Пятница, 29.03.2024, 15:15
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Ремонт » Вопросы по отделке санузлов
Вопросы по отделке санузлов
SergeyДата: Вторник, 01.11.2011, 13:25 | Сообщение # 21
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Edelweiss)
Какой может быть допуск на кривизну стен в ванной? Стены сильно-то не кривые, но отклонения все же есть. В каких случаях плитка может исправить ситуацию или выравнивание стен обязательно?

Прежде чем класть плитку, любой уважающий себя плиточник, выравнивает поверхность. Будь то пол или стены, не важно. Иначе будет как у нас. В некоторых местах слой клея доходил до 4см. Все пришлось переделывать.
 
AEroДата: Среда, 02.11.2011, 13:11 | Сообщение # 22
Статус: Offline
Группа: Администраторы
может нам повезло, но некоторое количество РАЗНЫХ плиточников, которые смотрели НАШ санузел были примерно единодушны:
"очень ровно и вертикально"
"выравнивать не надо"
"если кто-то захочет выровнять ЭТИ стены - это будет развод на деньги"
"не идеально, но я в своей жизни ровнее не встречал"
"ЮИТ - молодцы"
 
SergeyДата: Среда, 02.11.2011, 15:20 | Сообщение # 23
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
"очень ровно и вертикально"
"выравнивать не надо"
"если кто-то захочет выровнять ЭТИ стены - это будет развод на деньги"
"не идеально, но я в своей жизни ровнее не встречал"
"ЮИТ - молодцы"

Я к сожалению так же отозваться не могу, у нас почти все стены кривые. А гипрочная перегородка, руки оторвать нужно ЮИТовским работягам и начальству. Перепроверить ровность нужно обязательно, и лучше это сделать самому. Потому как показывает практика, с работников потом спросить достаточно проблематично.
 
AEroДата: Среда, 02.11.2011, 16:57 | Сообщение # 24
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (Sergey)
гипрочная перегородка

ну гипрок у вентшахты естественно был пузырем - его сразу понятно, что надо было переделывать.
я говорю именно о стенах, а не о перегородках.
 
SergeyДата: Четверг, 03.11.2011, 00:07 | Сообщение # 25
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
И я о стенах, у нас стена разделяющая две маленькие комнаты и стена из этих комнат в коридор, а так же стена из гостиной в коридор, сделаны из гипрока. Так вот их я и имел в виду. Мало того что они кривые, так они ещё и собраны не правильно. Жесткость достигнута за счет штукатурки, а именно:
Как сделано юитом: профиль стоечный №65 плюс минвата плюс гипрок в один лист закреплен саморезами только по периметру.
Как правильно: профиль стоечный №50 плюс профиль поперечный №50 (который в конструкции юита отсутствует) плюс тепло-шумоизолятор плюс гипрок в два листа.
Короче сэкономили финики на качестве.
Капитальные стены, почти прямые. Углы точно все круглые. Не поленитесь, возьмите правило длинное 3м, и пройдитесь, сами все увидите. Также кстати ни одного прямого угла в нашей квартире не было. Углы кстати тоже проверить легко самому, с помощью рулетки. Что касается заверения рабочих, мы нашим баранам поверили, что у нас стены ровные. Пока обои не поклеили. Теперь будем жить с кривыми стенами до следующего ремонта. biggrin
 
EdelweissДата: Четверг, 03.11.2011, 01:29 | Сообщение # 26
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Да-да, все было именно так как пишет AЕro - и "ровнее не встречал" и "ЮИТ - молодцы" - до тех пор пока сантехник из последних смотревших нашу ванну не сказал что и гидроизоляцию снимать надо и стены ровнять тоже надо! Не ожидала такого поворота событий и незапланированных трат. Отсюда и возник вопрос а стоит ли? Отклонение до полутора см по стене. В ванне все таки толстая плитка кладется, а не обои, под которые стены все таки желательно выровнять.
Тупые углы и волнистые стены в комнатах - это мы еще на приемке обнаружили. Особенно это касается наружных плит.


Сообщение отредактировал Edelweiss - Четверг, 03.11.2011, 01:29
 
SergeyДата: Четверг, 03.11.2011, 11:46 | Сообщение # 27
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Наружная стена, так называемая стеновая панель, кривой быть не может. Изготавливается она в форме металлической, лицевой частью (наружная) вниз. Внутренняя поверхность разглаживается мастерками. Качество поверхности регламентируется ГОСТом и должна соответствовать А1-идиально ровная, без раковин и наплывов, А2-подготовленная под окраску, если другое не указано заказчиком. Я лично знаком с ген.диром предприятия изготовителя этих плит, и со всей ответственностью могу заявить, что с качеством там все в порядке, а волнистости это следствие кривых рук работников ЮИТА или подрядчиков штукатуривших стены. Знаю так же, что в шестой секции марши лестничные были изготовлены по недотяпству ЮИТА на 20см шире положенного. Вобщем резюме такое: финское качество закончилось с уходом финского менеджмента, дом на камендантском аэродроме был последним качественным. Сейчас русский менеджмент, рабочие гастрбайтеры со всеми вытекающими последствиями.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Ремонт » Вопросы по отделке санузлов
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024