Суббота, 20.04.2024, 08:25
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Ремонт » Кондиционеры
Кондиционеры
TAHOДата: Понедельник, 14.03.2011, 12:24 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Получил в УК одобрение проекта по монтажу кондиционеров, скоро получу от архитетора района. Так что лето будет не жарким cool
 
VAGДата: Понедельник, 14.03.2011, 13:04 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
TAHO, А можно уточнить у вас подробности?
Интерсесен весь процесс - от "задумки" до "реализации", кто и как делалет согласование и пр.
Я тоже хочу установить два кондиционера, но видимо на крышу (на лицевой фасад точно не разрешат)..
 
TAHOДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:26 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Почему Вы думаете, что не разрешат. Надо попробовать. Я был в ЮИТовском доме на Тореза, так там кондеи висят с обоих сторон дома. Нашел в инете контору, которая согласовывает документы и сама вешает кондеи, слив конденсата будет в ванной, берут они за свои не так дорого (я сравнивал цены). Они готовят проект монтажа, одают вам, Вы в нашей УК ставите печать, что они не возражают и возвращаете проект. Потом они едут к архитектору района, там все согласовывают и отдают готовые документы Вам. Делают разводку проводов по квартире, а после полного окончания ремонта вешают внешний и внутренние блоки. Вроде все.
 
VAGДата: Среда, 16.03.2011, 10:45 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я живу на последнем этаже. Надомной один этаж защитного ограждения (крыша у нас выполнена в виде "глубокого корыта" - я погулял по ней - можно очень екорретно и без почи фасада установить внешние блоки кондея).
Еще есть вариант, поскольку балкон у нас последний, то блоки установить на крыше балкона, вплотную к фасаду - там снизу его не будет (или мало будет) видно.

У меня есть еще дикая идея - вытащить вытяжку кухни на крышу (в общую вентиляцию "вдувать" нельзя, а полноценная вытяжка ощутимо лучше воздухоочистителя (рециркуляционной вытяжки)) - но это уже из другой оперы, хотя если удастся сделать "канал" на крышу, то в нем легко могу пройти трубки с хладогентом и электрокабель питания внешних блоков..

TAHO, если вас не затруднит, не могли бы вы скинуть (если нет желания афишировать их, то можно скинуть данные в личку) координаты той фирмы, с которой вы сотрудничали?

Добавлено (16.03.2011, 10:45)
---------------------------------------------
Текст постановления "ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14 сентября 2006 г. N 1135"

http://www.cityregistr.ru/page.php?id=68 - по кондиционерам раздел 4. В частности , требования к месту установки и пр. изложены в разделе 4.3.

Кстати, там же имеется разрешения на установку вентиляционных отверстий диаметром до 150 мм скрытое заборной решеткой (можно озадачиться кухонным воздухоотводом, хотя это не совсем тоже, что и "вентиляция")...

Простая программа для расчета необходимой производительности кондиционера (не требует инсталляции - флеш) http://toshibaaircon.ru/storage/files/Toshiba_2007_RU.exe - рекомендую. На уровне ответов на простые вопросы вы получите ответ о небходимой вам хладопроизводительности.

Сообщение отредактировал vag - Вторник, 15.03.2011, 10:04
 
SergeiДата: Четверг, 17.03.2011, 11:44 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Также прошу контактик
 
TAHOДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:22 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Всем просящим контактик по установке кондеев: Сергей +79602835306 Просьба сказать,
что телефон дал Михаил из Лотоса. Спасибо.


Сообщение отредактировал TAHO - Понедельник, 21.03.2011, 22:24
 
VAGДата: Вторник, 22.03.2011, 17:15 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
TAHO, Спасибо.
Надеюсь это не секретный телефон глубокозаконсперированного агента? smile
На самом деле я нашел множество контор, занимающихся "согласованием проекта установки кондиционера".. Но вот того, ктобы сделал это "под ключ" (вызвал, осмотрели, дал доверенность "на совершение необходимых действий и представления моих интересов по вопросам..", заплатил, через N дней получил на руки согласование + бригаду монтажников, по окончании монтажа - подписание акта приемки работ со сторону УК и копию мне... и все smile ) как-то просто так найти не удается...

Добавлено (22.03.2011, 17:15)
---------------------------------------------
Встречался сегодня с управдомом и согласовал установку блоков кондиционирования на кровле (на крыше). Согласование в виде резолюции "согласовано" на моем заявлении спросьбой разрешить установку в указанном мною месте. Такая установка (на кровле) не требует дальнейших согласований (имеется в виду с архитектором района).
Пообщался с Сергеем ( TAHO, спасибо за телефон) - он готов рассмотреть варианты сотрудничества по данному направлению работы..
Возможно, что и для меня это лето может оказать не жарким.. По крайней мере хочется в это верить.

 
AEroДата: Вторник, 22.03.2011, 18:50 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: Администраторы
vag, держите в курсе.
у меня тоже последний этаж.
пока очень хочется сделать кухонную вытяжку не в режиме рециркуляции.
но и кондей тоже теоретически интересно.
какие сроки и деньги нужны для согласования и монтажа на крышу?
 
TAHOДата: Вторник, 22.03.2011, 22:02 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Рад помочь соседям! biggrin Удачи.
 
VAGДата: Вторник, 22.03.2011, 22:23 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
какие сроки и деньги нужны для согласования и монтажа на крышу?

У меня все это заняло минут сорок (удачно застал свободную от других жаждущих нашу управляющую домом, поднялись в квартиру, показал-расказал что я хочу.. Поднялись на крышу (+5 минут ждали охранника с ключами) я показал где что и как я планирую установить.. Спустились вниз - я написал заявление и тут же на нем получил резолюцию).. Денег это не стоит. Но важно, чтобы точно были согласованы работы (их тип) и чтобы в процессе работ небыли нарушены технические элементы безопастности/оснащения кровли и в первую очередь - гидроизоляция (иначе у нас начнет капать с потолка во время дождя или таяния снега...)

Quote (TAHO)
Рад помочь соседям! Удачи.

Спасибо smile
Михаил, у Сергея есть некоторый нюанс - у них кончилась лицензия... sad Если вопрос лицензирования работ важен (если домоуправ потребует (имеет полное право) подтверждение "прав на данный вид работ" у этой компании), то к сожалению, лучше не пользоваться услугами Сергея или дождаться получения ими новой лицензии.
 
krotДата: Вторник, 19.04.2011, 14:49 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Новички
скажите, уважаемые, как развиваются события с установкой кондиционеров! кто-нибудь не на последних этажах эту проблему как-то решал? у меня, например, 4-й этаж... есть ли у меня шансы установить кондиционер? заранее благодарю за отзывы
 
VAGДата: Вторник, 19.04.2011, 21:32 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (krot)
уважаемые, как развиваются события с установкой кондиционеров!

Очень хорошо развиваются smile
Quote (krot)
у меня, например, 4-й этаж... есть ли у меня шансы установить кондиционер?

Если есть хоть один выход во двор (одна из комнат) - то шансы есть практичеcки 100 процентные.
Если окна на фасад, то формально (по закону), шансов установить блок на стену нет. Однако вы можете установить блок на балкон ниже уровня "визуализации" (т.е. чтобы с улицы он не бросался в глаза) или, согласовав прокладку трасс по корридору с УК, установить блоки на "дворовой" стене (согласовав место установки с УК и если нужно, то и с "хозяином стены").

Для четвертого этажа (12+3 = 15 метров перепада ) все еще можно установить блок в подвале - таких сплитов (с 15 метровым перепадом) достаточно много. Установку в подвале тоже легко согласовать с УК.

Как видите - шансов у вас много..

Сообщение отредактировал vag - Среда, 20.04.2011, 09:58
 
aerosloДата: Понедельник, 25.04.2011, 21:28 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
никто не узнавал про установку одного чиллера на крышу и охлаждение нескольких квартир в одном стояке? есть вообще желание у кого-нибудь? мне на фасад не поставить блок. остается только крыша. 13 этаж, первая секция.
 
VAGДата: Вторник, 26.04.2011, 14:56 | Сообщение # 14
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
aeroslo, центролизованные системы кондиционирования (с общим компрессором) неоправдано дороги для данного применения (2..5 квартир врядли окупят его). Опять же, возникнут расходы по электричеству, которые необходимо будет как-то делить между пользователями такой системы (за внутренний блок вы можете расчитываться оп своему счетчику, а вот за внешний будет платить кто-то один, да еще и свозможной перегрузкой квартирной электросети - у нас на кв. до 100 метров допустимая нагрузка на квартиру - 10 кВт, при этом не забывайте про варочную поверхность в 5..7 кВт).

В вашем случае (13 этаж из 16-ти) вы можете установить индивидуальную сплитсистему на крышу, компрессор внешнего блока которой будет работать только на вас..
Обратитесь например к Сергею (см. выше сообщение номер 6 ) и думаю, что он вполне обоснованно (технически в цифрах и в рублях) сможет просчитать вам варианты установки сплита на крышу и/или системы коллективного кондиционирования (офисно-отельные системы).

 
krotДата: Среда, 27.04.2011, 09:51 | Сообщение # 15
Статус: Offline
Группа: Новички
vag, спасибо за ответ!
 
aerosloДата: Вторник, 17.05.2011, 23:13 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
спасибо!

Добавлено (17.05.2011, 23:13)
---------------------------------------------
позвонил в конторы по установке - такой перепад с 13 до 19-го этажа обычному кондею не пробить. следовательно на крышу не поставить. остается одно место - на балкон. с улицы блок будет виден с торца. нужно ли согласовывать блок, устанавливаемый таким образом на балконе?

 
VAGДата: Среда, 18.05.2011, 13:59 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (aeroslo)
такой перепад с 13 до 19-го этажа обычному кондею не пробить

Это верно. Я к сожалению перепутал и посчитал, что в вашей секции 16 (а не 19) этажей..
Quote (vag)
В вашем случае (13 этаж из 16-ти) вы можете установить индивидуальную сплитсистему
 
aerosloДата: Понедельник, 23.05.2011, 22:09 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
да я и сам пока не посчитал, не знал сколько этажей в секции. так как - можно на балкон поставить? нужно ли разрешение?
 
ChestertonДата: Вторник, 14.06.2011, 16:34 | Сообщение # 19
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А что с кондиционерами на лицевых фасадах дома? Я смотрю уже появились отверстия в стенах и торчащие из них трубы. Скоро будут кондиционеры висеть. Нужен ответ-разъяснение от ЮС как быть с кондиционерами на лицевом фасаде. Можно или нет. Если можно то как, дайте разъяснения. Если нет, то почему движение началось, что будете предпринимать или пустите на самотек? Спасибо!
 
VAGДата: Вторник, 14.06.2011, 17:08 | Сообщение # 20
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Chesterton, в сообщении #4 (чуть выше) есть ссылка, совершенно однозначно отвечающая на ваш вопрос (вопрос законности).
Касательно соблюдения этого закона, а точнее наказания за его не соблюдение, то тут все просто, если подать жалобу (ее может подать кто угодно, например, ваш сосед или просто прохожий, борющийся за "привлекательный вид нашего города") на установленный (например, у вас) на фасаде кондиционер, т.е. инициировать официальное разбирательство, то владелец кондиционера совершенно однозначно получит судебное предписание (нарушение закона о размещениии кондиц. на фасаде здания) на демонтаж кондиционера и ремонт (приведение в исходное состояние) фасада за счет "нарушителя". Если никто не подаст жалобу, то и кондициоенр провесит долго..
Кстати, полученное разрешения на установку кондиционера от архитектора района имеет "срок жизни" 1 год. По истечении этого срока, необходимо пролонгировать данное разрешение.

Установка внешних блоков кондиционера на "дворовых" стенах, в подвалах и на крыше - НЕ ТРЕБУЕТ СОГЛАСОВАНИЯ с архитектором района, но ТРЕБУЕТ согласования с иженером здания/обслуживающей(содержащей на обслуживании) компании.


Сообщение отредактировал vag - Вторник, 14.06.2011, 17:21
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Ремонт » Кондиционеры
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024