Пятница, 26.04.2024, 15:30
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Ремонт » Отдам (заберу) остатки ремонта (Спасите, люди добрые!)
Отдам (заберу) остатки ремонта
AEroДата: Суббота, 24.09.2011, 12:40 | Сообщение # 41
Статус: Offline
Группа: Администраторы
одни козлы кто-то унес.
еще одни остались...
 
AEroДата: Понедельник, 26.09.2011, 10:00 | Сообщение # 42
Статус: Offline
Группа: Администраторы
козлы ушли.
все.
 
volДата: Понедельник, 26.09.2011, 10:20 | Сообщение # 43
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
поздно увидел сообщение про козлы, а они взяли да понадобились smile
может у кого-то есть еще не нужные строительные козлы? с благодарностью заберу.
 
Lyub4ikДата: Понедельник, 26.09.2011, 11:22 | Сообщение # 44
Статус: Offline
Группа: ИГ
vol, 5-я секция 7-й этаж на лифтовой площадке - можно забрать. Сегодня утром еще были smile .
 
volДата: Понедельник, 26.09.2011, 21:11 | Сообщение # 45
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
спасибо!
 
NadineДата: Пятница, 30.09.2011, 13:55 | Сообщение # 46
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Осталась паркетная доска Tarkett толщина 14мм:
коробка целая темный-темный дуб 2,62 кв.м
коробка без одной плашки ясень арктик ~2м
Между собой стыкуется.
Никому не нужно гардеробную, например, выложить? А то деть некуда, а выбрасывать жалко. Еще недельку полежит и усе, на помойку.

Добавлено (30.09.2011, 13:55)
---------------------------------------------
Досочка пристроена.

 
VAGДата: Пятница, 07.10.2011, 13:54 | Сообщение # 47
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
В 7-ой секции на 15 этаже в комнате с мусоропроводом имеются бесхозные козлики, в любой момент доступные любому желающему осуществить их самовынос на новый ареал обитания. Легкие на подъем, характер устойчивый, нордический - будут рады новой компании маляров/штукатуров/электриков и просто хороших людей smile

Добавлено (07.10.2011, 13:54)
---------------------------------------------
Козлику скучно.. Его никто не берет... А я как гуманист, вынужден будут пристрелить козлика (распилить/разломать и выкинуть), чтоб не мучился smile ... А жаль, козлик хороший, мобильный, устойчевый..

Помогите предотвратить акт убиения в отношении хорошего козлика - забирите его smile - он в открытом доступе, заранее договариваться о смене его места приписки не нужно..

На выходных (видимо в воскресенье) буду совершать развратные (в смысле - разворачивать завороченные ранее шурупы) действа в отношении козлика..


Сообщение отредактировал vag - Пятница, 07.10.2011, 13:55
 
АлексейДата: Понедельник, 10.10.2011, 16:24 | Сообщение # 48
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
За небольшое вознаграждение отдам керамическую плитку Керама Марацци коллекия называется ГАЙД ПАРК. Осталось:
1. 2 упаковки темной плитки 25*40;
2. Упаковка коротких декоративный элементов 25*5.
Вот как это выглядит:
http://kerama-marazzi.ru/rus/catalogue/collections/hyde-park/
 
VAGДата: Понедельник, 10.10.2011, 21:20 | Сообщение # 49
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (vag)
На выходных (видимо в воскресенье) буду совершать развратные (в смысле - разворачивать завороченные ранее шурупы) действа в отношении козлика..

С прискорбием сообщаю, что в отношении козлика были совершены разборки , закончившиеся расчлененкой с выносом состава козлика в места его рециклида ... и уборкой места разборки
нет больше этого козлика...


Сообщение отредактировал vag - Понедельник, 10.10.2011, 21:20
 
ForesterДата: Вторник, 11.10.2011, 09:44 | Сообщение # 50
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
facepalm priest
 
opleuhaДата: Вторник, 11.10.2011, 10:08 | Сообщение # 51
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
вечная память ...

ДаРю ЛюДяМ сВеТ
по всем интересующим Вас вопросам ,
звоните +7 911 220 5 220 или +7 931 220 5 220
 
VAGДата: Вторник, 11.10.2011, 10:34 | Сообщение # 52
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Заглаживая вину перед козликом и гринпИсовцами, могу предложить на самовынос:

- полный комплект автоматов и УЗО фирмы квартирного электрощитка (автоматы 10, 16 и 20 А, УЗО с токами утечки 10мА и 30 мА)

Данные устройства исправны и находятся в том виде, в котором они были установлены в щиток, а освободились они потому, что все оборудование электрощитка было заменено на аналогичную, но ощутимо более качественную продукцию от фирмы

Если в течении ближайщей недели никому они не понадобятся (хочу отдать все сразу, ибо десяток автоматов "выдавать по одному" smile напряжно) , то отдам их ЮС на баланс нашему электрику - iEK аппараты (особенно УЗО) капризны и не редко требуют замены, а следовательно вполне могут ему пригодиться..

Вопросы - в личку.


Сообщение отредактировал vag - Вторник, 11.10.2011, 10:35
 
opleuhaДата: Вторник, 11.10.2011, 10:50 | Сообщение # 53
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
какой смысл переставлять их с места на место ?
уж лучше сразу в ведро :))


ДаРю ЛюДяМ сВеТ
по всем интересующим Вас вопросам ,
звоните +7 911 220 5 220 или +7 931 220 5 220
 
VAGДата: Вторник, 11.10.2011, 11:29 | Сообщение # 54
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (opleuha)
какой смысл переставлять их с места на место ?

У подавляющего большинства жителей нашего дома эти пакетники и УЗО по прежнему стоят на своих штатных местах..
Лично мне по гарантии дважды меняли УЗО (iEK), следовательно и у других могут возникнуть теже потребности в замене.. Но не все готовы платить за каждый УЗО от АББ порядка 1500 рублей (входной УЗО 63А/300мА - 3300 рублей) (и более, если в рознице) http://www.minimaks.ru/goods/uzo/f200/ и поэтому предпочитают просто замену без финансовых вливаний в это дело.
Те, кто все же хочет получить надежность и адекватность со стороны защитной электроаппаратуры не будут ставить iEK, а потратят 10..20 тысяч рублей на нормального качества аппаратуру.

Выкидывать рабочее оборудование я не очень люблю.
 
opleuhaДата: Вторник, 11.10.2011, 12:49 | Сообщение # 55
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Quote (vag)
У подавляющего большинства жителей нашего дома эти пакетники и УЗО по прежнему стоят на своих штатных местах..
Лично мне по гарантии дважды меняли УЗО (iEK), следовательно и у других могут возникнуть теже потребности в замене..


а долго ли прослужит это оборудование и можно ли считать его рабочим ?
Quote (vag)
Выкидывать рабочее оборудование я не очень люблю.


Quote (vag)
Но не все готовы платить за каждый УЗО от АББ порядка 1500 рублей (входной УЗО 63А/300мА - 3300 рублей) (и более, если в рознице)


ставить "противопожарное" УЗО 63А/300мА , вовсе не обязательно , на квартиру достаточно общего УЗО 63А/30мА , стоит оно соответственно дешевле всего 1 562 рубля

Quote (vag)
и поэтому предпочитают просто замену без финансовых вливаний в это дело.
Те, кто все же хочет получить надежность и адекватность со стороны защитной электроаппаратуры не будут ставить iEK, а потратят 10..20 тысяч рублей на нормального качества аппаратуру.


лично Вам надоело сидеть без света правильно ?
и Вы решились на замену и установку качественного оборудования ,
так что гораздо правильнее будет дать тот же совет остальным соседям


ДаРю ЛюДяМ сВеТ
по всем интересующим Вас вопросам ,
звоните +7 911 220 5 220 или +7 931 220 5 220
 
VAGДата: Вторник, 11.10.2011, 13:40 | Сообщение # 56
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
opleuha, Данная тема не для советов - советы даются в других темах.

Здесь БЕСПЛАТНО отдаются остатки от ремонта. В нашем доме уже установлено то, что перечислено. В том числе и 300 мА "пожарник". Схема щитка наклена на каждый квартирный распределительный щиток и в схеме в соответсвии с нормами указаны и сечение проводов и их тип и тип защитного оборудования...
Quote (opleuha)
лично Вам надоело сидеть без света правильно ?

Не совсем так - поскольку хорошо в этом разбираюсь.. Просто я не подписывал акты приемки до устранения замеченных мною недостатков, среди которых были и указанные выше.

Замена электрооборудования на АBB дефакто входила в мои планы..

Quote (opleuha)
ставить "противопожарное" УЗО 63А/300мА , вовсе не обязательно , на квартиру достаточно общего УЗО 63А/30мА , стоит оно соответственно дешевле всего 1 562 рубля

Данное УЗО указано в СОГЛАСОВАННОЙ схеме электропитания квартиры и является обязательным.

Мало того, у нас в щитках устовлены еще и несколько (от 2х до 5-ти) УЗО на различные группы (освещение санузлов/ванны, розетки санузлов/ванных, розетка для стиральной машины (в санузле), розетки балконов и т.п.) и различные токи (30 мА и 10 мА)..

То, что вы отрабатываете свой хлеб (предлагая свои услуги по ремонту/замене электрощитков и внутриквартирной электроразводке ) - это хорошо и у вас для этого есть темы посвященные вашим услугам с указанием из стоимости и прочего. Если вы уже выполняли работы в нашем доме, то в курсе схемотехники наших квартир и требований к ней.

Однако, напомню, что данная тема посвящена далеко не этому (можно еще пообсуждать качество древесины из которой были изготовлены козлы для малярных работ). Есть ненужные остатки и они предлагаются к самовыносу (может человек в гараж это поставит или на "блошином" рынке продаст или разберет на цвет мет smile ).
Судя по вашим "настроям" (хотя технически я с вами согласен - iEK не есть "хорошо" для бизнес-класса) необходимо запретить продажу устройств iEK в магазинах города.


Сообщение отредактировал vag - Вторник, 11.10.2011, 13:46
 
mirkoДата: Вторник, 11.10.2011, 13:44 | Сообщение # 57
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Господа модераторы, а возможно как нибудь переносить сообщения если не по теме. Бывают ситуации что помнишь, что читал, а "про карандаши написано в теме про унитазы" ))
 
CosmosДата: Вторник, 11.10.2011, 23:26 | Сообщение # 58
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
остался плитонит В, половина пакета - отдам даром, либо придется выкинуть
 
opleuhaДата: Среда, 12.10.2011, 00:58 | Сообщение # 59
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Quote (vag)
Судя по вашим "настроям" (хотя технически я с вами согласен - iEK не есть "хорошо" для бизнес-класса) необходимо запретить продажу устройств iEK в магазинах города.


продажу вряд ли кто-то запретит smile
на этом предлагаю Нашу светскую беседу прекратить , дабы не засорять очень полезную тему :))


ДаРю ЛюДяМ сВеТ
по всем интересующим Вас вопросам ,
звоните +7 911 220 5 220 или +7 931 220 5 220
 
ХимераДата: Среда, 12.10.2011, 01:24 | Сообщение # 60
Статус: Offline
Группа: Администраторы
mirko,
Quote
переносить сообщения если не по теме

легко, но уж простите, бывает:

1. поток сознания общающихся широк так, что порой по темам не разделить
2. банально времени не хватает, может, и слава богу
3. работает поиск по сообщениям
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Ремонт » Отдам (заберу) остатки ремонта (Спасите, люди добрые!)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024