Вторник, 23.04.2024, 20:53
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Ремонт » Окна - откосы
Окна - откосы
IRINIYAДата: Среда, 23.03.2011, 10:41 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Порекомендую нашего работника, который делал нам окна. Мы решили отделать их сэндвич-панелями. По цене вышло очень бюджетно.
8-962-687-68-44 Дмитрий
Прикрепления: 6441085.jpg (26.6 Kb)
 
VAGДата: Среда, 23.03.2011, 11:04 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
IRINIYA, а можно вас попросить дать свою, так сказать, с практической точки зрения, оценку такому варианту откосов. Практически прямо сейчас у нас идет процесс поиска решения этих вопросов (выбор вариантов отделки откосов + подоконник).
Подоконник (как минимум на кухне) планируем делать широкий с вырезом/решеткой над батареей для правильного теплопотока.
 
ChestertonДата: Среда, 23.03.2011, 11:21 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
IRINIYA по фото мне показалось что окно пластиковое, это фото не из квартиры ЖК Лотос? А как будут смотреться пластиковые отксоы с деревянными окнами.
 
AEroДата: Среда, 23.03.2011, 11:30 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Администраторы
да, окно явно не такое, как у меня...
и петли другие - у меня маленькие и верхняя петля ниже расположена.
 
IRINIYAДата: Среда, 23.03.2011, 17:42 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
окно не лотовское)))) из интернета фото взяла, чтоб был понятен принцип
свое окно пойзже сфотографирую,когда обои поклеем)))

Добавлено (23.03.2011, 17:42)
---------------------------------------------

Quote (vag)
IRINIYA, а можно вас попросить дать свою, так сказать, с практической точки зрения, оценку такому варианту откосов. Практически прямо сейчас у нас идет процесс поиска решения этих вопросов (выбор вариантов отделки откосов + подоконник).
Подоконник (как минимум на кухне) планируем делать широкий с вырезом/решеткой над батареей для правильного теплопотока.

эээээ))) с практической...... когда читала кто как делает откосы, то правильным решением показалось к нашим деревянным окнам, делать откосы из дерева
но потом передумала, мне нравится то что такие панели легко протирать влажной тряпочкой
 
MozhaykaДата: Четверг, 24.03.2011, 18:32 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (IRINIYA)
... По цене вышло очень бюджетно.

Выглядит вполне симпатично! Если не секрет, а какая цена за одно окно? Сколько работа и сколько материалы?

 
IRINIYAДата: Четверг, 24.03.2011, 19:53 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Mozhayka)
Выглядит вполне симпатично! Если не секрет, а какая цена за одно окно? Сколько работа и сколько материалы?

вышло около 3 тыс за окно, вместе с материалами и работой
подороже только окно с балконной дверью, так как его периметр вышел больше
но подоконники у нас были уже куплены
 
AEroДата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:32 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (vag)
прямо сейчас у нас идет процесс поиска решения этих вопросов (выбор вариантов отделки откосов + подоконник).
Подоконник (как минимум на кухне) планируем делать широкий с вырезом/решеткой над батареей для правильного теплопотока.

vag, к какому результату привел поиск решения?
расскажите поподробнее как можно сделать широкий подоконник с вырезом?
как его крепить?
из чего делать?
может схемку нарисуете?
 
VAGДата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:52 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
AEro, Боюсь до решения еще не очень близко.. smile
Как только возникнет однозначная определенность я с удовольствием поделюсь решением. А пока все еще в процессе.. Ездим по магазинам, мебельным выставкам-салонам, косультируемся со специалистами, берем образцы, просим расчитать те или иные варианты и пр. пр. пр.
 
AEroДата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:57 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: Администраторы
ясно, мы тоже еще не решили, как лучше, но хочется широкий подоконник на кухню, визуально скрывающий широкий радиатор и возможно позволяющий даже сидеть на нем.
думаю пластиковый не выдержит веса сидящего человека...
 
VAGДата: Понедельник, 28.03.2011, 00:05 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Скорее всего это должна быть "столешница" 25 мм или крашенный массив..
У нас на кухне планируется подиум и подоконник сильно приблизится к новому полу, поэтому для нас по креплению будут либо классические уголки-полки или ножки-упоры в пол (а ля стол-подоконник).
Батарея будет заменена на двухрядную 200 мм (почти аналогичной теплоэффективностью с текущей однорядной). У окна будет съемное перильное ограждение (для открытия большой створки на предмет помыть - ограждение будет сниматься). Без огаждения нельзя - можно неожиданно "сгулять" сквозь окно с высого этажа..
 
IRINIYAДата: Понедельник, 28.03.2011, 09:21 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
посмотрите в этой фирме http://www.skifltd.com/plates/
 
AEroДата: Понедельник, 28.03.2011, 23:17 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (IRINIYA)

вышло около 3 тыс за окно, вместе с материалами и работой

действительно бюджетно, у меня запросили 1200р за погонный метр и это только работа...
правда гипроком или штукатуркой.
 
EugeneДата: Четверг, 31.05.2012, 02:02 | Сообщение # 14
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (VAG)
Подоконник (как минимум на кухне) планируем делать широкий с вырезом/решеткой над батареей для правильного теплопотока.


Уважаемый VAG! Пожалуйста, напишите, как в итоге удалось сделать подоконники? У кого заказывали (работу и материалы). Мы только-только планируем начинать ремонт, изучаем форум. Наверное, будет ещё куча вопросов. Хотели бы тоже сделать с вырезом/решёткой.

Ещё один вопрос был: Вы рекомендовали в одном из постов плиточника Сергея, скажите, он клал у Вас плитку с уклоном или без? По прошествии времени Ваш положительный отзыв о его работе по-прежнему актуален?

Спасибо!
 
VAGДата: Четверг, 31.05.2012, 08:37 | Сообщение # 15
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Eugene)
он клал у Вас плитку с уклоном или без?

Да
Quote (Eugene)
Ваш положительный отзыв о его работе по-прежнему актуален?

Да.
Quote (Eugene)
Пожалуйста, напишите, как в итоге удалось сделать подоконники?
Eugene, Думаю, что нам лучше встретится "в радиусе прямой видимости подоконников" и всего остального smile и посмотреть/пощупать все это самостоятельно.
Напишите мне в личку когда вам удобнее прийти в гости и мы постараемся найти взаимоудобное время для встречи. Поскольку помимо подоконников у вас наверняка будет еще масса вопросов, то думаю, что проще все это "потрогать" чем описывать.
 
EugeneДата: Четверг, 31.05.2012, 19:02 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
VAG,

Хорошая идея smile Спасибо! Как только улáжу все вопросы с документами по квартире (думаю, это займёт одну-две недели), обязательно воспользуюсь Вашим приглашением.
 
VAGДата: Четверг, 31.05.2012, 19:12 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Eugene, Велком smile
 
uruvaiДата: Суббота, 02.06.2012, 17:39 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Группа: Новички
Доброго всем здравия. Решился написать о старой проблеме. Во время приемки не заметили царапин на окнах( фасад) Такое впечатление, что товарищи строители снимали краску с помощью наждачной бумаги. Писал в ЮИТ пришло письмо, что смотреть надо было лучше!!! Короче проехали.. Посоветуйте что лучше- заменить окна на новые тойже фирмы(ЮИТовские), или ставить другие. Кто столкнулся с похожей проблемой отзовитесь. Заранее благодарен.
 
наткаДата: Суббота, 02.06.2012, 22:37 | Сообщение # 19
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сочувствую Вам, у нас была та же проблема, но мы заметили ее при приемке, и нам окна заменили. Ждали недели 3, окна везли из Финляндии.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Ремонт » Окна - откосы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024