Четверг, 28.03.2024, 17:56
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Ремонт » Свои стекла в двери из массива
Свои стекла в двери из массива
volДата: Среда, 18.05.2011, 12:45 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Может кто-нибудь сталкивался - хочу в межкомнатные двери из массива вставить свои стекла (витражи и т.п.). Те двери, что понравились -только с родными стеклами, не нравятся. Делает кто-то из производителей/где заказать в Питере двери из массива со своим стеклом?
 
VAGДата: Среда, 18.05.2011, 12:50 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
vol, Вариантов масса (мы уже через многие из них прошли). Действительно не все производители дверей готовы к смене стекол на клиентские.. НО, если вы хотите дверь из массива, то такие двери практически всегда сборные (с торцов дверного полотна заглушки, а за ними головки шурупов).. Следовательно, такую дверь можно разобрать, изъять стекло, и инсталлировать свое.. Единственное с чем мы столкнулить, что без стекла дверь продавать не хотят, по крайней мере стоимость "базового стекла" всегда включают в стоимость двери..

Какие двери вам больше подуше?

Сообщение отредактировал vag - Среда, 18.05.2011, 13:39
 
volДата: Четверг, 19.05.2011, 13:25 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
да, про заглушки знаю )))
но, если я правильно понимаю, каждый производитель использует стекла определенной толщины. т.е. свое стекло мне тоже надо будет искать такой же толщины, что сужает мой выбор.
потом, думаю, разборка/сборка готовой двери менее желательна, чем установка моего стекла на производстве.
насчет того, что по душе - не скажу, что много смотрели, но пока понравились вот эти двери http://www.dveri-lider.ru/dveri_optom/viktoriya.html
 
VAGДата: Пятница, 20.05.2011, 11:14 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (vol)
каждый производитель использует стекла определенной толщины.

Выбор толщин крайне небольшой..
Quote (vol)
свое стекло мне тоже надо будет искать такой же толщины

Это вовсе не обязательное условие... Стекла в любом случае ставятся или на прокладки (чаще - силиконовые) или просто на силиконовый герметик. Таким образом, у вас весьма широкое поле для деятельности..
В питере (в том числе) есть ряд фирм, занимающихся стеклами (от обычных, до триплекса и каленых под ваш дизайн, вплоть до ваших фото).
Мы например, общались с одной из таких фирм на Ланской - http://www.glassco.ru/ уверяют (и образцы тому доказательство), что могут изготовить из стекла все по прихоти клиента..
Посмотрите варианты стекол на их сайте http://www.glassco.ru/variants.html

В межкомнатные двери лучше не допускайте установки обычных оконных (по конструкции/типу) стекол - используйте или триплекс (клееное многослойное стекло), либо оклейку ударопрочной пленкой (это допускается по технологии производства межкомнатных дверей), либо ставьте каленое (это навечно, но подождать его изготовления прийдется существенно по дольше, ибо готовят их сначала из сырца, а уже потом, сформированное под вас стекло калят. С этого момента изменить что либо в таком стекле практически невозможно). На стекле помимо химии или пескострую не плохо смотрятся фьюзинги - сейчас это стало модным..

Разбрать/собрать сборную (по конструкции) дверь (тем более - межкомнатную) в домашних условиях больших сложностей не представляет. Особенно для людей, для которых слово "столярка" не является ругательным smile . Ничего сложного в этом нет.

Сообщение отредактировал vag - Пятница, 20.05.2011, 11:17
 
volДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:38 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
огромное спасибо за информацию )))
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Ремонт » Свои стекла в двери из массива
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024