Четверг, 28.03.2024, 18:53
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Ремонт » Слив для стиральной машины (У кого что не так? Или так.)
Слив для стиральной машины
BondДата: Четверг, 26.05.2011, 12:28 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Интересно, в какую светлую финскую голову пришла идея соединить слив для стиральной машины с трапом, который расположен в центре ванной комнаты? Я сначала даже не понял, с какого хрена там булькает, когда стиралка переходит в режим полоскания. В чём глубинный смысл данного проектного решения и почему нельзя было, например, соединить слив стиральной машины со сливом для унитаза, который ко всему прочему расположен ближе? Бульканье уже задолбало, к тому же часть воды при работе стиралки попадает из трапа наружу. evil
 
AEroДата: Четверг, 26.05.2011, 13:02 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Администраторы
сделано, чтобы гидрозатвор трапа не пересыхал и не воняло
 
ХимераДата: Четверг, 26.05.2011, 13:31 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Bond, стиральная машина на любой кухне тоже будет "булькать", но не шумнее отжима даже у Miele. слив с трапом - это простая физика. а вот что, правда выливается? так не должно быть, обратитесь в Юит
 
VAGДата: Четверг, 26.05.2011, 13:32 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Bond, это сделано специально.
Слив от стиральной машинки должен быть подключен через гидрозатвор, в противном случае у вас из стиральной машинки будет вонять канализацией. Поэтому стиральная машинка подключается ЗА сифоном (гидрозатвором) либо под раковиной (тогда звуки слива стиральной машины будут слышны из раковины), либо при наличи трапа - с трапом. Соединять слив стиральной машины со сливом унитаза нельзя, по причинам описанным выше.
Quote (Bond)
к тому же часть воды при работе стиралки попадает из трапа наружу

Это говорит о неправильной установке (если вы его меняли или модернизировали) или забитости трапа - обязательно проверьте, правильно ли установлен отсекатель в трапе и нет ли там сторонних предметов (песок, лоскуты материи, ворс, волосы).
Производительность нашего трапа (там 75 мм труба - это весьма большая труба, для всей остальной сантехники в квартире используется труба диаметром 50 мм, для рукомойников - 40 мм, для стиралки - 32 мм, стояки и унитаз (фекальный сток) - 110 мм) очень большая и превышает 2 литра в секунду. Исходя из этого, "залив" через 32 трубу в 75 трубу с ее переполнением возможен только при некорректной инсталляции или забитости трапа.


Сообщение отредактировал vag - Четверг, 26.05.2011, 13:33
 
BondДата: Четверг, 26.05.2011, 17:51 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Уважаемые, Вы меня, по-моему, не поняли. Дырка, из которой вода стиральной машины попадает в трап, расположена фактически НАД ТРАПОМ!!! Снимите эту дебильную белую крышечку на полу и посмотрите внутрь - в верхней части сбоку вы увидите небольшое отверстие. Именно оттуда течёт вода из стиралки - т.е. вода попадает в трап всё равно СВЕРХУ ВНИЗ! Так что забитость трапа тут вообще не при чём.

Сообщение отредактировал Bond - Четверг, 26.05.2011, 17:53
 
VAGДата: Четверг, 26.05.2011, 23:02 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Bond)
Дырка, из которой вода стиральной машины попадает в трап, расположена фактически НАД ТРАПОМ!!!

Вас правильно поняли smile - именно так и устроен слив со стиралки и это правильно - вода от стиралки попадает ДО водозатвора. Туда же попадает вода, стекающая с пола.
Quote (Bond)
Снимите эту дебильную белую крышечку на полу и посмотрите внутрь - в верхней части сбоку вы увидите небольшое отверстие.

У меня эта часть вообще демонтирована, так что лично я могу рассмотреть эту констркуцию со всех сторон smile

У меня заменен этот на трап на душевую рейку TECE... Но точно также туда встроен слив от стиралки..

Добавлено (26.05.2011, 23:02)
---------------------------------------------
Вот так выглядит изъятый из пола трап, который стоит штатно в наших су





1 - слив от стиралки (32 мм)
2 - отсекатель
3- место слива воды за отсекателем (вода отражаясь от отсекателя "бъет" вниз)
4 - отвод в канализацию (75 мм)

Сам рассекатель имеет перегородку, направляющую воду из "стирального слива" вниз.



Если рассекатель не защелкнут в свое гнездо, то вода может "выбиваться" из под него вверх (через щель сверху, показана как 5 ) и как следствие вырываться "наружу" т.е. на пол...



Сообщение отредактировал vag - Четверг, 26.05.2011, 23:03
 
OVIДата: Четверг, 26.05.2011, 23:14 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
vag, Вам пора присвоить статус Почетного Советчика Лотоса, администраторы, такой группы не предусмотрено? wink
 
VAGДата: Пятница, 27.05.2011, 00:24 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (OVI)
Вам пора присвоить статус Почетного Советчика Лотоса

А это очень больно? smile
 
ХимераДата: Пятница, 27.05.2011, 00:27 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: Администраторы
у него уже есть признания форумчан и кубок! я б даже не Почетного присвоила, или там Заслуженного... не хватает эпитетов smile
 
OVIДата: Пятница, 27.05.2011, 13:01 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (vag)
А это очень больно?

это почетно wink мне уже хочется увидеть Вас в реале biggrin
 
ХимераДата: Пятница, 27.05.2011, 13:20 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Администраторы
так и вижу: "почетный специалист. консультации на дому. без ошибок и скидок. хеннесси приветствуется. Vag". неплохой бизнес! smile
 
VAGДата: Пятница, 27.05.2011, 13:31 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Практически ежевечерне бываю в лотосе (контролирую ход ремонта).. С частью тех, кому давал советы я уже встречался, чтобы помочь так или иначе вотворить некоторые из них в жизнь.. Ну а с вами OVI мы наверняка уже встречались, ведь живем в одной секции..
Если серьезно, то к регалиям/званиям и пр. отношусь крайне нейтрально, а когда эти "параметры" начинают "возводить во главу угла"- мое отношение к ним меняется на отрицательное. Не считаю, что попытки помочь кому-то в том, в чем ты можешь это сделать должны быть "выделены в нечто обособленное" и тем более что за это надо навешивать регалии. По моему глубокому убеждению - это естественный процес взаимопомощи, который является "повседневной жизненной обязанность каждого нормального человека живущего в обществе". Это конечно некая "философия" и имеется масса вещей на практике опровергающих ее, но ведь надо жить правильно и стремиться к чему-то хорошему..
Самым хорошим "поощерением" для меня являются решенные на практике, а не на словах проблемы/сложности как свои, так и чужие.
Поэтому мне было бы существенно приятнее знать то, что мои советы помогли Bondу решить его сложности (в данном случае со стиральной машиной и трапом), чем получить "лычку заочного обещественного признания"..

Добавлено (27.05.2011, 13:31)
---------------------------------------------

Quote (Chimera)
хеннесси приветствуется

Не пью алкоголь ни в каком виде, даже пиво.
Quote (Chimera)
неплохой бизнес!
У меня пока есть любимая работа, которая мне нравится и приносит удовольствие и доход (редкое сочетание) smile поэтому любую помощь на уровне "поделиться знаниями" я не хотел бы оценивать в материально-финансовом выражении.. Этак появятся прейскуранты за "уступить старушке место в общественном транспорте".. Я просто надесь, что может быть в ответ кто-нибудь когда-нибудь сможет точно также "безмоздмездно, т.е. даром ((с) Винипух и все-все-все.)" помочь и мне или моей семье советом или делом.. А почему бы и нет?
Quote (Chimera)
почетный специалист

А по нечетным чем заниматься ? smile :)
 
OVIДата: Пятница, 27.05.2011, 13:36 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
ну никто и не сомневается, что это от чистого сердца, от этого уважение не уменьшается а, скорее, наоборот

Добавлено (27.05.2011, 13:36)
---------------------------------------------

Quote (vag)
Я просто надесь, что может быть в ответ кто-нибудь когда-нибудь сможет точно также "безмоздмездно, т.е. даром ((с) Винипух и все-все-все.)" помочь и мне или моей семье советом или делом.. А почему бы и нет?

ну конечно же
 
BondДата: Пятница, 27.05.2011, 13:53 | Сообщение # 14
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Спасибо за ответы, теперь всё понятно. К сожалению, я ничего не понимаю в сантехнике.
 
VAGДата: Пятница, 27.05.2011, 13:58 | Сообщение # 15
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Bond, Снимите крышку с трапа, там увидите "стакан с ручкой" и над ним вставку (см. фото). Вставка не слишком легко ставится на место и частенько может оказать невщелкнутой в свой паз. Тем самым, вместо того, чтобы отклонить струю из стиралки вниз (куда ее самое место), часть воды будет "разбрызгивться вверх" - т.е. выступать на поверхность пола.
Возможно, также, что эта вставка вообще может быть утеряна или свалилась - тогда вода от стиралки будет периодически "фонтанировать" из трапа..
Вечером (после 19-ти) буду в Лотосе и если хотите могу заглянуть на пару минут и мы вместе глянем на трап.
 
BondДата: Пятница, 27.05.2011, 14:04 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (vag)
Вечером (после 19-ти) буду в Лотосе и если хотите могу заглянуть на пару минут и мы вместе глянем на трап.


Отправил сообщение в личку.
 
VAGДата: Пятница, 27.05.2011, 14:23 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Ответил туда же - думаю, что покрайней мере глянуть на "что там у нее внурте" в любом случае стоит..

Добавлено (27.05.2011, 14:23)
---------------------------------------------
Quote (Bond)
Снимите эту дебильную белую крышечку на полу и посмотрите внутрь - в верхней части сбоку вы увидите небольшое отверстие.

Кстати, вот это наводит на мысль, что у вас вообще нет отсекателя. Увидеть отверстие для слива воды стиралки можно только изъяв отсекатель. Он как раз и прикрывает бьющую из "дырочки в правом боку" ((с) песенка про ежика) воду, отправляя ее вниз.


Сообщение отредактировал vag - Пятница, 27.05.2011, 14:24
 
BondДата: Понедельник, 30.05.2011, 20:19 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (vag)
Кстати, вот это наводит на мысль, что у вас вообще нет отсекателя. Увидеть отверстие для слива воды стиралки можно только изъяв отсекатель.


Диагноз правильный - отсекателя у меня нет. Где его можно достать?
 
VAGДата: Понедельник, 30.05.2011, 20:24 | Сообщение # 19
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Bond, если строители у меня еще не выкинули изъятый из пола трап (завтра вечером гляну), то я могу подарить вам отсекатель..
 
BondДата: Вторник, 07.06.2011, 23:11 | Сообщение # 20
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (vag)
Bond, если строители у меня еще не выкинули изъятый из пола трап (завтра вечером гляну), то я могу подарить вам отсекатель..


Спасибо! Хотел было написать "с меня пиво", да потом вспомнил, что Вы не пьёте ))

Добавлено (07.06.2011, 23:11)
---------------------------------------------
Отсекатель установлен на своё законное место, проблема с выплёскиванием воды наружу решена. Спасибо, vag, за этот чудный девайс! )

 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Ремонт » Слив для стиральной машины (У кого что не так? Или так.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024