Пятница, 26.04.2024, 18:27
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Ремонт » Стены
Стены
AEroДата: Понедельник, 28.02.2011, 00:20 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
кто что делает или собирается делать со стенами делать в квартирах без отделки?
понятно, что они выровнены не идеально, но как то странным мне показалось высказывание мастера, что надо накладывать сетку и заново штукатурить плюс "вытягивать углы".
в конце-концов хотим получить просто гладкие покрашенные стены и кое-где поклеим обои.

есть красить, то вроде как есть такие варианты:
1. просто покрасить то, что есть. да, конечно, на свет будут кое-где заметны перепады - непонятно как это критично будет?
2. локально подравнять-подшкурить места особо явных перепадов и потом п.1
3. поклеить "строительную паутинку" (стеклообои разной плотности) и потом п.2 или п.1
4. поклеить гладкие флизелиновые обои и потом п.1
5. полностью перештукатурить все стены по сетке и потом п.1

расскажите кто чего думает по поводу стен с учетом их дальнейшей покраски?

 
JulieДата: Понедельник, 28.02.2011, 10:01 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Мы так 4 раза переделывать заставляли толку мало, один хрен их гипсокартон +шпаклёвка, ламинат при таких температурах ещё 10 раз отвалится и рассохнется да и фундамент ещё 10 раз просядет, так что тот ремонт, что нам продали, а разница за кв с ремонтом и без составляла 200т.р. , ещё придётся годика через 3 капитально переделать. Думаю за 200т.р. сейчас ничего хорошего не сделаешь, одни двери МастераМихаила будут стоить 100т.р. не говоря про сантехнику, кафель и т.д. -главное что сделаны коммуникации, остальное дело наживное!!!!

Добавлено (28.02.2011, 10:00)
---------------------------------------------
Кстати Андрей, а тяжело поставить терморегуляторы самостоятельно и вообще можно ли им регулировать температуру?

Добавлено (28.02.2011, 10:01)
---------------------------------------------
А то мы пока там не живём, темпер в кв говорят выше +30 град. При таком климате вся шпаклёвка отвалится и ламинат в трубочки свернётся?

 
AEroДата: Понедельник, 28.02.2011, 10:33 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (Julie)
Кстати Андрей, а тяжело поставить терморегуляторы самостоятельно и вообще можно ли им регулировать температуру?

Терморегуляторы поставит несложно.
Я для примера один прикрутил:
Просто снял белый колпачек и накрутил по резьбе этот регулятор (скрученный на максимум - "5").
Я зажал просто от руки, хотя надо наверное подтянуть еще узким ключом, например таким:
.
Закрутил регулятор на холод - "*", батарея совсем холодная стала, значит работает.
В квартире действительно жарко, надо бы все остальные тоже прикрыть.
В подъезде вообще жарища под 40...

Все-таки про обработку стен, поделитесь опытом или мнениями!

 
YelenaДата: Понедельник, 28.02.2011, 10:57 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: ИГ
Андрей, мое мнение - надо клеить, если не хотите заморачиваться с повторной покраской стен через пару лет - дом дает усадку и идут трещины. у меня одна снова проявилась (при приемке ее уже заделывали строители).
 
AEroДата: Понедельник, 28.02.2011, 11:49 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Дак а если клеить, то что лучше?
Паутинку из стекловолонка? Она разная по плотности бывают - совсем тонкие от 30 гр./метр до довольно толстых типа 80гр./метр
Малярные стеклообои? Они тоже разные - от 100 гр./метр до 150гр./метр
Малярный флизелин? Есть от 50 до 110 гр./м.

Пока только вычитал, что стеклообои более экологичны - при нагревании ничего не выделяется, а флизелин - это по сути винил, при горении может гадость от него пойти.

 
lana7676Дата: Понедельник, 28.02.2011, 17:28 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Мы делали шумоизоляцию: мин.вата + гипрок)
 
DeltaДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:32 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: ИГ
Мы тоже красим и частично обои. Сначала думали про штукатурку, но для этого нужно счищать шпаклевку - очень много лишней работы, потом проверили, что стены не настолько кривые и решили дошпаклевать где надо и поклеить флизелин/бумагу или что-то еще (пока не решили) затем красить.
Кстати, тоже интерсует вопрос - что клеить? Андрей, если к Вам придет понимание, поделитесь, плиз.
 
ManyazayaДата: Суббота, 05.03.2011, 16:14 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Соседи, как обстоят дела со слышимостью в доме? нужно ли делать дополнительную звукоизоляцию стен-потолка-пола? подскажите пожайлуста, нужно определяться со сметой на ремонт
 
AEroДата: Суббота, 05.03.2011, 16:23 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Пока слышимость мне сложно оценить, перфораторы слышно хорошо sad
Может соседи из 3-ей секции подскажут - там уже больше народу живет?
Слышны ли голоса вечером?
Шаги и движения мебели вверху?
Соседские попойки-праздники?
 
ManyazayaДата: Суббота, 05.03.2011, 16:34 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
больше всего интересует вопрос пол-потолок, поскольку у нас только 2 смежные с другими квартирами стенки.
кроме того, если не сложно отпишитесь о качестве внутриквартирных перегородок. при беглом осмотре показалось, что они внутри заполнены чем-то мало понятным
 
AEroДата: Суббота, 05.03.2011, 17:44 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Я перегородки не разбирал, в дверных проемах видны только закладные брусья из дерева.
 
ManyazayaДата: Суббота, 05.03.2011, 18:24 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
как думаете, имеет смысл демонтировать внутриквартирные перегородки и ставить нормальные с наполнителем или пенобетонные?
вопрос на засыпку (нам в юите не смогли точно сказать) какова примерно толщина межэтажных перекрытий?
 
VAGДата: Суббота, 05.03.2011, 22:38 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Manyazaya)
какова примерно толщина межэтажных перекрытий?

Я могу сказать точно - только мне для этого нужно померить (не забыть) перекрытие.
 
AEroДата: Суббота, 05.03.2011, 23:11 | Сообщение # 14
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (Manyazaya)
как думаете, имеет смысл демонтировать внутриквартирные перегородки и ставить нормальные с наполнителем

я лично считаю это действие совершенно бессмысленным.
наполнитель и так там есть скорее всего.
если уж хочется потратить деньги и время, то лучше к имеющимся перегородкам добавить слой звукоизоляции.

Quote (Manyazaya)
вопрос на засыпку (нам в юите не смогли точно сказать) какова примерно толщина межэтажных перекрытий?

для грубой оценки можно отыскать фотки дома на этапе стройки и попробовать подсчитать.

 
VAGДата: Суббота, 05.03.2011, 23:18 | Сообщение # 15
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
для грубой оценки можно отыскать фотки дома на этапе стройки и попробовать подсчитать

Достаточно попросить померить перекрытие владельцев двухуровневых квартир :). У них хоро виден и легко доступен срез перекрытия в районе межэтажной лестницы.
 
AEroДата: Суббота, 05.03.2011, 23:22 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Группа: Администраторы
кстати, говорят, что чем выше этаж, тем чуть тоньше перекрытия и выше потолок.
например, у меня на 19-ом 2.78-2.79, а на нижних 2.76
 
VAGДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:54 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Пару сантиметров разницы вполне можно списать на неравномерности закладки "горизонта" перекрытия и коррекцию этого явления стяжкой..

Добавлено (06.03.2011, 22:54)
---------------------------------------------

Межэтажное перекрытие 23 см.
Хорошо заметно, что 3 см из всего этого - стяжка..

 
mirkoДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:05 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
AEro, на третьем этаже 2,78.

Андрей а какой терморегулятор ставили?

Добавлено (11.04.2011, 16:05)
---------------------------------------------
Сорри за непотеме - а просто перекрыть батарею возможно? без ущерба для соседей?

Решили покрасить часть стен, часть обоями.
Красить решили по живому, без обоев. Если дом поедет, а он по идее должен это сделать - то и стена трещинами пойдет, и обои должны разойтись.
С краской кажется проще - заделал трещину и заново покрасил.

 
VAGДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:11 | Сообщение # 19
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (mirko)
то и стена трещинами пойдет, и обои должны разойтись

Используйте стеклообои - они не разойдутся. Тем более, что их используют в том числе и для армирования "уседаемых" стен...

Quote (mirko)
а просто перекрыть батарею возможно? без ущерба для соседей?

Естественно - у вас в квартире есть "тепловой коллектор" - это белый металлический ящик на стене - в него сведены трубы подачи и обратки от каждой батереи в вашей квартире (в вашей и только вашей - т.е. к соседям вы не имеете ни какого отношения). На каждом отводе - шаровые краны. Просто перекройте нужную батарею (оба шланга - подача и обратка) и если вы хотите ее демонтировать, то перед этим рекомендую "стравить давление" через байпас (на противоположной от терморегулятора стороне батареии).
 
AEroДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:52 | Сообщение # 20
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (mirko)
Андрей а какой терморегулятор ставили?

Дак какие дали в ЮИТ Сервисе при передаче квартиры - такие и поставил.
Данфосс вроде, но точно не помню...
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Ремонт » Стены
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024