Четверг, 28.03.2024, 20:38
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Ремонт » Подоконники
Подоконники
AEroДата: Суббота, 18.12.2010, 22:03 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Перенесу сюда сообщения из темы про вытяжку.
Прошу всех соблюдать первичную тему и если не попадаете - создавайте новые темы!
 
МАШУЛЯДата: Суббота, 18.12.2010, 22:03 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: ИГ
спрошу еще раз здесь) никто не знает как сделать хоть какие-то подоконники быстро, до понедельника, купить пластиковые в максидоме и посадить на жидкие гвозди???? предварительно обрезав их по размеру и поставив на боковины заглушки, я уже с ума схожу(
 
ХимераДата: Суббота, 18.12.2010, 22:03 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Машуль, увы sad может, мужчины что знают или Интернет? smile
 
DeltaДата: Суббота, 18.12.2010, 22:03 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: ИГ
Я не знаю как.. МАШУЛЯ, , позвони в фирмы, которые окна устанавливают, они и подоконники ставят, узнай у них. Пластиковые наверное проще и дешевле всего, если тебе не важно какой дизайн. Единственное, что не понятно как их под окно подсунуть..

"а люди в своем большинстве все-таки присоединят вытяжку" - вот это и пугает! как можно было в России так сделать?!

Мы тоже сначала планировали, даже кухню заказали под такую вытяжку, но теперь не будем ставить.

 
AEroДата: Суббота, 18.12.2010, 22:04 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Администраторы
я не спец по ремонту, но мне кажется очень сомнительным, что подоконники обязательно нужны ДО поклейки обоев.
на мой взгляд, лучше сначала обои, а потом уже подоконники, а то иногда поклейщики обоев чуть-чуть напускают обои на подоконники, наличники, плинтуса - смотрится отвратительно...
попробуйте по телефону узнать у них - зачем им подоконники до обоев??
 
ВславДата: Суббота, 18.12.2010, 22:04 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Подоконники устанавливаются до оклейки обоев. Защитная пленка с пластиковых подоконников снимается после оклейки обоев. Заглушки устанавливаются после снятия защитной пленки. Установку пластикового подоконника в нашем случае считаю не очень удачной, площадь опоры очень маленькая, возможно понадобятся дополнительные опорные угловые кронштейны и заделка стыка подоконника и оконной рамы акриловым герметиком. В случае если подоконник будет с напуском над радиатором.

Сообщение отредактировал Вслав - Пятница, 17.12.2010, 21:16
 
AEroДата: Суббота, 18.12.2010, 22:04 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Вслав, а какие подоконники Вы считаете оптимальными для наших окон?
 
ВславДата: Суббота, 18.12.2010, 22:04 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Рама оконная деревянная - подоконник деревянный. Крашеный или лакированный.
 
AEroДата: Суббота, 18.12.2010, 22:04 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: Администраторы
А как его крепить?
 
ВславДата: Суббота, 18.12.2010, 22:04 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Можно на клей, можно на саморезы.
 
AnnaДата: Вторник, 21.12.2010, 22:28 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А мне предложили откосы сделать из гипсокартона, я вот очень сомневаюсь, может, кто подскажет? а подоконники из пластика.. Позвонила в Атолл, у них там продаются окна Финестра, как у нас у всех, но отдельно откосы они не продают.
 
DeltaДата: Среда, 22.12.2010, 14:22 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: ИГ
у нас в одной комнате откосы из влагостойкого гипсокартона, я не очень довольна, в углах уже трещины и вообще в целом не очень, в остальных комнатах оштукатуренные, очень хорошо сохранились, ремонту 3 года.
 
ВславДата: Среда, 22.12.2010, 20:24 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Есть вариант устройства откосов из сендвич-панели. Белый глянец. толщина 10 мм.
 
AnnaДата: Среда, 22.12.2010, 22:06 | Сообщение # 14
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вслав, а вы случайно установить их не можете? а из дерева?
 
МАШУЛЯДата: Четверг, 23.12.2010, 10:21 | Сообщение # 15
Статус: Offline
Группа: ИГ
откосы наши строители отштукатурили и покрасили дисперсионной краской
 
ВславДата: Четверг, 23.12.2010, 20:59 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сам не устанавливаю. Есть люди, которые этим занимаются, собираюсь их нанять на отделку своей квартиры под ключ.
 
JulieДата: Суббота, 08.01.2011, 10:46 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Подоконники надо обязательно сделать деревянными - экология долж набыть полной, евроокно к этому обязывает, в разных комнатах полка под подоконник (расстояние от окна до края стены) составляет от 10-20 см, поэтому в тех комнатах, где расстояние составляет 15-20 см можно закрепить подоконник на существующую полку на саморезы, которые потом можно зашпаклевать и покрасить в белый цвет-цвет окна, снизу под подоконник, а также если планируете на нём танцевать, можно и сверху к оконной раме прикрутить аллюминиевый уголок, который можно углубить, зашпаклевать и закрасить, главное это качество доски, думаю будет достаточно толщины 40мм, если уголки не ставить, то можно поставить не крашенную доску-покрыть её лаком, ширина подоконника будет зависеть от того какие шторы у вас будут ну и от ваших потребностей, для цветочных горшков достаточно будет и 25см. Снизу уголок можно заменить на продающиеся в магазинах Г-образные кронштейны нужного цвета(берых навалом разной длины и ширины), максимально может понадобиться 3 кронштейна на окно.
 
MozhaykaДата: Понедельник, 10.01.2011, 13:20 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Julie! Спасибо за развернутую консультацию!!! Я сама очень хочу в квартире подоконники, но мужу сказали, что широкий подоконник может мешать полноценному отоплению. Типа отопительные радиаторы в доме так устроены, что теплый воздух должен подниматься вертикально вверх, а наличие подоконника будет этому препядствовать, поэтому подоконники в планировке квартиры отсутсвуют.

Уважаемые соседи, что вы можете на это сказать? Ощутили ли вы какой-то дискомфорт со стороны отопления? Помогите переубедить мужа и поставить в квартире нормальные подоконники!! )))

 
JulieДата: Понедельник, 10.01.2011, 16:07 | Сообщение # 19
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
По отзывам уже живущих в нашем доме людей в квартирах очень тепло, подоконники в окнах нужны!, практичность данных строительных сооружений никто не заменит и не отменял, другое дело ширина подоконника должна быть разумной-25 см стандарт, но можите делать на 1 см шире, чем полка под него, за то на него можно будет и сесть и поставить цветочные горшки и потом поливать эти цветочки, вообще радиаторы отопления, на предприятиях, положено закрывать защитными деревянными решётками,которые могут быть продолжением ваших подоконников, вобщем кто к чему привык, и кто на что учился. В конце концов не понравится - сломать всегда успеете.

Добавлено (10.01.2011, 16:07)
---------------------------------------------
Мужчинам нас женщин не понять-иногда , хи-хи, но практичность -дело тонкое, отстаивайте своё мнение!

 
ВславДата: Понедельник, 10.01.2011, 17:14 | Сообщение # 20
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Прикинул допустимый размер подоконника для наших квартир, у меня получился подоконник шириной 14 см. Это не много, но больше делать не хочу. В качестве дерева выбрал орех.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Ремонт » Подоконники
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024