Четверг, 25.04.2024, 12:41
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Ремонт » Пробковые полы
Пробковые полы
AEroДата: Вторник, 07.12.2010, 13:56 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Я собираюсь в квартире использовать пробковые полы.
Хочу заказать не просто коричневые, как посылочный ящик, а красивые с картинками, например в детскую в виде песчаного пляжа:

smile
Нашел челябинскую фирму РусКорк и их представителя в Питере - Цитадель.
Если кто-то захочет присоединиться, то в зависимости от объема заказа можно решить, как нам выгоднее - брать через питерского дилера или заказывать напрямую из Челябинска.

 
МАШУЛЯДата: Среда, 08.12.2010, 11:27 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: ИГ
Очень красиво, а на сколько это целесообразно по цене?
 
AEroДата: Среда, 08.12.2010, 12:32 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Цена - дороже ламината, на уровне паркетной доски, то есть около 1500р за метр.
Сильно зависит от типа (клеевой или сборный) и от рисунка.

Есть еще более яркие и экзотичные картинки - типа цветов, галки (мы будем класть в ванную) или даже рассыпанных драже M&M smile

 
AnnaДата: Пятница, 10.12.2010, 09:54 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Здравствуйте, Андрей! Очень нравится пробка, но я всё еще сомневаюсь, посоветуйте, please! Я так поняла что вы хотите плавающую делать в комнатах, и на клеевой основе в ванной, а что вы решили для коридора и кухни? Было бы неплохо и там тоже пробку, клеевую? А возле входной двери коврик побольше. Как вы считаете, что теплее, пробка или паркетная доска? И еще, вы не в курсе, можно ли посмотреть образцы в Рус Корк здесь в Питере, я в Челябинск обратно только за этим не поеду:)
 
AEroДата: Пятница, 10.12.2010, 11:13 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Здравствуйте, Анна!

Долго думали, но решили, что и в детской тоже будем делать клеевую - это более надежный вариант.
1. Плавающий - он как ламинат боится сырости, а жена у меня любит хорошо поливать комнатные растения, а ребенок любит брызгаться и поливать. Спокойнее, когда не надо тут же прибегать и вытирать лужи
2. Плавающий и клеевой имеют разную высоту - клеевой ниже 6мм, против 11мм. Если делать по всей квартире, то лучше, чтобы не было перепадов - тогда стыки делать легче.

Несколько образцов РусКорка есть в Цитадели в БЦ "Сампсониевский". Например, там есть этот самый песчаный пляж.
По факту он не такой годнородный как на фотке - заметна структура пробки и оттенок иной, впрочем зависит от достоверности передачи цветов вашим монитором.

Согласно картинке http://www.ruscork.ru/produkt....et.html пробка теплее дерева.

По факту - у меня до в ванной уже лежит клеевая пробка - наступать на нее, выходя из душа, вполне комфортно: тепло и не скользко.

 
МАШУЛЯДата: Пятница, 10.12.2010, 11:50 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: ИГ
где ее можно купить, с ракушками в ванную???
 
МАШУЛЯДата: Пятница, 10.12.2010, 11:50 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: ИГ
а ее от влаги не вспучит в ванной???
 
AEroДата: Пятница, 10.12.2010, 12:17 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: Администраторы
с ракушками можно заказать в Цитадели.
у меня в ванной уже 2 года лежит и регулярно заливается - дочка любит брызгатся...
сама пробка вообще водой не повреждается - только подложка у плавающих полов.
 
ЛюсикДата: Пятница, 10.12.2010, 21:32 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Мы решили делать пробковые полы во всей квартире. Хотели на кухне и в прихожей клеевую, а в комнатах - плавающую. Только, правда, в санузлах будем все же кафель класть. По магазинам поездили, посмотрели, с продавцами поговорили, отзывы друзей друзей послушали - и, выходит, лучше пробки ничего и нет!
Андрей, а такой (песчаный пляж) не видели!
Кстати, еще и на балконе проьку будем класть! Так что можно заказывать вместе!
 
AEroДата: Пятница, 10.12.2010, 23:26 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: Администраторы
вас не смущает перепад по высоте?
да - песчаный у нас в Питере - редкость.

например такие есть:


или вот

хотите красивых и необычных - смотрите тут - эмоции
но это все на заказ из Челябинска

 
AnnaДата: Пятница, 10.12.2010, 23:56 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Спасибо за советы:) Сегодня еще раз почитала про пробку, позвонила в Цитадель, пообщалась с Виктором. Решила, что можно просто всю квартиру клеевой пробкой выложить, только разные рисунки сделать. Вы когда будете заказывать?
 
ВикаДата: Пятница, 10.12.2010, 23:59 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
У нас в этой квартире на кухне пробковый пол, я довольна.
 
AEroДата: Четверг, 16.12.2010, 00:32 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Прошу прощения за задержку, с ЮС даже поспать времени не остается...

Мы будем окончательно определяться с заказом на выходных (хотим еще воочию посмотреть на варианты).
Скорее всего в начале следующей недели будем делать заказ.
Сначала оценим, насколько выгоднее брать напрямую в Челябинске, чем просто через Цитадель.

Если кто хочет объединиться в один заказ из Челябинска - сообщайте точное название (артикул) выбранной пробки, ее тип (клеевая/сборная), площадь. По упаковкам они сами разберутся, но площадь я буду брать с небольшим запасом, чтобы на обрезки хватило.

Только сразу хочу сказать, что сам никогда еще из Ч. не заказывал, поэтому все риски придется разделить - если вдруг они задержат поставку, пришлют что-то не то, и т.д., то меня не ругайте, я не смогу за них ответить. Так что дело сугубо добровольное, чтобы ко мне потом претензий не было.
Предварительно узнавал, условия такие:


  • 1. предоплата 100%
  • 2. транспортировка за наш счет до товарной станции в Питере, потом надо еще довезти все это до Лотоса. Объем и вес думаю сможем оценить после заказа. Может довезем на своих машинах, а может проще нанять одну Газельку до Лотоса.


Итак, если кто-то хочет присоединиться к заказу пробки Рускорк - пишите в этой теме!

 
ХимераДата: Четверг, 16.12.2010, 00:39 | Сообщение # 14
Статус: Offline
Группа: Администраторы
хочу, но не раньше чем через полгода
 
МАШУЛЯДата: Четверг, 16.12.2010, 23:51 | Сообщение # 15
Статус: Offline
Группа: ИГ
я пас, ужасно расстраивает. что поджимают сроки и делать приходиться в торопях(
 
ЛюсикДата: Пятница, 17.12.2010, 16:32 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Надо определиться еще с расцветками... не знаю когда...Андрей, будет информация - поделитесь, пожалуйста!
 
AEroДата: Суббота, 18.12.2010, 00:56 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Группа: Администраторы
мы тоже будем определяться с расцветками на выходных.
в начале следующей недели скорее всего будем заказывать.
если есть желание объединиться, то лучше ускориться с выбором.

кстати, Anna, Вы уже точно выбрали цвет, определили площадь или еще будете думать?

 
AnnaДата: Суббота, 18.12.2010, 19:43 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Здравствуйте! Сегодня съездила в Цитадель, посмотрела образцы. Они меня убедили покупать замковую пробку для комнат и кухни, и клеевую для санузлов. Во первых, в таком случае я могу выбрать те цвета, образцы которых есть в наличии, во вторых, цена будет немного подешевле. Придется делать "порожек" в ванную и туалет высотой 5мм, думаю это не страшно. Буду заказывать белую гальку для санузлов, придет только в феврале, раньше никак, и действительно у других фирм такой красоты нет:) Кстати, у них после Нового года будет повышение цен, есть смысл поторопиться.
 
AEroДата: Суббота, 18.12.2010, 19:54 | Сообщение # 19
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Ок Anna, а Вы можете сейчас назвать точно какие варианты выбрали и какая площадь нужна?
Чтобы уточнить ценник через Челябинск...
 
AnnaДата: Пятница, 24.12.2010, 22:43 | Сообщение # 20
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сегодня заказала пробку, доставка замковой около 20 января, а белую гальку обещают в конце февраля- начале марта. Красота неописуемая!!! Андрей, если сроки устраивают, давайте вместе доставку будем заказывать.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Ремонт » Пробковые полы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024