Четверг, 25.04.2024, 16:18
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Ремонт » Водоочистка (кто как планирует делать?)
Водоочистка
AEroДата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:34 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Кто-нибудь планирует установку внутриквартирных фильтров тонкой очистки воды?
Меня напрягает разводка на потолке - там нет места для нормальных фильтров, да и менять их обливаясь кипятком сверху неудобно.
Может спустить коллектор на боковую стену?
Тогда место пропадать будет и придется вести обратно на потолок, чтобы вернуть воду во второй санузел.
Кто нибудь спрашивал у ЮИТ или ЮС, есть ли какая-то общая система водоподготовки или нам загоняют воду прямо из магистрали?
Если есть, то как часто будут менять фильтры?

Понятно, что на кухне можно и нужно ставить питьевые фильтры, но я говорю об очистке всей воды в квартире.

 
LebedevДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:54 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Андрей думаю Вы на правильном пути. сегодня были на приемке и открывал заглушку общего стояка. Места там по моему предостаточно для установке очистительных фильтров.Единственное ,что окно вырезать побольше.
 
AEroДата: Понедельник, 20.12.2010, 18:53 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Думаю, можно даже снять целиком их лист гипрока - он все равно положен кое-как.
На фотке не видно, но по левому краю фотографии проходит вертикальная граница этого листа.
Интересно, ЮС не будет против такого использования?
Строго говоря, по плану это место не входит в площадь квартиры... cool
 
LebedevДата: Понедельник, 20.12.2010, 21:21 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
снять лист гипрока можно, это даже облегчит установку фильтров,но все равно придется чем -то зашивать чтобы не видно было стояка и фильтров.Да и ЮС может придраться.
 
AnnaДата: Вторник, 28.12.2010, 22:11 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Мы поставим фильтры под ванну, там должно хватить места, и потом для замены картриджей нужно будет просто снять экран ванны. Я думаю это достаточно удобное место, не надо ничего нарушать, не надо делать огромную дверцу в стене для ревизии. Сейчас как раз планируем сделать разводку таким образом, чтобы во всей квартире была фильтрованная вода.

Добавлено (28.12.2010, 22:11)
---------------------------------------------
Андрей, а почему у вас гипрок в санузле?? у меня в ДДУ например, написано, что в санузлах стены из керамзитобетона. Кстати, спрашивала прораба 2-й секции по поводу воддочистки, тоже рассчитывала на что-то подобное от ЮИТа, но он от души посмеялся и сказал что вода обычная водопроводная. Теперь голову ломаем как расположить фильтры и не потерять напор воды..

 
AEroДата: Среда, 29.12.2010, 14:49 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Скопирую из другого своего поста сюда:
Что касается водоочистистки и водоподготовки:
В доме установления механическая система очистки от грубых примесей.
Также предусмотрена установка системы тонкой очистки воды картриджными фильтрами, но эта система фактически не смонтирована, так как не входит в проект дома. При желании за деньги жильцов, можно закупить и установить эту систему и регулярно заменять картриджы. Видимо, это будет как целевой взнос, так и регулярные платежи. Естественно, если большинство этого захочет и решит этот вопрос на ОСС.

Гипроком у меня обшит угол, где вентиляционные каналы и общий стояк канализации.

 
AnnaДата: Среда, 29.12.2010, 22:16 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Да, в таком случае те, кому это действительно интересно, поставят фильтры себе в квартиру уже сейчас, не дожидаясь общего собрания. Если всё будет нормально работать, я не буду голосовать за общие фильтры и потом за них платить ежемесячно, мне это просто будет не нужно.
 
AKДата: Четверг, 13.01.2011, 12:51 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Знакомый сотрудик Юита сказал что фильтра не нужны. Внутри дома все трубы пластиковые, а на водозаборном узле в доме стоит фильтр который должен все улавливать
 
AEroДата: Четверг, 13.01.2011, 13:27 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: Администраторы
общий фильтр в доме улавливает только крупный механический мусор.
попробуйте поставить картриджный фильтр тонкой очистки и сами увидите, какого он будет цвета через пару месяцев работы.
 
TAHOДата: Среда, 09.02.2011, 02:25 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Поставил в квартире фильтры "Викинг", сантехник посоветовал. Сказал, что смесители и техника (посудомойка, стиралка) будут вечные. Хоть я вечно жить не собираюсь, но все же так спокойнее wink
 
aerosloДата: Вторник, 27.09.2011, 00:38 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
подниму тему, кто поставил фильтры? часто приходится менять? грязная ли вода? спасибо
 
AMAДата: Вторник, 27.09.2011, 08:10 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
У меня тоже стоит Викинг миди (60 000 л.). Вчера пришлось менять в холодной воде, забился полностью до полной остановки потока всего за пол-года хотя живем всего два месяца и в начале года два месяца был ремонт. Сантехники Юит сервиса сказали: "А чего вы хотите, дом-то новый". Делаю вывод что на входе в дом никаких фильтров нет и вся грязь что остается при смене труб перед домом, идет в систему.
 
MarinaLeДата: Вторник, 27.09.2011, 23:19 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Извините, вопрос off topic: а у всех по вечерам вода ржавая (рыжая) идет из горячего крана? Ванную набираю, желание в ней купать ребенка тут же отпадает:(

Правда у нас фильтров нет, видимо без них не обойтись...
 
AlexxxДата: Вторник, 27.09.2011, 23:29 | Сообщение # 14
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Рыжеватая чуть чуть но рыжеватая sad
 
ХимераДата: Вторник, 27.09.2011, 23:36 | Сообщение # 15
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Марина_Лесных, скажу, что не всегда так было. а щас - с переменным успехом. где-то в мае-июне вода перестала быть голубоватой
 
MarinaLeДата: Среда, 28.09.2011, 00:18 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Да, вот и у нас тоже день на день не попадает: то рыжая, то бледно рыжая, то рыжеватая, - все оттенки рыжего присутствуют:(

Добавлено (28.09.2011, 00:18)
---------------------------------------------
Кстати, мы до этого на ВО жили, так вот я думала, что хуже чем на Ваське воды вообще нигде нет, ан-нет, к сожалению:(

 
DSAДата: Пятница, 06.04.2012, 14:20 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Соседи, приветствую!

Вижу что тему обсуждали давно, но мы только сейчс ремонт начинаем.
У нас трешка 73,5 в 6-ой секции. Мучает вопрос расположения короба с фильтрами - хочется в квартире иметь чистую воду из кранов (не питьевую, конечно). Как решили этот вопрос и какие фильтры поставили? Спасибо заранее
 
AEroДата: Пятница, 06.04.2012, 14:45 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Я ставил только маленькие фильтры грубой очистки, плюс на отдельный питьевой кран тройной блок картриджных фильтров.
Иначе получалось громоздко, перенос коллекторов с потолка заморочен.
К всеобщему сведению, хочу сообщить, что на предстоящем общем собрании собственников будет поднят вопрос общедомовой водоподготовки и водоочистки. Мне лично кажется, что именно в нашем доме это наиболее правильный способ, хотя он требует некоторых расходов на оборудование и регулярную замену общих фильтров. Решение должно быть принято большинством собственников. Предполагаю, что сумма должна быть вполне подъемной...
 
AMAДата: Пятница, 06.04.2012, 16:18 | Сообщение # 19
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
У меня тоже трешка в 6 секции. В ванной перенес коллекторы на стену в нишу справа от двери, поставил люк. В полученный шкаф встали два "Викинга" типа "миди" для очистки хол и гор воды и фильтр для питьевой с выходом в кухню. Проблем с качеством воды не имею, но уже пару раз менял катриджи.
Обеими руками за установку очистки на входе в дом.
 
Remont_na_5Дата: Среда, 11.04.2012, 18:21 | Сообщение # 20
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Это очень удобно, и всегда вода чистая!
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Ремонт » Водоочистка (кто как планирует делать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024