Четверг, 28.03.2024, 17:01
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Ремонт » Смывка (Чем отмыть краску с пластика?)
Смывка
BondДата: Понедельник, 12.05.2014, 16:07 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Покрасил стены на балконе акриловой краской на водной основе и немного заляпал пластиковые конструкции балкона. Какой смывкой можно отмыть ЗАСОХШУЮ акриловую краску с ПЛАСТИКОВЫХ конструкций? Всё, что встречал в магазинах, разъедает пластик. Добрые продавцы советуют тряпочку, водичку - и вперёд. Может, всё-таки существуют специальные средства?
 
VAGДата: Понедельник, 12.05.2014, 17:46 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Попробуйте уайтспирит (бензин). Он не должен разъедать наш пластик. Саму краску растворять (именно растворять) от тоже не должен, но обычно очень неплохо размягчает акрилаты (нужно будет пропитать тряпочку уайтспиритом и приложить ее к засохшей краске на несколько минут) и они обычно легко "отскакивают" от поверхности пластика.
Прежде чем пользовать уайтспирит (хоть он и должен быть безопасным для пластика) я бы всеже рекомендовал провести небольшой тест на незаметном участке пластика
 
BondДата: Вторник, 13.05.2014, 16:31 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
VAG, спасибо за совет - попробую )

ЗЫ С 6 утра я пытался оттереть эту краску. Я её и ножом, я и мылом - ничего её не берёт! Вот такая у нас (шведская) краска )))
 
BondДата: Суббота, 17.05.2014, 16:05 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
В общем, аккуратно пошкрябал краску скребком для керамических плит, после чего потёр мокрой тряпкой - всё оттёрлось )
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Ремонт » Смывка (Чем отмыть краску с пластика?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024