
Санчоус Сальников 1 июн 2010 в 19:03
и чего... и где остальные идеи???на моем плане действительно только бывшая кухня и комната.

#10
Ирина Chimera Казанина 2 июн 2010 в 0:18
вопрос 1. как много жильцов готовы перекройке своего жилья и почему?
(Юит же не самые худшие и дешевые планировки предлагает)вопрос 2. к кому будут обращаться в случае перепланировки?
(саморучно, знакомые, просто надежные фирмы)вопрос 3. может есть такие, кого все устраивает, декор, типа самивопрос 4. а скажите, мои малочисленные соседи по 3-й секции, у всех ли совпадает по договору отделка? у нас вот нет, как ни странно, к лучшему) п.с. Андрей, по-моему, я уже на голосовалку настрочила...

#11
Андрей AEro Ерошевский 2 июн 2010 в 0:29
smile ну дак вперед!
"создать опрос" - функция доступная любым авторам темы.
Мои ответы:
1. Я готов, но только на незначительные. Потому, что в моей планировке совсем нет кладовки\гардеробной, а она нужна, в то же время второй санузел может быть совсем маленьким по моим понятиям
2. Мелочи сам, остальное рабочие по рекомендациям знакомых, чтобы быстрее было
3. см.1
4. я из 2 секции...

#12
Ирина Chimera Казанина 2 июн 2010 в 0:50
ага, и получится опять, что самая активная часть населения - женская :(к вопросу, мы пока видим одну проблему: то ли выпирающий в спальню кусок гардеробной снимать, то ли продавать нашу любимую аагромную кровать - прям сердце рвется

#13
Андрей AEro Ерошевский 2 июн 2010 в 1:31
кровать продавать нельзя - то святое!
лучше уж квартиру другую найти smile

#14
Машуля Иванова 2 июн 2010 в 12:56
2х комн.кв. тип 2-4, 1-я секция
у нас очень удачная планировка, 2 окна в гостиной,
27м. как заходишь будет гостиная, 2 кресла столик, тв, шкафчик- витрина, посередине комнаты будет стеллаж с аквариумом просматривающийся, книжки ит.п., за ним кровать, комп. стол, думаю на балкон поставить какой-нибудь симпотичный шкаф для моделей мужа и всяких милых душе вещичек, цветы, если решим утеплять балкон, но пока балкон не видела вживую трудно сказать, вроде 5 метров большой, но с улицы кажется маленьким.
кухня: 2 зоны, столовая при входе, а направо вглубь П-образная кухня с барной стойкой,которая будет разделять кухню и столовую и плитку на пол разную)
туалет и ванная в разных стилях, в коридор шкаф-купе,
детская: шведская стенка, детская мебель, возможно принты на стену
потолки - думаю будут совершенно обычные - не хочется заморачиваться на всякие сооружения)

#15
Марина Лесных 19 июл 2010 в 12:12
http://www.yitdom.ru/spb/companynews/101033 - вдруг кому-то понадобится:)"ЮИТ начинает совместную акцию совместно с сетью строительных гипермаркетов К-Раута. Каждый клиент ЮИТ получает карту VIP-клиента сети магазинов К-Раута, дающую право на приобретение всех товаров сети К-Раута со скидкой 10% с отсутствием лимита по сумме совершения покупок и времени ее действия....
...Кроме того, клиент ЮИТ может позвонить и договориться о встрече с дизайнером сети К-Раута в удобное для обоих время для разработки бесплатного дизайн-проекта приобретенной квартиры."

#16
Ирина Chimera Казанина 19 июл 2010 в 12:30
хорошая новость, спасибо)

#17
Андрей AEro Ерошевский 19 июл 2010 в 14:04
может это только для новых клиентов, которые сейчас покупают квартиры, а для нас уже ничего не положено?

#18
Yelena Bourak 19 июл 2010 в 15:03
в к-рауте и так есть скидка 7% для новоселов. оформляется при предъявлении копии акта приемки-передачи. действует в течение года после оформления карты.

#19
Санчоус Сальников 19 июл 2010 в 19:13
никто не заморачивался с согласованием перепланировки? на сколько это сложный процесс, от чего зависит сложность? какие работы не требуют согласования?

#20
Аня ★ЗвезДА★ Максимова 19 июл 2010 в 21:11
Что требует согласования в МВК:Переоборудование жилого помещения: Перенос нагревательных, сантехнических и газовых приборов.
Устройство и переоборудование туалетов, ванных комнат.
Устройство вентиляционных каналов.
Установка бытовых электроплит взамен газовых плит или кухонных очагов.
Прокладка новых или замена существующих подводящих и отводящих трубопроводов и устройств для установки душевых кабин, джакузи, стиральных машин повышенной мощности и других сантехнических и бытовых приборов нового поколения. Перепланировка жилого помещения: Перенос и разборка перегородок.
Перенос и устройство дверных проемов.
Устройство и переоборудование тамбуров.
Остекление балконов и лоджий.
Расширение жилой площади за счет вспомогательных помещений. Запрещено:
Установка или переустройство перегородок, если в результате образуется комната без естественного освещения или без приборов отопления.
Перенос санузла на место комнаты и кухни (если под вами жилая квартира).
Перепланировка без согласия всех заинтересованных совершеннолетних жильцов квартиры и ее собственников.
Действия, в результате которых образуется комната площадью менее 9 м2 или шириной менее 2,25 м.
Перенос кухни на место комнаты (возможны варианты).
Ухудшающие условия эксплуатации и проживания всех и отдельных граждан дома или квартиры.
Очень большие проемы в капитальных стенах: свыше 150 см.
Увеличение комнаты за счет лоджии (если лоджия не остеклена) – требуется изменения фасада и зависит от этажа.

#21
Марина Лесных 20 июл 2010 в 11:46
To Андрей AEro Ерошевский: Андрей, я только что звонила в ЮИТ, и мне подтвердили, что мы подпадаем под данную акцию. Сначала нужно позвонить в ЮИТ 703-44-44 и попросить соединить с делопроизводителями отдела продаж (карты находятся у них), запросить карту (предварительно уточнив о ее наличии), потом подъехать к ним в офис на Приморском пр.54 и получить карту вместе с прилагающимся к ней пакетом документов (как мне объяснили). Про дизайн-проект мне не уточнили, так как девушка была не в курсе:( Единственное, на что обратили внимание, так это на то, что акция эта была разработана по инициативе К-Рауты, смею надеяться, что они там сами в курсе деталей.

#22
Марина Лесных 20 июл 2010 в 11:54
Я также нашла концы от К-Рауты (кого заинтересует):Отдел рекламы К-Раута 326-95-99 (на удивление там в курсе акции)
Ответственный за акцию - 326-63-18 Тит Анатольевич (надеюсь верно расслышала имя:), директор по рекламе. С ним по идее и нужно договариваться о получении бесплатного дизайн-проекта.

#23
Ирина Chimera Казанина 20 июл 2010 в 21:21
старая закладка о правильном подходе к выбору дизайнера
http://www.etazhi.ru/viewtopic.php?f=4&t=2550у кого есть ссылки на свежие цены, делитесь, пжл

#24
Ирина Якубовская 20 июл 2010 в 21:43
Марина, спасибо за информацию.

#25
Ирина Chimera Казанина 23 июл 2010 в 2:35
ах да.. я ж звонила в инфо К-Рауты, там меня заверили, что в курсе акции, но! через 3 тлф внятного ответа не получила - начался обычный пинг-понг,а в Юит звонить плюнула

#26
Машуля Иванова 24 июл 2010 в 14:16
кстати во многих магазинах предоставляю бесплатно услуги дизайнера, если ты покупаешь у них материалы - всем советую этим воспользоваться, а то мы уже 3-ий раз за 2 недели переклеиваем обои у друга на кухне(((

#27
Олег Гиря 24 июл 2010 в 15:59
Главное чтобы у друга деньги не закончились и поляну регулярно накрывал!!))) Так клеить хоть каждый день!!)))

#28
Машуля Иванова 25 июл 2010 в 11:07
это да, вот только я первый раз столкнулась с тем, что покупаешь шикарные красивые рулоны в магазине, а дома на стене они полный отстой(((

#29
Олег Гиря 25 июл 2010 в 11:44
Ет нужно чтобы воображОметр работал))) У меня с этим тоже проблемы(((
Наше дело профинансировать!!))))

#30
Людмила Подгорнова 26 июл 2010 в 20:16
Получили сегодня карту К-раута. Все прилично, в конверте, с рекламным диском в подарок))) В магазин еще не звонили
Не знаю, воспользуемся ли, но пусть будет, вдруг пригодится!)

#31
Александр Николаев 13 авг 2010 в 16:27
У меня 1 к. кв. 50м в 7 секции, вот сижу и ломаю голову как лучше сделать перепланировку так чтобы и куня осталась и отдельно спальня и детская....
Если у кого то есть какие соображения поделитесь....

#32
Наталья Грошева 13 авг 2010 в 17:51
У нас тоже такая квартира в 7 секции, хотим снести перегородку между кухней и комнатой, и на месте кухни у окна построить спальню примерно 3*3, кухня получается без окна, зато отдельная спальня и кухня-гостиная. Как-то так..

#33
Иринка Шихман 14 авг 2010 в 20:16
у нас тоже однушка 50 м.) мы планируем ставить раздвижные двери в проем между спальней и кухней) и внутри спальни(поперек), чтобы две зоны выделить) а на кухню совместим с гостиной, разделяем их барной стойкой)

#34
Александр Быков 17 авг 2010 в 9:45
Написано Аня ★ЗвезДА★ МаксимоваЗапрещено:Действия, в результате которых образуется комната площадью менее 9 м2 или шириной менее 2,25 м.Вот интересно а как Юит тогда может строить и сдавать квартиры (трешки в 3 и 6 секциях) с комнатами в 8,3 м2 и шириной чуть больше двух метров?То Ирина Chimera Казанина У нас тоже отделка не совпадает с ранее заявленной. Вообще такое чувство что они во всем доме положили одинаковый ламинат, плитку и красили одной краской. Зачем тогда был весь этот гемор затеян с вариантами отделки. Особенно смешно это выглядит на фоне того что когда мы выбирали квартиру на вопрос- "А можно в ванную плитку другого цвета?" Нам ответили - "Возьмите квартиру на другом этаже". Я решил что я лучше плитку переклею чем буду этаж менять. И оказался прав они все равно поклеили другую smile А так бы пришлось судиться с Юитом. Хотя можно и сейчас по возмущаться - "А почему это отделка не соответствует заявленной в договоре!?" smile

#35
Ирина Chimera Казанина 17 авг 2010 в 11:27
Александр. Когда в апреле были в Лотосе, я обратила на это внимание, т.к. у нас прописана белая плитка, а по всему нашему стояку стоит бежевая с легким рисунком (я заходила на несколько этажей + демонстратор сказала, что плитка одного типа ставится на квартиры одинаковой планировки, по стоякам). у нас в Договоре есть такая фраза: "При изменении модельного ряда фирмой-изготовителем или в случае фактической невозможности установки, обусловленной параметрами помещений, в пакет отделки, указанный в настоящем приложении, Застройщиком вносятся соответствующие изменения, не ухудшающие качество материалов и оборудования.
Под это можно притянуть все что угодно.

#36
Александр Быков 17 авг 2010 в 12:20
Ну параметры помещений не поменялись да и изготовитель плитки, краски и ламината тоже не стал выпускать все в одном цвете smile Но сама постановка вопроса хороша. В начале рассказывают сказки о дизайнерском проекте на каждую квартиру. И как в фильме "Дежа-вю" тефтели с рисом котлета с картошкой - менять нельзя! А потом делают всем одинаковые квартиры. У нас друзья купили такую же квартиру на другом этаже и получается - пришел в гости уснул, а утром уже не поймешь дома ты или в гостях smile

#37
Ирина Chimera Казанина 17 авг 2010 в 12:30
угу) вы, часом, не собираетесь ли сразу менять тон краски? чтоб хоть не все комнаты были одного цвета

#38
Александр Быков 17 авг 2010 в 15:56
Над этим пока честно говоря пока не думал. Хотя перекрасить водоэмульсионкой комнату дело нескольких часов. Дольше откручивать розетки и снимать или закрывать плинтуса smile Вот получим ключи, приду с табуреткой сяду и подумаю smile

#39
Ирина Chimera Казанина 18 авг 2010 в 0:59
ну мы почти также.. думаю, осмысление затянется на полгода как край

#40
Михаил Андреенок 24 авг 2010 в 19:50
После предприемки, в результате обдумывания разводки в ванной, возник один вопрос. Полотенцесушитель включен в собственную петлю со своим счетчиком. Это сколько пройдет горячей воды, да еще и канализацию насчитают. Получается черная дыра в кошельке. Отключить сушку можно только в коридоре. Хочу сразу заменить на электрический. У кого какие мнения?

#41
Андрей AEro Ерошевский 24 авг 2010 в 22:57
сомневаюсь, что вода, пропущенная через ПС будет оплачиваться, как ГВС и канализация!
зачем счетчик - непонятно, может это будет та самая обратка ГВС?

#42
Ирина Chimera Казанина 25 авг 2010 в 7:10
мы полотенцесушитель (и не только) втыкаем через подобное:
http://www.timers.ru/catalogue/05354/ в таком духе собираемся дальше с этим жить

#43
Андрей AEro Ерошевский 25 авг 2010 в 10:01
а мы наверняка первое время будем жить с обычным водяным п.с.
электрические все-таки экономически нецелесообразны (если конечно не платить за водяной по тарифам ГВС smile
может конечно электрические и имеют преимущества, но я их не знаю, так как не задумывался...

#44
Михаил Андреенок 25 авг 2010 в 19:34
Это точно не обратка. На горячую воду и полотенцесушитель стоят свои фильтры грубой очистки и редукторы давления.
Электрический полотенцосушитель имеет мощность до 100 Вт (40, 65) в месяц набежит рублей 50 максимум.

#45
Александр Быков 26 авг 2010 в 10:20
100Вт * 24ч = 2,4КВт * 2р *30 дней = 144р. в месяц Не так и мало, а еще теплые полы наверняка есть.

#46
Михаил Андреенок 26 авг 2010 в 19:48
Ну 100 Вт это уже очень мощный, обычно предлагают 40 и 65 Вт. На и влючаться будет по таймеру или теплорегулятору.

#47
Андрей AEro Ерошевский 27 авг 2010 в 0:30
дак, в чем плюсы то электрического, кто объяснит?

#48
Иринка Шихман 28 авг 2010 в 9:16
лично для меня, в том, что его можно включить и выключить, когда нужно) +ничего не зависит от наличия/отсутствия отопления и горячей воды)

#49
Ирина Chimera Казанина 28 авг 2010 в 13:05
а меня другой вопрос занимает: что делать с водой? ставить ли фильтры, опять же, кулер или пурифайер...

#50
Михаил Андреенок 28 авг 2010 в 13:57
Надо узнать есть ли общие входные фильтры на горячую и холодную воду. От этого буду определятся с квартирными фильтрами.

#51
Андрей AEro Ерошевский 28 авг 2010 в 15:36
подвешивать квартирные фильтры под потолком неудобно...

#52
Михаил Андреенок 28 авг 2010 в 21:38
Я скорей всего передвину коллекторы на стену к стиральной машине.

#53
Андрей AEro Ерошевский 29 авг 2010 в 23:50
может лучше поставить общие фильтры на входе в квартиру, а то в одной ванной не решает ничего, да и перенос коллектора запарный

#54
Михаил Андреенок 30 авг 2010 в 18:15
Я и хочу вход на распределительные устройства квартиры спустить с потолка на стену.

#55
Андрей AEro Ерошевский 30 авг 2010 в 18:39
а оно разве на потолке??!
я так понял, что общий вход в квартиру в подъезде на стене - http://vk.com/photo-2155508_166482575
там, кстати, еще про обратку ГВС обсуждалось...

#56
Михаил Андреенок 30 авг 2010 в 20:50
Нет. Это потолок ванной - главный ввод в квартиру. Отсюда все разводиться в кухню, туалет и собственно к оборудованию ванной. При таком расположении требуется люк в потолке для обслуживания.

#57
Илья Мартьянов 30 авг 2010 в 21:27
А на потолке-то вода откуда берется? Не из общего коридора?

#58
Михаил Андреенок 30 авг 2010 в 22:40
Из общего

 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Архив обсуждений ВКонтакте » Ремонт, перепланировка, дизайн интерьеров (58 сообщений. Создана 26 мая 2010 в 13:41)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024